• Здесь может быть Ваша реклама

Аварийная вентиляция

anastasiagus

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
44
Может кто сталкивался с расчетом аварийной вентиляцией в цехе фасовке сухого продукта.
Продукт
1.Сухая молочная сыворотка - 1 цех
2.Сухое обезжиренное молоко- 2 цех
Помогите пожалуйста с расчетом
 

po4inix

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
44
Вы технолог или вентиляционщик?
 

anastasiagus

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
44
нет не технолог -
вентиляционщица
 

po4inix

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
44
Тогда трясите технологов согласно п.7.6.1 СНиП 41-01-2003
Пусть дают данные: либо какой воздухообмен надо обеспечить, либо сколько и чего выделяется при аварии и какая концентрация нужна. Найдете требуемый расход воздуха по этим данным.
В идеале должно быть так.
 

anastasiagus

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
44
В моем случае этого идеала нет - ни воздухобмена (думаю 8 кратный не потянет), ни сколько и чего выделяется при аварии, концентрация 0,1 от нпрп. Нужно что либо универсальное.
 

po4inix

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
44
В моем случае этого идеала нет - ни воздухобмена (думаю 8 кратный не потянет), ни сколько и чего выделяется при аварии, концентрация 0,1 от нпрп. Нужно что либо универсальное.
Универсальное тут то, что ответственность ляжет на вас. Если будете брать это на себя - прикрывайтесь бумагами и НТД. Иначе потом спросят кто, да что.
 

anastasiagus

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
44
Спасибо за ответ и напутствие
 
2

27RUS

Гость
У меня был случай, пришли военные с планом здания (Не понять где оно находятся), и говорят -" Запроектируйте систему Вентиляции", я ему - "И что за функционал здания, давай тех карту сообразим, что и как вы производите", На что он мне сказал гениальную вещь "Тебе не надо этого знать"
Одно меня успокаивала в системах вентиляции всю жизнь "Как ты ее не проектируй, все равно она должно работать не будит"))))))
 
B

brodyk

Гость
Полностью согласна :). Вентиляцию никогда на полную не включают, да и вообще не всегда включают :)
 
J

jon73

Гость
аварийная вентиляция для ликероводочных складов 8 крат
 

agla

Активный участник
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
8
аварийная на все 30 крат попахивает
 
W

warhow

Гость
Может кто сталкивался с расчетом аварийной вентиляцией в цехе фасовке сухого продукта.
Продукт
1.Сухая молочная сыворотка - 1 цех
2.Сухое обезжиренное молоко- 2 цех
Помогите пожалуйста с расчетом
Как-то давненько листал каталоги RWA аварийных люков компании Schuco, там всякие варианты, диаграммы, схемы были.
Поищите в google RWA schuco pdf , только не презентацию, а подробный заказной каталог ищите. По аналогии.
 
Яндекс.Метрика
Сверху