• Здесь может быть Ваша реклама

Kodicom DigiNet v 4.хххх

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Re: DigiNet v 5.2 и ЖДУЩИЙ РЕЖИМ

ZmeyZ,
как сделать скрин окна дигинета?
Тебе надо тот полный экран, что камера показывает?
Он оверлейный, программу для захвата такого скрина сам ищу. Сделать можно средствами самого DigiNet сервера, другого способа тоже пока не нашёл.
 
Z

ZmeyZ

Гость
Какойто бред, перестал показывать записанные данные с камеры, DigiNet 4.100 строки, что запись идет есть а вот просмотреть нет возможности. При онлайн просмотре в режиме наблюдения нормально, картинка есть, просмотр архива неаозможный...
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
ZmeyZ,
Ты через сколько секунд к записанному архиву в просмотр обращаешься? Попробуй минут 5 подождать.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
DigiNet v5.2 и ПОВОРОТНЫЕ КАМЕРЫ

Кто-нибудь уже сумел подключить к DigiNet v5.2 поворотку (Pan tilt zoom camera)? Она будет работать от Com-порта через преобразователь интерфейса в RS-485 или надо только специальную плату ввода-вывода от Kodicom KIO-1616? Подразумевается программное управление повороткой мышкой на экране программного джойстика. Или надо поворотку только с интерфейсом RS482?
 
S

shilo007

Гость
Какойто бред, перестал показывать записанные данные с камеры, DigiNet 4.100 строки, что запись идет есть а вот просмотреть нет возможности. При онлайн просмотре в режиме наблюдения нормально, картинка есть, просмотр архива неаозможный...
Кажется у Вас подобная проблема, с которой я столкнулся ранее, и упоминал об этом на 36,37 страницах. Хочу поделиться в том, что мне удалось решить эту проблему переустановкой версии на Diginet Center v. 4.13. С подобной проблемой оказывается столкнулся не я один(http://www.cctvforum.com/viewtopic.php?f=2&t=2691&hilit=diginet+center). Оказалось, что на диске с софтом, который шел с платой, есть еще одна версия Diginet Center v. 4.13. Просто поставил поверх старой Diginet Center v. 4.100. И все заработало ОК.
 
A

alex2san

Гость
Прошу прощения если не увидел.

Где почитать как на 4.130 настроить нормальный показ через браузер? А то скорость отображения почти никакая. Через центр быстрее, но хотелось бы и через браузер.
 
Z

ZmeyZ

Гость
Кажется у Вас подобная проблема, с которой я столкнулся ранее, и упоминал об этом на 36,37 страницах. Хочу поделиться в том, что мне удалось решить эту проблему переустановкой версии на Diginet Center v. 4.13. С подобной проблемой оказывается столкнулся не я один(http://www.cctvforum.com/viewtopic.php?f=2&t=2691&hilit=diginet+center). Оказалось, что на диске с софтом, который шел с платой, есть еще одна версия Diginet Center v. 4.13. Просто поставил поверх старой Diginet Center v. 4.100. И все заработало ОК.
C просмотром все наладилось, думаю, что там я накосячил, когда баловался с драйверами. Но а картинки нормальной я так и не добился, поставил новую МП на Intel(R) G33/G31 Express Chipset Family? со всем встроеным от интела, все заработало, тормоза при прямом просмотре пропали, но картинка всеравно "овно"...

 
Z

ZmeyZ

Гость
ZmeyZ,

Версия 5.2 даёт более чёткую картинку - попробуй!
Чем картинки захватывал? Родным софтом?
Дык прикол то в том, что на соседнем компе стоит такая же версия, с такой же платой, комп на порядо слабее, версия ПО и драйверов такое же, картинка совсем другая, четкая, передача цветов на уровне...
Да картинку грабил встроенным софтом.
ЗЫ: говорю же что с 5,2 не сложилось не завелось оно у меня...
 
Т

Тоша

Гость
Re: DigiNet v5.2 и ПОВОРОТНЫЕ КАМЕРЫ

Кто-нибудь уже сумел подключить к DigiNet v5.2 поворотку (Pan tilt zoom camera)? Она будет работать от Com-порта через преобразователь интерфейса в RS-485 или надо только специальную плату ввода-вывода от Kodicom KIO-1616? Подразумевается программное управление повороткой мышкой на экране программного джойстика. Или надо поворотку только с интерфейсом RS482?
достаточно преобразователя 232/485 и все будет работать
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Re: DigiNet v5.2 и ПОВОРОТНЫЕ КАМЕРЫ

Тоша,
достаточно преобразователя 232/485 и все будет работать
DigiNet, к сожалению, ещё не поддерживает протокол телеметрии Fastrax2 или F2.
 
