• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

Den_martini

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
0
При работе в AutoCAD 2013 после выполнения любой команды курсор на короткое время исчезает, т.е. происходит незначительное зависание.
На компьютере установлена операционная система WinXP х86, 2 ядерный процессор, 2 ОЗУ, видео GeForce 8500 GT.
До этого был AutoCAD 2012 - все было в норме.
Может "железо" устарело? Или другие варианты?
Может кто-то подсказать минимальные требования по "железу" для 2013 AutoCAD.
 

Den_martini

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
0
Может быть, на 2012 и на 2013 разные установки аппаратного ускорения?
Спасибо за наводку!!! Постоянно смотрю на этот значок, но включать ускорение забываю (деградация включена по умолчанию). В настройках можно с помощью галок многое настроить, но я оставляю всё по умолчанию. Лишь ставлю по выше число кадр/с. Может кто-то особенно настраивает ускорение и деградацию?
 

Никола

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
как полностью избавится от файлов акада в системе....? проблема: при повторной установке выдается сообщение о том что он уже установлен

очисти реестр и удали все автокадовские файлы
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
в одном файле (другие файлы в порядке) задаю штриховку с коэф-ом 0.25, после повторного захода в меню отображается 0, если ставить больше 0.5, то показывает 1. Такая же история с вычерчиванием круга, если в свойствах смотреть радиус и диаметр, то они всегда целые числа, даже если диаметр, например, 2.19, а размеры ставятся правильно. А так же рядом с курсором при отслеживании расстояния показываются целыми числами... т.е. проблема только с отображением дробных чисел, хотя во всем остальном порядок... что за переменную я поменял?
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Всем привет.
Прошу прощение, но вопрос наверное детский...
Я слышал, что в автокаде есть такая команда, которая повторяет предыдущий выбор перед использования команды (ну или перед нажатием Esc). Как можно опять повторить ранее сделанный выбор примитивов и т.д.?
Заранее спасибо
 

Den_martini

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
0
в одном файле (другие файлы в порядке) задаю штриховку с коэф-ом 0.25, после повторного захода в меню отображается 0, если ставить больше 0.5, то показывает 1. Такая же история с вычерчиванием круга, если в свойствах смотреть радиус и диаметр, то они всегда целые числа, даже если диаметр, например, 2.19, а размеры ставятся правильно. А так же рядом с курсором при отслеживании расстояния показываются целыми числами... т.е. проблема только с отображением дробных чисел, хотя во всем остальном порядок... что за переменную я поменял?
Нужно проверить следующие настройки
Меню/Формат/Единицы... (Единицы чертежа)/
Линейные-->Формат: Десятичные-->Точность:0.00
Тогда в свойствах примитива числовые значения будут отображаться в данном формате
 

serzikk

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
30
Баллы
0
Подскажите, в панеле свойств (properties palette) выделенные объекты не отображаются (пустая строка). Когда объекты не выделены, написано "no selection".
Не могу редактировать свойства объекта.
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Подскажите, в панеле свойств (properties palette) выделенные объекты не отображаются (пустая строка). Когда объекты не выделены, написано "no selection".
Не могу редактировать свойства объекта.
Версия AutoCAD какая?
И можете выложить файл?
 

serzikk

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
30
Баллы
0
Версия AutoCAD какая?
И можете выложить файл?
И на 13ом и на 14ом одно и то же. Видимо, случилось после установки 14ого. Может переменная какая.
Смысл от файла - открываю пустой файл, рисую там линию - свойств нет!
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Всем привет.
Прошу прощение, но вопрос наверное детский...
Я слышал, что в автокаде есть такая команда, которая повторяет предыдущий выбор перед использования команды (ну или перед нажатием Esc). Как можно опять повторить ранее сделанный выбор примитивов и т.д.?
Заранее спасибо
Никто не может мне помочь?
И еще вопрос: можно ли вручную выделить объем оперативной памяти компьютера для работы автокада?. Потому что у меня на компе 20 гигов памяти, автокад сейчас кушает 1,3 гига, хотелось бы что-бы он кушал больше памяти и работал шустрее.
Заранее спасибо
 

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
Ошибка сохранения

Autocad 2012 64 и Magicad 10.11 64и SPDS 7 некоторое время работаю нормально без тормозов и чертеж сохнаняется, а потом при нажатии сохранить в командной строке пишет "Нажмите ENTER для отмены или (Повоторить)" и не сохнаняеет. Если набрать в командной строке SAVEALL - сохраняет. Можно было бы и так работать но комп тормозить начинает, медленнее работает особенно в листах.

Посоветуйте что нибудь, переустанавливать пробовала не помогло.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Autocad 2012 64 и Magicad 10.11 64и SPDS 7 некоторое время работаю нормально без тормозов и чертеж сохнаняется, а потом при нажатии сохранить в командной строке пишет "Нажмите ENTER для отмены или (Повоторить)" и не сохнаняеет. Если набрать в командной строке SAVEALL - сохраняет. Можно было бы и так работать но комп тормозить начинает, медленнее работает особенно в листах.
Я делаю проще: закрываю чертеж - автокад конечно спрашивает, нужно ли сохранить, жмешь сохранить, потом заново открываешь чертеж и работаешь дальше. У меня такое часто случается. И еще у меня случается, что а-кад теряет связь с СПДС после продолжительного сеанся (больше 3-5 часов, обычно к концу рабочего дня), жму ярлыки СПДС - в командной строке прописываются команды, но они не выполняются. Спасает закрытие и открытие автокада и работаю дальше.
 

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
Я делаю проще: закрываю чертеж - автокад конечно спрашивает, нужно ли сохранить, жмешь сохранить, потом заново открываешь чертеж и работаешь дальше. У меня такое часто случается. И еще у меня случается, что а-кад теряет связь с СПДС после продолжительного сеанся (больше 3-5 часов, обычно к концу рабочего дня), жму ярлыки СПДС - в командной строке прописываются команды, но они не выполняются. Спасает закрытие и открытие автокада и работаю дальше.
Я так и думала что проблема в СПДС, удалила ее и все стало ок, поставила Autodesk СПДС модуль, там конечно не все есть, но зато не надо тратить время на открытие и закрытие чертежей.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
На ноуте (вин7 64бит, UEFI диск) начал вылетать автокад 2012 после нескольких минут работы. Переустановка не помогла, далее действия:
- снес систему, форматнул диск и заново установка автокада 2012 - вылетает сразу при запуске;
- скачал и установил другой дистр 2012 - так же;
- версия 2013 просто не установилась, при чем пробовал с разных виртуалок и на прямую распаковав с жесткого, результата нет;
- скачал и установил 2014 - не запустилась, так же фатальэррор.

Так не кстати, работа встала, подскажите где падла-причина?
 

Conan_w

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
39
У меня пока что подозрения на "не ту" версию .NET
Так он же форматировал диск. Да и я так понял раньше Акад работал. Очевидно GPU не справляется с нагрузкой - отсюда вылеты. Может попробовать на минимальном разрешении запустить ?
 
Яндекс.Метрика
Сверху