• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Имеем дело с CSoft СПДС GraphiCS 7.0.938 и AutoCAD 2012 (Win7 x64 Home). Суть проблемы: сохраняю геометрию детали да и вообще любой примитив в dxf. Во время сохранения никаких ошибок не выскакивает и лог чистый. Другое дело, что при открытии файла, сохраненного именно в этом каде, выскакивает следующая ошибка:

The following error was encountered while reading
in XRECORD starting at line 7870:
Premature end of object
Invalid or incomplete DXF input -- drawing discarded.
Столкнулся с аналогичной проблемой. Есть мысли!?
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
А знает кто-нибудь есть ли лисп который делает табличку точек с их координатами
Как точки растравлять будете?
Есть вариант:
1. Сделать блок точки с тремя атрибутами (положение блока по Х, У, Z);
2. Извлечением данных, вывести координаты в таблицу

Если нумерация точек не нужна, то можно обойтись без блока и атрибутов. Задать просто точки, и извлечь данные...
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
ОС: Windows 7 Home Premium 64-bit

Необходимо поставить AutoCAD 32-bit. Возможно ли это именно на эту ось (вариант второй оси исключаем из вариантов, также исключается возможность использовать Windows XP Mode - версии Home не поддерживаются).
 

ssnss

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
44
вопрос для мэтров акада: в каде начинается тупняк: при нажатии "сохранить как", "открыть" или прочее не окно выпадета, а в коммандной строке надо всё выбирать? как исправить?:)
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
вопрос для мэтров акада: в каде начинается тупняк: при нажатии "сохранить как", "открыть" или прочее не окно выпадета, а в коммандной строке надо всё выбирать? как исправить?:)
пора в шапку выносить этот вопрос - команда filedia, параметр 1....
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
ОС: Windows 7 Home Premium 64-bit

Необходимо поставить AutoCAD 32-bit. Возможно ли это именно на эту ось (вариант второй оси исключаем из вариантов, также исключается возможность использовать Windows XP Mode - версии Home не поддерживаются).
Если мне не изменяет память, то в теме автокад-ссылки есть небольшая прога, с помощью которой можно на х64 систему поставить х32 автокад. Посмотри там.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Если мне не изменяет память, то в теме автокад-ссылки есть небольшая прога, с помощью которой можно на х64 систему поставить х32 автокад. Посмотри там.
спасибо нашел - https://inoe.name/showpost.php?p=554790&postcount=141
файл удален, отправил запрос автору о восстановлении...
а работоспособность данного патча проверена, кто использовал его оставьте отзыв пжл и установятся ли после его применения ProjectStudio (только AutoCAD 32-bit) и СПДС GraphiCS 32-bit?
 

viking64

Активный участник
Пользователь
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
На конечной стадии активизации учебных версий: Civil 3D 2012 и Revit Structural 2012,
выскакивает сообщение- Your online activation request has returned an error (400) which is not allowing your request to be processed using our automated systems...
Please try another method...
До этого установил и активизировал: AutoCAD 2012, Inventor Fusion 2012, Revit Architecture 2012, Robot Millenium 2012
Кто сталкивался с такой проблемой?
 

viking64

Активный участник
Пользователь
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
viking64, активация для AutoCAD 2012 / Revit etc проходила как для учебных версий? Если да, то очень странно, что на Civil не прошла. Может, учебная активация "кончилась"? Ее ж, насколько я помню, подтверждать надо с какой-то периодичностью...

Это паллиатив, временное решение проблемы. Пройдет какое-то время, Windows обновится и поставит новую версию .NET. И все начнется сначала. Я б отредактировал acad.exe.config, благо это недолго.
Revit Architectural активирован до мая 2014, а вот Revit Structural пока только 30 дневная ознакомительная...На прошлои неделе получилось активировать Ecotect Analysis 2011 (правда нет информации о сроке действия лицензии, но обычно 1.5 года или около того)
 

viking64

Активный участник
Пользователь
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
А последовательность активации одна и та же была? Если нет, то я бы обращался в саппорт...
Процесс активации; сделано всё по инструкции, иначе не пройдёт... Всё законно...
Можно попробовать и "Other method of activation" через сайт AutoDesk
 

po4inix

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
44
Здравствуйте, коллеги!
Помогите разобраться со следующей ситуацией:
До последнего врмени юзал связку на работе и дома Виндовс ХР 32 бит+ACAD2007+Magicad2007.11+СПДСграфикс6. Подарили комп с предустановленной 7-кой Home Basic 64 бит. Почитал форум - теперь думаю, как же теперь все скомпоновать то? Судя по инфе с оффсайта Autodesk на эту версию винды ACAD2010-2012 не устанавливается:ec:, да и magic и СПДС с 64 битами не очень дружат (судя по постам на форуме):ec: очень много непонятного . Собственно вопрос: как сделать лучше?

PS: Винду сносить очень не хочется - все таки деньги уплачены
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Здравствуйте, коллеги!
Помогите разобраться со следующей ситуацией:
До последнего врмени юзал связку на работе и дома Виндовс ХР 32 бит+ACAD2007+Magicad2007.11+СПДСграфикс6. Подарили комп с предустановленной 7-кой Home Basic 64 бит. Почитал форум - теперь думаю, как же теперь все скомпоновать то? Судя по инфе с оффсайта Autodesk на эту версию винды ACAD2010-2012 не устанавливается, да и magic и СПДС с 64 битами не очень дружат (судя по постам на форуме) очень много непонятного . Собственно вопрос: как сделать лучше?

PS: Винду сносить очень не хочется - все таки деньги уплачены
Я бы на твоем месте немного денег доплатил и обновил винду до уровня "Максимальная". Выход немного накладный по деньгам, но вполне подьемный. И самый простой с твоей точки зрения. Поверь, эти деньги быстро окупятся, в ближайший квартал. Я вообще себе комп мощный брал, не пожалел денег, так он вообще за 3 месяца окупил себя... а денег было угрохано дофига, зато результат то как радует!!!Тебе нужно через саму систему обновить виндовс и купить в инете ключ.... Хочешь рисковать - обнови систему и взломай ее
 

po4inix

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
44
Я бы на твоем месте немного денег доплатил и обновил винду до уровня "Максимальная". Выход немного накладный по деньгам, но вполне подьемный. И самый простой с твоей точки зрения. Поверь, эти деньги быстро окупятся, в ближайший квартал. Я вообще себе комп мощный брал, не пожалел денег, так он вообще за 3 месяца окупил себя... а денег было угрохано дофига, зато результат то как радует!!!Тебе нужно через саму систему обновить виндовс и купить в инете ключ....
В принципе склоняюсь к этому варианту
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
поставить бесплатную прогу Оракл Виртуал Бокс на 7 Домашнюю расширенную- 64 бита установить на Оракл -Видовс ХР - получится виртуальная машина с ХР
В семерке есть своя виртуальная машина http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/features/windows-xp-mode правда работает только в выпусках операционной системы Windows 7 Профессиональная, Максимальная и Корпоративная. Для режима Windows XP также требуется установка приложений для виртуализации, например Windows Virtual PC. Эти компоненты бесплатно доступны на веб-сайте Майкрософт. Но я использую ВМ только для старого сканера и ещё по мелочам...
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
А, подскажите, пожалуйста, кто как выходит из ситуации с черчением схем инженерных систем (отопление, водопровод и т.д.) в AutoCAD? Имеется в виду ГОСТовская аксонометрия.
Я создаю аксонометрию при помощи программы AKSPRO
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
с автокадом 2011, 2012 работает без проблем?
На счет 2012 не скажу, а в 2011 работает, правда иногда ACAD повисает (c чем связано, загадка. В офисе 3 ПК, на 2 бывают проблемы, на 1 все нормально, ОС и версии ACAD одинаковы).
 

vik74

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
97
Реакции
49
Баллы
64
А, подскажите, пожалуйста, кто как выходит из ситуации с черчением схем инженерных систем (отопление, водопровод и т.д.) в AutoCAD? Имеется в виду ГОСТовская аксонометрия.
Я многое делаю в Климе (Allklima), аксонометрия выходит нормальная, но конечно потом многое доводится "ручками". Может не совсем ГОСТовская (если быть очень придирчивым), но экспертизу проходят проекты нормально.

Я создаю аксонометрию при помощи программы AKSPRO
Тоже кстати хороший прием, тоже частенько пользуюсь.
 

obos

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
39
Подскажите пожалуйста, можно ли установить Sp на русскую версию ACADa
 
Яндекс.Метрика
Сверху