• Здесь может быть Ваша реклама

nanoCAD СПДС (обсуждение)

M

Med

Гость
Краткое описание: Универсальная двумерная графическая система автоматизированного проектирования (САПР), предназначенная для выполнения чертежей и оформления рабочей документации в архитектурно-строительном проектировании и смежных отраслях.
Сайт: www.nanocad.ru

---------
По внешнему виду неплохо, тётки быстро могт пересесть, тем более что есть СПДС. С ценой всё в порядке, т.к. отсутствует в явном виде, так что в шапке "осбуждение" я зря написал, только подписки (а кто их не берет?).
Поговорим по функционалу? У кого какие мнения?
Я только что загрузил, еще не разбирался.
 
  • Like
Реакции: k168

k168

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
24
Реакции
18
Баллы
39
Ответ: nanoCAD СПДС (обсуждение)

---------
По внешнему виду неплохо, тётки быстро могт пересесть, тем более что есть СПДС. С ценой всё в порядке, т.к. отсутствует в явном виде, .
Видимо CSOFT от безисходности...
СПДС у всех, а купленных единицы.
 
C

coolio

Гость
Ответ: nanoCAD СПДС (обсуждение)

Видимо CSOFT от безисходности...
СПДС у всех, а купленных единицы.
Ага, эт точно. Да, и если объективно смотреть, слишком СПДС для штатного проектировщика сложна. Я говорю не о двухмерном черчении-оформлении, которое едва ли не идеальное. Я говорю о программном управлении обьектов, о средствах автоматизации работы. Я понимаю, CSSoft-товцы хотели чтоб "и волки сыты, и овцы целы", тоесть чтоб не было претензии к их продукту, пусть каждый сам себе создает, фактически, свое приложение, пользуясь специальной программной средой. Однако, они забыли, что среднестатистическому проектировщику нет возможности потратить годы на изучение их встроенного программного языка и интерфейса. Оно-то и интересно. Но, нет возможности. CSSoft-овцам надо было создать и доработать свои продукт, например доделать 3Д модели в параметрических обьектах СПДС-а, упростить редакторы таблиц, генерации маркеров и обьектов ( а то это ж среда программирования какая-то, а не строительное черчение) и тд. И в первую очередь, надо делать упор на 3Д. Без него строительное проектирование неполноценно. Так что, к сожалению, по этой причине, СПДС, такой перспективный продукт, отстает от других программных продуктов.
 

Un_Known

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
96
Реакции
81
Баллы
43
Ответ: nanoCAD СПДС (обсуждение)

Надо юзать ))
кстати на сколько дней ознакомительная версия? кто качал?

несколько ответов от раработчиков:

1. Стараясь быстрее запустить в массы nanoCAD СПДС пришлось несколько
пожертовать сервисными функциями сайта. Уверяю Вас, все будет со временем.
2. По поводу стандартных узлов. Информацию я перешлю разработчикам. Это
очень большой работы, и лучше всего сюда подключать пользователей для обмена
наработками - такой сервис предусмотрен и будет доступен ближе, либо в
начале, осени.
3. Обучающие материалы, как сервисная услуга так же будут доступны, платно,
т.к. см. п.4.
4. Программа распространяется бесплатно. Т.е., скачиваете, устанавливаете,
получаете лицензионный номер (сервис будет доступен после 7-го июля с.г.) и
можете использовать в коммерческих целях. Платными являются только услуги:
подписка на обновление, техническую поддержку, клуб пользователей (см. п. 2)
и т.п.. Цена вопроса около 300 руб./месяц - как по Вашему - цена абонемента
реальная для предприятия?
что-то слишком все просто...
 
C

coolio

Гость
Ответ: nanoCAD СПДС (обсуждение)

Как в том старом фильме - "-...а сначала стулья можно?... - Можна. Но деньги вперед!" Блин, лучше б они СПДС доделывали. чем уйму времени тратить на ЭТО!
PS: сорри за оффтоп, в сердцах написал.
 
K

kpblc

Гость
Ответ: nanoCAD СПДС (обсуждение)

Не уверен, что разрешено (если нет - сносите): на dwg.ru тоже ведется обсуждение, авторы проекта там нарисовываются иногда.
 
