• Здесь может быть Ваша реклама

Какую сметную программу выбрать (обсуждения)

Какая наилучшая и ниипростейшая программа для составления смет!

  • ГрандСМЕТА

    Голосов: 1 100.0%
  • СМЕТА Визард

    Голосов: 0 0.0%
  • WIN СМЕТА

    Голосов: 0 0.0%
  • SMETA RU

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .
W

Wolchonok

Гость
Те, кто приходит устраиваться на работу, не выбирают с какой сметной прогой работать... за них уже решили... мне, допустим, необходимо теперь разобраться с ГС
 
R

rokop

Гость
Подскажите прогу для расчета смет на инженерно-геологические изыскания, если возможно с рабочей ссылкой, заранее спасибо!
 
O

ot_vinta

Гость
Может кто нибуть сказать про Барс?
 
С

Сметчик

Гость
any-key2008

Описание как и цены впечатляет. А как насчет варезной версии.
Пока никак. Ранее YNail, задал вопрос откуда взялась программа, вот и выяснилось откуда ноги растут. Ссылка на сайт есть, будем присматривать за ней.
 

vik74

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
97
Реакции
49
Баллы
64
Я проектировщик ОВ. Раньше цена обговаривалась с заказчиком и шла работа. В последнее время заказчик все чаще просит обосновать сметой. Есть ли в природе какая либо программа в варезной версии, где бы можно было бы ввести данные объекта (жилой дом, офисное здание, автопарковка, нефтебаза...) и получить смету?
Неделю пытаюсь выяснить вопрос на нескольких форумах и поисках в Интернете, но найти ответ на свой вопрос не могу.
Путь обращения к сметчику отвергается по причинам:
1. время
2. Смета не нужна официально ни кому, а только для согласования цены с заказчиком.
3. За смету иногда сметчик запрашивает 5 т.р., а объект стоит для меня 10 т.р.
4. я не работаю официально в организации.
 
K

kristina

Гость
Здраствуйте!!!!!!!!
посоветуйте пожалуйста какую лучше программу выбрать для составления сметы по вентиляционным работам.
 
М

мока

Гость
У нас, в Самарской области применяют эстимейт, прога сырая, но работать приходится
 

Инж. Гарин

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
32
Реакции
23
Баллы
44
У нас в Ростовской области дилером ГОССТРОЙСМЕТЫ является тот же дилер, что и для Smeta Wizard. Кроме того, на сайте WizardSoft напрямую сказано: "Работа по созданию программного комплекса ГОССТРОЙСМЕТА была выполнена специалистами компании Визардсофт". Судя по офсайту программы http://gosstroysmeta.ru/, "крыша" у ГОССТРОЙСМЕТы приличная. Форумчане! Расскажите продвигают ли эту программу в Ваших регионах? Ждет ли нас добровольно-принудительный переход на эту программу (лично наша проектная контора работает в основном с бюджетом)? Ваши впечатления о программе? Те же яйца (в смысле Smeta Wizard) только в профиль?
 
W

webfan

Гость
Работала в Win Смета и Смета 2000. Win смета пересчет индексов производится по всем позициям сразу ,что ускоряет процесс составления и смет ,Смета 2000 индексы рассчитываются каждой позиции ,хотя в Смете 2000 редактирование индексов доступнее ,чем в Win Смете
 

Инж. Гарин

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
32
Реакции
23
Баллы
44
В продолжение поста #94. Сегодня общался с представителями Wizard Soft по поводу программы Госстройсмета. Их мнение (неофициальное):
1. Госстройсмета - урезанная по функциональности Smeta Wizard
2. Цена при этом выше, чем у Smeta Wizard, что объясняется лишь рекомендацией к применению ФГУ "ОЦАЦС"
3. Использует "эталонные" нормативные базы. Но их же использует (при желании клиента) и Smeta Wizard.
ВЫВОД: Smeta Wizard rulezzz!
 

Nehmtdf

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Уже семь лет работаю на "Сметном Калькуляторе". Претензии к проге есть, но не существенные. Иногда вылетает сама собой без сохранения созданного файла. Но это редко. А в целом - просто и удобно. На офф сайте всегда свежие базы.
 
