• Здесь может быть Ваша реклама

Все про MagiCAD (обсуждение) часть II

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.

Предыдущее обсуждение здесь

Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"

Уважаемые !!!

При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!

Сами дистрибутивы и прочее ! ТУТ !

Так при выкладывании запросов/скриншотов и прочего - КРАТКО СУТЬ вопроса остальное под СПОЙЛЕР !
непонятливым объясняю - сначала будет предупреждение потом БАН !
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !


Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.


Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:


Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
http://narod.ru/disk/65426992001.b2cf1d87c2fa3061c2da00810579fc92/Proect_DU.rar.html

Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
http://narod.ru/disk/65427472001.597695c0b34a7ca37814b43c21f1a465/OVVK.rar.html

Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
http://narod.ru/disk/65427396001.710dd4e7fd0c75283b4337828638ee2f/OV_RP.rar.html



Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.


Платное повышение
до Проверенного пользователя

жмите
 

sergey

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
36
Реакции
5
Баллы
44
Подскажите, на какой платформе легче начинать в MagiCAD на Revit или на AutoCad?
Скорей нужно определиться на какой платформе Вам больше нужно работать (Ревит или Акад). И соответвенно уже на ней МС и осваивать.
 

m182

Активный участник
Пользователь
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!
Не получается установить MagiCAD 2019 UR-2 под Autodesk AutoCAD 2019.
При запуске инсталятора выдается следующая ошибка:
"Newer version of MagiCAD for AutoCAD already installed.
Uninstall it first to install this package."


До этого был установлен MagiCAD 2016.4 UR-1 под AutoCAD 2017, но удален вместе с автокадом.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Какие варианты решения?
Реестр чистил, не помогло.
 

Souhait

Активный участник
Пользователь
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
7
совместимость

Встанет ли 2016.4 или 2019 magicad на 2020 revit?
 

Sheff

Активный участник
Пользователь
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Только платформа 2016 года.
 

Agens

Активный участник
Пользователь
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37

sergey

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
36
Реакции
5
Баллы
44
Вот такая же проблема. Скачал с данного форума маджик для ревит, который выкладывал dimston.
Сначала установил файл-установщик. Потом изменил файл MagiSpaceRvt_x64.dll в папке с маджиком. Но второй файл MagiSpaceSH_x64.dll заменить не смог. Его после установки не оказалось нигде. Просто сунул во все папки с маджиком.
Потом установил 2. UR-2 Patch_DownLoadLy.iR , но вылезла такая же ошибка, как снизу.
Открыл маджик, и при попытке воздуховод нажать в маджике маджик запросил лицензию.

Что я не так сделал????

Далее перезапустил ревит и снова попробовал воздуховод чиркануть. Он дал это сделать, но при попытке сделать опору под воздуховод уже опять запросил лицензию. Перезапустил - не помогло.
Сувать куда не попадя не надо). Все файлы для замены есть. Сделайте поиск по диску С.
 

Ybep

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
39
Добрый вечер, 16.4 версия магика на 19.2 ревите не работает?
 

glushkov

Активный участник
Пользователь
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
39
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю судя по таблице совместимости версий? "1. MagiCAD 2019 for Revit 2019_DownLoadLy.iR.msi" можно установить на Revit 2017.

Порядок установки правильный?
1. Revit 2017 уже установлен.
2. Запускаем файл "1. MagiCAD 2019 for Revit 2019_DownLoadLy.iR.msi"
Устанавливаем...
3. Запускаем файл "2. UR-2 Patch_DownLoadLy.iR.exe"
4. Заменяем вручную файлы библиотек .dll
5. После этого можно запускать Revit+Magicad.

Добавлено через 1 час 15 минут

Сейчас активно изучаю связку Revit 2017+ Magicad 2016.4. Работаю в Autocad и понимаю, что считать вручную длины кабелей и воздуховодов, количества розеток и светильников, фасонку и т.д.- это прошлый век. Пытаюсь создать шаблон проекта, в котором можно быстро создать архитектурную модель объекта (стены, перегородки, кровлю), вычертить системы раздела ОВиК (воздуховоды с фасонкой и дроссель-клапанами, вент. решетки, фанкойлы, кондиционеры, трубопроводы хладагента, вычертить сети раздела ЭО (щиты, розетки, светильники..., кабели питания вент. оборудования и прочего, получить спецификации на все. В результате хочу довести шаблон до такого уровня, чтобы получить листы проектной документации разделов ЭО, ОВиК, которые не нужно обрабатывать в Autocad для правильного вида в соответствии с НТД и моими требованиями к виду чертежей.
На данном этапе я взял готовый шаблон ОВиК, добавил в семейства фасонных изделий воздуховодов расчет площади изоляции, чтобы не делать на глаз в проекте запас по тому же количеству листовой изоляции. Даже на объекте 500кв.м часто после работы по проекту либо остается рулон или два изоляции K-Flex, которая стоит не мало, или хуже того не хватает этого рулона, когда строители покупают меньше материала, зная, что в проекте заложен бездумный запас. При сжатых сроках производства работ в чужом городе трудно докупить материалы и нужен точный расчет материалов. С расчетом длин электрических кабелей такой же затык, Revit+ Magicad считают длины по разнице координат оборудования и электрощита, соединяют с щитом не ответвительную коробку, а ближайшую, например, розетку. В группе потребителей кабели считаются по кратчайшим расстояниям, иногда получается, что кабель эти программы прокладывают от розетки к розетке, от одной из розеток к ответвительной коробке, от розетки к щиту. Это не правильно, я пока решил эту проблему переделкой семейства щита в семейство силовой коробки, к которой присоединяю розетки по отдельности, эту коробку через кабельный пакет соединяю с щитом. При такой горе-схеме получается посчитать точные длины кабелей, но в спецификации появляются два столбца с длинами кабелей, от Revit- параметр Длина и от Magicad- параметр MC Supply Cable Length. В параметре Длина заложен кабель от моей силовой коробки до щита, посчитанный напрямую через потолок или еще как. Эту длину нужно убрать из спецификации, но выясняется, что формулы в ячейках спецификации не считаются и остаются пустыми, если, например, параметр MC Supply Cable Length в строке не рассчитывается (мы же розетки подключаем не по кабельному пакету через Magicad, а напрямую к щиту средствами Revit). Кто с этим столкнулся, меня поймут.
С вентиляцией тоже затык. Введением в семейства формул для расчетов площадей изоляции по площадям поверхностей тел я смог посчитать точно площадь изоляции и площадь оцинковки фасонных изделий (эта площадь нужна для сметы производителей работ по разделу ОВиК). Но с дроссель-клапанами возникла проблема- нет единого семейства с изменяемым диаметром или длиной и шириной. Есть куча типоразмеров клапанов, Magicad вставляет в воздуховод отдельный клапан исходя из размера воздуховода и площадь поверхности нужно посчитать именно для этого экземпляра, т.е нужно засунуть параметри с формулами во все типоразмеры дроссель-клапанов. Наверняка есть куча семейств, с такой же проблемой, и я просто не дошел до разбора этих семейств.

Резюме: может быть в новых версиях Revit+ Magicad уже решены такие задачи, как обычный подсчет площади изоляции не только воздуховодов но и фасонных изделий, подсчет длин кабелей, с учетом того, что ответвительные коробки устанавливают, чтобы через них соединять розетки и электрощит?

Добавлено через 34 минуты

И уж простите за эмоции, я готов купить программное обеспечение стоимостью, как подержанный автомобиль, с громкими буквами в идеологии- BIM, купить шаблон для этой программы. Но затем вручную считать спецификации, соединять кучу отдельных спецификаций в одну, в отдельных программах дорисовывать чертежи разделов ЭОМ..., чтобы они стали похожи на проект (те же провода, которые не видны в Revit 2017), переделывать семейства, чтобы они правильно (по нашим нормам) отображались на чертежах? А после внесения изменений, например архитектором, переделывать все это вручную заново, что это за автоматизация и облегчение в работе? А если представить это в объеме многоэтажного здания? Многие, не заморачиваясь, просто предлагают умножать длину кабелей, посчитанную программно, на 1,6, площадь изоляции умножать на 1,2 и т.д. Считаю такой подход не приемлемым для программного комплекса.

Короче, буду тратить кучу времени, стараться доучиться (ввоще , просто научиться) работе в Revit+ Magicad, надеяться, что результат будет (но это не точно, про результат).

Может быть кто-либо уже это все прошел? Реально добиться решения моих задач используя Revit+ Magicad? Или нужно использовать другой софт?
 
Последнее редактирование:

PutnikAda

Активный участник
Пользователь
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
39
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю судя по таблице совместимости версий? "1. MagiCAD 2019 for Revit 2019_DownLoadLy.iR.msi" можно установить на Revit 2017.

Порядок установки правильный?
1. Revit 2017 уже установлен.
2. Запускаем файл "1. MagiCAD 2019 for Revit 2019_DownLoadLy.iR.msi"
Устанавливаем...
3. Запускаем файл "2. UR-2 Patch_DownLoadLy.iR.exe"
4. Заменяем вручную файлы библиотек .dll
5. После этого можно запускать Revit+Magicad.

Добавлено через 1 час 15 минут

Сейчас активно изучаю связку Revit 2017+ Magicad 2016.4. Работаю в Autocad и понимаю, что считать вручную длины кабелей и воздуховодов, количества розеток и светильников, фасонку и т.д.- это прошлый век. Пытаюсь создать шаблон проекта, в котором можно быстро создать архитектурную модель объекта (стены, перегородки, кровлю), вычертить системы раздела ОВиК (воздуховоды с фасонкой и дроссель-клапанами, вент. решетки, фанкойлы, кондиционеры, трубопроводы хладагента, вычертить сети раздела ЭО (щиты, розетки, светильники..., кабели питания вент. оборудования и прочего, получить спецификации на все. В результате хочу довести шаблон до такого уровня, чтобы получить листы проектной документации разделов ЭО, ОВиК, которые не нужно обрабатывать в Autocad для правильного вида в соответствии с НТД и моими требованиями к виду чертежей.
На данном этапе я взял готовый шаблон ОВиК, добавил в семейства фасонных изделий воздуховодов расчет площади изоляции, чтобы не делать на глаз в проекте запас по тому же количеству листовой изоляции. Даже на объекте 500кв.м часто после работы по проекту либо остается рулон или два изоляции K-Flex, которая стоит не мало, или хуже того не хватает этого рулона, когда строители покупают меньше материала, зная, что в проекте заложен бездумный запас. При сжатых сроках производства работ в чужом городе трудно докупить материалы и нужен точный расчет материалов. С расчетом длин электрических кабелей такой же затык, Revit+ Magicad считают длины по разнице координат оборудования и электрощита, соединяют с щитом не ответвительную коробку, а ближайшую, например, розетку. В группе потребителей кабели считаются по кратчайшим расстояниям, иногда получается, что кабель эти программы прокладывают от розетки к розетке, от одной из розеток к ответвительной коробке, от розетки к щиту. Это не правильно, я пока решил эту проблему переделкой семейства щита в семейство силовой коробки, к которой присоединяю розетки по отдельности, эту коробку через кабельный пакет соединяю с щитом. При такой горе-схеме получается посчитать точные длины кабелей, но в спецификации появляются два столбца с длинами кабелей, от Revit- параметр Длина и от Magicad- параметр MC Supply Cable Length. В параметре Длина заложен кабель от моей силовой коробки до щита, посчитанный напрямую через потолок или еще как. Эту длину нужно убрать из спецификации, но выясняется, что формулы в ячейках спецификации не считаются и остаются пустыми, если, например, параметр MC Supply Cable Length в строке не рассчитывается (мы же розетки подключаем не по кабельному пакету через Magicad, а напрямую к щиту средствами Revit). Кто с этим столкнулся, меня поймут.
С вентиляцией тоже затык. Введением в семейства формул для расчетов площадей изоляции по площадям поверхностей тел я смог посчитать точно площадь изоляции и площадь оцинковки фасонных изделий (эта площадь нужна для сметы производителей работ по разделу ОВиК). Но с дроссель-клапанами возникла проблема- нет единого семейства с изменяемым диаметром или длиной и шириной. Есть куча типоразмеров клапанов, Magicad вставляет в воздуховод отдельный клапан исходя из размера воздуховода и площадь поверхности нужно посчитать именно для этого экземпляра, т.е нужно засунуть параметри с формулами во все типоразмеры дроссель-клапанов. Наверняка есть куча семейств, с такой же проблемой, и я просто не дошел до разбора этих семейств.

Резюме: может быть в новых версиях Revit+ Magicad уже решены такие задачи, как обычный подсчет площади изоляции не только воздуховодов но и фасонных изделий, подсчет длин кабелей, с учетом того, что ответвительные коробки устанавливают, чтобы через них соединять розетки и электрощит?

Добавлено через 34 минуты

И уж простите за эмоции, я готов купить программное обеспечение стоимостью, как подержанный автомобиль, с громкими буквами в идеологии- BIM, купить шаблон для этой программы. Но затем вручную считать спецификации, соединять кучу отдельных спецификаций в одну, в отдельных программах дорисовывать чертежи разделов ЭОМ..., чтобы они стали похожи на проект (те же провода, которые не видны в Revit 2017), переделывать семейства, чтобы они правильно (по нашим нормам) отображались на чертежах? А после внесения изменений, например архитектором, переделывать все это вручную заново, что это за автоматизация и облегчение в работе? А если представить это в объеме многоэтажного здания? Многие, не заморачиваясь, просто предлагают умножать длину кабелей, посчитанную программно, на 1,6, площадь изоляции умножать на 1,2 и т.д. Считаю такой подход не приемлемым для программного комплекса.

Короче, буду тратить кучу времени, стараться доучиться (ввоще , просто научиться) работе в Revit+ Magicad, надеяться, что результат будет (но это не точно, про результат).

Может быть кто-либо уже это все прошел? Реально добиться решения моих задач используя Revit+ Magicad? Или нужно использовать другой софт?
Если не знаете английского языка, MagiCADy вы не научитесь. Ибо каких-то адекватных учебно-методических материалов на русском языке не существует. Русскоязычное комьюнити, как таковое, отсутствует. Т.е. либо шерстить импортные форумы, либо платить человеку (и это не мне), который уже умеет, чтобы он вас научил. Другого не дано.
Длины считать MagiCAD умеет.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю судя по таблице совместимости версий? "1. MagiCAD 2019 for Revit 2019_DownLoadLy.iR.msi" можно установить на Revit 2017.

Порядок установки правильный?
1. Revit 2017 уже установлен.
2. Запускаем файл "1. MagiCAD 2019 for Revit 2019_DownLoadLy.iR.msi"
Устанавливаем...
3. Запускаем файл "2. UR-2 Patch_DownLoadLy.iR.exe"
4. Заменяем вручную файлы библиотек .dll
5. После этого можно запускать Revit+Magicad.

Добавлено через 1 час 15 минут

Сейчас активно изучаю связку Revit 2017+ Magicad 2016.4. Работаю в Autocad и понимаю, что считать вручную длины кабелей и воздуховодов, количества розеток и светильников, фасонку и т.д.- это прошлый век. Пытаюсь создать шаблон проекта, в котором можно быстро создать архитектурную модель объекта (стены, перегородки, кровлю), вычертить системы раздела ОВиК (воздуховоды с фасонкой и дроссель-клапанами, вент. решетки, фанкойлы, кондиционеры, трубопроводы хладагента, вычертить сети раздела ЭО (щиты, розетки, светильники..., кабели питания вент. оборудования и прочего, получить спецификации на все. В результате хочу довести шаблон до такого уровня, чтобы получить листы проектной документации разделов ЭО, ОВиК, которые не нужно обрабатывать в Autocad для правильного вида в соответствии с НТД и моими требованиями к виду чертежей.
На данном этапе я взял готовый шаблон ОВиК, добавил в семейства фасонных изделий воздуховодов расчет площади изоляции, чтобы не делать на глаз в проекте запас по тому же количеству листовой изоляции. Даже на объекте 500кв.м часто после работы по проекту либо остается рулон или два изоляции K-Flex, которая стоит не мало, или хуже того не хватает этого рулона, когда строители покупают меньше материала, зная, что в проекте заложен бездумный запас. При сжатых сроках производства работ в чужом городе трудно докупить материалы и нужен точный расчет материалов. С расчетом длин электрических кабелей такой же затык, Revit+ Magicad считают длины по разнице координат оборудования и электрощита, соединяют с щитом не ответвительную коробку, а ближайшую, например, розетку. В группе потребителей кабели считаются по кратчайшим расстояниям, иногда получается, что кабель эти программы прокладывают от розетки к розетке, от одной из розеток к ответвительной коробке, от розетки к щиту. Это не правильно, я пока решил эту проблему переделкой семейства щита в семейство силовой коробки, к которой присоединяю розетки по отдельности, эту коробку через кабельный пакет соединяю с щитом. При такой горе-схеме получается посчитать точные длины кабелей, но в спецификации появляются два столбца с длинами кабелей, от Revit- параметр Длина и от Magicad- параметр MC Supply Cable Length. В параметре Длина заложен кабель от моей силовой коробки до щита, посчитанный напрямую через потолок или еще как. Эту длину нужно убрать из спецификации, но выясняется, что формулы в ячейках спецификации не считаются и остаются пустыми, если, например, параметр MC Supply Cable Length в строке не рассчитывается (мы же розетки подключаем не по кабельному пакету через Magicad, а напрямую к щиту средствами Revit). Кто с этим столкнулся, меня поймут.
С вентиляцией тоже затык. Введением в семейства формул для расчетов площадей изоляции по площадям поверхностей тел я смог посчитать точно площадь изоляции и площадь оцинковки фасонных изделий (эта площадь нужна для сметы производителей работ по разделу ОВиК). Но с дроссель-клапанами возникла проблема- нет единого семейства с изменяемым диаметром или длиной и шириной. Есть куча типоразмеров клапанов, Magicad вставляет в воздуховод отдельный клапан исходя из размера воздуховода и площадь поверхности нужно посчитать именно для этого экземпляра, т.е нужно засунуть параметри с формулами во все типоразмеры дроссель-клапанов. Наверняка есть куча семейств, с такой же проблемой, и я просто не дошел до разбора этих семейств.

Резюме: может быть в новых версиях Revit+ Magicad уже решены такие задачи, как обычный подсчет площади изоляции не только воздуховодов но и фасонных изделий, подсчет длин кабелей, с учетом того, что ответвительные коробки устанавливают, чтобы через них соединять розетки и электрощит?

Добавлено через 34 минуты

И уж простите за эмоции, я готов купить программное обеспечение стоимостью, как подержанный автомобиль, с громкими буквами в идеологии- BIM, купить шаблон для этой программы. Но затем вручную считать спецификации, соединять кучу отдельных спецификаций в одну, в отдельных программах дорисовывать чертежи разделов ЭОМ..., чтобы они стали похожи на проект (те же провода, которые не видны в Revit 2017), переделывать семейства, чтобы они правильно (по нашим нормам) отображались на чертежах? А после внесения изменений, например архитектором, переделывать все это вручную заново, что это за автоматизация и облегчение в работе? А если представить это в объеме многоэтажного здания? Многие, не заморачиваясь, просто предлагают умножать длину кабелей, посчитанную программно, на 1,6, площадь изоляции умножать на 1,2 и т.д. Считаю такой подход не приемлемым для программного комплекса.

Короче, буду тратить кучу времени, стараться доучиться (ввоще , просто научиться) работе в Revit+ Magicad, надеяться, что результат будет (но это не точно, про результат).

Может быть кто-либо уже это все прошел? Реально добиться решения моих задач используя Revit+ Magicad? Или нужно использовать другой софт?
для Ревита 2017 нужно ставить Magicad 2019 for revit 2017.Также для Ревита 2018 сушествует свой Магикад 2019 для Ревит 2018 Вот попробуй для Ревита 2017 https://yadi.sk/d/lEshxPZvmzYypA

Добавлено через 3 часа 7 минут

для Ревита 2017 нужно ставить Magicad 2019 for revit 2017.Также для Ревита 2018 сушествует свой Магикад 2019 для Ревит 2018 Вот попробуй для Ревита 2017 https://yadi.sk/d/lEshxPZvmzYypA
для магикада есть русский мануал, так что английский важен, но не так чтоб без него нельзя чтоб было.Так что вранье все это
 
Последнее редактирование:

PutnikAda

Активный участник
Пользователь
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
39
для магикада есть русский мануал, так что английский важен, но не так чтоб без него нельзя чтоб было.Так что вранье все это
Есть русская "справка", которая ставиться вместе с магикадом, а это совершенно разные вещи. Именно мануалы(русскоязычные) в свободном доступе датируются серединой двухтысячных и то, только по вентиляции и отоплению. Российскому дистрибьютору вообще на все положить с высокой колокольни, его кроме редких продаж вообще ничего не интересует. Так что по поводу вранья это вы зря, конечно, мягко говоря)
 

glushkov

Активный участник
Пользователь
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
39
Здравствуйте. Спасибо огромное за отклик, особое спасибо за ссылку! Если кому нужно, то я придумал, как правильно считать автоматически длины кабелей с определенными запасами на коробки, светильники... и опуски к электрощитам (не бездумное умножение объемов материалов кабелей на коэффициент, например 1.2. Revit+Magicad2017 считают длины, но считают их по умолчанию трассами по кратчайшим расстояниям без кабельных пакетов, это можно обойти). Единственное, на перегородках под углом не 90 градусов, этот автоматический подсчет увеличит длину кабеля, но это допустимо и исправить это в revit 2017 нельзя (мне пока не удалось). Конечно в версиях 2018 можно корректировать трассы кабелей на 3D видах, но не всем эти версии доступны. На выходе появляются три автоматические спецификации:
1. длины кабелей от потребителей (сюда входят кабели от розеток и прочего до силовых коробок и щитов),
2. длины кабелей от силовых коробок до электрощитов по кабельным пакетам (они посчитаются точно по всем трассам кабельных пакетов, а не напрямую по кратчайшим расстояниям),
3. длины кабелей на заводку в ответвительные коробки, розетки, светильники (считается автоматически по количествам светильников, розеток...).

Затем эти три спецификации уже руками придется объединить в одну и тут уже можно добавить разумный запас.

В результате этого метода получатся планы розеток, светильников и т.д., которые не нужно дорабатывать в Autocad и том же Revit 2D линиями. Однолинейки щитов сформируются автоматически (тут конечно еще предстоит сделать правильные семейства для нормального отображения на чертежах). А пояснительная записка, типовые узлы и т.д. в Revit оформляются без проблем.

Короче говоря, можно сделать шаблон разделов ЭОМ, СКС, ОВиК в Revit2017+Magicad (именно единый шаблон, т.к. разделы на объекте взаимосвязаны) и не "дорисовывать" это в других программах.
Доведу шаблон до нормального вида, выложу людям на доработку и рассмотрение.
 

PutnikAda

Активный участник
Пользователь
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
39
Здравствуйте. Спасибо огромное за отклик, особое спасибо за ссылку! Если кому нужно, то я придумал, как правильно считать автоматически длины кабелей с определенными запасами на коробки, светильники... и опуски к электрощитам (не бездумное умножение объемов материалов кабелей на коэффициент, например 1.2. Revit+Magicad2017 считают длины, но считают их по умолчанию трассами по кратчайшим расстояниям без кабельных пакетов, это можно обойти). Единственное, на перегородках под углом не 90 градусов, этот автоматический подсчет увеличит длину кабеля, но это допустимо и исправить это в revit 2017 нельзя (мне пока не удалось). Конечно в версиях 2018 можно корректировать трассы кабелей на 3D видах, но не всем эти версии доступны. На выходе появляются три автоматические спецификации:
1. длины кабелей от потребителей (сюда входят кабели от розеток и прочего до силовых коробок и щитов),
2. длины кабелей от силовых коробок до электрощитов по кабельным пакетам (они посчитаются точно по всем трассам кабельных пакетов, а не напрямую по кратчайшим расстояниям),
3. длины кабелей на заводку в ответвительные коробки, розетки, светильники (считается автоматически по количествам светильников, розеток...).

Затем эти три спецификации уже руками придется объединить в одну и тут уже можно добавить разумный запас.

В результате этого метода получатся планы розеток, светильников и т.д., которые не нужно дорабатывать в Autocad и том же Revit 2D линиями. Однолинейки щитов сформируются автоматически (тут конечно еще предстоит сделать правильные семейства для нормального отображения на чертежах). А пояснительная записка, типовые узлы и т.д. в Revit оформляются без проблем.

Короче говоря, можно сделать шаблон разделов ЭОМ, СКС, ОВиК в Revit2017+Magicad (именно единый шаблон, т.к. разделы на объекте взаимосвязаны) и не "дорисовывать" это в других программах.
Доведу шаблон до нормального вида, выложу людям на доработку и рассмотрение.
Это вы один делаете силу, освещение, слаботочку и вентиляцию с отоплением?)
 

glushkov

Активный участник
Пользователь
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
39
Да проектирую. Я конечно не проектирую сложные системы целиком и большие здания в одиночку. А спроектировать магазин, офис площадью до 3000кв.м или небольшое здание по разделам ЭОМ, ОВиК, СКС- это не проблема (познать глубоко одному человеку несколько разделов трудно, этим не могу похвастаться). Да и группа соратников всегда помогут. Зато корректировать проекты 10 раз по желанию заказчика или архитекторов, пересчитывать объемы материалов вручную- это удручает, особенно бесплатно. Для этого использую Autocad с кучей динамических блоков и извлечением данных да Excel, но хочется уйти от рутинных операций по пересчету объемов и сосредоточиться на выстраивании систем. Ведь сроки у заказчиков неделя-две, как правило. Для этого нужен софт с возможностью моделирования и автоматизацией, с возможностью быстро получить разрез или вид в перспективе...
 

PutnikAda

Активный участник
Пользователь
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
39
А спроектировать магазин, офис площадью до 3000кв.м или небольшое здание по разделам ЭОМ, ОВиК, СКС- это не проблема
Экспертизу проходили хоть раз с такими проектами?
 

glushkov

Активный участник
Пользователь
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
39
Да проходил не раз. Вам проект выполнить нужно или думаете, что человек, проектирующий несколько разделов делает это плохо?) Основной профиль лично у меня - ЭОМ.
 

Platon

Активный участник
Пользователь
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Установка MagiCad 2019 ur2 на Revit 2018

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как поставить Маджик на 2018 версию Ревита.
 

Борода

Активный участник
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
177
Реакции
109
Баллы
79
Всем привет!
Не получается установить MagiCAD 2019 UR-2 под Autodesk AutoCAD 2019.
При запуске инсталятора выдается следующая ошибка:
"Newer version of MagiCAD for AutoCAD already installed.
Uninstall it first to install this package."


До этого был установлен MagiCAD 2016.4 UR-1 под AutoCAD 2017, но удален вместе с автокадом.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Какие варианты решения?
Реестр чистил, не помогло.
Вот в чём беда подсказать не могу, но... сам устанавливал сей полный пакет на "чистый" AutoCAD 2019 ( перед этим "развалилась винда 7-я полностью - ни откат, ничего не помогало.. Пришлось переустанавливать.. поставил 10-ку...)
Могу предположить следующее:
1) снести AutoCAD полностью
2) вычистить реестр, чтобы и следов от него и MagiCAD не осталось (wincommander или аналог)
3) потом устанавливать всё по порядку….
 

kinchew

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Если кому нужно, то я придумал, как правильно считать автоматически длины кабелей с определенными запасами на коробки, светильники... и опуски к электрощитам (не бездумное умножение объемов материалов кабелей на коэффициент, например 1.2. Revit+Magicad2017 считают длины, но считают их по умолчанию трассами по кратчайшим расстояниям без кабельных пакетов, это можно обойти).
Мне очень нужна эта информация.

Доведу шаблон до нормального вида, выложу людям на доработку и рассмотрение.
Это, конечно, хорошо, но прошу поделиться со мной методикой расчёта уже сейчас.
 

petr.birillo

Активный участник
Пользователь
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
39
Коллеги, добрый день.
У меня следующий вопрос возник. Я настроил базу воздуховодов по ВСН и компактные версии воздуховодов с различными значениями R/D.
Но если круглые воздуховоды ведут себя с учетом этих значений, то прямоугольные на введенные данные не ориентируются и рисуют отвод как хотят.
Можно ли как-то с этим разобраться, чтоб прямоугольные воздуховоды отчерчивались в реальном размере?
И второй вопрос: Если у меня введен размер 500х400 и 400х500, то если при черчении 500х400 поставить галочку "Перевернут" будет ли он брать значение R/D из воздуховода 400х500 или нет?

Спасибо за ответы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху