Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация

Важная информация

Видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация здесь выкладываем все что касается видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации: программы, инструкции, схемы и т.д. Правильна защита и предупреждение объектов от возгораний. Правильная эвакуация персонала и меры для её реализации. Охрана любых категорий помещений и площадей, своевременное обнаружение и перехват нарушителей. Регистрация и системы учета пропускного режима. Каталогализация событий на предприятии методом визуального контроля, с последующим разбором технологического процесса для анализа событий.

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2011, 15:15   #21
Guest
По умолчанию Re: Система видеонаблюдения TRASSIR

Подскажите, существует ли бесплатная версия этой системы для работы с IP-камерами, подобная SecurOS Lite или Axxon Smart Start? На офф.сайте не увидел. Интересует с целью поглубже ознакомиться.

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 13.10.2011, 16:24   #22
Moderator

Jeei, бесплатной версии не существует- разработчика интересуют только бабки/
Смотри личные сообщения.
LMZ7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jeei (13.10.2011)
Старый 14.10.2011, 13:13   #23
Guest

Добрый день! Хотел попробовать систему с IP камерами D-Link..
На сайте производителя заявлены как совместимые.. Не могли бы Вы
помочь с этим.. Заранее большое спасибо!
Старый 28.10.2011, 13:59   #24
Guest

C какими из плат компании "Пентакон" возможна работа системы. http://videonet.ru/index.php?id=17 Конкретно требуется работа с платами TinyVN4 (чип BT), TinyVN4 PRO# (чип CX2388), PowerVN4 (4 чипа BT), PowerVN4 PRO# (4 чипа CX2388). Возможна ли работа с видеосерверами Axis 241S/241Q?
Старый 28.10.2011, 15:35   #25
Moderator

bokra, Трассир не будет работать ни с одной из перечисленных тобой плат. По Ip смотри перечень на сайте трассира.
Старый 03.11.2011, 16:04   #26
Форумчанин

Добрый день,
Есть ip камера noname Китай и плата Ildvr.
Хочется попробовать с этим софтом .
Можете помочь?
Заранее большое спасибо!
Pavlogradec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 08:10   #27
Guest

день добрый! я по поводу леченного trassir, - он без лицензии цепляет камеры?
у меня 2 ip камеры Beward, и лицензионный trassir, без дополнительной лицензии на эти камеры нужно их подцепить к trassir.... Подскажите пожалуйста как это сделать?
Старый 20.12.2011, 08:29   #28
Moderator

Цитата:
Сообщение от SergggПосмотреть сообщение
я по поводу леченного trassir, - он без лицензии цепляет камеры?

Леченный всё цепляет.
Цитата:
Сообщение от SergggПосмотреть сообщение
у меня 2 ip камеры Beward, и лицензионный trassir, без дополнительной лицензии на эти камеры нужно их подцепить к trassir.... Подскажите пожалуйста как это сделать?

На лицензионный ни как, или докупать лицензию.
Старый 21.12.2011, 08:07   #29
Guest

поделитесь леченым трассиром, плизз
Старый 22.12.2011, 08:01   #30
Guest

Ребят, ну дайте пожалуйста ссылочку на леченный Trassir, очень нужен!
Старый 22.12.2011, 09:02   #31
Moderator

Petershap,
Serggg,
Смысл от "вылеченного" трассира? Он работает только с родными платами видеозахвата, а они у вас есть?
Старый 22.12.2011, 09:10   #32
Guest

меня интересуют только IP камеры, у нас их 3 вида (д-линки, панасы и санье), в списке только санье нет, но хотелось бы посмотреть как она себя покажет
Старый 22.12.2011, 09:19   #33
Moderator

Petershap, для пробы могу скинуть полнофукциональную демку, напиши в личку какие именно камеры и их количество.
Старый 04.03.2012, 20:38   #34
Guest

Не в обиду производителям системы но был крайне негативный опыт:
Трассир + 3 камеры Beward BD4070H и одна BD4070DH.
Софт подвешивал камеры до полной неработоспособности веб-интерфейса последних. (Именно софт, потому что:
а) С родным софтом камер на соседнем объекте все было в норме
б) После смены софта на другой (на milestone Xprotect, за свой счет к сожалению ((( ) ситуация нормализовалась.
)
Камеры переставали писать через случайное время от старта системы. Могли проработать 5 минут, а могли и неделю.
Я осознаю что бевард мягко говоря не лучший выбор, но факт остается фактом.

Извините, если такое на форуме не допускается, но это реально личный опыт. Если модераторы посчитают нужным - могу объясниться в личке.
Старый 05.03.2012, 07:25   #35
Moderator

iddqd, Почему не допускается, любая объективная информация приветствуется. Было бы хорошо, если бы указал какую версию использовал. Я знаю людей, которые уже давно используют Beward и проблем нет. Глюки могут быть из за версии трассира, а так же из за: поддерживается ли именно эта модель камеры данной версией, прошивкой камеры, может и сам сам софт криво встал.
Старый 05.03.2012, 07:46   #36
Guest

К сожалению информации по версии уже нет. Но было это около 3х месяцев назад и версия на тот момент была самой последней. Прошивки на Beward также были самыми свежими. Софт переставлялся вместе с виндой. Камеры поддерживаются Трассиром. Софт лицензионный.
Может быть с Beward проблем и нет, но у меня крайне негативный опыт общения с данными камерами и их техподдержкой. Плюс на двух bd4070h слетела прошивка просто после отключения/включения питания (на двух разных объектах). ИМХО - какие-то проблемы с блоками питания "родных" термокожухов "Олевс". В результате пришлось их перешить прошивкой от hikvision, потому что Бевард уперся и не дал никакой информации по прошивке полудохлых камер даже эксклюзивному диллеру по региону. На этом мое общение с этим оборудованием закончилось.
Хотя справедливости ради замечу, что на другом объекте 3 таких же камеры работают с родным софтом (IP Visor) без проблем.
Старый 05.03.2012, 09:43   #37
Moderator

Ну так это косяки с камерами, а не с софтом Трассира.
Старый 05.03.2012, 16:32   #38
Guest

Цитата:
Сообщение от LMZ7Посмотреть сообщение
Ну так это косяки с камерами, а не с софтом Трассира.

Не думаю. С IP Visor, ISS SeurOs, Axxon, IP Visor и Miletone Xprotect Go и Essential я не видел именно зависаний картинки с камер (именно с этими моделями камер), когда запись бы прерывалась до перезагрузки видеосервера. Не буду говорить про трассир с другими камерами - честно скажу что не использовал, но именно с серией BD от бевард (они же Dynacolor в девичестве) софт можно сказать что не работал.
Старый 06.03.2012, 01:57   #39
Форумчанин

видел (сейчас искал, но ненашёл) топик в инете - трассир на камеры кидает настройки свои невзирая на те, что прописаны в камере и не всегда правильно. Сам напоролся с хиками. Лечится как и с интеллектом - настроить камеру по вебке, отключить от сети , запустить трассир и только потом запустить камеру. Возможно с бевардом таж засада. По моему вопросу дссл ещё молчит - тестят, хотя и признали глюк.
AlexaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 07:50   #40
Форумчанин
По умолчанию Платы

Подскажите в диспечере задач плата установилась определилась а в проге трассировской не появляется (плата DVS2 silen)
Alisukov вне форума   Ответить с цитированием