• Здесь может быть Ваша реклама

Nemetschek Allplan (обсуждение)

S

Shader

Гость
И все же я не понял что лучше Revit или Allplan кто пользовался обеими прогами поясните ситуацию, кто может дословно описать ПЛЮСЫ и МИНУСЫ обоих программ?
Заранее благодарен
Вот информация по Revit:
Платформа Autodesk Revit, которая состоит из систем Autodesk Revit Building, Autodesk Revit Structure и Autodesk Revit Systems, обеспечивает полный цикл построения и реализации моделей информации о строительстве. Технология BIM предусматривает создание и использование скоординированной, стандартизованной и рассчитываемой информации о строительном проекте. Представление проекта в цифрах необходимо для принятия проектных решений, качественного документирования строительства, планирования, подготовки смет и др.
Autodesk Revit Structure 4 интегрирует физическую модель с независимо модифицируемой аналитической моделью проекта. Пользователи пакета могут с минимальными усилиями моделировать широкий спектр физических и аналитических структурных элементов и материалов. Создаваемая модель привязывается к трехмерных информационным моделям зданий, подготовленным в системах архитектурного проектирования и проектирования инженерных сетей. Также обеспечивается двусторонняя связь пакета Autodesk Revit Structure с лучшими системами анализа расчетов конструкций.

Написано много, но что делает конкретно, непонятно. Отсутствует русский язык и справка. Нет локализации по ГОСТ и СНиП. Независимый интерфейс автоматически подразумевает потерю части данных при обмене между различными пакетами.

В Allplan - проектирование всех разделов в одной среде без геморроя с передачей данных. Полная локализация по ГОСТ и СНиП для разделов Архитектура и Конструирование. Русская справка, куча переведенной документации. При покупке лицензии - поддержка в сервис-центрах. Результаты работы на www.nemetschek.ru или www.nemetschek.de
 
S

Shader

Гость
Re: Nemetschek Allplan

Кто нибудь знает как заставить работать Инженерные сети и снимает ли ограничение размера слоя лекарство выложеное на *** скрытый текст ***?
Для работы инженерных сетей нужна лицензия и генератор ключей которых, к сожалению нет.
Выложенное лекарство действует только на снятие ограничения с продолжительности использования лицензии оставляя всю кодовую часть программы в оригинальном состоянии. Тем самым вопрос с ограничением размера слоя отпадает полностью. Он возникал только в более ранних версиях при взломе кода программы.
 
T

triglif

Гость
Re: Nemetschek Allplan

такой вопрос: куда девать Nemetschek.Allplan.v2006.1.Manual.Addon.Multilingual-EQUiNOX
и
Nemetschek.Allplan.v2006.1.Symbols.Addon.Multilingual-EQUiNOX
заранее спасибо.
 
B

BRANCA

Гость
Re: Nemetschek Allplan

Nikto ne skajet' cito 2006 versiu ne rabocii v 2007!
Mojno u kovo est' cito to lecilka ,kak datafuck,no v angliskii.
Mi slaviani iz inostranstva imaem angliskie klaviaturi.Toje kirilskie bukv ne rabotaet pod angliskii XP i tak dalse!
 
M

mage

Гость
Привет, где можно приобрести библиотеки к Allplan?
Почему одно и то же лекарство не помогает для разных компов?
Люди, кто пользовался 2008 Allplan, чем отличается от других версий?
 
M

mitino90

Гость
Re: Allplan

mage

Одно и тоже лекарство великолепно лечит неограниченное кол-во компов
 
K

kolmogorov

Гость
Re: Nemetschek Allplan

Вразумите!!! т.е. пока кряка для Инженерных сетей нет? А ставить их на крякнутый Альплан бесмысленно.
 
M

mitino90

Гость
Re: Nemetschek Allplan

kolmogorov

Нету, есть только под Акад
 

Sam_As

Активный участник
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
39
Ответ: Allplan

Может уже и ссылка есть у кого-нибудь на последний крякнутый Allplan ??? + инж.сети :) ?
 
