• Здесь может быть Ваша реклама

SCAD Office (обсуждение)

T

Tandr

Гость
Нужен новый эмулятор ключей для версии 11.5
Программа считает в демо режиме по новым нормам
Обновить существующую версию не пробовал?

Добавлено через 3 минуты

Господа форумчане, нужна информация, как СКАД выдает результаты армирования. Можно ли выдавать армирование в оболочках как в Лире, цветовой мозаикой или только изополя? Насколько это хорошо читается, не ругается ли заказчик, требует ли цифровой распечатки? Как выдается армирование стержней, есть ли цветовая выдача, оцифровываются ли эпюры? Заранее благодарю за ответ.
Изополя читаются прекрасно.
Без цветового отображения распечатывать смысла нет.
Для стержней и цветовое отображение усилий и армирования и оцифровка эпюр.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Обновить существующую версию не пробовал?
плиз выложи версию с пилюлькой, чтобы новые нормы в SCAD Office 11.5 работали не в демо режиме (ну те новые нормы, что у большинства работают только в демо)...а если серьезно, то нет еще пилюли, вы, я так думаю, не в том направлении мысль от Injener уловили
 

Jony81VA

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
44
Кто-нибудь считал в SCAD фундамент на естественном основании (в смысле допустим каркасное здание на столбчатом фундаменте на естественном основании). Если есть такие поделитесь опытом, как задавали коэффициенты постели (через КРОСС, Пастернак или еще как-то) и как моделировали грунт между фундаментами (если необходимо) для определения коэффициентов постели через КРОСС. Стоит ли верит тем осадкам которые получаются в итоге?
 
I

Inventor_S

Гость
может кто-нибудь подскажет как нарисовать в scadе раму двутаврами переменного сечения ?
 
Z

zpoi

Гость
может кто-нибудь подскажет как нарисовать в scadе раму двутаврами переменного сечения ?
Я разбивал колонны и балки переменного сечения на участки длиной то ли 300, то ли 400 мм, каждому задавал свое сечение и считал. Геморрой приличный, конечно.
Может кто-то подскажет другой, более удобный вариант.
 
L

lebedun

Гость
Можно ли в скаде смоделировать свойства грунта (активное и пассивное давление)?
 
A

AnyGeny

Гость
новые СП 2011 года так и не реализовали в новом ВЕСТе?
 
Z

zagonjushnja

Гость
AnyGeny, в самом СП непонятно с ветровыми нагрузками, а кроме ветра по новым СП считает.
 
Z

Zooo

Гость
полезные програмки удобно, но цены оффициальные кусаются есть и аналоги получше а цены пониже
 

xuanmoon

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
0
Новая версия 11.5 вышла! Кто знает как считать с ЕвроКодом, подкажите пожалуйста! Заранее Спасибо!
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Хочу поставить Scad 11.5 на 32 bit Эмулятор есть (качал с этого форума), а вот инструкции по установке нет. Проконсультируйте пожалуйста, как поставить, нужно ли удалять эмуль от версии 11.3 и если да, то как это сделать.
Спасибо
 
Z

zagonjushnja

Гость
merrykatenok, удалите старую версию скада. удалите старый эмулятор. удалите старые пути реестра с помошью файлика uninstall.reg. Перезагрузитесь. Установите новый скад. добавьте информацию в регистр с помощью нового файла .reg. Установите эмулятор Multikey.
 
A

agama77

Гость
у меня версия 11.3. если не затруднит, подскажите отличия от 11.5. Еле поставил 11.3 с эмуляторами всеми. (((
 
Z

zpoi

Гость
у меня версия 11.3. если не затруднит, подскажите отличия от 11.5. Еле поставил 11.3 с эмуляторами всеми. (((
В 11.5 добавлены свежие нормы (СП серии 13330), так что переходить однозначно.

Если у вас 11.3 с эмулятором multikey, то там обновиться проще некуда:
1) удаляете скад 11.3
2) перезагружаетесь
3) устанавливаете новый скад 11.5
4) добавляете информацию в реестр с файла *.reg от Tyrus
5) радуетесь самой последней версии)
 
M

Marina10

Гость
Добрый вечер! Подскажите новичку как в Скаде получить деформации арматурного каркаса (именно интересует поперечная арматура) в сжатой железобетонной колонне 2м сечением 40х40 с продольной 4д40 и хомутами из проволки д6. Если укажите алгоритм выполнения буду очень признательна!
 

Andru2

Активный участник
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
39
Подскажите кто знает, в кристалле если ставить нормы по СП 16.13330.2011, выдает сталь только 06МБФ, а где все остальные, их никто не отменял вроде?
 

Jony81VA

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
44
Подскажите кто знает, в кристалле если ставить нормы по СП 16.13330.2011, выдает сталь только 06МБФ, а где все остальные, их никто не отменял вроде?
Просто надо условия применения стали указать правильно: расчетную температуру, требования огнестойкости, напряжения от динамики, сварка в местах растяжения и т.д. и тогда все будет отображаться. Все зависит от условий применения конструкции.
 
L

lOLIK

Гость
Добрый день не подскажите расчитивает ли данная программка прочность и устойчивость опор ??
 
Яндекс.Метрика
Сверху