• Здесь может быть Ваша реклама

Нужен опыт в проектировании или эксплуатации мазутного хозяйства котель

N

ntl777

Гость
Ищу людей, имеющих опыт в проектировании или эксплуатации мазутного хозяйства именно в ВОДОГРЕЙНЫХ котельных.

Проблемы и вопросы заключаются в следующем:

Чем выполнять продувку (прогрев) "закоченевшего" участка мазутопровода либо любого друго узла схемы если отсутствует пар (т.к. в моем случае это вода 130 град) ?

Как проводить расчет ВОДО-мазутного подогревателя (в частности интересуют формулы коэффициентов теплоотдачи и теплопередачи)?

Интересны все нюансы связанные с мазутохозяйством при водяном теплоносителе.

Буду рад любому ответу по теме от человека имеющего опыт или столкнувшемся с этим случаем.
 
V

Vital***

Гость
Прошу прощения, что не по теме.. А с печным топливом дело не имели? Нужно резервное топливо не знаю, что использовать печное или может мазут?
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
Чем выполнять продувку (прогрев) "закоченевшего" участка мазутопровода либо любого друго узла схемы если отсутствует пар (т.к. в моем случае это вода 130 град) ?
Вообще-то мазут должен быть 96 градусов при циркуляции и должен идти в спарке с трубой горячей воды - сечение труб 219 (мазут) к 32 (вода) в одной "рубашке" к примеру для подогрева - а закоченевшие участки это макс. 1-2 метра трубы надо закрывать (если по наружке идет!!!!)

Прошу прощения, что не по теме.. А с печным топливом дело не имели? Нужно резервное топливо не знаю, что использовать печное или может мазут?
Как вариант, делали расчеты на салярку плюсов море не надо давление, не надо подогрев и не надо самое главное тратить энергоресурсы - просто запускается подача топлива...но одно но ! горелки ГМГ надо менять на другой тип !!!!
 
Яндекс.Метрика
Сверху