Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация

Видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация здесь выкладываем все что касается видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации: программы, инструкции, схемы и т.д. Правильна защита и предупреждение объектов от возгораний. Правильная эвакуация персонала и меры для её реализации. Охрана любых категорий помещений и площадей, своевременное обнаружение и перехват нарушителей. Регистрация и системы учета пропускного режима. Каталогализация событий на предприятии методом визуального контроля, с последующим разбором технологического процесса для анализа событий.

Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2007, 21:50   #41
Подсел на форум
По умолчанию Ответ: Вопросы по видеонаблюдению

BestDVR-1600 Real - дорогой но жутко привлекательный.

по идее просмотр через инет предполагает доступ или чере ADSL модем или через сетку.
в первом случае нужен регистратор который умеет работать с adsl модемом.
во втором - чтобы поддерживал статический айпишник или динамическую адресацию.

так?

и насчет модема - нельзя ли подключить обычный видеорегистратор (который позволяет смотреть через сетку TCP/IP) сразу к модему?

Vaso вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gossha7yes (29.07.2009)

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 10.12.2007, 00:04   #42
Guest

Цитата:
Сообщение от VasoПосмотреть сообщение
BestDVR-1600 Real - дорогой но жутко привлекательный.

по идее просмотр через инет предполагает доступ или чере ADSL модем или через сетку.
в первом случае нужен регистратор который умеет работать с adsl модемом.
во втором - чтобы поддерживал статический айпишник или динамическую адресацию.

так?

и насчет модема - нельзя ли подключить обычный видеорегистратор (который позволяет смотреть через сетку TCP/IP) сразу к модему?

Обычно регистраторы, которые работают через TCP/IP как раз и могут работать с статическим IP. В принципе можно настроить и на работу по pppoe. Хотя сейчас ADSL с роутером стоит совсем немного, а уж его можно хоть как настроить. Товарищи китайцы предлагают большой выбор DVR с TCP/IP доступом и на 16 и на 8 и на 4 канала. Качество вполне приемлемо.
Старый 13.12.2007, 09:23   #43
Guest

А кто нибудь сталкивался с задачей, построения системы видеонаблюдения которая бы реагировала на отсутствие движения?Поясню на примере: у нас есть колл центр в котором сидят операторы круглосуточно, но частенько ночью, они либо выходят покурить на часик, либо просто засыпают. есть задача фиксировать это событие на камеру. т.е. если оператора нет, или оператор уснул, и следовательно нет движения, камера начинает либо записывать это событие, либо подает предупреджающий сигнал.кто что может посоветовать?
Старый 19.12.2007, 15:44   #44
Guest
По умолчанию Вопросы по видеонаблюдению

Без сомнений цифровой видеорегистратор. Стоимость аналогичной по параметрам платы значительно выше. К тому придется приобрести системный блок, т.к. подгружает существенно.
Я последнее время использую PVDR -0452 (Polyvision)/ Стоит не дорого, хорошего качества, присутствуют все необходимые функции.

Добавлено через 6 минут
При каких условиях целезообразно применение самосрабатывающих установок пожаротушения типа "Буран"
Старый 26.12.2007, 17:46   #45
Guest

-кто пользовал Panda Grizzly SA16-SA09 по цене около 24 тыс руб, есть возможность просмотра по IP.
- Есть ли видеорегистраторы к которым можно одновременно подключать камеры через BNC и по IP
Старый 26.12.2007, 19:11   #46
Guest

evo8,Ставил Panda Grizzly SA16-SA09? есть возможность на через сеть смотреть все камеры 16ть штук. И не тормозит. стоит 24 000р
Старый 31.12.2007, 07:32   #47
Guest

Цитата:
Сообщение от evo8Посмотреть сообщение
Нужен совет по видеорегистратору!

