• Здесь может быть Ваша реклама

SCAD Office (обсуждение)

tlelaxu

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
42
ОС-SP3
Office -SP2
Единственно что нашел-в "сведениях о системе" "надстройки СОМ" для Excel: "Приложение не доступно. Возможно оно не установлено ...." и т.д.
И "Application failure" в сведениях о сбое Offise/
Во всех других случаях Excel работает нормально.
При удалении Office2003 реестр вроде подчищал, но видимо не "качественно" т.к. в сведениях о системе остались записи о давно уже удаленном OfficeХР. Другая машина -далеко, человек работающий на ней не жалуется, но и помочь информацией не может.
 
Z

zdy_dm

Гость
ОС-SP3
Office -SP2
Единственно что нашел-в "сведениях о системе" "надстройки СОМ" для Excel: "Приложение не доступно. Возможно оно не установлено ...." и т.д.
И "Application failure" в сведениях о сбое Offise/
Во всех других случаях Excel работает нормально.
При удалении Office2003 реестр вроде подчищал, но видимо не "качественно" т.к. в сведениях о системе остались записи о давно уже удаленном OfficeХР. Другая машина -далеко, человек работающий на ней не жалуется, но и помочь информацией не может.

попробуй удалить все офисы
подчистить реестр от всех записей где есть упоминание о офисе и слово "office", а также варианты "2003" и "2007"
и из папок на диске - в програмсах и докум.&сеттинг

потом установить заново

в противном случае вероятно быстрей все переустановить начиная с ситемы

или пробовать передавать данные через txt формат и др.
 

tlelaxu

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
42
да, как не хотелось бы, но самое быстрое решение будет все снести и установить заново. Варианты с удалением офисов и чисткой уже были -может чистил недостаточно "глубоко" но не помогли. ладно, попробую еще.
 
S

swooppy

Гость
где можно посмотреть список изменений в версии от 29 января ?
 
D

dosht

Гость
где можно посмотреть список изменений в версии от 29 января ?
SCAD
Исправлена ошибка вычисления новых РСУ (на некоторых задачах SCAD завершался аварийно)

Кристалл, Арбат, Декор
Исправлена ошибка вычисления эпюры поперечных сил при нагружении правой консоли равномерно распределенной нагрузкой на часть пролета
http://scadsoft.ru/download/History.doc
 

zolotnik

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
39
Во время установки SCAD от /2011.01.29/ появляется ошибка. У меня только или у Всех?
 
C

coolio

Гость
в последнем скаде программа не хочет копировать схему, состоящую только из узлов. Стоит добавить стержень, и все нормально копирует. Это у всех так, или у меня что-то не так стало?
 
Z

zdy_dm

Гость
в последнем скаде программа не хочет копировать схему, состоящую только из узлов. Стоит добавить стержень, и все нормально копирует. Это у всех так, или у меня что-то не так стало?
а как ты узлы для копирования выделяешь?

копирование схемы - копирует элементы, узлы как следствие

вроде всегда так было

не могу придумать зачем нужно узлы копировать???
есть отдельная вкладка для работы с узлами
скажем ввод узлов на заданном расстоянии от отмеченных...:yohoho:
 
C

coolio

Гость
а как ты узлы для копирования выделяешь?
копирование схемы - копирует элементы, узлы как следствие
вроде всегда так было
не могу придумать зачем нужно узлы копировать???
есть отдельная вкладка для работы с узлами
скажем ввод узлов на заданном расстоянии от отмеченных...:yohoho:
Есть 3,5 гигабайтный диск "SCAD - учебные примеры", причем на форуме он есть. Так вот там видеопримеры приведены. И прямо в первом примере - Плоская стержневая система(пример1) - показан процесс формирования расчетной схемы плоской рамы. Сначала - из узлов, где, собсна, и производят копирование узлов. У меня, при попытке повторения подобной операции, узлы просто исчезают вообще. Без каких-либо сообщении. Мне-то вообщем-то от этого ни холодно ни жарко, т. к. нашел способ как обойти этот баг/фичу(?). Но, просто любопытно, это у всех так? Или мой скад глючит?
 
Z

zdy_dm

Гость
Есть 3,5 гигабайтный диск "SCAD - учебные примеры", причем на форуме он есть. Так вот там видеопримеры приведены. И прямо в первом примере - Плоская стержневая система(пример1) - показан процесс формирования расчетной схемы плоской рамы. Сначала - из узлов, где, собсна, и производят копирование узлов. У меня, при попытке повторения подобной операции, узлы просто исчезают вообще. Без каких-либо сообщении. Мне-то вообщем-то от этого ни холодно ни жарко, т. к. нашел способ как обойти этот баг/фичу(?). Но, просто любопытно, это у всех так? Или мой скад глючит?
а фильтр показывать узлы включен?

