• Здесь может быть Ваша реклама

Какую сметную программу выбрать (обсуждения)

Какая наилучшая и ниипростейшая программа для составления смет!

  • ГрандСМЕТА

    Голосов: 1 100.0%
  • СМЕТА Визард

    Голосов: 0 0.0%
  • WIN СМЕТА

    Голосов: 0 0.0%
  • SMETA RU

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .
M

MiKe80

Гость
Люди, подскажите пожалуйста, как выбрвть сметную программу, составляю сметы по монтажу, пуску и наладке компьютерных сетей!!!


ВСЕ ВОСХВАЛЕНИЯ И ПРОКЛЯТИЕ ПО ПОВОДУ ПРОГРАММ ПИШИТЕ С КОНКРЕТНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ПРИЧИН СВОИХ СЛОВ....... ОСТАЛЬНОЕ СЧИТАЕТСЯ ПРОСТЫМ ЗАСОРОМ ФОРУМА!!!!!!!!!!!!.....
YNail
 

row

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
147
Реакции
5
Баллы
18
Re: Как выбрать сметную программу

:220: При монтаже и наладке систем безопасности и систем пожаротушения мы используем Гранд Смету очень даже удобно
 
S

Salaman

Гость
Есть в природе такая прога "Турбо смета", те кто столкнулся с ней, хвалят.
http://www.pr-soft.ru/catalog/programs/
Лично не сталкивался. Что касается дисрибутива, где-то в сети пробегал (torrent и т.д.)
У кого завалялся можете выложить!?:fv:
 

METATRON

VIP
VIP-персона
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
106
Реакции
661
Баллы
129
А кто может посоветовать прогу альтернативу ГС в плане того, чтобы можно было забивать свои расценки на работы и материалы (комерсы по ТЭРам работать не хотят)
 
B

BUJHM1

Гость
Люди, подскажите пожалуйста, как выбрвть сметную программу, составляю сметы по монтажу, пуску и наладке компьютерных сетей!!!
Наиболее оптимальной программой считаю SMETA.RU. Полная база по ТЕР, и их можно обновить через интернет.
Грандсмета тоже серьезная программа, но очень неудобная, множество функций, котрые не используются или вообще не работают (такие как печать). Обновления с официального сайта по ТЕР скачать можно только за деньги. И приходится ездить к официальному представителю за обговлениями.
 
D

dixx

Гость
Какая программа лучше для составления смет на проектные работы? Специальная прога только одна А0-ПИР, но я ее не видел. В ГС справочники есть, но формы выходной нету.
 
J

jogr

Гость
...альтернативу ГС в плане того, чтобы можно было забивать свои расценки на работы и материалы (комерсы по ТЭРам работать не хотят)
А что вам мешает в ГС забивать свои расценки на работы и материалы:wein10:
Ну, и Винсмета удобна в этом смысле, однако у них отвратительная поддержка пользователей в регионах. Продали прогу и забыли...
Видимо им хватает Московской клиентуры:hj:
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, какую программу лучше использовать при составлении смет на реставрационные работы?
ту, где есть сборники на реставрационные работы (Ведомственные сборники Министерства Культуры).... например Гранд Смета 2.0
 
H

Hruk

Гость
Я работаю в Смета Визард 3.5.10 все полностью устраивает.
Также есть и сборник реставрации, ТЕР -Спб.
Вбивать свои расценки хоть сколько угодно много можно. Да и имеющиеся редактирутся удобно.
 

Alex777777

Активный участник
Пользователь
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
39
При выборе программы, помимо функциональности необходимо учитывать.
1. Какая программа официально признается вашим региональным центром. Нормативные базы по разным регионам в разных программах очень сильно отличаются. Smeta.ru грешна наличием ошибок и неактуальностью региональных баз. Гранд слишком тяжелый в настройке. Есть много других программ на которые тоже нужно обращать внимание, а не голосовать за то что насильно навязывается чиновниками сверху.
2. Смотрите на то с кем вам придется работать. Проблема передачи сметы из программы в программу до сих пор в нашей стране корректно НЕ решена, разработчики не могут между собой договорится.
 
M

mike777

Гость
По поводу обмена смет между программами: кто-нибудь может подсказать, существует ли возможность хоть какой-то автоматизации по переносу сметной базы из Estimate в АРОС? Стандартными средствами интерфейса это возможно сделать только по одной смете, или есть возможность обойти это ограничение?
 