H

hrapimbul

Гость
Работал в ТК-ИСС некоторое время - неплохая прога, но тяжкая. Сейчас работаю в Эксперт Смете (крякнутой) и вполне ей доволен, НО.. поломана она кривовата и не выдает Актов выполненных работ - приходится изголяться :fj:. Достать бы нормальную - и цены бы ей не было :)
 
N

niz16

Гость
Позволю процитировать Wolchonok в своей интерпритации: не мы выбираем смету, смета выбирает нас. На работе пользуюсь Гранд, товарищ работает в Вин РИК. Посмотрел этот РИК, попробовал-достойная весчь, в некоторых позициях удобнее Гранда, в некоторых нет (привыкать надо) а так базы одинаковые, возможности тоже. Короче, выбор делается так-цена-поддержка-возможность работы на халяву.
 

Kykys

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
37
Если для серьйознойорганизации...то
в России лучше выбрать АО - связь 2- сторонняя с Priavera
в Украине ТК-Инвестор (ИСС) пердача данных в Spider Project, MS Project ( а от последних можно самому в Primavera)
 
M

mike_feo

Гость
Re: Ответ: Какую сметную программу выбрать (обсуждения)

А кто же допустит на сайте с предмодерацией появление сообщений с жалобами?
Совершенно согласен.
В Гранде работают хамы и непрофессионалы в общении с клиентом.
Видимо их строительная специальность накладывает отпечаток.
Два дня общения с ними по поводу подготовки только счёта на оплату отбили всякую охоту её покупать.
В Стройсофте персонал оказался гораздо профессиональнее (дорожат клиентом и берегут его кошелёк) и любезнее (за полчаса подготовили счёт и договор).

Добавлено через 15 минут

Письмо №ВБ-1301/02 Об автоматизированных программах сметных расчётов

От: 04.04.2008
Источник: ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ
Место: Москва
Кому: Федеральное казначейство Российской Федерации
Федеральная служба финансово-бюджетного надзора Российской Федерации
Организации по проведению государственной экспертизы субъектов Российской Федерации
Предприятия инвестиционно-строительной сферы


Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству по результатам проведения всероссийского совещания по вопросам реализации государственной политики в сфере ценообразования и сметного нормирования в строительстве, в целях повышения достоверности сметных расчетов в строительстве, унификации результатов сметных расчетов в электронном виде, оптимизации и автоматизации работы контрольно-финансовых органов и органов государственной экспертизы Российской Федерации сообщает о внедрении автоматизированного программного комплекса сметных расчетов в строительстве ГОССТРОЙСМЕТА, рекомендуемого для применения при проверке достоверности сметного раздела проектной документации и первичной учетной документации в строительстве, финансирование которого осуществляется с привлечением средств бюджетной системы Российской Федерации.

При этом, учитывая требования Федерального закона от 26.07.07 № 135 «О защите конкуренции» для обеспечения защиты конкуренции, свободы экономической деятельности, решение о практическом применении программного комплекса ГОССТРОЙСМЕТА принимается потребителями самостоятельно.

Одновременно сообщается о прекращении действия письма Госстроя России от 13.11.2003 № НК-7360/10 «Об автоматизированных программах сметных расчетов».

И.о. руководителя

В.В.Бланк
А у нас всегда так: предоставляют свободу выбора с последующим лишением преференций
 
D

diky13

Гость
Бесплатной сметной программы так и нет:( поэтому выбирать надо среди платных. Если честно все программы в чем то друг друга превосходят - но выбирать нужно не программу, а ее поддержку.
Даже с кривой прогой будет больше толку если ее поддерживает грамотный специалист.
Лично мне больше тнравится СМЕТА.РУ:)
 
E

encomstr

Гость
Я пользуюсь Гектором-Сметчиком. Мне пока нравится.
 
D

doctorr

Гость
Выбор сметной программы во многом зависить от региона. К примеру, мы работаем по территориальным сборникам сметных цен, но изо всех сметных программ только РИК и АРОС имеют в своем составе эти сборники. Так что прежде чем выбирать программу - уточните, есть ли в ней необходимые сборники.
Из них двоих я предпочитаю АРОС (лучше с обслуживанием программы, ежеквартально выходят обновления)
 
D

djucha

Гость
Лично я считаю что опытному сметчику особой разницы нет, где работать, если у него руки набиты на составлении смет по каким то работам, и он может обосновать почему именно так необходимо считать, ссылаясь на нормативную документацию, главное чтобы все устраивала заказчика, а сметчик получил свое )
 
Яндекс.Метрика
Сверху