• Здесь может быть Ваша реклама

Садово-дачный дом (фундамент)

D

DARVIS

Гость
Рекомендовал бы после устройства фундамента устроить нормальную обратную засыпку с уклоном, а еще лучше отмостку..
Армировать необходимо однозначно. А вот если пучение грунта беспокоит, то обратную засыпку по бокам фундамента лучше сделать крупным песком или гранотсевом, как и подошву. Плюс трамбовка с проливкой водой. Я вообще отдаю предпочтение комбинированному ТИСЭ - ленточный + независимо от типа грунта использую закладные детали !
Лента заглублена на 500 мм и сваи 1200-1500
 
V

vavah

Гость
Ямобуром сделал скважины, сверху ростверк по типу тисэ. Все с армированием. 3 года, пока все нормально
 
U

urfin1974

Гость
Если дом деревянный и нет нужды в цокольном этаже, то свайный + ростверк. и расход бетона небольшой и несущая способность норм. Если цейтнот - то винтовые сваи.
 
B

buhalter

Гость
Тоже купил участок хочу построить домик, но пока не решил из чего каркасный или из бруса, есть ли разница какой фундамент нужен тля этих вариантов? И еше что бы не флудить не подскажите литературу по каркасному строительству
Вообщем то и каркасный и дом из бруса сравнительно легкие и не требовательны к фундаменту, для них одинаково хорошо подойдут любой из описанных выше вариантов, от себя я бы посоветовал свайный фундамент- сваезаливной либо на винтовых сваях, сверху ростверк либо балки.
 
S

satila2001

Гость
кто делал винтовые сваи, какой отзыв?
 
Яндекс.Метрика
Сверху