• Здесь может быть Ваша реклама

Nemetschek Allplan (обсуждение)

Z

zerg-sv

Гость
Ответ: Allplan

Поставил себе недавно allplan 2008. Есть некотороя схожесть с Revit. Сам работаю в Archicad. Первое в печатление от allplan прямо скажу - не очень. Ну может нуно еще поковырять.... Одно вымараживает - постоянно вылетает без возможности востановления файла.
 
V

Vanes_1111

Гость
Ответ: Allplan

Поставил себе недавно allplan 2008. Есть некотороя схожесть с Revit. Сам работаю в Archicad. Первое в печатление от allplan прямо скажу - не очень. Ну может нуно еще поковырять.... Одно вымараживает - постоянно вылетает без возможности востановления файла.
Я тоже поставил, у меня к счастью не вылетает. Но я немного шокирован, как ковыряться то, литературы по нему в продаже в моем городе нет вообще никакой и в нете кроме Некрасова по 2006 тоже ничего, метод ТЫКА как-то на мой взгляд не научен и впоследствие может привести к нецелевому использованию программы. Как быть?, помогите, пожалуйста кто-нибудь..
 
V

Vanes_1111

Гость
Ответ: Allplan

Вот и я о том же, русской литературы просто нет нигде(((
 

esa

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Ответ: Allplan

Всем здравствуйте. А если у кого-нибудь литература по Allplanу? (Желательно по объемней) или, вообще пошаговое проектирование какой-нибудь избушки (на практике побыстрее обучаешься) Если есть, выложите пожалуйста или киньте ссылку.
Заранее огромное спасибо!!!!

для начала начни с этого:
учебный курс "Шаг за шагом"
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
R

riogrand

Гость
Ответ: Allplan

подскажите где взять инженерные сети аллплан, и если кто в них работал, стоит ли их изучать сейчас я работаю в Magicad
 
G

-=GQ=-

Гость
Ответ: Allplan

На эту тему уже писано\переписано :). Мое мнение по этому поводу, что на сегодня примерно паритет по возможностям. И использовать инженерные сети под allplan есть смысл в связке с архитектором или же когда разные разделы проектируются совместно.
 
V

Vanes_1111

Гость
Ответ: Allplan

На эту тему уже писано\переписано :). Мое мнение по этому поводу, что на сегодня примерно паритет по возможностям. И использовать инженерные сети под allplan есть смысл в связке с архитектором или же когда разные разделы проектируются совместно.
Полностью согласен, ALLPLAN вообще имеет смысл и очень большой смысл, но только если все работают в нем (и важно, чтобы все работали правельно)!!!
 
G

-=GQ=-

Гость
Ответ: Allplan

Совершенно верно, нужно помнить, что за тобой еще есть люди, которые буду использовать твои наработки.
 
V

Vanes_1111

Гость
Re: Allplan

Вопрос к конструкторам. Заимствую опалубку из стен и перекрытий в Allplan 2006, а он выдает "Поле ускорение заполнено" и естественно не объединяет опалубку...
Может кто-нибудь тоже сталкивался с такой проблемой, как с ней бороться?
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

А какая версия? 2008? Раньше ругался на "превышена длина ломаной". А вообще, думаю, если не приципиально, опалубку можно и не объединять.
 
V

Vanes_1111

Гость
Re: Allplan

А какая версия? 2008? Раньше ругался на "превышена длина ломаной". А вообще, думаю, если не приципиально, опалубку можно и не объединять.
Версия 2006. А на счет объединения: К примеру меняется архитектура, ты естественно берешь меняешь опалубку (только вначеле вставляешь новую, а потом уже удаляешь старую, а то арматура отвяжется), а затем в месте несоответствия 1 раз выделяешь, удаляешь и ВСЯ старая опалубка удалилась, не надо ее разыскивать.

P.S. А какие способы объединения опалубки с отсоединившейся арматурой вы используете?
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

Можно заимствовать новую опалубку в слой с уже разложенными стержнями, а потом сделать ее копию в отдельном слое, а в слое со стержнями удалить.
 
V

Vanes_1111

Гость
Re: Allplan

Можно заимствовать новую опалубку в слой с уже разложенными стержнями, а потом сделать ее копию в отдельном слое, а в слое со стержнями удалить.
А это в какой версии, в Allplan 2006 иногда возникают проблемы с объединением?
 
V

Vanes_1111

Гость
Re: Allplan

1) А есть у кого нибудь модуль металлоконструкций, очень охото поковыряться и изучить?
2) Кто-нибудь создавал свои закладные детали в Allplan?
Заранее спасибо за любую информацию
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

А это в какой версии, в Allplan 2006 иногда возникают проблемы с объединением?
Дело скорее не в версии, а в том, что арх.элементы должны быть четко доведены.

Добавлено через 2 минуты

1) А есть у кого нибудь модуль металлоконструкций, очень охото поковыряться и изучить?
2) Кто-нибудь создавал свои закладные детали в Allplan?
Заранее спасибо за любую информацию
Закладные делаются наподобие макросов, задаются виды плюс можно делать с помощью закладных группы, в т.ч. и каркасы.
 
V

Vanes_1111

Гость
Re: Allplan

Закладные делаются наподобие макросов, задаются виды плюс можно делать с помощью закладных группы, в т.ч. и каркасы.
О, а можно пожалуйсто поподробней. Я макросами не пользовался, а через закладные детали пробовал, читал справку, чесно скажу, не понял как.
P.S. В спецификации они в обоих случаях будут учитываться?:jq:

Добавлено через 4 минуты

Дело скорее не в версии, а в том, что арх.элементы должны быть четко доведены.
Проблемы некачественной архитектуры я уже оценил и понял, что ее надо по знаменитой поговорке, 7 раз отмерь, 1 раз отреж, я про то, что бывают проблемы с объединением арматуры и вновь впихнутой в нее опалубки
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

Проблемы некачественной архитектуры я уже оценил и понял, что ее надо по знаменитой поговорке, 7 раз отмерь, 1 раз отреж, я про то, что бывают проблемы с объединением арматуры и вновь впихнутой в нее опалубки
Если арматура и опалубка в одном слое(данных, не слое атр.) - команда "объединить виды", только объединять можно одинаковые виды, например, вид в плане. Если в разных, тогда сложнее.
 

vdt80

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
37
Re: Allplan

Был у нас в проектном институте экспиремент по внедрению Алплана - неудачно, т.к. труден в освоении, особенно для людей в возрасте. Перешли на Акад-ПС и Ревит
 
Яндекс.Метрика
Сверху