• Здесь может быть Ваша реклама

Какую сметную программу выбрать (обсуждения)

Какая наилучшая и ниипростейшая программа для составления смет!

  • ГрандСМЕТА

    Голосов: 1 100.0%
  • СМЕТА Визард

    Голосов: 0 0.0%
  • WIN СМЕТА

    Голосов: 0 0.0%
  • SMETA RU

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
969
Баллы
129
Подскажите, пожалуйста, какие еще проги, кроме Сметы2000 и Сметы.ру, поддерживают работу с МТСН? Наши заказчики не желают знать ни ТЕРов, ни ФЕРов. Купили Гранд, но МТСН там нет, да и настроить ее очень сложно.
Попробуйте WinРИК, намного мощнее, удобнее и имеет базы МТСН.

GrandSmeta не так хороша, как о ней говорят.
но есть одно но, бюджетные организации на тендер документацию принимают в GS, поэтому и юзаем
К сожалению это действительно так, а то что документацию на тендер принимают только в ГС это политика вашего местного РЦЦС, это один из способов продвижения ГС на сегодняшнем рынке.
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
всё это тупость чиновников........ когда меня спрашивают..... как я писал смету.... "по Грандсмете"??????...... мне становится смешно.... и очень обидно за нашу страну....... после долгого объяснения...... глядя на тупые лица...... доводишь до чиновничного контегента...... что сметы пишуться по ГЕСНам..... (ресурстный метод)..... и по ТЕРам..... (базисно-индексный метод).... а то что они подразумевают под Грандсметой.... это не тип составления смет... а только автоматизированная программа........... хотя некоторых чиношь можно простить.... они далеки от сметных дел.... а вот кто их даумят этим "по Грандсмете"........ которые сами не рубят... да и других тупят........ действительно надо гнать.........
в далекие....... начало 2000 года.... так же боролся с ними..... внедряя новые ГЕСНы......... так они не хотели слезать с ЕРЕРов 84 года...........
а насчет тендоров..... там пофиг на какой проге писал смету......... всё заранее ясно......... кто больше дал откат.... тот и выиграл........ )))))))))
ай сорри от отступления от основоной темы..........
могу только сказать.... что Гранда..... пока ещё карявая прога....... про недостатки писал в обсуждении Гранды.......... хотя тут же футболят на Горячкина и прочих..... составляющих базы и индексы (стройцену).... или предлогают купить версию 3...... где это "вроде бы" устранено........ так что не подцепишься........ они (грандовцы)... просто супер.................
 
M

Myxa-Myxa

Гость
Знакомые очень рекомендовали Турбо сметчик (Строительный эксперт 2000)- приобрели и не нарадуются, до этого работали в Винсмете, Смете-2000.
Очень довольны коректным переводом смет в Ексель, там в основном и доводят сметы до ума, под конкретную цену.
На сайте программы доступна только демка, для нормальной работы нужна эмуляция ключа или ...
Хотел найти в сети но увы там только такие же как и я.
 

Sash60

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
WinРИК однозначно ! Мощная удобная прога + очень хорошая поддержка разработчиков и постоянно обновляется !!!:9:
 
S

SamurayJapan

Гость
Если сравнивать Гранд-Смету и Смету.РУ - мое сравнение не в пользу Смета.РУ. Она СЛОЖНЕЕ. Менее удобна. Начинающим работать можно рекомендовать Гранд-Смета. Быстро, понятно, наглядно.
РИК - не удобна каталогизия смет. Переход от стройки - к стройке затруднен. Расчет идет дольше. Не удобно при подгонке.
 
A

amorexxx

Гость
Я пользуюсь Гранд-Сметой, а всю жизнь пользовался Смета САС (DOS-версия),САС-это простая и наглядная, жалко даже вскрывать не надо и так работает, обнавление постояно правдо весит 1,5 гига.....




Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Вот сылки на скришопы:
главная
папка сметы
сборники
 
B

bag611

Гость
Я работала в визарде, очень простая и понятная прога, подскажите, сильно ли отличается она от сметного калькулятора?
 
V

valeri

Гость
Я бы гранд смету , т.к. она пролобирована Госстроем и в инете ее можно скачать . А вообще сам перед выбором . У нас хвалят Гектор . А что Вы посоветуете для составления смет по слаботочке ? Связь , телевидение и т.п.. В гранд смете нет дополнений к справочникам по связи ( от 1991г).
 
B

Bэkfajr

Гость
C января 2005 года работаю только в Гранд. В архиве больше 20 сметных программ. Сейчас стоит Гранд версии 3.0.2 Поэтому вполне имею сказать: наезды на Гранд - мягко скажем - не обоснованы. Лидера два. Подметили правильно. Смета.ру пытался изучить самостоятельно. За пол года не получилось. Вывод первый - Гранд изучается намного легче. Такой подробной инструкции по "общению" с программой больше нет ни у одного производителя. За Смета.ру молчу вообще. На их сайте долго пытался выяснить, а что же из функционала Смета.ру делает лучше, чем Гранд? Просил назвать 10 функций, потом 5. Смелых подискутировать не нашлось. В конце концов доступ на сайт просто заблокировали. Регистрироваться вторично не стал. Не велика потеря. Делаю второй вывод. Таких, необходимых в работе сметчика функций у Смета.ру просто нет. А если еще сравнить, сколько времени уходит на подключение баз и обновлений - это сравнение далеко не в пользу Смета.ру
Наезд на Гранд - нельзя распечатать: вероятно имеется ввиду справочный материал, это так. Но это защита интелектуальной собственности. Созданные сметы, формы распечатываются нормально. Очень удобно сохранение смет в формате .XML для переноса на другие машины.
Ну а что касается "долго в Гранде составлять сметы" - не знаю, а в какой быстрее? Например, смету на отделку из 97 позиций до выпуска на печать я делаю за час с небольшим, как кто-то выше сказал "с перекурами". Версия 3.0.2 - для ленивых. Много автоматизации. Например расценить "рабочих" в тех же 97 позициях достатосно десятка движений мышки и 1 минуты времени. Пересчитать из моей сметы в Ваш регион или в любой комбинации ФЕР - ТЕР - ГЭСН - примерно столько же. Прекрасная многоуровневая система поиска. Произвольное формирование расценки (например при выходе очередной ТИЭСН). Не провоцирую на доказательства мне обратного, но что знаю по Гранд - с удовольствием расскажу.
И любопытное наблюдение: сколько исправлений вносится после каждого релиза у Гранд и Смета.ру? Попробуйте посчитать.
 
I

ivanov2015

Гость
Считаю, что Гранд-Смета самая простая сметная программа, но по функциональности отстает от некоторых.
 
B

Bэkfajr

Гость
А можно узнать 3-5 функций, по которым Гранд отстает от конкурентов? Я думаю, и разработчикам будет любопытно узнать, над чем следует поработать еще. Хотя есть один вопрос, набивший оскомину на других форумах. Это распечатка Ф-3. Хотя как его распечатывает Смета.ру - уж лучше пусть совсем не будет.
(Не знаю правда, обсуждение программ в этой ветке допускается? В принцине обсуждение достоинств и недостатков поможет решить вопрос с выбором программы для неопределившихся).
И, если можно, не стесняйтесь на конкретные примеры. Одного заявления, что Гранд отстает по функциональности от конкурентов явно недостаточно.
 

Жорж

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
39
Сметные программы служат одной цели, в электронном виде собрать расценки из сборников в шаблон сметы, для профессионального сметчика, большой разницы нет в какой программе работать на первом месте сдесь стоит сервис, это обновление базы, выходных форм, на второе место я бы поставил выходные формы в какой редактор выводяться, очень уважаю эксель, при желании их можно редактировать даже не имея под рукой сметной программы. Для специалистов занимающихся производством и попутно желающих составлять сметы думаю лучше всего простые такие как Дэфсмета или подобные, где процесс формирования сметы простой а выходная форма эксель
 
R

RuslanHadz

Гость
WinРИК однозначно ! Мощная удобная прога + очень хорошая поддержка разработчиков и постоянно обновляется !!!:9:
Те же самые слова - слово в слово, могу сказать про Гектор: Сметчик-строитель. Добавлю сметы выводятся и в Word и в Exel. В основном, там и доводятся до ума.
 
S

Slava15

Гость
Люди, подскажите пожалуйста, как выбрвть сметную программу, составляю сметы по монтажу, пуску и наладке компьютерных сетей!!!
Однозначно Гранд-Смета, сам 2 года пользую, если разберешься то милое дело, хотя и не без недостатков
 
A

abk63

Гость
C января 2005 года работаю только в Гранд. В архиве больше 20 сметных программ. Сейчас стоит Гранд версии 3.0.2 Поэтому вполне имею сказать: наезды на Гранд - мягко скажем - не обоснованы. Лидера два. Подметили правильно. Смета.ру пытался изучить самостоятельно. За пол года не получилось. Вывод первый - Гранд изучается намного легче. Такой подробной инструкции по "общению" с программой больше нет ни у одного производителя. За Смета.ру молчу вообще. На их сайте долго пытался выяснить, а что же из функционала Смета.ру делает лучше, чем Гранд? Просил назвать 10 функций, потом 5. Смелых подискутировать не нашлось. В конце концов доступ на сайт просто заблокировали. Регистрироваться вторично не стал. Не велика потеря. Делаю второй вывод. Таких, необходимых в работе сметчика функций у Смета.ру просто нет. А если еще сравнить, сколько времени уходит на подключение баз и обновлений - это сравнение далеко не в пользу Смета.ру
Наезд на Гранд - нельзя распечатать: вероятно имеется ввиду справочный материал, это так. Но это защита интелектуальной собственности. Созданные сметы, формы распечатываются нормально. Очень удобно сохранение смет в формате .XML для переноса на другие машины.
Ну а что касается "долго в Гранде составлять сметы" - не знаю, а в какой быстрее? Например, смету на отделку из 97 позиций до выпуска на печать я делаю за час с небольшим, как кто-то выше сказал "с перекурами". Версия 3.0.2 - для ленивых. Много автоматизации. Например расценить "рабочих" в тех же 97 позициях достатосно десятка движений мышки и 1 минуты времени. Пересчитать из моей сметы в Ваш регион или в любой комбинации ФЕР - ТЕР - ГЭСН - примерно столько же. Прекрасная многоуровневая система поиска. Произвольное формирование расценки (например при выходе очередной ТИЭСН). Не провоцирую на доказательства мне обратного, но что знаю по Гранд - с удовольствием расскажу.
И любопытное наблюдение: сколько исправлений вносится после каждого релиза у Гранд и Смета.ру? Попробуйте посчитать.