N

nikval

Гость
:ca:
Программа действительно бесплатная!!! Качаешь с сайта http://www.nanocad.ru/ , там же регистрируешься и через 1 или 2 дня их манагер сбрасывает тебе на почту лицензионый номер. И все, работай....
Токо вот у меня с файлами больше 2-3 Mb тормозит безбожно, хотя AutoCad в файлах более 20 Mb стабильно работает.
Так что nanocad нужен по сути лишь для пользования лицензионной версией СПДС'а.
 

sprorab

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
100
Реакции
95
Баллы
0
Теперь и НормаКС будет идти от них и появились уроки для зарегованных пользователей . Ген директор предлагает стереть контрафакт и перейти на легальный бесплатный nanoCAD
 

sprorab

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
100
Реакции
95
Баллы
0
На сайте 1 августа выложили теперь и дистр nanoCAD Механика
 
G

grean2007

Гость
Установил, получил лицензию, работать можно, жду с нетерпением модуль для ВК.
 
K

kalgan

Гость
Думаю что программа явно недоделанная....
Да и если сравнивать с автокадом который уже более 10 лет разработки ведет то будут явные проблемы в работе и куча дальнейших патчей и обновлений...:hi:
За которые потом и платить деньги...
Но если прижмут то будут использовать Linux тому пример...:yohoho:
 

traxi

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
70
Реакции
55
Баллы
54
Что то подозрительно мне это...... такое ощущение, что таким макаром собирают базу пользователей....больше всего напрягает необходимость ввода личных данных при регистрации... странновато. Хотелось бы, что бы я ошибался. :eh:
 

k168

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
24
Реакции
18
Баллы
39
пользователей....больше всего напрягает необходимость ввода личных данных при регистрации
Особенно напрягает сетификат, что я чист перед законом
 

bigden

Активный участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
44
а СПДС GraphiCS загнулся? его дальше обновлять будут или все перешло вот в ЭТО?
 

mazik-kmv

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Re: СПДС GraphiCS (только ссылки!!!!!)

nanoCAD СПДС по сути тотже СПДС GraphiCS только в своем окне!
nanoCAD СПДС представляет собой универсальную двумерную графическую программу — систему автоматизированного проектирования (САПР), предназначенную для выполнения чертежей и оформления рабочей документации в архитектурно-строительном проектировании и смежных отраслях.
[/URL][/IMG]
Программа позволяет осуществлять весь цикл графических работ:
создавать и использовать настройки единых правил исполнения, оформления, печати графической технической документации;
выполнять абсолютно точные чертежи с использованием любых типов объектов, включая параметрические «интеллектуальные» объекты;
создавать и использовать любые виды таблиц, выполнять специфицирование объектов чертежа, условных обозначений и символов;
осуществлять полноценное взаимодействие с коллегами-проектировщиками, выполняющими чертежи в самых распространенных САПР, а также традиционным «ручным» способом;
активно использовать в процессе проектирования любую ранее выполненную техническую документацию, хранящуюся в электронном растровом формате (сканированные чертежи, тексты, таблицы, фотографии);
выводить готовые технические документы на печать и публиковать их в форматы электронных архивных документов, защищенные от изменений.
Операционная система
Windows XP Professional SP1/SP2/SP3;
Windows Vista 32bit.
Минимальные системные требования
Процессор - Pentium III 800 МГц или выше;
Оперативная память RAM - 256 Мб;
Свободное дисковое пространство - 350 Мб.
Рекомендуемые системные требования
Процессор - Pentium IV 1600 МГц или выше;
Оперативная память RAM - 512 Мб;
Свободное дисковое пространство - 1,2 Гб.

http://www.filespace.ru/nanocad/NCSP10(1042).ZIP

nanoCAD Механика 1.0

http://www.filespace.ru/nanocad/NCMC10(1051).ZIP

Кроме того на оф.сайте http://www.nanocad.ru/ можно бесплатно получить лицензию!
 
G

grean2007

Гость
Чертежи в dwg открывает, но основную массу элементов вставляет блоками, хотя они были обычными линиями, а не блоками. После этого с чертежами невозможно работать . Таблицы выполненные в СПДС распознает и можно редактировать в редакторе.
 

bigden

Активный участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
44
это просто красивые слова. "в своем окне"... объединенный консистент спотлайт и СПДСка. чертить в спотлайте невозможно. тут некоторые очень хорошо отзывались о нанокаде. может быть они раскроют секреты мастерства: как спотлайтом можно заменить автокад? не хочу нанокад, хочу спдс графикс.
Так кто-нибудь ответит: СПДС GraphiCS будет дальше развиваться? или все- гудбай америка.
 

Chevalier

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
39
Попробовал - большие файлы жутко тормозят. Нет возможности подключения приложений(((. ИМХО сфера использования - для маленьких фирмочек. Проверка приходит - все сидят за "лицензионным" нанокадом. Проверка ушла - все ставят А2009+СПДС))).
 

KERN

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
42
Действительно подгрузка давольно томительна,1.2.3..40сек,иногда не может загрузить DWG. А с лицензией тоже тянут, на лояльность наверное проверяют.
 
Яндекс.Метрика
Сверху