• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
День добрый. Извините, у меня такая проблема. Работаю в Автокаде 2008, и как пользователя СПДС сильно бесят автокадовские аннотативные масштабы. В работе они мне абсолютно не нужны. Можно ли как нить их вообще отключить. Ато от них (как мне кажется , тормозит комп), да и при печати забуду поставить анотативный масштад 1:1 и тогда все штриховые линии распечатаются сплошными, что сильно портит чертежи,да и со временем работы в чертеже их появляется примерно бесконечное множество, что чтоб найти аннотативный масштаб 1:1 надо постоянно очищать список анотативных масштабов. В общем для меня крайне неудобная штука. мот кто нить знает как от них избавиться? Заранее благодарю.
 

Айван

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
39
Проблемма следующего характера: работал под XP в акаде 2007 с адстройкой СПДС 5 все было нормально, пришлось сменить ноут и теперь стоит W7 проф с акадом 2007 и 2009 с надстройками СПДС 5 и возникла проблема - при открытии файлов созданных под ХР пишет "файл используется другой программой или стоит атрибут только для чтения. Открыть файл для чтения" ну и соответствующие вытекающие из этого. При всем при этом в свойствах файла НЕ стоит атрибут "только чтение" Кто сталкивался подскажите как избавиться от этой напасти. Заранее спасибо
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
при открытии файлов созданных под ХР пишет "файл используется другой программой или стоит атрибут только для чтения. Открыть файл для чтения" ну и соответствующие вытекающие из этого. При всем при этом в свойствах файла НЕ стоит атрибут "только чтение"
1.Скорее всего на новом компе вы вошли в систему под другим именем пользователя чем в ХР. Создайте такую-же учетную запись как в ХР было...
2. Можно попробовать создать новый файл чертежа и вставить нужный файл как блок (меню Insert -> Block -> Browse -> Ваш файл Dwg c последующим расчленением блока (Explode)
3. Открыть нужный файл (только для чтения) - Сtrl+A (выделить всё) Ctrl+C (копировать в буфер обмена), затем создать новый файл чертежа - Ctrl+V (вставить)
 

Айван

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
39
1.Скорее всего на новом компе вы вошли в систему под другим именем пользователя чем в ХР. Создайте такую-же учетную запись как в ХР было...
2. Можно попробовать создать новый файл чертежа и вставить нужный файл как блок (меню Insert -> Block -> Browse -> Ваш файл Dwg c последующим расчленением блока (Explode)
3. Открыть нужный файл (только для чтения) - Сtrl+A (выделить всё) Ctrl+C (копировать в буфер обмена), затем создать новый файл чертежа - Ctrl+V (вставить)
Нет это все заморочки, проблема решилась следующим образом:
- щелкаем правой кнопкой на ярлыке акада или cglc (кто в чем работает)
- во вкладке совместимость выбрать нужную версию винды (в моем случае ХР)
- запустить в режиме совместимости и все робит и не глючит!!!
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
во вкладке совместимость выбрать нужную версию винды (в моем случае ХР)
- запустить в режиме совместимости и все робит и не глючит!!!
Если стоит 7, то и программа должна работать как 7, а не как ХР. Т.е. файлы адаптировать под 7 надо ИМХО, а файл шаблона чертежа создать не так-уж заморочно...
 

Valya

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
37
Autodesk AutoCAD 2009-10 классные проги, но устойчивость их работы в системе Windows XP низкая. Постоянно слетает, то одно, то другое. Пропадают профили, лента и множество других мелочей. Может это только у вылеченных программ?
 

Brodjaga

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
14
Реакции
17
Баллы
39
У меня сейчас 2011, но до этого были эти и 2009 и 2010. Вроде работали нормально. Кроме того ни разу не использовал кракованной AutoCAD. Все время с кейгеном.
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
Autodesk AutoCAD 2009-10 классные проги, но устойчивость их работы в системе Windows XP низкая. Постоянно слетает, то одно, то другое. Пропадают профили, лента и множество других мелочей. Может это только у вылеченных программ?
Что слетает? ... Давно работаю - всё норм. ничего не слетает на разных версиях м. быть дело в Винде...
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
чего то я не врублюсь, с какого перепугу AutoCAD 2011 выкидывает при загрузке и при открытии чертежей подобное:
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
чего то я не врублюсь, с какого перепугу AutoCAD 2011 выкидывает при загрузке и при открытии чертежей подобное:
Посмотрел на форуме autodesk и пишут что проблема с драйверами монитора.
Скорее всего из-за этого отключается аппаратное ускорение.

Команда 3DCONFIG, потом закладка " Ручная настройка" и поставить галочку над " Включить аппаратное ускорение". Если галочка снята (отключено), значит надо обновить драйвера на монитор и видео.
Там же есть "Проверка обновлений", но не пользовался этой функцией.
 

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
Такая беда у меня! Поставил на работе (не было под рукой AutoCad 2011) AutoCad 2011 Electrical + SPDS 6.1+ PS CS 5.1. Чертежи выполняю в текстовым стиле GOST 2.304, AutoCAd показывает этот стиль как Times New Roman. Добавил все шрифты из установленной программы SPDS в паку с установленной программой AutoCad и PSCS. Проблема решилась частично- некоторые буквы стали в стиле Times New Roman, остальные GOST 2.304. Сейчас перешел на текстовый стиль spds.shx. Как можно решить мою проблему??....
Дома стоит нормальный автокад - AuttoCad 2011 без всяких довесок, с шрифтами таких проблем нет. А программа мне очень понравилась. По сравнению с Acad2008-ом разница огромная.!
 

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
В AutoCAD 2011 появилась такая замечательная возможность проверка орфографии как в worde. Словарный запас не такой уж велик. Есть у кого нибудь русские словари для акада расширением *.cus ?
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
Есть видео уроки по созданию динамических блоков для автокада?
Здесь есть много интересного http://autocad-master.ru А вот по этой видео (флеш) книге можно делать первые шаги по освоению динамических блоков http://autocad-master.ru/index.php/2009-06-21-08-06-02/autocad/355-gg-autocad
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
Здравствуйте коллеги.
Работаю в AutoCad Architekture 2011юСегодня возникла необходимость воспользоваться палитрами инструментами, но обнаружил, что они все пропали.Пробовал восстановить установку автокада, но безрезультатно палитры так и не появились.Подскажите, пожалуйста как решить данную проблему.Скриншот прилагаю.
 

sprorab

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
100
Реакции
95
Баллы
0
Denis Ch,
Попробуй набрать команду:
лента при русской версии
или lenta при int
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
Проблема была в том, что я случайно нажал диспетчер проектов, после этого автоматически создался новый проект AutoCad Architekture 2011. Необходимо было указать правильные пути к файлам палитр инструментов, по аналогии с AutoCad Mep.После того как я это сделал в свойствах проекта, все стало на свои места.Даже в справке была приведена ошибочная информация, касающаяся экспорта и импорта палитр инструментов, применимая к простому AutoCad.
 

serzikk

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
30
Баллы
0
Добрый день.
Можно ли создать блок чтоб при печате чертежа в монохроме он все равно распечатывался бы в цвете. По типу как распечатывается вставленный цветной растр в чертеж.
 

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
В AutoCAD 2011 появилась такая замечательная возможность проверка орфографии как в worde. Словарный запас не такой уж велик. Есть у кого нибудь русские словари для акада расширением *.cus ?
Попытался сам в файл С:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Autodesk\AutoCAD 2010\R18.0\rus\Support\Sample.cus набить слова через текстовый редактор(примерно 20 000). При загрузки Acada вылетает фатальная ошибка!

Добавлено через 3 минуты

Попытался сам в файл С:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Autodesk\AutoCAD 2010\R18.0\rus\Support\Sample.cus набить слова через текстовый редактор(примерно 20 000). При загрузки Acada вылетает фатальная ошибка!
В Acad2010 тоже есть проверка орфографии!
 

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
Поставил на AutoCad2010 обновление autocad2010update2.exe после чего перестал работать основной ключ Serial Number: 356 72378422, т.е. при запуске автокда просит активировать продукт. Старый генератор xf-a2010-32bits.exe не может дать мне новый активационный ключ! Как мне теперь автокад активировать?
 

serzikk

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
30
Баллы
0
Поставил на AutoCad2010 обновление autocad2010update2.exe после чего перестал работать основной ключ Serial Number: 356 72378422, т.е. при запуске автокда просит активировать продукт. Старый генератор xf-a2010-32bits.exe не может дать мне новый активационный ключ! Как мне теперь автокад активировать?
Топаем в X:\Documents and Settings\All Users\Autodesk\Licenses\Software Licenses (XP) или X:\ProgramData\Autodesk\Software Licenses (7) и удаляем все из папки... После этого потребуется активировать Autodesk заново
 
Яндекс.Метрика
Сверху