• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

Kafan

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
37
А есть ли у кого нибудь уроки по Акаду2010? со всеми нововведениями итд?
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Задача!!!
Исходные данные:
1. Чертим две вертикальные параллельные линии (при включенном Ortho Mode!)
2. Нижний конец одной из линий смещаем на пару мм в право (т. е. поворот примерно на 1 градус по часовой стрелки, относительно верхней точки.) Т. е. линия не строго вертикальная, хотя при отдалении визуально она вертикальная!!!
3. Ставим размеры на линиях, командой aligned! У той, что строго вертикальна размерный текст слева от размерной линии. А у той, что немного наклонена (но визуально вертикальна!) размер уже встаёт справа!
Задание:
Как можно сделать, чтобы при наклоне линии в 3-4 градуса допустим, размер оставался по левую сторону?
Где можно задать такую настройку?
Я так понимаю у программы такой алгоритм... если линия наклоняется влево хоть немного, то размер соответственно встаёт справа, т.е. сверху от наклона!

Просто получается... для программы есть наклон, а визуально его не видно! И из-за этого размер перепрыгивает на верх!
Вот если б можно было настроить при каком угле размер переходил бы наверх!


Если кто-нибудь понял о чём речь, помогите пожалуйста!
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Dimension style -> Text -> Text placement -> Vertical -> Outside
Dimension style -> Text -> Text placement -> View Direction -> Right-to-Left

Сомневаюсь что можно угол задать. Проще создать два стиля и выбирать угол самому
Продолжение задачи...
Нужно исправить сей бардак на 20 чертежах...(чертежи тепловых сетей)
Исправление в ручную займёт кучу времени...
Получается на бумаги, где на чертеже линия выглядит вертикальной, размерный текст стоит справа... А это уже не по ГОСТу! (как говорят старшие в нашем институте)...
По-ходу выход один... менять положение текста вручную...
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
При открытии чертежа, AutoCAD 2008 выдает след. ошибку:



Пробовал открывать чертеж AutoCAD 2009, ошибка та же.
файл имеет атрибуты - только для чтения, либо уже открыт для редактирования ( если используется технология редактирования одного чертежа по сети ! - и открывший имеет статус выше чем у открывшего)

Чертеж не открыт 100%. Атрибута для чтения нет. Файл/Утилиты/Восстановить не помогает (чертеж открывается и бац та самая гадость).
RZinnurov
 

ram

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
37
Re: Все для AutoCad (шрифты, штриховки, блоки, библиотеки, рамки)

При установке Автокад 2010, запрашивает вставить 2-й диск, а программа была записана всего на одном диске. Что это такое?
 

Conan_w

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
39
Re: Autodesk AutoCAD (Только ссылки)

Подскажите, пожалуйста, можно-ли и как установить AutoCAD 2006 на Windows 7 Максимальная.
kpblc написал(а):
Только если в режиме совместимости с Windows XP, да еще дополнительно .NET 1.1 придется ставить в принудительном порядке... ИМХО - шансов добиться нормальной работы минимум. Под Win7 пока еще ни одна версия не анонсирована.
Прошу прощение за оффтоп - На 4 машинах в офисе стоит Вин7 "Максимальная" сборка 7600 (разной архитектуры х32 и х64)- на этих же машинах стоит Акад 2009 со всеми обновами. Плюс себе на ноут девятку закатал. Работает отличнейше, без всякого намёка на корявость. Когда устанавливал - и знать не знал о режимах совместимости.

p.s. Если надо - выложу образ этой "девятки", но мне кажется любая пойдёт.
 

obos

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
39
Не могу перейти к класическому виду 2010 автокаде помогите плз
В самом низу справа в строке состояния есть окно "рабочее пространство" , там треугольничек при нажатии на который выпадает меню в котором можно выбрать " классический автокад"
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Re: СПДС GraphiCS (обсуждение)

Уменя стоит СПДС 6.0.806 и постоянно при выставлении размеров выскакивает окошко сообщения что мол при нажатии шифта и контрла чото там будет происходить. Вот вопрос такой, что мне енто окошко уже надоело а где его отключать я не знаю. Мот кто знает как отключать выскакивающие сообщения .....

это окно? дык с ним то все просто - смело жми Более не выводить это сообщение. может не о том речь, т.к. это окно автокада (на картинке автокад 2009) :eh:

Окошко выглядит так
(блин надеюсь картинка загрузится) Но тема такая что у меня в ентом окне нет пункта "Больше не выводить енто окно". А когда стояли 4 и 5-ые СПДСки то таких окон не вылетало и не вылетает до сих пор. А вот на 6-й - вылетает......

Плиз подскажите если что а где эти "Быстрые свойства" в автокаде находятся?
Скрытые сообщения откл. в настройках автокада:
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
Возможно вы и правы. У меня были проблемы и с 2009 и с 2010. Переставали запускаться без каких-либо видимых причин. Правда это может быть причина и от компа. Возникает первое окно загрузки и потом без сообщений об ошибке ничего нет и все. Если у кого было подобное, отзовитесь пож. И если кто знает решение - почему так?
Возможно закончился срок лицензии, попробуйте удалить, почистить все хвосты и установить заново.У меня было подобное, правда он предупреждал что лицензия заканчивается и нужно ввести новый ключ.
 

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
Постановила AutoCAD MEP 2010, но так как в нем еще не разобралась, работаю в 2008 Autocade вместе с Аlclimа, но при загрузке 2008 он стал просить активировать продукт, при нажатии кнопки дальше в окне активации выскакивает фатальная ошибка и автокад закрывается. Пробовала переуставливать, чистить реестр и опять переустанвливать ничего не помогает. Помогите кто может.
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Кто-будь сталкивался в 2010 каде с такой проблемкой: каждый раз как запускаю кад все панели располагаются в том виде как открылись первый раз при первом запуске акада, а не так как я раставляю их. Пробывал заблокировать панели, но не помогает
(Дома только 2009, но думаю что и для 2010 также само все).

Команда _wssettings


P.S. Завтра на работе посмотрю на 2010.
 

Александр_К

Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
319
Реакции
1,366
Баллы
184
Кто-будь сталкивался в 2010 каде с такой проблемкой: каждый раз как запускаю кад все панели располагаются в том виде как открылись первый раз при первом запуске акада, а не так как я раставляю их. Пробывал заблокировать панели, но не помогает
Я с этим не сталкивался. Как вариант попробуй расставить как тебе удобно и сохранить настройки в параметрах рабочего пространства. Если не решишь проблему, то при следующем запуске просто вернешься к этим настройкам панели.
Если предыдущую версию еще не снес, то как вариант попробуй импортировать оттуда настройки. Может поможет.

Добавлено через 5 минут

(Дома только 2009, но думаю что и для 2010 также само все).

Команда _wssettings


P.S. Завтра на работе посмотрю на 2010.
У меня установлено не сохранять изменения в рабочем пространстве. Проблем нет.
 

hooligan

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
44
Автокад MEP 2009 требует активацию. После переустановки виндовс ничего не меняется, хотя работало всё до определённого момента замечательно. Какие способы есть реанимировать больного?
Посмотри пост №113 в Autodesk AutoCAD - ссылки
https://inoe.name/showthread.php?t=2851&page=8
 

Joker-xxl

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
Скажите, это у всех при увеличении чертежа, на котором нарисована бесконечная прямая, AutoCad 2010 начинает тормозить? Что с этим можно поделать?
 

Joker-xxl

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
Автокад не тормозит, нужно только регенеривоать пространство ( так сказать задать новый маштаб) вызывается в русскоязычном акаде командой РГ ( или регенерировать) либо вид -> регенерировать.
Не так все просто, даже после команды "Реген" при выборе прямой в маленьком масштабе AutoCAD тормозит.
Сразу скажу, комп не старый, нормальная видеокарта, т.е. проблема не аппаратная.
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Цитата: Сообщение от toaxan

Автокад не тормозит, нужно только регенеривоать пространство ( так сказать задать новый маштаб) вызывается в русскоязычном акаде командой РГ ( или регенерировать) либо вид -> регенерировать.


Не так все просто, даже после команды "Реген" при выборе прямой в маленьком масштабе AutoCAD тормозит.
Сразу скажу, комп не старый, нормальная видеокарта, т.е. проблема не аппаратная.
Шаговой привязкой пользуетесь?
(Включить/Отключить (F9))
 

Joker-xxl

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
Шаговой привязкой пользуетесь?
(Включить/Отключить (F9))
Нет, конечно, я не первый год работаю в AutoCAD, такая ерунда началась только в 2010 версии, на многих компах сразу. Ставил даже SP для него, но тормоза остались.
 

Clearest

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
44
Autodesk AutoCAD - Проблема с печатью

Подскажите пожалуйста, по какой причине может возникать проблема с печатью. Т.е. срезается именно определенный объект. Конкретно - таблица Excel. Сделал маленькое видео- сохранение с экрана, чтобы было понятно. Может найдутся Гуру.:cd:
Перейти на более позднюю версию не могу.
http://webfile.ru/4318817
 
Яндекс.Метрика
Сверху