тобишь не показываются или не видятся....
 
C

coolio

Гость
а фильтр показывать узлы включен?
тобишь не показываются или не видятся....
Их нет вообще. После простановвки шага-количества и нажатия на клавишу "ОК" в окне "Копирование схемы" все узлы просто пропадают, вообще. В инфопанельке в нижней части экрана написано - "Узлов 0 Элементов 0".
 
Z

zdy_dm

Гость
Их нет вообще. После простановвки шага-количества и нажатия на клавишу "ОК" в окне "Копирование схемы" все узлы просто пропадают, вообще. В инфопанельке в нижней части экрана написано - "Узлов 0 Элементов 0".

да на кой их копировать так...:crazy:

пропадают - после копирования происходит очистка схемы от дублирующихся и узлов не принадлежащих ни одному элементу

объясни что ты пытаешь сделать
 
С

Сурикат

Гость
coolio, сейчас попробовал у меня в 11.3 с последним обновление 11.3.1.1 (хотя касается оно только сателитов), всё копируется, ставлю узлы, выбираю их, жму копировать схему, получаю стержни...

zdy_dm, копировать их потому как, при копировании узлов мы получаем стержни, а при копировании стрежней пластины, это такой метод формирования схем у них веселый, ну один из ))
 
Z

zdy_dm

Гость
coolio, сейчас попробовал у меня в 11.3 с последним обновление 11.3.1.1 (хотя касается оно только сателитов), всё копируется, ставлю узлы, выбираю их, жму копировать схему, получаю стержни...

zdy_dm, копировать их потому как, при копировании узлов мы получаем стержни, а при копировании стрежней пластины, это такой метод формирования схем у них веселый, ну один из ))

не надо путать копирование и выдавливание:cd:
при выдаливании из узлов и получаются стержни и т.д.
а при копированиии нет

и ничего интересного в этом нет - один из вариантов создания схемы
причем в некоторых случаях очень даже удобный:yohoho:

P.S> к следующиму посту: как при копировании узлов получится рама - и когда еще речь идет про выдавливание??? конечно никто не запрещает использовать особо извращенные способы построения схемы....
 
С

Сурикат

Гость
zdy_dm, ну так вопросик и был про копирование схемы на которой присутствуют только узлы, с целью получить стрежневую раму :lt:
И сама схема после копирования узлов, ради копирования узлов, не чистится, дублированние узлов нужно иногда )
 

shand83

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
как крякнуть скад 11.3 в Windows7 64, до этого в хр крякалась без проблемм.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Недавно переустановил систему, поставил вин7 х64. Затем накачал последние версии стройсофта. Начал установку с лиры 9.6 r5 с последними драйверами гвардана, и вот сегодня установил скад с поста https://inoe.name/showpost.php?p=550214&postcount=29 и запустился без проволочек. Вот сейчас думаю и сомневаюсь работает ли он правильно.
Достаточно ли один раз установить последние версии драйверов и эмулятора тируса, чтобы весь заточенный под них стройсофт запустится без дополнительного геморроя?
 

OverCry

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
39
Граждане, прошу помощи по СКАД и Кристалл! Есть вопрос такого содержания: при задании равномерно-распределенных нагрузок (q) на сегментную( полигональную) ферму, алгоритм решения ей пойдет через перерасчета этих нагрузок в узловые (p) или нет, и проги будут считать с моментами от равномерно-распределенной?
Если более конкретно, то: полигональная ферма, нагрузки передаются от кровли по прогонам.
Можно ли не прибегать к переводу равномерно-распределенной нагрузки в узловую (много косинусов углов разных) и задать q для её расчета!
 
Z

zdy_dm

Гость
Граждане, прошу помощи по СКАД и Кристалл! Есть вопрос такого содержания: при задании равномерно-распределенных нагрузок (q) на сегментную( полигональную) ферму, алгоритм решения ей пойдет через перерасчета этих нагрузок в узловые (p) или нет, и проги будут считать с моментами от равномерно-распределенной?
Если более конкретно, то: полигональная ферма, нагрузки передаются от кровли по прогонам.
Можно ли не прибегать к переводу равномерно-распределенной нагрузки в узловую (много косинусов углов разных) и задать q для её расчета!
Естественно нужно пересчитывать в узловую, если схема так работает.

но можно конечно и пренебречь, особенно если убрать моменты из элементов и при этом обеспечить запас прочности чуть больший чем обычно

немного не понимаю в чем проблема перевести в узловые нагрузки - это и ручками через SCAD делается легко...:yohoho:
 
Яндекс.Метрика
Сверху