Задача в том, чтобы удаленно смотреть обстановку на объекте
необходим видеорегистратор позволяющий это делать в приемлемом качестве
цена вопроса до 1000у.е

Сдесь ещё один вопрос: С каким качеством хотите смотреть обстановку? И кол-во каналов на объекте?
Для качественного просмотра видео на сегодня - картинка должна быть в пределах 700х600 и кодек Н.264 (это особенно важно при передаче видео по сети, интeрнету...).
Нет особой разницы, реализовано это на компутере или DVR, но компутер дешевле (от 16 каналов и выше), ремонтопригоднее, всегда можно расширить кол-во каналов, может выполнить ещё дополнительную задачу например (контроль доступа).
Да, при условии использования аппаратных DVR cards.
Старый 01.01.2008, 14:55   #48
Guest

Цитата:
Сообщение от russdandyПосмотреть сообщение
-кто пользовал Panda Grizzly SA16-SA09 по цене около 24 тыс руб, есть возможность просмотра по IP.
- Есть ли видеорегистраторы к которым можно одновременно подключать камеры через BNC и по IP

есть. например re_porter от GEUTEBRUECK. позволяет до 16-ти каналов как аналог так IP. и самое главное - БД до 2ТБ. вообще то в видео наблюдении главное не увидеть, а зафиксировать.
Старый 08.01.2008, 12:37   #49
Форумчанин

Вопрос к специалистам: как подружить Монитор Kenwei KW-120 (алалог Commax на сколько мне известно) с вызывной панелью Цифрал M-2M/V ???

Ситуация: в мониторе только один (я так понимаю совмещенный на разных частотах) выход аудио+управление замком, на вызывной панели такого нет.

Мое мнение такое: от выхода аудио+упраление замком нужен какой-то адаптер для разделения этих сигналов, далее от адаптера аудио на вызывную панель, управление замком к замку. Только вот что за адаптер и можно ли его самому сварганить???

Может как-то можно эти сигналы из монитора выудить без адаптера? Ведь я так понимаю что в самом мониторе стоит адаптер который и совмещает эти 2 сигнала ???

Монитор:

http://www.secur.by/catalog/1578_d.html
Мануал и схема подключения:
не нашел

Панель:

http://cyfral.ru/index.php?page=shop...hk=1&Itemid=43

Мануал и схема подключения:
http://cyfral.ru/images/stories/M_2M_M_4M.pdf

Тут есть схема принципиальная:
http://cyfral.ru/index.php?option=co...d=19&Itemid=54

PS: Задействована только одна кнопка вызова. На данный момент проведена 1 аудиотрубка, которую собственно и надо заменить на видеомонитор (именно Kenwei KW-120, т.к. не выкидывать же :))) с управлением замком и аудио.
Shurik79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 18:21   #50
Guest
По умолчанию Ответ: Помогите с видеонаблюдением

Почитай пригодится.(Скачано с сайтов по охране и видионаблюдению)

http://www.filestock.ru/4128265018/Статьи по видионаблюдению.rar

[SHOWTOGROUPS="1 сообщение"][/SHOWTOGROUPS]
Старый 29.01.2008, 17:25   #51
Guest
По умолчанию Какой софт можно использовать совместно с Orient 104???

В комплекте с платой Orient 104 имеется программа PICO2000, которая работает очень нестабильно, особенно на современных машинах, а посему возникает вопрос, какой же софт лучше всего использовать с этой платой?
Старый 19.02.2008, 07:59   #52
Guest

хочу купить себе беспроводную микрокамеру, что посоветуете?
Старый 02.03.2008, 00:56   #53
Guest
По умолчанию Необходим квалифицированный совет

Здраствуйте, у меня возникла следующая проблема, при попытке доступа по локальной сети к регистратору grizzly sa09, видеорегистратор не отвечает, не проходит даже команда ping, пробовал разные схемы обжима и стандартные и кроссовер, подключал и на прямую кабель к компьютеру, и через хаб, безрезультатно, горит верхняя лампочка на задней панели только верхняя (то что кабель подключен) на лицевой панели индикатор сети не зажигается, файерволл само собой отключен. Подкажите пожалуйста как быть или хотя бы куда обратится с данным вопросом, на сайте производителя тех поддержки как таковой нет.
Старый 02.03.2008, 21:12   #54
Форумчанин
По умолчанию Ответ: Необходим квалифицированный совет

nayre, не зависимо винды если ping даже не проходит, проверь настройки сети, маски подсети, кабель прямой/перекресный, само собой ip регистратора (также возможный логин и пароль для входа), "лампочка" должна гореть красным/зеленым у обоих сетев.устройств (регистратор,компьютер к примеру)
stzk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nayre (17.03.2008), Михаил (03.03.2008)
Старый 09.03.2008, 21:18   #55
Guest

Цитата:
Сообщение от ArtyomPПосмотреть сообщение
хочу купить себе беспроводную микрокамеру, что посоветуете?

Тоже интересует беспроводные миниатюрные камеры и микрофоны кто, что, может посоветовать. и каковы параметры и дальность работы.

Добавлено через 5 минут
Имеется ли у кого опыт по оборудованию камерами (и другими средствами фиксации вторжения) на территорию 10км*10км и более для своевременного прибытия охраны.
Старый 10.03.2008, 16:39   #56
Guest
Question Подскажите как собрать видеонаблюдение.

Задача простая, но что то никак не придумывается. Может кто то поможет? Нужно поставить 39 аналоговых камеры. Будут смотреть корридоры здания. Какие лучше использовать камеры и какие объективы?
А вот фишка вся в том, что все камеры надо смотреть и писать. И на что же лучше их завести? Причем одинмонитор должен видеть все 39. Но я понимаю что нет такого мультиплексора. Значит придется ставить два и более мультиплексора. Причем одну из камер, выборочно, оператор должен смотреть в полноэкранном режиме. Но есть еще неприятность. ОПС на базе Болида я строю. Это мне знакомо. Но как в тот же Орион запихнуть камеры? Есть ли такая возможность? И как мне ее реализовать? Может проще закупить две видеокарты и платы видеозахвата? Тогда и Болид будет работать. Будет все писаться и смотреться. Что вы посоветуете?

Огромное спасибо.
chelsanya (22.04.2008)
Старый 10.03.2008, 22:55   #57
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от airusПосмотреть сообщение
интересует беспроводные миниатюрные камеры и микрофоны

Есть недорогие б/п-камеры порядка 1500руб., но дальность действия не превышает 100-300м, есть до 1000м при цене 5-6 т.р. Посмотрите \www.karakurt.ru\
gossha7yes (29.07.2009)
Старый 17.03.2008, 18:29   #58
Guest

Цитата:
Сообщение от nayreПосмотреть сообщение
Здраствуйте, у меня возникла следующая проблема, при попытке доступа по локальной сети к регистратору grizzly sa09, видеорегистратор не отвечает, не проходит даже команда ping, пробовал разные схемы обжима и стандартные и кроссовер, подключал и на прямую кабель к компьютеру, и через хаб, безрезультатно, горит верхняя лампочка на задней панели только верхняя (то что кабель подключен) на лицевой панели индикатор сети не зажигается, файерволл само собой отключен. Подкажите пожалуйста как быть или хотя бы куда обратится с данным вопросом, на сайте производителя тех поддержки как таковой нет.

Проблема решилась тем что подключался по следующей схеме Panda-хаб-PC обычным кабелем, на PC вручную выставил режим 10 мб/полудуплекс, в других режимах сетевухи на компе регистратор категорически отказывался даже пинговатся.
НО!!!Теперь заказчик желает иметь к регистратору доступ уделенно. Нужен совет-если использовать роутер D-Link DSL-2540U (на сайте производителя есть полное описание, но мне оно не помогло :).) И использовать DSL местного провайдера (тот само сабой статичным IP обеспечит) Будет ли работать все это хозяйство??? Подключение хочу использовать такое чтобы роутер играл роль LAN хаба между PC и регистратором, и одновременно обеспечивал интернетом и PC и регистратор. Проще говоря мне надо что бы вводя статичный IP на удаленном компе, я подключался к регистратору через софт или Iexplorer....
Михаил (17.03.2008)
Старый 17.03.2008, 22:22   #59
Guest

Цитата:
Сообщение от chelsanyaПосмотреть сообщение
2 варианта.

0) получить подробное ТЗ-ТУ. Составить совместно с закаазчиком.

1) Заказать проект в организацию, и насиловать ей моск, до поного прозрения ситуации, + ответственность берет на себя проектант.
2) позвонить изготовителю оборудования, а лучше написать и приложить схему, чертеж что хочешь получить от оборудования, чем подробней отрисуешь тем больший шанс, что ответят правильно. роуте итд, ип, маски, организация сети, скорость, кол-во кадров в сек, смотреть реал или запись.
2а) Можно отписать 2 производителям, 1 длинк, 2 двр. И сравнить.

Общем моя мысль тебя насилует заказчик, денег нет а надо)))
Такие задачи решаются по расценкам связи на ПИР.
Курите расценки и будет Вам счастье.
Когда выкатите ему цену, станет ясно нужно ему это, или нет, или он думает что можно и на халяву получить.
ПС. бесплатной работой не заработаешь на масло))), если масло есть уже, то 2 вариант.

0) Вобщще не понял мысль
1) Я и работаю в организации которой заказан проект и его осуществление, и несу ответственность :) и получаю мани за каждуй отдельный этап работы, просто с такими системами нет опута работы, раньше тупо локалки делали отдельно, видео отдельно...
2)Производители и так дали все тех параметры в своих туториалах, да только на бумаге это одно, на деле не поэксперементируешь, надо сразу приобретать то оборудование которое совместно заработет, в этом то по большому счету и заключалс(ется) вопрос.
3)Заказчику нужен результат, суммы его не интересуют, сколько выставим, столько и заплатить (в пределах разумного)

Добавлено через 8 минут
И я собственно еще чего не могу понять, инайти не могу. в описании технологии ADSL нигде не видел, разьясните плиз, вот на простом примере: GSM, Dial up, VPN там надос компа соединение поднимать, и тогда даже если есть видео или др сервер на компе, то по его IP заходишь и получаешь доступ к нему (ну там сайт или что др. не важно) но только когда соединение вручную поднято. ADSL от нашего провайдера, ставил роутер на 3 компа (на др. обьекте) соединение не надо устанавливать, просто в том же Iexplorere вводишь адрес и лезешь на сайт, так что соединение идет постоянно или нет???? Или оно скрыто в момент ввода адреса роутером устанавливается???? От этого и зависит заработает приведенная выше схема или нет... (то есть она заработает только постоянное или в данный момент вручную установленно, надо же как то разродится что бы был в любой момент конект к регистратору)
Михаил (18.03.2008)
Старый 18.03.2008, 15:15   #60
Guest

Цитата:
Сообщение от nayreПосмотреть сообщение
0) Вобщще не понял мысль
1) Я и работаю в организации которой заказан проект и его осуществление, и несу ответственность :) и получаю мани за каждуй отдельный этап работы, просто с такими системами нет опута работы, раньше тупо локалки делали отдельно, видео отдельно...
2)Производители и так дали все тех параметры в своих туториалах, да только на бумаге это одно, на деле не поэксперементируешь, надо сразу приобретать то оборудование которое совместно заработет, в этом то по большому счету и заключалс(ется) вопрос.
3)Заказчику нужен результат, суммы его не интересуют, сколько выставим, столько и заплатить (в пределах разумного)

Добавлено через 8 минут
И я собственно еще чего не могу понять, инайти не могу. в описании технологии ADSL нигде не видел, разьясните плиз, вот на простом примере: GSM, Dial up, VPN там надос компа соединение поднимать, и тогда даже если есть видео или др сервер на компе, то по его IP заходишь и получаешь доступ к нему (ну там сайт или что др. не важно) но только когда соединение вручную поднято. ADSL от нашего провайдера, ставил роутер на 3 компа (на др. обьекте) соединение не надо устанавливать, просто в том же Iexplorere вводишь адрес и лезешь на сайт, так что соединение идет постоянно или нет???? Или оно скрыто в момент ввода адреса роутером устанавливается???? От этого и зависит заработает приведенная выше схема или нет... (то есть она заработает только постоянное или в данный момент вручную установленно, надо же как то разродится что бы был в любой момент конект к регистратору)

Цитата, с форума провайдера (ответ на тот же вопрос, модератором):
В зависимости от настроек РРРоЕ соединение может подниматься как с компа (вручную или автоматически), так и самим модемом. По умолчанию используется второй способ модем устанавливает соединение сразу после загрузки. При соответствующей настройке все что ты описал будет работать.