Согласен.. Работаю в Гранде с 1 версии. Сейчас уже 3. Никаких проблем в работе нет. Конечно, отличия 1 и 3 версий много. Но я застал еще ДОСовский вариант Гранда и долго убеждал проверяющих у нефтянников, что ВИНД. вариант лучше. Не смог, пока их принудительно не заставили. На счет обновлений, так все зависит от размера кошелька. Я сам раз в квартал посещаю представительство. Заодно и с людьми общаюсь. А к некоторым они курьера отправляют. Как доставка пиццы, на такси. Но сейчас придется изучить и смету.ру. Заказчик требует в электронке вариант. Может быть кто-то подскажет. В Интернете нашел, сто желающим перейти на Смету.ру с других программ предлагают скидки. Сделал запрос. Предложили за 6 с небольшим тысяч. Может быть кто-то сталкивался с этим. Не лажа ли. На ломаных программах работать не хочу. Постоянные обновления больше дохода приносят.
 
S

sys1

Гость
Пользовался "сметой ру", учился с "нуля" и за месяц мог уже более или мение работать с программой. Но несколько дней назад к нам в офис с рекламной видимо акцией, пришла девица и установила "грант" на один месяц. Когда она объясняла функциональность программы всё было розово и пушисто "вот - нажмёте сюда будет это - сюда вот это, сдесь базы, сдесь коэффициенты, сдесь поправки", а когда оно ушла и я попытался составить смету - увы....... не так уж всё просто. Приходилось то и дело лазить в инструкцию на что уходило дрогаценное время. И вот уже почти месяц прошёл а я так и не освоил ее до конца! Может конечно мало времяни было для тестирования, но по мне, "смета ру" показалось более удобной!
 

яшка

Активный участник
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
37
Гранд-Смета полностью удовлетворяет, но цена... А так, для работы- проста, понятна.Правда при распечатке смет и Ф-2, приходится доводить ручками.
 

ivan1

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2007
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
39
XLink.SE самая удобная программма для составления смет систем безопасности.Все удобно и наглядно. Есть возможность редактирования справочников + доп. модули которые дают возможность и план схему нарисовать. В общем классная программа пользуйтесь не сомневайтесь. ЭТО НЕ РЕКЛАМА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
B

Bэkfajr

Гость
...Правда при распечатке смет и Ф-2, приходится доводить ручками.
Это так. Но если в параметрах сметы - графа ПОДПИСИ - заполнить все, работы по доводке будет гораздо меньше. И еще одна маленькая подсказка для юзеров Гранд: если подправленную под себя форму сделать основной (это не сложно) - работа с заполнением Ф-2 уменьшится еще больше.
Форму можно держать и в "пользовательской" папке. Правда строчки ЗАКАЗЧИКА все равно придется заполнять. Разницы наверное нет, в начале работы в ПАРАМЕТРАХ, или в конце (уже в Excele). Останутся только ячейки ДАТы всякие, номер документа, Стройка да Объект.
Разработчики, ну перенесите эти пять ячеек в ПАРАМЕТРЫ - ПОДПИСИ!
Ну право-же, для таких ленивых как я - великое дело сделаете.
У меня самый ходовой акт - это по краткой форме ресурсной сметы.
 
M

mtsn

Гость
Это так. Но если в параметрах сметы - графа ПОДПИСИ - заполнить все, работы по доводке будет гораздо меньше. И еще одна маленькая подсказка для юзеров Гранд: если подправленную под себя форму сделать основной (это не сложно) - работа с заполнением Ф-2 уменьшится еще больше.
Форму можно держать и в "пользовательской" папке. Правда строчки ЗАКАЗЧИКА все равно придется заполнять. Разницы наверное нет, в начале работы в ПАРАМЕТРАХ, или в конце (уже в Excele). Останутся только ячейки ДАТы всякие, номер документа, Стройка да Объект.
Разработчики, ну перенесите эти пять ячеек в ПАРАМЕТРЫ - ПОДПИСИ!
Ну право-же, для таких ленивых как я - великое дело сделаете.
У меня самый ходовой акт - это по краткой форме ресурсной сметы.
в перспективе будет нормальный справочник организаций/подписей... с окпо, оконхами и всякой прочей инфой необходимой для кс2/кс3...
 
Яндекс.Метрика
Сверху