• Здесь может быть Ваша реклама

Все про MagiCAD (обсуждение) часть II

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.

Предыдущее обсуждение здесь

Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"

Уважаемые !!!

При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!

Сами дистрибутивы и прочее ! ТУТ !

Так при выкладывании запросов/скриншотов и прочего - КРАТКО СУТЬ вопроса остальное под СПОЙЛЕР !
непонятливым объясняю - сначала будет предупреждение потом БАН !
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !


Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.


Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:


Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
http://narod.ru/disk/65426992001.b2cf1d87c2fa3061c2da00810579fc92/Proect_DU.rar.html

Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
http://narod.ru/disk/65427472001.597695c0b34a7ca37814b43c21f1a465/OVVK.rar.html

Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
http://narod.ru/disk/65427396001.710dd4e7fd0c75283b4337828638ee2f/OV_RP.rar.html



Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.


Платное повышение
до Проверенного пользователя

жмите
 

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
Добрый день!
Прошу совета спецов. поставила Маджик 2011 на Автокад 2012. Не могу работать., не могу поправить старый проект :cg:
Вот скрин:




Помогите! Что не так ставила, чего недогрузила?:jq:
Лицензии нет, не сработала или вы ее не поставили.
 

EXPY

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
37
Переустановите магик, и все будет норм.
Нет не будет... Вчера такое у меня началось переустановил, заработало, сегодня утром включил такая же беда. Помогает удаление магика + чистка реестра + перезагрузка ПК -> установка магика...
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Добрый день господа!
Хотел поинтересоваться. А кто-то реально монтировал отопление по проекту из Магика? Все ли правильно работало на реальном объекте?
Проектировал терминал аэропорта. На всякий случай дублировал расчеты в аудиторе. Все совпалось, даже настройки клапанов +/-5% совпадения. Работает 4 месяца, даже эту холодную зиму пережило - никаких нареканий.
 

EXPY

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
37
Добрый день. Скачал новые базы по вентиляции и не знаю как их открыть в magicad. помогите пожалуйста

Взял базы скопировал programdata но в магике не видно
Надо в магике путь показать к базе, копировать базу не обязательно.
 

anastasiagus

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
44
Перезалейте пожалуйста динамические блоки 3D AutoCAD вентиляторов ВР-88-77-№2,5-ВР-88-77-№8
 

anastasiagus

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
44
спасибо за предоставленный материал
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Я точно помню что в 2011,11 параметр Z есть у magimov.
там он идет через командную строку. Посмотрите что написано в командной строке при нажатии на magimov?
Надо набрать (или нажать на иконку) magimov и сразу ввести на клаве Z, раскладка, разумеется, должна быть английская.

да что там 2011.11. даже в 2004.9 такая возможность есть.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Добрый день"!
Я нарисовал квартиру в archicad15
? как мне открыть в magicad что бы начертить в ней вентиляцию ?
Только через IFC-ехпорт из архикада можно передрать модель стен архикада... Либо если умеешь - то мона через 3-де перспективу (или аксонометрию, не помню точно) архикада, посредством сохранения этого 3-де вида через промежуточный тип файла: 3-де макс. По другому 3-де модель не перенести в а-кад
 

roman11111

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
39

Ребят подскажите , может кто знает как поменять цвет и где, не в настройках проекта,
не в настройках слоя проекта я не нашёл
после вызова команды "свойства объекта" выбираю например -выравнивание
выскакивает в таком цвете-появляется слой MAGI_GARBAGE

Где по умолчанию поменять цвет. Если щелкнуть по иконки "настройки чертежа"
и щелкнуть поменять все цвета, там можно выбрать цвет -но тогда все что нарисовано
меняется в один цвет .... версия 2011.11
 

Dozen

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
37

Ребят подскажите , может кто знает как поменять цвет и где, не в настройках проекта,
не в настройках слоя проекта я не нашёл
после вызова команды "свойства объекта" выбираю например -выравнивание
выскакивает в таком цвете-появляется слой MAGI_GARBAGE

