• Здесь может быть Ваша реклама

Программный комплекс АВС-4

Poctak

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
37
Программный комплекс АВС-4 Петербург, если у кого-нибудь?
Заранее спасибо!!
 
J

JoyS

Гость
SANA-2001 удобная и на удивление не глючная программа. В ней работать мне кажется удобней, меньше кнопок нажимаешь и один раз в году забиваешь коэфициенты, запоминает и мозг не выносит. Не работала в АВС, но видела как работают. В связи с этим есть вопрос, в АВС 4 ресурсы также автоматический забиваются?
 

Gein

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
сана очень глючная прога.
 
L

lexus2030

Гость
сана очень глючная прога.
Вынужден не согласиться с такой категоричностью.
Во первых, SANA как и любая из программ постоянно обновляется, не только базы но и сам модуль. Рассматривая этот факт я советовал бы уточнять какой версией вы пользовались и какой срок, для того что бы сделать такое заявление.
Во вторых существует неофициальная статистика которая показывает что людей одобряющих работу данной программы значительно больше чем тех кто с ней не подружился!
 

algol

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
39
Вынужден не согласиться с такой категоричностью.
Во первых, SANA как и любая из программ постоянно обновляется, не только базы но и сам модуль. Рассматривая этот факт я советовал бы уточнять какой версией вы пользовались и какой срок, для того что бы сделать такое заявление.
Во вторых существует неофициальная статистика которая показывает что людей одобряющих работу данной программы значительно больше чем тех кто с ней не подружился!
Вынужден возразить все же.
САНА - сырая программа до сих пор,проблемы есть,правда не критичные.
А вот возможности ее по сравнению АВС4 весьма ограниченные.
Хотя она и легка в освоении и в работе,сметную документацию на сложный объект с ней не сделать.
Ею пользуются при составлении смет на мелкие работы,для этого она идеальна.
Расчет электрики к примеру,расчет водопровода и канализации.
Последний модуль 2,15 не поразил абсолютно ничем.
Такое ощущение что она стоит на месте а не развивается.
Программа написана на FOX pro, диззасемблированный код показывает слабую
компетенцию в программировании.

И цена при этом - САНА,стоит на 20% дороже чем АВС,
но простите,она того не стоит - ее реальная цена на 40% ниже АВС должна быть.
 

algol

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
39
drus,По поводу авс - вы с какого города?
 
Ш

Шакирова

Гость
Я, конечно, в сметном деле совсем новичок. Но в организациях, которые я знаю - используют только АВС-4. Мне лично тоже приятно в ней работать - интерфейс интуитивный. Разобраться просто. Да и лицензия, насколько я знаю, стоит недорого.
 
C

cheshirski

Гость
Ап. Рабочей ссылки не осталось не у кого?
 
A

Alex_oit

Гость
Всем привет!!!!! Нужен эмуль к АВС-4 4.4.5 для Казахстана. Заранее спасибо.
 

KERN

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
42
Вынужден возразить все же.
САНА - сырая программа до сих пор,проблемы есть,правда не критичные.
А вот возможности ее по сравнению АВС4 весьма ограниченные.
Хотя она и легка в освоении и в работе,сметную документацию на сложный объект с ней не сделать.
Ею пользуются при составлении смет на мелкие работы,для этого она идеальна.
Расчет электрики к примеру,расчет водопровода и канализации.
Последний модуль 2,15 не поразил абсолютно ничем.
Такое ощущение что она стоит на месте а не развивается.
Программа написана на FOX pro, диззасемблированный код показывает слабую
компетенцию в программировании.

И цена при этом - САНА,стоит на 20% дороже чем АВС,
но простите,она того не стоит - ее реальная цена на 40% ниже АВС должна быть.
Да господа, кому что!!!! Сырая, мелкие работы, сложный объект с ней не сделать..Это всё не так, и полная профанация!!! Кратко. Вам предложили а/м Запорожец и иномарку...Вот настолько программы отличаются друг от друга...сердцевина далёких 60-ых, и только благодаря косметическим операциям, при безжалостных реанимациях АВС ползёт в будущее. Насчёт не развивается??? Это не критерий при сравнении сметных программ. И В Сане и в АВС много изменений. Но и также много различий, и к сожалению, не в пользу АВС. А вот насчёт компетенции, вообще не корректно..пишущий не знает историю создания программы, с удовольствием с ним, можно было поговорить о программировании в далёкие 2000годы и элементарном уважении к людям, которые её написали и уже другие, кстати профессионально, продолжающие её дорабатывать.
 

algol

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
39
Да господа, кому что!!!! Сырая, мелкие работы, сложный объект с ней не сделать..Это всё не так, и полная профанация!!! Кратко. Вам предложили а/м Запорожец и иномарку...Вот настолько программы отличаются друг от друга...сердцевина далёких 60-ых, и только благодаря косметическим операциям, при безжалостных реанимациях АВС ползёт в будущее. Насчёт не развивается??? Это не критерий при сравнении сметных программ. И В Сане и в АВС много изменений. Но и также много различий, и к сожалению, не в пользу АВС.
Возможно все так,поживем - увидим)))
 

taraz77

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
0
Я проектировщик-конструктор с г. Тараз (Казахстан) решил серьезно заняться сметным делом , помогите кто чем может , может есть левая прога АВС4 , или видеоролики по использованию АВС4 , заранее благодарен
 

KERN

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
42
Я проектировщик-конструктор с г. Тараз (Казахстан) решил серьезно заняться сметным делом , помогите кто чем может , может есть левая прога АВС4 , или видеоролики по использованию АВС4 , заранее благодарен
"Лучше быть хорошим конструктором, чем плохим сметчиком"
 
Яндекс.Метрика
Сверху