• Здесь может быть Ваша реклама

AutoCAD + AutoHOOK

BDima

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
19
Баллы
0
Всегда работал в связке программ AutoCAD и AutoHOOK. Обновил CAD до 2011, и столкнулся с проблемой: происходит "залипание" клавиши ALT.
Например для команды _copy, у меня назначено сочетание клавиш Alt+C. Выполнив копирование, нажимаю Esc - вместо завершения команды, происходит переключение окон (стандартное сочетание клавиш для винды Alt+Esc).
Сменил клаву, полазил с специальных возможностях панели управления - решения проблемы так и не нашел. То есть это залипание где то прописано. Только вот где??
Подскажите, может кто сталкивался с таким??
 

BDima

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
19
Баллы
0
Кому интересно, более живое обсуждение тут
 

BDima

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
19
Баллы
0
Давно уже отказался от использования Autohook ввиду описанной в заголовке проблемы - перешел на горячие клавиши, алиасы, навесил на мыша доп. команды. Но все таки своего мнения относительно сей проги не поменял - ничего удобнее нет. потому как
- достаточно трудоемко (по сравнению с Autohook) назначать и переназначать (особенно на начальном этапе) горячие клавиши, да и алиасы тоже.
- перенос настроек в autohook выполняется копированием содержимого одного .ini файла и не зависит от версии установленного autocada (с небольшими оговорками), в autocad конечно тоже есть перенос настроек, но по моему субъективному мнению, выполненный не очень
По пунктам
- до версии 2009 включительно работал как часы - ничего не глючило, не висело
- вот именно, что использование Alt в горячих клавишах запрещено, что сильно снижает возможности, а через Autohook это реализуется просто
- относительно keyman ничего сказать не могу
Думаю каждый остался со своим мнением, как тот кулик из поговорки. На DWG много обсуждался этот вопрос. Мнения расходятся, удивляют только некоторые агрессивные особи (не о вас, masterbalans), которые плохо представляя тему разговора, клеймят Autohook.
Интересно, данный баг в программе исправили? Может в 2012 версии? Кто-нибудь в курсе.
 
Яндекс.Метрика
Сверху