• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

BDima

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
19
Баллы
0
Если ОС 64 бита, то такое вполне предсказуемо:
как то странно - VBA взят с оф сайта и неужели у всех такой же косяк.
А что за программы-то?
Собственно не программы, а простые команды типа fieltotext, нумератор и еще куча всякой нужной мелочи. Может конечно для них и есть альтернатива, да просто весь рабочий процесс уже отлажен - а тут такая неприятность.
Может, их как-то можно переписать, например, на VB.NET
Честно говоря далек я от творчества написания лиспов и всяческих языков программирования - тупо пользую чужие разработки, отвечающие моим требованиям.
За ссылку спасибо - желание все же присутствует вникнуть в глубины и овладеть тайнами, да времени не хватает, а может лень.
 

BDima

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
19
Баллы
0
Ага, действительно, пока ничего из .dvb не загружено - работает нормально. А если совсем удалить VBA enabler - еще быстрее. То есть думаете выход один - отказаться от использования VBA?
 

BDima

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
19
Баллы
0
kpblc, не подскажете - а в Autocadе случайно нет команды для того, чтобы выгрузить dvb-проект? что-нибудь типа unappload.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Формат - Список масштабов - Сброс.... оно?
Помогло, добавил потом _audit потом еще purge При сохранении а-кад все еще долго висит, но вот загружается чертеж, когда по новому его открываеш на порядок быстрее, что не может не радовать. Спасибо.
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Я вообще работаю сметчиком Но без знания Автокада приходится тяжеловато, потому что проектировщики оставляют желать лучшего В связи с чем хочется углубленного изучения Автокада Желательно с видео Основные создания примитивов освоил самостоятельно с видео по Автокаду Искал в инете Там только платные курсы Может у кого есть диск с видео по углубленному изучению Буду оч признателен
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Сообщи свой адрес, отправлю ссылку где взять обучающий диск

Добавлено через 8 минут

BDima,
Пож на адрес ssps@ya.ru А то мне попадаются или платные диски или базовый курс Заранее спасибо

Добавлено через 5 минут

это скорее всего сборник видеороликов с YouTube, но зато все в одном месте, и более менее структурировано
http://www.autocadvideo.ru/index.php
Жаль что их нельзя скачать Илин обещал прислать ссылочку на диск Все равно спасибо

Добавлено через 1 час 50 минут

илин, Вот мой адрес ssps@ya.ru Заранее спасибо
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Всем привет.
Можно ли на планшет с последним Андроидом поставить Автокад лайт или хотя-бы просмотрщик двг-формата?
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Всем привет.
Можно ли на планшет с последним Андроидом поставить Автокад лайт или хотя-бы просмотрщик двг-формата?
А AutoCAD WS не подойдет? Работает он на Андроиде очень шустро.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Black Phenix, поясни вопрос.
Я имею в виду, что-бы все настройки чертежа, который в этом шаблоне по умолчанию, появлялись в рабочем чертеже (например метрические единицы измерения, точка отчета начала координат, переменные mirrtext и иже сними возвращались на установки по умолчанию и тд. и тп.). И что-бы это было только в рабочем чертеже, а не в автокаде целом. Такое возможно?
Объясню: Иногда от смежников получаю такие дикие чертежи, что в них работать нереально
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
- можно вставить "дикий" чертеж в свой как блок или внешнюю ссылку и работать "поверх".
Пробовал, все проблемы с сохранением и открытием чертежа с такой внешней "дикой" ссылкой передаются рабочему чертежу. Вот если Вы сможете сделать такую программу с возвратом настроек в исходное состояние - Вы бы очень помогли, и не одному мне, я думаю.
Вставка как блок - это еще хуже предыдущего варианта, как будто работаешь в том же чертеже, откуда скопировал этот блок
 

nixrenec

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Ну что, господа, прошли годы 2005-2012, а выбора всё нет. Смотрю в шапке есть мнения совпадающие с моим. Уже тут спрашивал давно, но только kpblc кое-что сказал, а есть ли еще мнения, или уже новые впечатления?
Вот сейчас по-прежнему сижу на 2005, без вариантов, стабилен и ровен, но глядя на последних монстров и фишки, фишечки, нужные фичи в них, вроде бы свербит перейти. В итоге качаешь, ставишь, немного настраиваешь и видишь всё равно и нестабильность, и разного рода дискомфорты в новых монстрах, и стоят они только для открытия и сохранения файлов, в общем конвертилками.
Вот что делать, как быть, какие есть мнения?

