• Здесь может быть Ваша реклама

Проектирование пожарного депо

A

AnnAlex

Гость
Проектирую пожарное депо на 4 машины совмещенное с бытовыми посещениями раздел ВК. Столкнулась с проблемой определния расхода воды на мытье пожарных рукавов и стирку защитной одежды.
Пообщавшись с пожарными выяснила, что пожарные рукава и защитную одежду замачивают в специальном бассейне.
Хотелось бы узнать есть ли специальные нормативы на сей счет? Если нет помогите провести аналогии, на что это может быть похоже?
 
B

BarKaDer

Гость
AnAl, На сколько мне известно, то это обычная чугунная ванна 1500х700х450.
Расход воды думаю надо посчитать из расчета объема ванны * на колличество стирок и времени на постирку и прополаскивание - и это уже будет расход воды на технологические нужды...
 
K

kdimon101

Гость
Там расход воды вообще небольшой, хоть ванна хоть спец оборудование .Я брал расход как на умывальник причем только холодную воду.

Добавлено через 5 минут

А вообще посмотри в интернете http://www.alero.ru/rm1.html или http://www.dees.ru/?do=catalog&id=52&PHPSESSID=da3cc593f32cd4244cdf34f5bb815491 это для рукавов а для спецодежды надо другое оборудование или ванну. Подвод воды везде диаметром 15 канализация на 50 или 40 не больше.
 
A

AnnAlex

Гость
Огромное спасибо kdimon101 за ссылки. Для меня было очень познавательно. Но мы очень ограничены в средствах, и наши заказчики никак не желают стирать свой рабочий инвентарь по людски. Говорят, что проще грязные выбросить.В принципе вышли из положения: приняв ванну для замачивания рукавов, как обычную, а стирку одежды - как полив (ведь они их просто смывают из шланга). Подошли творчески посчитали площадь мужской верхней одежды 54 размера.
 
J

julia

Гость
AnnAlex
Пожалуйста если у вас есть какая либо информация касающаяся пожарного депо,скиньте мне в личку буду безумно благодарна :er:
 

1vashka

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
54
Ястребова И.М. - Сведения о пожарном депо. Градостроительной и планировочной организации территории. Структура депо, функциональное назначение планировочных элементов здания.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
A

APLe

Гость
Выполня ли как то давно рабочку для пождепо... замучались разбираться с тренировочной башней...
 
Яндекс.Метрика
Сверху