Yurary

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
39
Гранд смета - прикольно, но заморочено..... Надо по просчее... да и Москва только от 84 года.... АБЫДНО
А у меня сметчик с 30-летним стажем, поработавши в СметаВизард и ГрандСмете, сделала вывод: ГрандСмета проще для понимания для не профессиональных (начинающих) сметчиков, в СметаВизард больше возможностей для самостоятельного творчества сметчика (при имеющихся знаниях).
От себя скажу, что СметаВизард, возможно, имела бы бОльшую армию поклонников, если бы не имела такую параноидальную защиту от копирования (сюда включаю и способы распространения дистрибутивов и обновлений).
Не лиценз.доступность очень тесно связана с популярностью продукта (+ учитываем требованиях местных органов + наличие местных баз для программы + собственно, качества продукта) .
 

ivan1

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2007
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
39
Вот посмотри довольно приличная программулина.
Программный комплекс предназначен для автоматизации проектирования структурированных кабельных систем зданий и помещений. Программа работает с любыми видами сетей: локальная, телефонная, электрическая, пожарная, охранная, телевизионная и прочие.
Скачать триал-версию «Эксперт-СКС»: http://www.expertsoft.com.ua/scs/demover
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
http://www.expertsoft.com.ua/scs/demover
http://www.expertsoft.com.ua/scs/demover
http://www.expertsoft.com.ua/scs/demover
 
F

feller_s

Гость
Почемуто совсем не обсуждается програмный комплекс А0 от компании Инфострой.
Он заслуживает Вашего внимания, по моему мнению прога самая навороченная (сложная), при этом в ней можно сделать абсолюно все, что только возможно при составлении смет.
Стоит она так же значительно дороже своих коллег, но она таво стоит.
Официальный сайт http://www.infostroy.ru
Про А0 можно сказать только одно, начинающим лучше не соваться (очень сложна в работе).А для специалистов это то что надо.
К примеру:
1)Всегда на экране итог сметы (или любая строчка концевика)
2)Подгон итого сметы объемом выделенных строк или стоимостью выделенных строк.
Минусы программы
1)реально сложна в обучении
2)есть глюки при печати документов (но при этом просто распечатать можно всегда, либо в Word либо в Exel либо в собственной смотрелке)
Это далеко не все вкустности от Инфостроя (ребята работают как надо)
По поводу дистрибутива в Интернете он есть (когдато видел - но очень давно)
 
F

feller_s

Гость
Какая программа лучше для составления смет на проектные работы? Специальная прога только одна А0-ПИР, но я ее не видел. В ГС справочники есть, но формы выходной нету.
А0-ПИР рассматривать не советую. Сырая и не доработанная компоннета програмного комплекса А0. В чем это выражается - изначально в проге организованно несколько алгоритмов расчета смет на проектные работы, в т.ч очень много сборников (половина из которых уже не используется) - это две причины безумного тормоза проги! Я лично сметы снова состаляю в ехеле по уже давно наработанным шаблонам. Кстати альтернативы этой проги нету! Пологаю через годик с прогой можно будет спокойно работать!
 
T

tormoz

Гость
Mr. Mikhail Pona написал(а):
Чистой воды не правда. Наоборот, одна из простейших программ. Интуитивно понятный интерфейс даже для юзера впервые севшего за компьютер.
Пробовал СМЕТА Визард и ГрандСМЕТА, с Грандом разобрался быстро, а вот с Визардом тяжко очень.Так что - присоединяюсь (вот еще багиру надо попробовать)
 

Alex777777

Активный участник
Пользователь
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
39
В 35-м регтоне большая часть строительных компаний использует программу "Смате-Багира". Я же предлагаю использовать "Гранд-Смета". Может кто описать приемущества или недостатки между ними?
Спасибо!


Чистой воды не правда. Наоборот, одна из простейших программ. Интуитивно понятный интерфейс даже для юзера впервые севшего за компьютер. Знаю специалиста по обучению Гранду. Она за 10-15 часов обучает самых изощаренных ламеров этой программе.
И цена у Гранда довольно таки приемлемая. А для админа вообще блаженство! Установка занимает три минуты. И дополнительного софта много в инете. Так, что, ОПРОВЕРГАЮ!!!
Это смотря с чем сравнивать. Я считаю есть более простая программа. Неоднократно при внимательном рассмотрении СМЕТЧИКИ уходили с ГрандСМЕТЫ на WinРИК, как более понятную при работе программу, более наглядную, с широкими возможностями в случае корректировки базовых расценок, с собственным редактором нормативных баз и т.д. Да и по цене WinРИК намного предпочтительнее особенно в расчете на несколько рабочих мест и с учетом стоимости обновлений.
 
D

Den 79

Гость
Сметные программы

При выборе сметной прграммы нужно учитывать и то что в некоторых из них не предусмотренно создание сметы работы пропводимые при возведении перегородок и несущих конструкций. Одна из таких Авансмета.
Взломать практически нереально а смету можно создать только для отделочных работ.
 
М

Матильда

Гость
Я работаю в двух программах: ГрандСмета и Win Рик. Мое мнение - Рик намного лучше и удобнее. Сметы в нем делаются быстрее, удобнее поиск, просмотр ресурсов и состав работ. создание концовок и т.д. Работала бы только в нем, но многие заказчики у нас в регионе воспринимают сметы только в Гранде.
 
Яндекс.Метрика
Сверху