Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Обсуждение раздела "Строительство"

Важная информация

Обсуждение раздела "Строительство" В данном разделе предлагаю обсуждать развитие раздела "Всё для строителей": излагать свои мысли и идеи по создание новых разделов стройки, ваши взгляды и предложения

Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2016, 14:03   #21
Неопределившийся

Всем привет! Совершенно верно сказано относительно вопроса про пожаробезопасность и качество материала,и тут верить на слово не стоит. Я когда строил наш загородный дом,то примерно за пол года перечитал много материала здесь http://vipbook.info/house/ который мне в последствии очень пригодился. Так что перед началом строительства советую почитать соответствующую литературу.
styden вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 17.04.2016, 10:38   #22
Неопределившийся

Покупайте сертифицированный лес FSC. Есть филиал организации в России. Есть список сертифицированных производителей. И все будет гуд)))
rplay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 11:44   #23
Неопределившийся

Используем в своем строительстве обычный Северный лес. Благо его растет в Архангельской области немеренное количество.
Обязательно производим всем Заказчикам антисептическую обработку дерева.
Сертификаты производителя имеются.
Старый 16.06.2016, 18:34   #24
Неопределившийся

А я бы не выбрал дом из клееного бруса. У меня вызывает сомнение используемый клей и его экологичность, Таким образом вся прелесть деревянного дома теряется.
Bender56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 15:04   #25
Неопределившийся

Здравствуйте, посоветуете ли вы мне обращаться за услугами строительства деревянных домов, в компании. http://www.u-dom.ru/doma-iz-ocilindrovannogo-brevna/
Velov93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:04   #26
Неопределившийся

Недавно озаботился о покупке дома на перспективу. И нашел на рынке типа канадский клееный брус. Вспомнил американские фильмы где там это уже давно практикуется. В итоге не многие его рекомендовали особенно из за того что основа его клей и древесина которая в неблагоприятных условиях может выделять фенолы. Некоторые говорят что надо сделать хорошую вентиляцию и эта проблема сама собой отпадет. Ну, а в подвале отделать стеллажи и гараж сделать. Хочу купить такой дом на Юг в Крым ЮБК. Стоит ли это делать?
ctelag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 11:40   #27
Неопределившийся

Брус теплее кирпича, говорю по своему опыту
Evgeniy988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:16   #28
Неопределившийся

Здравствуйте. Подскажите опытные, какого сечения профилированный брус выбрать? Где-то натыкался, что 200х150мм (шир х выс) меньше ведет и трескается!
ИксПи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 14:23   #29
Неопределившийся

Я в свое время думал построить дом в Крыму подбирал материалы и остановился на клеёном брусе. Уж больно, он расписывался красиво, но что то меня остановило во-первых ЮГ жара, а брус склеен из вяжущего материала который возможно будет выделять фенолы и пр. вредные вещества. Что и остановило мой интерес к этому материалу. Но все таки за границей из него делают дома и все нормально, но у нас это не очень как вижу. Да и монтаж оборудования стеллажей и полок в доме прост и усадки не дает.
ctelag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 12:38   #30
Неопределившийся

Я читала, что в южных регионах не рекомендуется строить подобные дома. А причину вы правильно заметили.
Старый 17.03.2017, 15:12   #31
Форумчанин

Каркас - быстро и недорого. Технология проще все для DIY
proekt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 00:37   #32
Неопределившийся
По умолчанию Из чего строить

Подскажите кто строил из двойного бруса? Хочу построить двухэтажный дом, выбор стоит либо профилированный брус камерной сушки размером 190*145 либо двойной брус сечением 70*145. Пока склоняюсь больше к проф брусу ибо больше опыт у строителей и ценник на готовые проекты из двойного бруса на порядок дороже. Есть ли здесь те кто реально построил себе дом из двойного бруса?
batusaix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 07:17   #33
Неопределившийся

Все специалисты и просто люди, которые экономят деньги, покупают заранее брус-лес, в зимний период - цены значительно ниже. Но нужно найти место, чтобы просушить дерево до нормативных 20%. Зато в дальнейшем усушка будет менее катастрофична.
Знакомый почти так и сделал, только он брусо-каркасный дом строил.

PS
Очень внимательно обратите на щели между брусьями, даже маленькая щель - всегда будет сквозить.
Poyol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 21:01   #34
Форумчанин

Я бы не выбрал дом из клееного бруса. Фу...
ART12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 17:08   #35
Неопределившийся

В прошлом году наша фирма осуществляла сборку дома из клееного бруса. Хоть везде и говорят, что он не усаживаетя, но.. Хозяин человек дотошный,двух этажный дом из двухсотого клееного бруса за год дал усадку 5 см на этаж. Я понимаю, что это не много, но все же..
мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 19:10   #36
Неопределившийся

Хозяин человек дотошный,двух этажный дом из двухсотого клееного бруса за год дал усадку 5 см на этаж. Я понимаю, что это не много, но все же..
po2per вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 15:46   #37
Неопределившийся

А какая разница между брусом и двойным брусом? Только в цене или есть еще какие различия?
losin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 16:03   #38
Неопределившийся

Есть разница и существенная, например если строить дом используя двойной брус то в стенах образуется прослойка, которую можно использовать для утепления стен изоватом или любым другим утеплителем. Сответственно однослойный брус не дает такой возможности. Собирается он легко, как конструктор
fanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:48   #39
Неопределившийся

Мы с мужем хотим свой дом сруб, возле моря в Одессе... сначала задумывались о покупке и нашли вот этот https://hatahub.com.ua/object?id=1277#pobj , но нам дороговато.. хочется спросить у знающих людей во сколько обойдется строительство подобного дома, какие подводные камни и на что обратить внимание?
elena12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 21:47   #40
Неопределившийся

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
йцукен123 вне форума   Ответить с цитированием