• Здесь может быть Ваша реклама

ZwCAD – отличная альтернатива AutoCad. Так ли это?

E

ESCAD

Гость
Re: Ответ: ZwCAD – отличная альтернатива AutoCad. Так ли это?

странно,судя по этому топику bricsCad лучше ZW хотя это совсем наоборот В ZW работают многие автокадовские лиспы да и глюков у него меньше
Не могу согласиться. Если сравнивать в совместимости именно программного интерфейса, то API AutoCAD и Bricscad сейчас наиболее совместимы и при наличии доброй воли разработчика приложений под AutoCAD его портирование на платформу Bricscad не составляет труда, будь то VLISP, VBA или ARX. Bricscad V8 (2008 год) действительно был сыроват и глюковат, даже по сравнению с V7. Но то была переходная версия к V9, которая помимо прочих улучшений и ускорений обзавелась тем самым совместимым с AutoCAD API.
 
7

777Dimon777

Гость
унас на работе недавно установили. глючная прога проблемы с печатью, шрифтами вообщем полный отстой
 

borm

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
39
Господа!!!
Если вас заставят переходить на легальный софт, то ИМХо звкад лучшая альтернатива автокаду. Более того китайци полность перенесли внешний вид и приблизили команды. Можно рассуждать имея автокад, но если его у вас забрать или заставить платить, то самое безболезненое - это перейти на китайский акад.
Стоит у мну Zwcad, версия 2009, довольно шустро работает, понимает файлы сделаные во всех версиях автокада(не раз уже им спасался, когда верси акада была выше моей на работе)
Пусть будет и развивается, глядишь и аутодеск прогнется по ценам как конкурента учует.
все имхо
з.ы. сам не пользую, но слежу за развитием.
 
S

S_Misha

Гость
ZWcad для плоскости еще более менее, 3d-тормоза и нарушение геометрии, цилиндру превращаются во чтото ломаное непонятно что, съезжают 3 д полилинии... Правда все интелликады 3д отображают похабно, но звкад превзошел их... а так ничего, еще годика 2 и будем все работать в нем...
 
E

ESCAD

Гость
...звкад превзошел их... а так ничего, еще годика 2 и будем все работать в нем...
Ну мы то уж точно не будем, т.к. уже давно работаем в BricsCAD и перспектива перехода на ZwCAD нам явно не угрожает. Тем более, что, по моему мнению, бельгийцы все же опережают китайцев. Причем не в копировании интерфейса AutoCAD, а в разработке собственного продукта, практически полностью совместимого с AutoCAD в т.ч. и в части совместимости дополнительных приложений, о чем уже говорил выше.
 
S

Slavka

Гость
Ну тут кому что подходит по поставленным задачам и кто к чему привык. По мне так zwcad самое то, а брикскад полная шняга )) зверькад у нас без проблем трудится. Бывают и глюки, конечно, но не более чем глюки самой винды )) также нравится развитие продукта. видно, что разработчики трудятся и не забывают нас обычных юзеров, да и русская техподдержка выше всяких похвал
 
E

ESCAD

Гость
Ну тут кому что подходит по поставленным задачам и кто к чему привык.
Согласен на 100%.

По мне так zwcad самое то, а брикскад полная шняга )) .
А здесь наоборот, на 100% не согласен. Либо Вы совсем мало работали в Bricscad, либо работали с ним давненько. В любом случае определение подобрали явно неподходящее. Я бы не стал так резко судить о программе (Bricscad), широко используемой во всем мире, и особенно в Европе. Один вопрос: сколько приложений сторонних разработчиков, работавших ранее с AutoCAD, сейчас работает с ZwCAD?
Я согласен, значки акадовские в ZwCAD и ExpressTools смотрятся привлекательно для пользователя. Но это не самое главное. Это только внешняя сторона вопроса.
 
S

Slavka

Гость
Я согласен, значки акадовские в ZwCAD и ExpressTools смотрятся привлекательно для пользователя.
:) :) :)

Может акадовские приложения и работали бы под зв, но, понятное дело, это невыгодно аутодеску. А жаль :) Поэтому под зв их надо переделывать или пользоваться тем, что уже вышло специально под звкад. Таких приложений тоже уже немало, но хочется больше и бесплатно :)
 
E

ESCAD

Гость
2 Slavka

Таких приложений тоже уже немало
Немало это сколько? Например под тот же Bricscad только на сайте Bricsys (разработчика Bricscad) официально выложено и продается (есть и бесплатные) уже более 70 по самым разным направлениям. Разработчики небезызвестного LT Extendera (для AutoCAD LT) закрывая свой проект тоже предложили Bricscad как альтернативное решение взамен своего продукта. И наличие приложений зависит не только от Autodesk. Приложения разрабатывают сторонние разработчики. И для того, чтобы использовать ту или иную платформу для своих приложений, они должны иметь в этой платформе весь необходимый инструментальный набор. В Bricscad такой набор уже есть и постоянно расширяется. В Bricsys пошли именно по этому пути, добиваясь не внешней похожести на AutoCAD и красивой обертки, а максимальной внутренней совместимости, о чем я уже писал. И эти 70 с лишним приложений - только начало их сотрудничества с разработчиками приложений.
 
B

borman

Гость
Проблема у многих может быть в том, что в учебных заведениях, как правило, относятся к альтернативному софту не очень хорошо, так как работать с ним не умеют по большей части, и, разумеется, программы не стоят в вузах и техникумах. поэтому у Автокада преимуществ больше
 
T

tgv77

Гость
у нас в конторе тоже был определенный напряг с ПО...раньше стоял ломанный AutoCad,после проверок ОБЭП поставили AutoCad на месяц,потом был брискад(для меня он такое Г...),за ним шел ZwCAD-прога конечно неплохая,но китай есть китай....работаешь,но все равно как будто чо то не хватает.Рад что сейчас стоит лиценз. AutoCad:)
 
B

bidomi

Гость
Как генпланист могу ответственно заявить, что ЗВкад явно не для генпланов. До старого доброго сивила ему расти и расти.:kz:
 

andrey357

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
скачали триальник продже када 2009. По работе заметны положительные сдвиги:быстрей, улучшен редактор блоков и т.д.
Думаем менять 08 на 09.
Правда ломят как за новую прогу.

как с вашими клонами интеллекада - бриком и зв - тоже по полной????
 
K

kote

Гость
С archicad 12 перегнал проект в 3д не выдни слои может кто и сталкивалсиа ц етим
как исправит интерес чисто спортивни.
 
Z

zanos

Гость
Юзал 2009 trial. Больше всего убило отсутствие динамических блоков + гемор с надстройками спдс. AutoCAD постоянно будет минимум на шаг впереди, не заморачивайтесь с этими поделками
 
R

Ruslan79

Гость
По моему в ЗВкаде всего хватает для обычного черчения, а стоит он подешевле!
(если конечно пользоваться ломанными программами, тогда незачем автокад менять)
 
D

DimonDR

Гость
В том то и дело что он тянет только на использование как чертилка. Никакие приблуды как для АвтоКАДа с ним не работают. Ведь я думаю мало кто использует голый АКАД. За всё хорошее надо платить и как правило немалые деньги.
 
D

drumdd

Гость
Хочу сказать всем зивикад не самая лучшая из серии кадов, но она самая дешевая и интерфейс очень похож на Автокад.
 
E

ESCAD

Гость
Хочу сказать всем зивикад не самая лучшая из серии кадов, но она самая дешевая и интерфейс очень похож на Автокад.
Bricscad имеет практически такую же цену, как и ZwCAD. Кроме того, разработчики Bricscad используют не интелликадовское ядро, а создали практически с нуля свое собственное. И соответственно имеют больше возможностей по его дальнейшему развитию без оглядки на консорциум. Сейчас вышла новая версия Bricscad V10, которая уже полностью стала собственной разработкой Bricsys.

Добавлено через 6 минут

Поставил впрограму CP-System Отопление, вентиляция и кондиционирование ,http://www.zwcadsoft.ru/index.php?o...-zwcad&catid=38:2008-07-15-18-11-56&Itemid=60 ,русски есть попробовал нормално ,толко демо может кеу отищем
оф саит http://www.cadprofi.com/pl/index.php?option=com_docman&Itemid=26
Приложения СP (в частности Сантехника, отопление, вентиляция) для Bricscad также переведены на русский язык и доступны для загрузки здесь http://www.bricsys.com/common/applications/applicationlist.jsp?Language=7.
Там же большой выбор других приложений, как с русской локализацией, так и разработанных непосредственно у нас под наши стандарты (Efficad Tools V3,Инжкад, Прогео, Профиль и др.)
 
Яндекс.Метрика
Сверху