• Здесь может быть Ваша реклама

Программное обеспечение «КОДОС - ВИДЕО - 2 канала»

T

tel2000

Гость
Не получается запустить Кодос плата orient 7008 (Philips 7130) , программа устанавливается нормально, а изображения с камер нет.
 
A

Apacalipsys

Гость
Так, если я не ошибаюсь, Кодос не поддерживает платы Philips.
 
T

tel2000

Гость
Можете ли что посоветовать, какое ПО будет работать с этой платой, условие - немение четырех каналов, сохранение архива на отдельном диске.
 
N

nik51

Гость
Должен Кодос с этой платой работать.Бывает номер видеовхода изменить приходится.В инете попадалась инфа что при работе с Orient SDVR-7008A надо изменить номер входа на 1, у меня по умолчанию работает с номером 3.Желательно еще систему ставить на чистую винду и в некоторыми видеокартами заморочки могут быть.На сайте Кодоса есть рекомендуемое оборудование.

 
U

USSRforever

Гость
Подскажите, если сделать смену пользователя, будет ли запущенная программа работать?
 
Д

Декабрист

Гость
По поводу подбора плат для работы с Кодосом, могу сказать что овчинка выделки не стоит, этот софт и со своими родными платами работает через "одно место", приобретать полноценное ПО тем более не стоит. В виду отсутствия аппаратного сжатия на их платах, эта софтина требует немыслимое количество ресурсов компа. Кроме того могу сказать, что программа крайне нестабильна и для профессионального использования непригодна, больше недели не живёт. В случае её крушения нормально переустановить её можно только с виндой, никакая чистка реестра не помогает. Так что решайте сами- иметь или не иметь

Добавлено через 10 минут

В качестве дополнения- в настоящее время на сайте Кодоса вместо 4-х канальной КВС есть 2-х канальная бесплатная GLOBOSS, в принципе ничем особо не отличается от своего "старшего брата" в том числе и качеством
 

Lector

Активный участник
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
37
та же проблема - только на плате с cx23880: есть две платы по 4 выхода, видит только по одному с каждой. Дрова уже разные перепробовал, Винду XP дважды с разных дистрибутивов. Если ты уже решил проблему - напиши как, пожалуйста.
 
D

dump

Гость
Как с лекарством дела обстоят? Может кто поделиться хотя бы ключами лицензий, а еще лучше эмулятором юсбишного ключа.
 
N

nik51

Гость
Как с лекарством дела обстоят? Может кто поделиться хотя бы ключами лицензий, а еще лучше эмулятором юсбишного ключа.
Может быть эта программа не очень распространена, но тем не менее ключей к ней не наблюдается. Четырех канальная версия и так бесплатна а на большее количество 8-16 каналов лично я не нашел.
сейчас на сайте у них выложен софт GLOBOSS, кто-нибудь пробовал?
Я пробовал, в принципе тоже самое, но доступно только два канала.
 
S

sire

Гость
Может быть эта программа не очень распространена, но тем не менее ключей к ней не наблюдается. Четырех канальная версия и так бесплатна а на большее количество 8-16 каналов лично я не нашел.

Я пробовал, в принципе тоже самое, но доступно только два канала.
А она работает со своими драйверами, или с виндовыми?

Добавлено через 8 минут

А она работает со своими драйверами, или с виндовыми?
С платой на чипе Bt 848 не работает.
 
N

nik51

Гость
А она работает со своими драйверами, или с виндовыми?
С платой на чипе Bt 848 не работает.
Кодос устанавливает свои драйвера. То что не работает с некоторыми платами это обыденное явление. Дело в том что китайцы выпускают невообразимое количество плат видеозахвата на этом чипе. При этом они могут значительно отличаться по структуре работы. Например хотя бы в плане того как реализована коммутация входов с видеокамер. При этом программа может некорректно обращаться к устройству что приводит к отсутствию изображения или еще каким либо глюкам.
Тут два выхода, подбирать платы или покупать профессиональное оборудование с соответствующим ПО ;)
 

unnail

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Globoss - цифровая система видеонаблюдения
год выпуска 2009
Платформа: Windows
Системные требования:Минимум -Intel Core 2 Duo E2200, RAM-512, nVidia GeForce 7300GT.
Язык интерфейса: русский
Максимум 2 канала захвата и суммарно 4 канала отображения.
(т.е., могут быть такие конфигурации: 2 канала захвата + 2 канала отображения из сети, 4 канала отображения из сети и т.п.).
Бесплатная, полнофункциональная версия системы видеонаблюдения GLOBOSS: http://www.globoss.ru/sys_func.php
[HIDE=10]
http://rapidshare.com/files/348139500/Globoss11.7z
зеркало:
http://depositfiles.com/files/kwqcypgic
[/HIDE]
 
E

Exterior

Гость
есть ли возможноность у Глобосса , просматривать удалёнку ?
 
B

bgy2010

Гость
можно подключиться к удаленному видеосерверу зная его IP адрес, тогда мониторится картинка 4-х каналов с основного сервера, можно выбрать в качестве источника видеоизображения IP-камеру, зная IP- адрес, лог и пароль видеокамеры получаем картинки с них....программа по сравнению с ПО, идущими в комплекте с китайскими платами неплоха, но не отличается устойчивостью, это точно. Для работы с IP-камерами я рекомендовал бы программу от Level-One, 4-х канальную версию лайт можно скачать с их сайта, не отваливается, настройки все есть основные(в версии лайт нет дополнительных детекторов-оставленных предметов, пропавших, и т.д. т.е. имеется только один -движения и тот работает хорошо, правда настройка чувствительности ступенчатая и не всегда удобная). пользуюсь ей давно, замены пока не нашел....есть еще версия полнофункционал-триал 30-дней там же на сайте....
 

ua3ycc

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
А КОДОС работает с чипами 878?
 
B

bgy2010

Гость
должен работать, поскольку в софте есть и дрова 878 и много еще чего и у разработчика в прайсе есть платы на 878..... лично не проверял, но т.к. нет плат таких, давно от них избавился, мылят картинку, грузят процессор, про цвета и так ясно
 
Яндекс.Метрика
Сверху