S

stas_sem

Гость
у меня стоит 5,2 проблема когда на сервере смотришь запись, нажимашь выход программа вылетает с ошибкой. И потом индексирует записи около часа что можно с этим сделать?
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
у меня стоит 5,2 проблема когда на сервере смотришь запись, нажимашь выход программа вылетает с ошибкой. И потом индексирует записи около часа что можно с этим сделать?
Какое железо, название материнки? Подбери память одного производителя, если 2 планки. Архив физически на том же HDD расположен? Причина возникновения этого глюка до конца ещё не ясна, либо железо и память программе не нравятся, либо глючит какая-то библиотека, конкретных советов, как побороть, пока нет.
 
S

stas_sem

Гость
Огромное спаибо за такую скорую реакцию. Приятно удивлен. Память 2 линейки по 1Gb одного! производителя, мать Gigabite g31, винта физических два по 1 Тб, один разрезан на нем система 20 гигов остальное под запись. Т.е. получается что запись на двух винтах идет. Система стоит лицензия XP sp3. Еще одна проблема, клиент видео не отображает только черные квадраты, но я прочитал в начале этой ветки как решить завтра поеду попробую на клиенте Win7. Камер кстати 9 пока.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
stas_sem,
Попробуй писать архив на один HDD. Скорее всего он у тебя так и пишется, и ты ошибаешься,
что программа на 2 жёстких диска архивы пишет. Посмотри. То что DigiNet индекирует базу
около часа это тоже нeнормально, даже для размера 1 Tb.
Видимо имеются проблемы в железе. DigiNet полюбляет железо постарее, это старая программа.
Какая сборка системы по моему опыту большого значения не имеет. Попробуй по поводу глюка
вылетания программы из просмотра архива подолбить производителя софта
http://www.saysecurity.com/forum/viewforum.php?f=3
но америкосы морозятся, просят сообщить, где покупался DigiNet.
 
S

stas_sem

Гость
Да не, пишется точно на 2 винта сама программа пишет 1,87 гб и плюс на обоих винтах файлы лежат box. С ними пробовал списываться номер лицензии запросили. А за эту программу платить деньги из принципа не хочется да и не выделят на неё...... Буду ждать решения проблемы. А пока меня будет гонять начальник охраны за такую систему видеонаблюдения...... И альтернативного софта найти не могу.блин.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
stas_sem,
Альтернативный софт только под Linux. Насчёт 2 винтов - возможен вариант, что ты делал 2 расположения, и Box на обоих лежат. Такое не проверял, видимо тормоза по восстановлению архивов здесь зарыты. Америкосы бесплатно ничего делать не будут.
Решение проблемы - купить БУ комп S478 + AGP Ati Radeon +P4 и про все проблемы забудете - клиент также работает надёжно. Начальнику охраны передай привет и скажи, что хорошие системы денег стоят, пусть не экономит на безопасности.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
stas_sem, Давно бы перешли на другую систему, скажем Видеонет или Трассир и проблем бы не было. Хотите мучиться- тогда пользуйтесь этим дер...м. Халявассс.... сэр)))
 
F

fedq

Гость
stas_sem, Давно бы перешли на другую систему, скажем Видеонет или Трассир и проблем бы не было. Хотите мучиться- тогда пользуйтесь этим дер...м. Халявассс.... сэр)))
Подскажите делитанту в них (Видеонет или Трассир) картинка качественнее при тех же камерах или нет или как и в Diginet
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
DigiNet & VideoNet

Подскажите делитанту в них (Видеонет или Трассир) картинка качественнее при тех же камерах или нет или как и в Diginet
В видеонете картинка более качественная, чем в DigiNet. Собираюсь всё выложить скрины для сравнения, но всё никак руки не доходят. VideoNet не бесплатная программа! За качество и навороты НАДО ПЛАТИТЬ! В частности, мне недавно понадобилось управлять PTZ камерами Infinity ICVP-XH10ZDN550ED и Hitron HCV850PNZ1S8 по протоколу Fastrax2. DigiNet такой протокол телеметрии не поддерживает, а VideoNet поддерживает! Я потихоньку перехожу на VideoNet, правда DigiNet по сравнению с ним кажется уже детской игрушкой, новичку в VideoNet трудновато в начале разобраться - огромное множество настроек, но надо переходить на новое и привыкать.
 
  • Like
Реакции: LMZ7
Яндекс.Метрика
Сверху