• Здесь может быть Ваша реклама

Advance Steel & Advance Concrete (Graitec) (обсуждение)

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
Продолжаю публикации на тему "Сделано в Advance Steel" )

Бельгийская компания STAGECO сконструировала в Advance Steel уникальную конструкцию сцены для концертов группы U2, проходивших в рамках мирового турне “360°”.


Масса конструкции - 240 тонн + 70 тонн балласт и основание. Было создано 3 одинаковых конструкции. Для транспортировки каждой конструкции требовалось 38 грузовых фургонов. Конструкции использовались попеременно, т.е одна монтировалась, другая в это время находилась в пути, а третья использовалась для проведения концерта. Такая схема позволила группе проводить концерты практически каждый день.
16 сотрудников STAGECO путешествовали вместе с каждой конструкцией + еще 30 человек требовалось для установки ее в месте назначения.

Время монтажа каждой конструкции: 5 дней
Демонтаж и погрузка: 2 дня

Более 3 миллионов человек посетили живые выступления группы U2 в рамках тура “360°.

 

tujhjd

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуёте, недавно начал изучать Advance Steel 8.1 и сразу возникло два вопроса:
в моделе нет изображения болтов
в спецификации нет веса болтов
кто знает помогите.
И подскажите путную обучалку.
Благодарю.

По поводу отображения болтов в модели. Когда будешь устанавливать болты в окне с параметрами соединения выбери закладку ПРЕДСТАВЛЕНИЕ и выбери ТЕЛО, получишь трехмерное изображение болтов )))
в какой спецификации нет веса болтов? в ведомости метизов, по-моему, их считает
 

tujhjd

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
всем привет!
где достать SP для AS 8.1?? какой можно ставить чтоб не испортить?
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
Как организовать работу в адвансе на предприятии? Строим модель, получаем чертежи, дорабатываем, проверяем, снова дорабатываем т.к. изменения внесённые руками не сохраняются. Или какой то этап можно исключить?
В первую очередь купить лицензию! А потом обращаться к нам за консультацией.
 

cooper66

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
user108
По ошибке случайно чертеж выполненный в рабочем профиле открыл и сохранил в профиле адванса. Теперь, при загрузке его в рабочий профиль, туда же автоматически подгружается адванс... Как удалить из чертежа то, что осталось в нем после адванса

В месте установки едванс в папке bin есть файл AstDOM8x86.dll. Если его временно убрать из папки - едванс не запускается и не загружается в акад. При необходимости работы с едванс файл возвращаем на место.
 

dmsr6981

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Есть ли руководство Advanced Steel 2009 на русском, т.к. с английским языком у меня есть проблемы.
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
dmsr6981, к 2009 русскоязычное руководство не ищите, используйте документацию к предыдущим версиям. Для изучения основ программы достаточно.
За более глубокими знаниями идите на официальные курсы в нашем офисе в Москве. Сейчас идет запись на февраль.
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
Вышел Service Pack 2 для Advance Steel 2010. Загрузить его можно в разде GRAITEC Advantage на нашем сайте.
 

7inKV

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Реакции
11
Баллы
44
Игорек_1,

Попробовал поставить под windows 7 автокад 2008 + адванс 8.1 + металл 5.1
Тоже попробавал установить на windows 7 автокад 2009+адванс8.1, вот только у меня он ругается на файл лицензии и не запускает адванс.
Не подскажешь, что с этим можно сделать?
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
Спасибо за ссылку с напоминанием. В ближайшее время откорректируем информацию в соответствии с последней 2010-й версией.
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
Игорек_1, проверьте наличие вашего видеоадаптера в перечне аппаратного обеспечения совместимого с AutoCAD на официальном сайте Autodesk. Правда не уверен насчет встроенного видео.
Обычно проблема в этом.
 

traxi

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
70
Реакции
55
Баллы
54
Народ, расскажите мне, почему вы используете адванс стил? Вроде нарисовать в акаде сталь проще простого, зачем спец прога? ради подсчёта спецификации? Неужели это стоит того?
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
traxi, если сравнивать Advance Steel и чистый AutoCAD, то AS это скорость выполнения проекта и качество (точность) документации. 100% гарантия отсутствия ошибок в чертежах. Если КМД, то 100% собираемость конструкции и автоматическое получение данных для ЧПУ.
Кроме того, гораздо приятней и наглядней конструировать виртуальную трехмерную конструкцию, чем чертить линии.
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
Уважаемые коллеги,

в московском офисе GRAITEC открылась вакансия - инженер пресейл/пресейл менеджер по продукту Advance Steel. Обязанности: проведение демонстраций, вебинаров, мастер-классов; участие в семинарах и выставках; проведение пилотных проектов; сопровождение продаж.

За подробностями прошу в личку.
 

traxi

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
70
Реакции
55
Баллы
54
traxi, если сравнивать Advance Steel и чистый AutoCAD, то AS это скорость выполнения проекта и качество (точность) документации. 100% гарантия отсутствия ошибок в чертежах. Если КМД, то 100% собираемость конструкции и автоматическое получение данных для ЧПУ.
Кроме того, гораздо приятней и наглядней конструировать виртуальную трехмерную конструкцию, чем чертить линии.
Что касается КМ. В чертежах КМ не требуется 100% точность расхода материалов. Начертить 3 палки для П-образной рамы значительно проще, чем вырисовывать эту раму в 3Д. Не так ли? Что касается узлов. Это единственно, что может задуматься по поводу автоматизации. И то, если это сложные узлы! Простые узлы чертятся быстро. Что касается КМД, да, наверно Адванс тут нужен, и то сомневаюсь. А вот что касается ЧПУ. Вот тут то он и нужен - вывод, данная программа расчитана на КОМПЛЕКСНОЕ проектирование с учётом того, что проектная организация находится на заводе. А таких ОЧЕНЬ мало. ЗЫ. Вы бы лучше Конкрит развивали.
 

7inKV

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Реакции
11
Баллы
44
Ситуация следующая:
При определенных манипуляциях в advance с полярным массивом
в одном месте получилось два совпадающих элемента.
Причем у одного имеются связи в одной плоскости, у другого в другой.
Элементы полностью идентичны.
Можно ли объединить (совместить) эти элементы?
 

traxi

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
70
Реакции
55
Баллы
54
Ну, это очень повезло если у Вас КМ очень простой. А если крыша в металле. А если архитекторы постарались. Да и для простых более менее конструкций, например складские или производственные здания, использование адванса для меня оправдано. Когда понимаешь принципы 3D черчения в акаде и как работает адванс, КМ в 2D становится сложнее (IMHO)
Так, что бы не было сложных конструкций, надо не программу искать для воспроизведения этих контуров, а с архитекторами грамотно работать и заказчиком. А то можно такого нагородить (да и городят), что волосы дыбом... Хорошо если есть у организации свободные средства на обучение и покупку программы, а если нет? Именно поэтому, я считаю, что такие проги, как адванс, расчитаны только на крупные проектные организации находящиеся на заводе. И еще, то, что Вам позволяют пользоваться сейчас контрофактным продуктом, не значит, что это будет постоянно. И "заточившись" на адванс Вы встанете перед выбором: либо купить его, либо вернуться в акад.
А ты наверно в нанокад работаешь?
Лицензия акад 10 etc
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Я тружусь в сейсмическом районе. Есть ограничения по этажности. Что бы надстроить лишний этаж используют все методы. Один из таких методов - устройство мансардного этажа в легких конструкциях. Может Вы видели геометрически простые мансардные этажи, я нет. Бить архитекторов и силой заставить посадить коробочку сверху , с их точки зрения, архитектурного шедевра, как то не хочется. Да и убедить заказчика в том что эти лишние метры ему нафиг не нужны, трудно. Нет у меня такого дара убеждения. Я как проектировщик должен уметь разработать любую конструкцию, которую в состоянии построить строители. Главное этот труд должен соответствующим образом оплачен.
Любую конструкцию которую я разработал в 3D я могу выполнить в 2D. И опыт проектирования в голом акаде имеется не маленький. Но если есть проги позволяющие этот процесс упростить, которые избавят от рутинных операций, я ими буду пользоваться.
А возможно ли увидеть один или несколько чертежей, выполненных Вами в Advance Steel, допустим в формате *pdf, для ознакомления? Интересен так сказать конечный продукт, и сколько времени ушло от 3d модели до конечной реализации с учетом всех рутинных операций по оформлению, также интерес вызывают какие именно операции дополнительно средствами акада пришлось проделать для конечного выпуска (сварные швы, обозначения, размеры...).
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
traxi, откуда столько сомнений и скепсиса? На предприятиях, где полноценно внедрен Advance Steel, он используется на всем этапе проектно-производственного процесса (КМ - КМД - ЧПУ). Однако, это не значит, что он удел только крупных заводов. Есть компании-пользователи у которых в штате единственный инженер-конструктор по металлу.
В разговоры о том, что у компании, занимающейся проектированием металлоконструкций, нет денег на покупку AS тоже слабо верится. Вы прикиньте сколько стоит средний проект КМ и сколько лицензия Advance Steel. А сколько проектов можно выпустить с этой лицензией?
Возвращаясь к разговору о конструкциях хочу заметить, что сложность конструкции это не ее недостаток и не квалификация архитектора с конструктором. Сложность конструкции это - в первом случае - красота, а во-втором - необходимость. И, к сожалению, в этом Россия пока отстает от той же Европы. Взгляните на эти сооружения, я выкладывал несколькими постами выше.
Что касается скорости проектирования и использовании программы при проектировании относительно простых объектов, то П-образная рама в нескольких проекциях в AutoCAD будет не быстрее, чем она же смоделированная в AS. Но, разумеется, полностью Advance Steel раскрывает свой потенциал при работе со сложными объектами. Например, такими или такими.

Игорек_1, по вашим вопросам. 1. По поводу чертежей с обработкой под сварку, кажется уже подправили в одном из сервис паков. Завтра проверю. У вас какой билд?
2. Команда delete теперь полностью удаляет объекты с чертежа. Серая рамка исчезает после обновления чертежа. Для восстановления удаленных элементов нужно отметить "Восстановить детали, удаленные пользователем" в диалоговом окне свойств в вида на чертеже.
3. Это не баг. К сожалению, желания разработчиков повысить функциональность и удобство использования продукта, воспринимаются "старожилами" в штыки :), это факт.

Dimentiy, если ваши слова правда, оставьте координаты в личку. Постараюсь со своей стороны выйти на ваше руководство. Возможно, объединив усилия, удастся добиться результата.
 

traxi

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
70
Реакции
55
Баллы
54
traxi, откуда столько сомнений и скепсиса?
Только из опыта. Сколько не сталкивался с программами, которые требуют разработки 3Д, ни разу не нашёл достойной своих денег. И с критериями сложности не согласен. Красота у каждого своя. И необходимость так же. Для меня вот например нет ничего красивее шара. А это значит только 1 развёртка и 1 (Один!) узел. Сложность конструкции это в первую очередь реальность воплощения её (заказчик-архитектор-конструктор-строитель) в жизнь. Кстати, а что там по поводу Concrete? Развиваете?
 
Яндекс.Метрика
Сверху