По сути самое глобальное, пожалуй, чего не хватает в 2005 это блоки. Озвучьте, плиз, какие на ваш взгляд нужные радикальные фичи есть в более поздних версиях от 2009, наверное? Хотя, конечно, понятно, что всего по-немногу, более развитое 3d и его кручение, да много всего и прочего появилось, но всё же. Но реально, хочется повысить автоматизацию, как чертилки со всеми вытекающими, так и 3d части.
Какие мнения есть насчет 2006 2007 2008, какой из них? Кстати, сам бы пощупал, да нет их, а где взять хз. Может кинет кто ссылки качнуть, очень интересны все три полные рабочие версии.
Не знаю, может лучше отдельную тему создать, здесь все же более детальные обсуждения по работе с сабжем проходят? Думаю, подобный вопрос мучает не меня одного, можно было бы и опросы создать.
 

nixrenec

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Я считаю что стоит переходить на последние версии так как каждый раз появляется что-то новое что облегчает жизнь, притом что это позволяет не отставать от мира, нужно идти в ногу со временем, как говорится. С 2005 автокада появилось столько новых функций и фишек что я даже не помню какие из них и когда. Отмечу самые главные из того что приходит на ум:
- Динамические блоки;
- Анотативность;
- Улучшенные таблицы;
- Улучшенная работа с распечаткой (e-transmit; publish);
- Поддержка .PDF формата;
- Возможность крутить вьюпорты;
- Параметризация;
- Улучшенный ПДФ принтер (DWG to PDF);
- Редактирование hatch, spline, polyline, etc. (добавление и удаление вертексов, и.т.д.)
- Улучшенные команды, такие как офсет который стал динамическим;
- Возможность обрезать XREF;"
- CTRL cycling, зможность нажимать на точку вертекса и потом при помощи клавиши "ctrl" виберать функции.
и еще куча всяких мелочей.
Из этих пунктов все-таки основная часть выполняются в 2005, про часть из них не понял)), видимо, не использую, а часть да, с 2005 не сравнить. Но я понимаю про заложенные улучшения в новых версиях, так в том-то и дело, что хотелось бы, чтобы всё это работало ровно и стабильно, без дерганий и вылетонов и прочей, иначе пока получалось, что новшества ради новшеств.

При всем при этом существует возможность настроить интерфэйс как тебе удобно, у меня к примеру с 2004 год практически тот же самый интерфэйс.
Ну, вот так всегда бывает, когда заходишь сюда, то обычно это период переустановок и модернизации(только она всегда как-то по-сколковски происходит:) ). Поставил 013-й, еле въехал методом тыка как сделать панели инструментов, при импорте с 2005 что-то ошиблось, в итоге всё вручную попробую, но это не проблема, лишь бы глюков не было. Но пока с очень большим пессимизмом смотрю на очередную версию.
Посмотрим так же ускорения от kpblcа (с надеждой в голосе):).
 

po4inix

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
44
Мое мнение, нужно обновлять хотя бы раз в 2 года и иметь дома и на работе одинаковые версии, я вот тоже на работе завис в ACAD2007, и надстройки все на нем. А дома 2012 да еще 64 бита. Жутко неудобно.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой:

Кто-нибудь знает, как с этим бороться? Потому что после печати проявляются те слоя, которые не должны быть (они погашены на текущем видовом экране) а видимые слои вообще печатаются серым и полупрозрачным (я про выноски). Заранее спасибо.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Я бы выделял последовательно каждый ВЭ и смотрел в его свойствах - какой там установлен визуальный стиль для вывода на печать.
Все слои имеют одинаковые настройки. Разница - или цвет, или толщина. Линии по умолчанию - континиус. Я вообще - на текущем видовом экране гасил все слои, и включал только те, что нужные (в модели у меня все слои включены). Вывожусь через листы. В принципе больше а-кад так не глючит, стал нормально выводится, как раньше. Но такую проблему действительно в первый раз встречаю.
 

moose

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Реакции
14
Баллы
44
на винду 8 автокад 2012 встает без проблем? поделитесь опытом
 

jaamo

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
17
Реакции
11
Баллы
39
Стоит на Win8 AutoCad 2011. Все работает нормально.
+ еще MagiCad 2010.11
 
Яндекс.Метрика
Сверху