• Здесь может быть Ваша реклама

Замечания и предложения по форуму

S

segotin

Гость
Вот такая ситуация: Я мскал в гугле нужную мне информацию. Нашел ее у вас на форуме, но чтобы увидеть, то что мне действительно нужно, у мне потребовалось регистрироваться на вашем сайте, хотя очень вероятно, что я никогда сюда больше не вернусь после того, как найду нужную мне информацию.
Но на этом мучения не заканчиваются. Мне надо оставить 10 сообщений, чтобы прочитать нужный мне текст. А если мне сказать нечего? Если ничего интересного для вас я не могу рассказать? Мне надо тупо засорять 10 сообщениями ваш форум?! Мне кажется, преследую цели повысить трафик посещений, вы портите контент форума.
Ты понимаеш в чем дело... Люди, которые выкладывают посты, трудятся. И если они оценивают свою выкладываемую информацию в 10 сообщений, то значит так и есть. Нам нужны посетители, но форумчане, друзья, товарищи. Халявщики идут мимо.

Зы: Уверен, что вернешься. Здесь много интересного. А по поводу сообщений, иди в флудилку, там и наберешь сообщения. Если сообщение на 10 постов закрыто, то это действительно хороший пост, ты и сам сказал, что нашел только тут. Есть еще вариант.... Обратись через личку к хозяину сообщения, возможно он не откажет в выдаче ссылок.
 
N

nick_gu

Гость
Ок, да вы правы. Это с какой стороны на это посмотреть, с моей, когда я зашел и не получил доступ к нужному мне сообщению сразу - это смотрелась так, с вашей - так. Теперь посмотрев на это правило с вашей стороны, я понимаю, что это правильно.
Но вот все равно я нафлудил, желая набрать 10 сообщений. Каюсь. Хотя отвечал в тему, не просто писал всякую чушь, но уже был наказан - получил предупреждение :)
 
M

Mullein

Гость
Но вот все равно я нафлудил, желая набрать 10 сообщений. Каюсь. Хотя отвечал в тему, не просто писал всякую чушь, но уже был наказан - получил предупреждение :)


Вы не правы. Ссылки скрывают авторы поста и
это их личное мнение на сколько ценять свой труд закачки или поиска. Предупреждение получили от меня.
У нас есть темы специально для тех кто желает набрать очков чтоб увидеть ссылки если нету идеи чем полезным поделится. Вы считаете что пиcать чепуху лучше чем россказать анегдот или высказать свое мнение в раздела для того сделаных...?

И ещё можна получить ссылки на даную вещь просто написав письмо модератору раздела без флуда. Просто!
 
S

segotin

Гость
Ок, да вы правы. Это с какой стороны на это посмотреть, с моей, когда я зашел и не получил доступ к нужному мне сообщению сразу - это смотрелась так, с вашей - так. Теперь посмотрев на это правило с вашей стороны, я понимаю, что это правильно.
Но вот все равно я нафлудил, желая набрать 10 сообщений. Каюсь. Хотя отвечал в тему, не просто писал всякую чушь, но уже был наказан - получил предупреждение :)
Все от лени людской. Мы все такие когда то были, по крайней мере большинство. Сейчас портал для таких флудерастов бывших, почти дом родной. А замечание скоро пройдет. :er:
 
A

ankstrem

Гость
5.04.2009 зарегился на форуме , ну решил свои вопрос решить ,спросить у знающих людеи. Вопрос был по библиотекам компаса в теме обсуждения компаса. Он не содержал не рекламы, не нецензурной брани или оскорблений, правила форума читал внимательно их не нарушил. Однако модератор мои вопрос снес без коментов, кто бы обяснил для первого раза за что
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
5.04.2009 зарегился на форуме , ну решил свои вопрос решить ,спросить у знающих людеи. Вопрос был по библиотекам компаса в теме обсуждения компаса. Он не содержал не рекламы, не нецензурной брани или оскорблений, правила форума читал внимательно их не нарушил. Однако модератор мои вопрос снес без коментов, кто бы обяснил для первого раза за что
Всего скорее Ваш вопрос был в теме ТОЛЬКО ССЫЛКИ!! Либо на него уже был дан ответ в ветках форума. Посмотрите в разделе обсуждения, возможно там есть такая тема.
 

kasandra

VIP
VIP-персона
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
248
Реакции
538
Баллы
0
5.04.2009 зарегился на форуме , ну решил свои вопрос решить ,спросить у знающих людеи. Вопрос был по библиотекам компаса в теме обсуждения компаса. Он не содержал не рекламы, не нецензурной брани или оскорблений, правила форума читал внимательно их не нарушил. Однако модератор мои вопрос снес без коментов, кто бы обяснил для первого раза за что
Конечно я не могу сказать с чем связано решение модератора, но могу от себя пояснить. Ваш вопрос в ветке я видел и нестал на него отвечать так как он бонален по сути своеи. Ответ на него это название глав в руководстве пользователя Компас. Уважаемыи ознакомтись с ним и у вас не будет таких вопросов. Прошу прощения что сообщения не по адресу.
 

Neonic

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
538
Реакции
913
Баллы
154
Re: У кого какие есть идеи по продвижению нашего форума?

Предлагаю как то мотивировать тех кто создает реальные посты
Где сама мотивация??!
тратя личное время, трафик и деньги если хотите на оплату фаилообменика
За интернет полюбому приходиться платить, будь он лимит или безлимитный.. да на любом файлообменнике есть бесплатные режимы ..
А сеичас разницы нет
Что-то не прозвучало у вас конкретного предложения что нужно сделать?
 

kasandra

VIP
VIP-персона
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
248
Реакции
538
Баллы
0
Re: У кого какие есть идеи по продвижению нашего форума?

Может не прав, но для поддержки тех кто создает информационные блага
это нужно. Предлагаю как то мотивировать тех кто создает реальные посты , ведь одно дело поговорить про любовь и отношения тебе это ничего не стоит . И совсем другое лить инфу на благо других форумчан тратя личное время, трафик и деньги если хотите на оплату фаилообменика. Стоимость поста весьма разница. А сеичас разницы нет.
Да доля истины в этом есть, деиствительно себестоимсть постов для юзера будет разнои отписка в ветках обсуждения потребует минуты. А инфу залить извините но ее надо наити, проверить на работоспособность и доработать если нужно, и только потом залить. Мне например ,с моеи скоростью, что бы залить DVD нужно сутки ганять собственный комп. Пост в обсуждении имеет несравненно меньшие затраты.

Другое дело мотив , здесь не согласен, лично для меня форум это в первую очередь обмен информациеи . Что то есть у тебя и ты поможеш комуто и соответственно помогут тебе. Никто никого силои не заставляет что либо заливать все делается добровольно. Поэтому стоимость поста для юзера это его личное дело.
 
Ф

Фауст

Гость
Re: У кого какие есть идеи по продвижению нашего форума?

А "идеи по продвижению нашего форума" где !!?? Больше флейма... Я вот лично пока что-то не могу придумать, но идея ув. veber jr. мне очень понравилась, а её вроде как пропустили...
Осмелюсь напомнить:
Кажись у нас на форуме не хватает раздела об обсуждении софта, о багах софта, а также не помешал бы черный список глючного софта - чоб все знали какой софт не стоит даж и ставить! Чо наступать на грабли всем, ежели один это уже испытал на себе и другим рассказать может об этом.
Думаю это будет обсуждаемая и живая тема полезная всем, вдобавок может помочь избежать в разделах с сылками на проги постов типа: "прога сплошной глюк и баг, фтопку нахх". Так называемая "Софтверная стена". Сам знаю группу программ под модными лейблами, но совершенно бестолковых и даже вредных... IMHO
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Re: У кого какие есть идеи по продвижению нашего форума?

А "идеи по продвижению нашего форума" где !!?? Больше флейма... Я вот лично пока что-то не могу придумать, но идея ув. veber jr. мне очень понравилась, а её вроде как пропустили...
Осмелюсь напомнить:


Думаю это будет обсуждаемая и живая тема полезная всем, вдобавок может помочь избежать в разделах с сылками на проги постов типа: "прога сплошной глюк и баг, фтопку нахх". Так называемая "Софтверная стена". Сам знаю группу программ под модными лейблами, но совершенно бестолковых и даже вредных... IMHO
А разве нельзя ограничиться темой отдельной? например в разделе Скорая помощь и закрепить её как Важная
 

kasandra

VIP
VIP-персона
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
248
Реакции
538
Баллы
0
Возник вот такой вопрос , как формируется раздел новости нашего сайта
Вот пример Большая энциклопедия географических баз. Все города России. (DVD/2008) Версия 6 выложена мной 15.04.2009 в разделе Энциклопедия , в новости попадает только 19.04.2009 правда уже от другова автора. Что относится к разряду новостеи ?
 