Где по умолчанию поменять цвет. Если щелкнуть по иконки "настройки чертежа"
и щелкнуть поменять все цвета, там можно выбрать цвет -но тогда все что нарисовано
меняется в один цвет .... версия 2011.11
цвет выноски в файле проекта-раздел воздуховоды
Скрин надо?
 

roman11111

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
39
В проекте - воздуховоды , желтого цвета нет. А все выноски в прокте воздуховоды, водоснабжения и теплоснабжения я поставил либо черный цвет, либо по системе



Но я рисую не воздуховоды .Я рисую теплоснабжения - трубы


Там тоже нет нигде жёлтого цвета

но после вызова свойства -система-появляется слой "мусор"
Где по умолчанию поменять цвет этой выноски ???
Если в слое автокада желтый сменить на черный , то внутри окна текст всеравно желтый...
Я уже все выноски, все выноски текста, все цвета в настройках поставил черный , но все равно окошко и текст желтый.
Но как уже говорил если вызвать команду "настройки чертежа" там выбрать "поменять все цвета" тогда весь проект
преобразуется в один цвет- и это окошко с текстом тоже
Но вот где поменять по умолчанию не могу найти, слой мусора в magicade я не нашол
 

Dozen

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
37
Нужна консультация.
Кто работает в связке Autocad MEP+Magicad? Что-то слетело в настройках. При открытии через ярлык магика открыватся профиль чистого Акада. Выражается это в ленточном меню. При открытии через MEP все норм, но нет закладок самого магика.
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Скажите пожалуйста можно ли установить MC 2013.4 на Autocad 2015?
 

asas

Активный участник
Пользователь
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
magicad строительные отверстия

Как отразить в спецификации низ строит отверстия?

Добавлено через 3 минуты

как определить статус для строительных отверстий
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
Как отразить в спецификации низ строит отверстия?

Добавлено через 3 минуты

как определить статус для строительных отверстий
Строительные отверстия в спецификациях не указываются.
Проектировщик выдают строителям так называемое задание на отверстия. В задании на отверстия указываются размеры, привязки и отметки. Размеры отверстий берутся из СП 73.13330.2012.
вопрос по статусу не понятен. MagiCad может сам нарисовать вам отверстия если архитектура будет нарисована в 3D(чтобы были пересечения объектов AutoCad стен и объектов MagiCad).

Добавлено через 1 час 11 минут

Добрый день уважаемые форумчане.
Я где-то читал, что MagiCad версии 2013.11 способен редактировать и обновлять шрифт в уже начерченных выносках? Кто в нём работал отпишитесь пожалуйста так ли это? У меня сейчас есть чертёж в котором необходимо обновить шрифт в выносках которые уже нарисованы, новые рисовать совсем не вариант. Более ранние версии этого делать не могут, интересно как дела обстоят с версией 2013.11?
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Denis Ch, кто тебе сказал такую чушь что нельзя обновить стиль текста в уже нарисованных выносках? Во всех версиях еще с допотопных времен можно было с помощью команды _magicha (Change Properties) менять стиль, формат и размер текста в уже начерченных выносках.
 

cebane

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемые Спецы.
Пытаюсь сделать расчет системы отопления в самом Магике с помощью закладки Magicad помещения. По первому этажу вроде разобралась. Посчитала теплопотери и вроде все хорошо. А вот с последним - проблемы. У нас по проекту скатная кровля, в которой Velux окна. Ни как не пойму как ее посчитать
 

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
Уважаемые Спецы.
Пытаюсь сделать расчет системы отопления в самом Магике с помощью закладки Magicad помещения. По первому этажу вроде разобралась. Посчитала теплопотери и вроде все хорошо. А вот с последним - проблемы. У нас по проекту скатная кровля, в которой Velux окна. Ни как не пойму как ее посчитать
Скатной кровли в магикаде нет, но выход есть, я создаю стены с окнами и плоскую кровлю - в сумме их площадь равна площади скатной кровли. Стена может быть высотой любой главное чтобы окно поместилось ну и остальное кровля.
 

Флойдыч

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой? Magic начинает чертить воздуховоды типом линии "пунктир с двумя точками". Как избавиться от этого? В настройках системы менял тип линии - не помогает.
 
Яндекс.Метрика
Сверху