F

Fleival

Гость
Ответ: Allplan

Не подскажите ссылку на модуль металоконструкций SCIA 5.2.93
 
X

xrust

Гость
Ответ: Allplan

Отсутствует русский язык и справка. Нет локализации по ГОСТ и СНиП. Независимый интерфейс автоматически подразумевает потерю части данных при обмене между различными пакетами.
И справка и сама программа имеет русский язык (пока только Revit Building). Локализация есть хоть и не на 100%. Помимо этого данные при передачи из Autodesk Revit Building в Autodesk Revit Structure или Autodesk Revit Systems, не теряются, поскольку это одна программа только инструментарий разный, и если вы, например, создадите объект характерный только допустим для Revit Structure, то он, тем не менее, появиться и в Revit Building и его даже можно будет редактировать и копировать. Одновременно один и тот же файл может быть открыт архитектором в Revit Building и конструктором в Revit Structure.

Revit
+проще (интуитивно все понятно)
- нет полноценной локализации под наши нормы

Allplan
+ локализация
- весьма недружественный продукт

Сам то я как то извратился и по учебнику создал простенький карасик в Allplan, но хоть убейте, не представляю как на этот продукт сажать архитекторов, которые всю жизнь работали с автокадом АДТ и Максом. Настоящее же удовольствие, при работе с этими программами, получаешь именно в связке архитектор - конструктор - смежник.

ИМХО
 
S

semeniy

Гость
Ответ: Allplan

хоть убейте, не представляю как на этот продукт сажать архитекторов, которые всю жизнь работали с автокадом АДТ и Максом.
Полностью согласен.. сам я архитектор... перешел с олплана на ревит.. практически в 2 раза повысилась эфективность труда..
 
G

-=GQ=-

Гость
Ответ: Re: Nemetschek Allplan

Судя по HELP -напрямую-нет. Разве что через dwg. dxf или IFG
Для передачи геометрии можн оиспользовать dxf. Для "интеллекта" - ifc, т.к. поддерживаются понятия стена, перекрытие и т.п.

Добавлено через 4 минуты
Привет, где можно приобрести библиотеки к Allplan?
Почему одно и то же лекарство не помогает для разных компов?
Люди, кто пользовался 2008 Allplan, чем отличается от других версий?
Под 2008 еще нет инженерных сетей. :)
Из совсем нового - структура здания(наконец-то), интерфейс еще больше приблизили к AutoCAD, есть много усовершенствований в 2D, возможно назначение материалов сразу из нескольких каталогов. Также улучшили взаимодействие с Cinema4D. Вновь можно армировать прямо в архитектурных элементах, не переводя их в опалубку.
 
N

nick+1

Гость
Ответ: Allplan

По ссылочке http://www.proektant.by/forum/index.php/board,285.0.html можно задать вопросы человеку, который отвечает за АллПлан в Беларуси. Конечно такие просьбы как "скинь кряк" ему писать не стоит :jm: Но на какие-то рабочие вопросы, он думаю ответит
 
M

mm2306

Гость
Ответ: Allplan

Pаботал ли кто уже с allplan 2008 BIM и SCIA PT?
Какие выводы?
 

NicolayP

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
37
Ответ: Allplan

Никто не сталкивался с проблемой открытия проектов из Allplan 2008 в Allplan 2006????
 
D

ddinoe

Гость
Ответ: Allplan

а никто не подскажет, чем Project Studio Архитектура 1.6 лудше или хуже allplan?
 
G

-=GQ=-

Гость
Ответ: Allplan

Никто не сталкивался с проблемой открытия проектов из Allplan 2008 в Allplan 2006????
А каким образом были сохранены проекты?
В allmenu 2008 есть возможность преобразования проектов в более ранние версии.
 
A

Alexstlt

Гость
Ответ: Allplan

а никто не подскажет, чем Project Studio Архитектура 1.6 лудше или хуже allplan?
PS - это автокад с надстройкой, а алплан модульное проектирование. PS просто строит кучу линий, которые потом объединяются в блоки но опять же автокадовские блоки. Аллплан же работает со стеной как со стеной а не как с линиями. Я конструктор, дак мне попроще работать с заданиями выполненными в аллплане - по архитекторским наработкам ничего не перечерчивая я могу работать уже и с конструкторской частью. В PS ещё нужно переопределить слои под себя и ещё кучу всяких вещей сделать. Но это со стороны конструктора. Приходилось мне делать и архитектуру да ещё и потом дизайн проект по своей же архитектуре. Коттедж был не сложный и я взялся - дак скажу Вам что между PS и Аллпланом я в итоге выбрал Архикад 10. А потом в 4D Cinema разрулил 3D картинки вместе с архикадовскими библиотеками. С ревитом не работал не знаю что за прога :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху