• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

vrum

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
44
Re: autodesk architectural desktop 2005

Здравствуйте!
Обращаюсь вот с какой проблемой. На работе у меня установлена autodesk architectural desktop 2005 лицензионная. Вот решил и дома установить, чтоб если что чертежи доделывать т.д. Но вот в сколько ни искал эту весию в интернете, так ничего и не нашел- слишком старая. Может у кого завалялась??? Буду весьма признателен.
http://thepiratebay.org/torrent/3234569/AUTODESK_ARCHITECTURAL_DESKTOP_2005_PROPER-TDA

Добавлено через 4 минуты

тока я не понял проблемы, поставь себе новый архитект дома и работай, тока сохраняй в 2004 версии
 

vrum

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
44
Ага, тока если используются АЕС-объекты, то такое сохранение в лучшем случае их "порубит".
почему? работали у меня конструкторы в аutodesk architectural desktop 2006 - 2009, на разных машинах и проблем по совместимости вроде бы не было, или я не прав?
 

vrum

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
44
А это версия на русском? Я на thepiratebay по моему уже что-то смотрел.
От версии к версии что-то, да нет-нет изменится. Или интерфейс, или команда какая нибудь добавится. Поэтому хочу именно 2005.
русификатор поищи отдельно, просто это все что я сам смог нарыть в сети, а диск и быстрый интернет у меня под рукой тока к новому году будут, так что или потерпи, или качай что есть.
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
44
Столкнулся с такой проблемой:
При печати из AutoCAD 2008 Rus на HP DesignJet 510 цвета совсем не совпадают. Т.е. чисто синий к примеру печатается фиолетовым, красный коричневатый... соответственно вся палитра. Файлы разные, сделанные в разных конторах. Компы тоже менял. Таблицы стилей не изменял. Печать из других приложений без проблем. При печати из акада в pdf цвета тоже значительно меняются. Отсюда я сделал вывод, что проблема в настройках Autocad. Сам никогда в цвете раньше не печатал, настройки по умолчанию.
Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию.
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Добрый день уважаемые форумчанины!
Помогите решить проблему! Проблема в acaddoc.lsp!
Этот вирус, не вирус... уже достал!
Скажу сразу, блуждание (поиск) по просторам всемирной паутины, проблему не решил... А может не там смотрел!
Проблема вот в чём!
Имеем локальную сеть с серваком и около 50 компьютеров в сети...
Для обмена чертежами на серваке созданы папки. Для каждого отдела своя папка и одна для всех отделов...
Эта зараза появляется время от времени на сервере, с какого-нибудь компа и все, кто пользуется данными чертежами, цепляют её на свои компы!
Проблема решалась чисткой сервера от acaddoc.lsp, но кто-то обязательно опять его туда закинет...
Решение проблемы видится в чистке всех! компов, а их около 50-ти, а также чисткой сервака. И каждому сотруднику обяснить, чтобы в будущем не открывали чертежи (принесённые из других организаций), находящимися с acaddoc.lsp в одной папке. Чтоб удаляли acaddoc.lsp, прежде чем открыть чертёж.
Но вся проблема в том, что это трудоёмкий процесс, тем более в нашем институте большая часть сотрудников люди старших возрастов.
У всех стоит антивирус KAV6, но ему пока не тыкнешь, он эту заразу сам не увидет!


Конечно, тут описана проблема, самого простого acaddoc.lsp, его достаточно удалить и нет проблем!
А так! Существуют lsp'шки, которые прописываются во многие lsp'шные файлы самого AutoCADа и mnl'ки, что аж приходит полный пипец!
Применение скрипта (для отчистки), выложенного на ДВГ, не на всех компах срабатывает!
И ТАК ВОПРОС! Как можно решить эту проблему?
Хотя бы локально на компе! Может поставить другой антивирь? Но тут проблема, лицензия только на KAV6, а он не справляется...(А может это просто у нашего админа руки не там растут..., нормально настроить работу каспера не может...)
Тогда по-советуйте какой антивирус поставить (для своих), чтоб наши тётки могли без проблем работать, не цепляя этой заразы, и не напрягая свой мозг...
А может есть какой-то новый скрипт, который поможет....
Или lsp файл, который не даст цеплять эту заразу...
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
А если тупо дать этим файлам атрибуты ReadOnly + Hidden? И на локальных машинах, и на сервере. ДОполнительно, допустим, раз в сутки, на сервере удалять файлы acad*.lsp (любым скриптом). А на машины при запуске компа копировать гарантированно работающие lsp с сервера.
Идея хорошая, но у многих разные версии автокада! Вообще в институте лицензия на AutoCAD 2008, но многие перешли на 2009, а у кого-то 2010, а есть такие, которые сидят на 2007-ой лицензии.... Поэтому трудноемко настроить каждый комп на копирование нужных файлов с сервака и ещё слетят у каждого настройки на автокадах...
Нашел в инете...
Есть такие нехорошие вирусы для AutoCAD-а распространяющиеся посредством файла "acaddoc.lsp", например, Virus.ALS.Pasdoc.a. Его видят многие антивирусы, его удаляют, НО вылечить от него AutoCAD не могут. Симптомы его работы - это зависание AutoCAD-а во время загрузки до нажатия Esc, нарушение функциональности многих команд, размножение файлов "acaddoc.lsp" по всем папкам откуда открывались чертежи DWG. Переустановка AutoCAD-а приносит лишь кратковременный эффект. Но существует предлагаемый мною способ его удаления без переустановки AutoCAD-а; потребуется только дистрибутив той версии AutoCAD-а который у вас установлен, файловый менеджер, умение искать файлы с заданным текстом, способность понять нижеследующее ;)
Итак,
1. Глобальный поиск по всем дискам компьютера файла "acaddoc.lsp" и удаление его;
2. Ищем файлы в Program Files\AutoCAD 200x\Support\*.lsp с текстом "acaddoc.lsp" и заменяем их из дистрибутива (3d.lsp, 3darray.lsp, acad2009.lsp, acad2009doc.lsp, acadinfo.lsp, ai_utils.lsp, attredef.lsp, edge.lsp, mvsetup.lsp, sample-profile-util.lsp);
3. В папке Documents and Settings в подпапках ищем файлы *.mnl с текстом "acaddoc.lsp" и заменяем их из дистрибутива (acad.mnl, acetmain.mnl, AecArchXOE.mnl).
P. S. Чтобы заразиться этим вирусом, нужно просто открыть AutoCAD-ом любой файл DWG из папки где есть файл "acaddoc.lsp".
Это локальное решение проблемы..., если подцепил...
Вот вопрос как сделать, чтоб вообще не цеплять этот вирус?
Какой принцип работы этого acaddoc.lsp?
Как он прописывается в файлах автокада?
 

ne_rylut

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
39
Уважаемые форумчане. С автокадом работать стал недавно...подскажите пожалуйста, как мне "забиндить" команды с панели инструментов на отдельные клавиши? Чтобы например рисование отрезка осуществлялось не только нажатием соответсвующей иконки но и по нажатию например кнопки "1"? Или как удобнее всего настроить свой конфиг чтобы увеличить производительность? Большое спасибо!
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
А вот ответ Symantec
Здесь речь идёт о ранних версиях этого вируса, помню его ещё при появлении акада 2007! А acaddoc.lsp - это по всей видимости его более новая модификация! Его принцип работы более совершенен...
Хотя существую разные его модификации...
Вот у нас ходит тот, что портит настройки акада и распространяет себя, а удалить его можно просто очисткой компа!
Дома я поймал тот, при котором вообще акад зависал при загрузке, и переустановка не помогала....
Толька лишь полная чистка реестра и компа от файлов, хоть как-то связанных с акадом, помогала...
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
по этой ссылке лежит код скрипта-антивируса
http://www.caduser.ru/forum/index.p...TID=43631&MID=244581&FORUM_ID=2#message244581

сам не проверял
PS за 20 лет в акаде с вирусом так и не столкнулся, где вы их берёте?
Про этот скрипт я и говорил...
Он не работает на XP SP3, на многих машинах проверял....
 

ne_rylut

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
39
Парни, может, кто-нибудь знает как забиндить основные команды черчения на кнопки? Может, кто-нибудь выложит свой "конфиг"?
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
я закинул основные команды на цифры с правой стороны без всяких там горячих клавиш. очень быстро чертить стало.
файл acad.pgp
лубое мона сочетание
 

ne_rylut

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
39
Основные команды черчения - это какие? Отрезок? Полилиния? Блок? Текст? Атрибут? Создать новый файл? Очистить файл? Проверить файл на ошибки? Сформировать комплект для передачи на сторону? Распечатать?
Ну и так далее. Сформулируй вопрос по человечески, тогда, глядишь, и ответ практически сразу найдется.
Назначить вызов команды черчения отрезка, размеров, вставки текста...по нажатию например кнопок "1", "2" и т.д.?
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
у меня так. заходишь в acad.pgp и меняешь сочетания букв на цифры. у меня использутся для удобства одозначные и двухзначные. типа 1,2,3,4, 11,22,33, и т.д. сохрани оригинал тока
 

ne_rylut

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
39
у меня так. заходишь в acad.pgp и меняешь сочетания букв на цифры. у меня использутся для удобства одозначные и двухзначные. типа 1,2,3,4, 11,22,33, и т.д. сохрани оригинал тока
Павел, а можно немножко поподробнее? У меня раздел в этом файле "Пользовательские всевдоимена команд" пустой... Если не ошибаюсь, там нужно вносить изменения...Акад 2006...
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Павел, а можно немножко поподробнее? У меня раздел в этом файле "Пользовательские всевдоимена команд" пустой... Если не ошибаюсь, там нужно вносить изменения...Акад 2006...
В файле acad.pgp написано:
; -- Примеры псевдоимен команд AutoCAD --
; В данных примерах показаны наиболее популярные команды. Замечание: Не рекомендуется
; вносить изменения в этот раздел PGP-файла. Добавления и модификации из этого раздела
; не смогут быть корректно перенесены в будущие версии AutoCAD. Если требуется изменить
; какое-либо псевдоимя, следует повторить его описание в разделе "Пользовательские
; псевдоимена команд", который находится в конце данного файла. Этот раздел можно свободно
; редактировать, и все его содержимое доступно для переноса в обновленные версии продукта.
После этих слов и редактируйте команды, так как Вам угодно. Но как правильно сказал Pavel_GGS "сохрани оригинал тока"
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
вот некоторые из строк
1 , *КОПИРОВАТЬ
44, *КОПИРОВАТЬСВ

можно задавать лубые сочетания.
вот мой файл
http://depositfiles.com/files/jdsn39m3p
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
три года так пользую. начинаяя с 2006 и заканчивая 2009 автокада.
kpblc я особе не разбираюсь в настройках. поэтому один раз попробовал и пользуюсь остоянно. может и попроще можно.
тем более у меня практически панелек нету. нет времени тягать мышкупо монитору. тока спдс и проджек
 

anatol102

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
39
Re: Autodesk AutoCAD (Только ссылки)

Подскажите, пожалуйста, можно-ли и как установить AutoCAD 2006 на Windows 7 Максимальная.
 

maymbo

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
39
А встретили такой проблем: Autocad 2009 создает чертежы, которые не может открыт после сохранения под Windows 7?
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
в фотошопе слой представляет собой плоскость. поэтому делая прозрачнее слой можно больше видеть другой. в автокаде же например линия. и имея возможность делать прозрачнее менялся бы тока цвет линии. например белы постепенно про 100 процентов прозрачности на черном фоне стал бы черной линией. поэтому не проще ли менять цвет слоя ?
особо не ругайтесь. может и не прав.самому интересно а может и есть такое :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху