• Здесь может быть Ваша реклама

Работа с кровлей. Что выбрать...

E

egle

Гость
Добрый день!

Пытаюсь сейчас найти для себя оптимальную программу для проектирования кровли.
Ожидаемый результат :
1. Проектирование кровли и ее визуализация. ( желательно проектировать не каждую доску отдельно, а более комплексное решение, но с детальной визуализацией и расчетом)
2. Вывод подробного списка всех материалов (стропила, обрешетка, контр-рейка, ригели, балки, опоры, утепление, гидроизоляция и др. ), вплоть до количества гвоздей.
3. Возможность вывести чертеж по отдельным интересующим узлам.

Программы, в которых пытаюсь освоиться (и мои выводы):
1. Arcon ( хороша в быстром построении и визуализации кровли. Но детализации от нее не дождешься )
2. Sema ( более детально все выдает, и параметров для досок побольше,даже есть некоторые параметры для правильного проектирования, но столкнулся с некоторыми ньюансами и все усложнено в ней. Может за не достатком знаний по ней. Но нормальных обучающих материалов не нашел, все примитивные )
3. CadWork ( тут сложно сказать что она может, зашел в нее и вышел, так как ничего не получилось в ней, замудреная она какая-то. Из видео обучения понял, что в этой проге нужно все прорисовывать отдельно и вставлять в кровлю ).
4. Видел ролик по Дитрих, вот где сильная прога, но даже попробовать нет возможности. Не нашел ее в инете.

Ожидаемый результат так и не достигнут.
Пожалуйста, подскажите какая программа подойдет максимально в моем случае?
(Не обязательно должна быть из выше упомянутого списка, это просто те программы с которыми я столкнулся ). Конечно это программа должна "народная".

Заранее благодарен за ответы.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
...в каждой программе придется сидеть и разбираться с нюансами... пробуй еще Архикад... но думаю в итоге все равно вернешься к Sema, как и я... просто надо успокоиться и сесть за нормальное изучение с конкретным проектом... сам удивишься своему результату... в теме ответят на все вопросы...
...все сказанное ИМХО...
 
M

misanthrope

Гость
Не так давно столкнулся с выбором программы для кровли. )
В Архикаде довольно таки быстро получилось. Не знаю как по оформлению, но монтажники все поняли, вопросов не возникало.
 
R

Roofer2015

Гость
В Ashampoo 3D CAD можно спроектировать кровлю,вплоть до обрешётки и выводом спецификации пиломатериала.
WETO Liberta тоже справляется не плохо.Ну а из специализированных :Sema,Mitek,Abbund
 
Яндекс.Метрика
Сверху