• Здесь может быть Ваша реклама

СПДС GraphiCS (обсуждение)

Jecson009

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
37
Re: SPDS GraphiCS (обсуждение)

Добрый день. Скажите пожалуйста под 64 битные системы СПДС кто-нибуть ставил???
Если да, то не подскажите если другой способ установки, а то он слишком замороченный. В смысле без поднятия сервера SQL.
 

SergDryg

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
54
Re: SPDS GraphiCS (обсуждение)

Кто знает если на подобие программы SPDS GraphiCS для Архикада?
Оказалось бы очень полезной вещью.
Я уже 3 года его юзаю ничего похожего не встречал. Нашёл объект с ГОСТовскими рамками может полезен будет.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Re: SPDS GraphiCS (обсуждение)

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Можно ли в СПДСке в одной таблице в формулу вставлять значение (данные ) из другой таблицы, чтоб они автоматом пересчитывались (как в экселе). Очень было бы удобно для правки чертежей.
 

lv3003

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
77
Реакции
203
Баллы
79
Re: SPDS GraphiCS (обсуждение)

Компания CSoft Development объявляет о выходе шестой версии программного продукта СПДС GraphiCS

http://www.csoft.ru/press/news/newsrelease_20091105.html

Москва, 5 ноября 2009 г. - Компания CSoft Development объявляет о начале поставок новой версии популярнейшего программного продукта для оформления строительных чертежей: СПДС GraphiCS 6.0.

СПДС GraphiCS 6.0 — специализированное приложение к AutoCAD, Autodesk Architectural Desktop, AutoCAD Architecture, предназначенное для оформления комплектов рабочих чертежей в строгом соответствии с нормами СПДС (Сертификат соответствия ГОСТ Р № РОСС RU.СП15.Н00259 № 0842848).

Программа поддерживает работу с AutoCAD 2007, 2008, 2009 (x32 и x64), 2010 (x32 и x64), Autodesk Architectural Desktop 2007, AutoCAD Architecture 2008/2009/2010. Таким образом, СПДС GraphiCS 6.0 стал одним из первых российских программных продуктов, работающих с 64-разрядной версией AutoCAD 2009/2010.

Помимо традиционно поддерживаемой операционной системы Windows XP, в СПДС GraphiCS 6.0 реализована полноценная поддержка Microsoft Windows Vista (x32 и x64) версии Enterprise, Business, Ultimate, Home Premium.

Крупным проектным организациям предлагается сетевое развертывание программы СПДС GraphiCS с удобной утилитой разделения прав пользователей по базе элементов.

Что нового в СПДС GraphiCS 6.0

Поддержка работы в AutoCAD 2010 (x32 и x64).
Поддержка «ленты» AutoCAD 2010. Теперь две палитры, СПДС и СПДС Мастер объектов, отображают для ленты AutoCAD 2010 инструменты и элементы управления программы.
Появившиеся интеллектуальные «ручки» элементов оформления, таких как выноски, обозначения, отметки уровня, координационных осей и т.д., не требуют выполнения дополнительных команд редактирования, что сокращает время разработки чертежа.
Новая технология создания и редактирования таблиц полностью повторяет логику работы с таблицами MS Excel. При перемещении ячеек, строк или столбцов поддерживается технология «drag&drop». Ячейки заполняются и копируются при растягивании диапазона.
Стала возможной простая загрузка таблиц различных форматов (TBL, DAT, MDB, XLS, XLSX, CVS, TXT, XML).
Построение отчетов позволяет автоматически получать сложные таблицы с пользовательской группировкой и объединением ячеек.
Усовершенствованный универсальный маркер способен хранить в себе несколько «геометрий», позволяя передавать их в табличные формы.
 

lv3003

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
77
Реакции
203
Баллы
79
Re: SPDS GraphiCS (обсуждение)

Уж очень не охота с ACAD2006 слезать... Народ, не пробовали 6-й СПДС - работает???
По первым впечатлениям работает в принципе нормально, особенно улучшили редактор таблиц, только опять испортили отметки - редактирование позволяет переносить отметки влево или право, перевернуть отметку стрелкой вниз или изменить длину стрелки невозможно.
 

bigden

Активный участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
44
Re: SPDS GraphiCS (обсуждение)

в версии 6.0.782 такие косяки: при выборе стандартной таблицы дальнейший их выбор невозможен- в списке отображается только талица выбранная при первом запуске команды; размеры уровня не редактируется- невозможно перевернуть полку (вниз или вверх) и перемещать полку по вертикалиё. может возможно исправить это в настройках
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Re: SPDS GraphiCS (обсуждение)

У меня стоит Акад2008+СПДС6+Прожект5. И возникает такой трабл. Не могу создать блоки. Рисую узлы-кликаю на иконку "создать блок"-выхожу из блока сохранив его, а узелок "разобран", т.е. не в блоке.Мот кто нить знает как с ентой напастью разобраться?
 

k168

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
24
Реакции
18
Баллы
39
Re: СПДС GraphiCS (только ссылки!!!!!)

Господа , кто нибудь устанавливал СПДС х64 на соответствующий х64 битный виндоус (ХР, виста или вин 7) ???
http://www.consistent.ru/download/SPDS/resource_32053.html
тут посмотри: http://www.consistent.ru/download/SPDS/resource_32053.html

Руководство по сетевой инсталяции SQL Express 2005 [DOC / 1,287,168 байт] Поддерживаемые операционные системы: Windows 2000 Service Pack 4; Windows Server 2003 Service Pack 1; Windows Vista; Windows XP Service Pack 2
Имеются варианты для 32 и 64-разрядных систем.
 

fromm66

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
44
Re: SPDS GraphiCS (обсуждение)

Всем привет! Кто-нибудь знает что это такое "Программное обеспечение на базе СПДС"
http://www.spds.ru/product/base-po/
Хотелось бы взглянуть!
 

fromm66

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
44
Re: SPDS GraphiCS (обсуждение)

Стала доступна для скачивания Стройплощадка, инструментарий не плохой по отношению к Гектору см. оффсайт
http://www.spds.ru/files/install/full-version/ppr.html
 

doktor-5

VIP кандидат
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
312
Реакции
105
Баллы
79
Re: СПДС GraphiCS (только ссылки!!!!!)

Для установки Стройплощадки 1.0 необходимо установить СПДС 6.0.806 поэтому качаем полный пакет с офсайта http://www.spds.ru/files/install/full-version/ppr.html
в нем СПДС 6.0.806 и Стройплощадки 1.0 для х86, х64, таблетка подходит от предыдущих версий СПДС 6, проверил все работает!!!
 

doktor-5

VIP кандидат
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
312
Реакции
105
Баллы
79
Re: SPDS GraphiCS (обсуждение)

Народ у кого-нибудь запустился менеджер проектов "Стройплощадка" для для нового СПДС 6,0,806, на 4 компаах ставил разные варианты но основные меню не работают... кто что знает напишите... сам СПДС работает без проблем!
Сначала устанавливаем СПДС 6.0.806, затем Стройплощадка 1.0, потом вставляем патч от СПДС 6 в папку где находится установленный новый СПДС и пропатчиваем. Чтобы запустить Стройплощадку нужно запускать из меню программ ярлыком Стройплощадка.
 

serzikk

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
30
Баллы
0
Re: SPDS GraphiCS (обсуждение)

Установлен СПДС 6 на Acad 2010. В режиме "autocad classic" не могу вывести панели инструментов на экран. (На полосе (ribbon) все отображается)
 

putivets

Активный участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
56
Реакции
11
Баллы
64
Re: SPDS GraphiCS (обсуждение)

Нансен в разделе Софт предлагает дополнение базы строительных машин в 6 версии SPDS. Если установлена Стройплощадка, эта база в ней присутствует и никаких дополнений не требуется.
 

traxi

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
70
Реакции
55
Баллы
54
SPDS GraphiCS (обсуждение)

На Windows XP SP3 установлены AutoCAD 2006 и AutoCAD MEP 2009, пробовал поставить СПДС 6.806, не запускается инсталятор (интегратор в автокад установился), окно инсталятора сразу закрывается, антивирус отключил, не могу понять в чем дело, на других компах все нормально,помогите разобраться, пожалуйста.
Возможно проблема с правами доступа к диску (если ntfs), либо к системе (если ограничены права юзера), еще - попробуй перезакачать дистр и устанавливай с С
 

traxi

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
70
Реакции
55
Баллы
54
Re: SPDS GraphiCS (обсуждение)

Были у кого проблемы с импортом-экспотром таблиц в офис 2007? Если были то как решали?
хрюндель с обновами, спдс последний, акад 10 сп1
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Чего-то не могу найти в предлагаемом списке профиль СПДС ???
Команда _menuload

Обзор

C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\CSoft\СПДС GraphiCS 5.0\ACAD-7001-419\spds_menu.cui (это для Windows 7, на ХР не помню)

Открыть - Загрузить

Спасибо. Но видимо как то криво встало у меня СПДС на Win7. C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\CSoft\СПДС GraphiCS 5.0\ACAD-7001-419\spds_menu.cui нет у меня такого файла =) буду разбираться.
А СПДС какой версии?

C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\CSoft\СПДС GraphiCS 5.0 в зависимости от версии программы

А в ОС включено "Показывать скрытые файлы. папки и диски"?

Меню вывел, теперь другая проблема: на каждое нажатие команд СПДС, автокад пишет "Неизвестная команда". Что с этим делать?
Мне кажется что был загружен не тот файл настройки .mnu, он не действителен или не работает.
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
вроде файл нужный с расширением mnu : spds_menu.mnu
c:\Program Files\CSoft\СПДС GraphiCS 6.0\mg8\spds_menu.mnu
если не подошло, то извиняете. я его ща пробовал загрузить и мне написало что он уже есть в загрузке
 

УхПТО

Спец по ПОС, ППР
Активный участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
96
Реакции
72
Баллы
64
Уважаемые, поставил себе на 2008 Автокад, СПДС GraphiCS 6.0.806+Стройплощадка, но почему-то запускается СПДС 5. А от Стройплощадки работают только модели машин и всё. Помогите с настройками!!!
 
Яндекс.Метрика
Сверху