Angelo Bianco

VIP-персона
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
218
Реакции
142
Баллы
79
Возник вот такой вопрос , как формируется раздел новости нашего сайта
Вот пример Большая энциклопедия географических баз. Все города России. (DVD/2008) Версия 6 выложена мной 15.04.2009 в разделе Энциклопедия , в новости попадает только 19.04.2009 правда уже от другова автора. Что относится к разряду новостеи ?
Насколько я знаю, темы в разделе"Новости сайта" появляются только после её активации на главной! А если тема была выставлена 15 числа, то значит список новостей сайта составлялся 19 числа, так как в этом разделе автор один))) тот, кто делает превью новости на главной страничке!... а по ссылке всё равно переходишь на ранее созданную тему!
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204

kasandra

VIP
VIP-персона
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
248
Реакции
538
Баллы
0
Насколько я знаю, темы в разделе"Новости сайта" появляются только после её активации на главной! А если тема была выставлена 15 числа, то значит список новостей сайта составлялся 19 числа, так как в этом разделе автор один))) тот, кто делает превью новости на главной страничке!... а по ссылке всё равно переходишь на ранее созданную тему!
Да тут вопрос , в оперативности данных. Где может посмотреть , фактические, новости к примеру за поседние сутки. Что бы не копать все темы , сделал запрос и все новости за сутки для форумчанина на одной странице удобно и времени надо минимум. Может сервис есть просто я не знаю.
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
А зачем? Эти темы из раздела Новости с сайта все равно только для ознакомления и обычно спустя неделю после выходы я их удаляю из раздела
 
M

Mitani

Гость
Re: Ваши предложения и пожелания по форуму



Это сбой? Или просто у второго человека невидимый режим на форуме..

Добавлено через 4 минуты

И заодно вопросик, подскажите пожалуйста где можно посмотреть кто оценил мою (или не обязательно мою, любую другую) тему? Если навести курсор на звездочки, то там во всплывающем окошке написано сколько человек проголосовало, и средняя оценка. А где можно посмотреть весь список проголосовавших?
 

Angelo Bianco

VIP-персона
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
218
Реакции
142
Баллы
79
Re: Ваши предложения и пожелания по форуму



Это сбой? Или просто у второго человека невидимый режим на форуме..

Добавлено через 4 минуты

И заодно вопросик, подскажите пожалуйста где можно посмотреть кто оценил мою (или не обязательно мою, любую другую) тему? Если навести курсор на звездочки, то там во всплывающем окошке написано сколько человек проголосовало, и средняя оценка. А где можно посмотреть весь список проголосовавших?
Насчёт невидимки - да!(правда есть вариант, что пользователь удалён за неактивность)

Насчёт опроса, то тут попроще: если опрос открыт изначально, то посмотреть оценивших и проголосовавших ты можешь в любой момент, нажав на количество проголосовавших людей; если
же опрос изначально сделан закрытым, то естесственно, посмотреть результаты(кто и как голосовал) невозможно!

В случае со звёздочками(оценка темы), то учитываются только голоса, без определения точного имени проголосовавшего человека!
 
M

Mitani

Гость
Re: Ваши предложения и пожелания по форуму

Спасибо за ответ.


есть вариант, что пользователь удалён за неактивность
А это не подходит по дате. Пост, за который поставили спасибо, сделан 17 апреля, а неактивных пользователей удалили не позже 16-го. Получается что все-таки невидимка поставил спасибо :)
 
M

Mitani

Гость
Re: Ваши предложения и пожелания по форуму

anelly, просто на форуме есть такая функция. Некоторые темы в разных разделах оценены пятью звездочками. И как человек любознательный :) я решила до конца узнать как это устроено, просто поинтересовалась, вот и все!
Хотя насчет важности, наверно вы правы, мне и правда в определенной степени важна оценка другими того, что я делаю на этом форуме. Но не принципиально, это уж точно, не принципиально )
И мне кажется что всем в какой-то степени важно, или хотя бы просто интересно это знать :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху