Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Объявления, Помощь форуму, поздравления, призы, конкурсы и халява +VIP-раздел > Общий раздел > Помощь форуму +Объявления

Помощь форуму +Объявления Здесь вы можете помочь форуму и сайту продолжать своё существование и помогать Вам! + Все важные объявления администрация форума выкладывает в этом разделе

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2019, 16:39   #1
Administrator

Inoe.name: Перезагрузка

Здравствуйте!

Меня зовут Константин и начиная с 19 июля 2019 года я новый администратор этого форума.

Как и его уважаемый основатель Kardinal, буду прикладывать все усилия к тому, чтобы форум рос и развивался.

Планы на будущее
  1. Перевести форум на современный движок XenForo.
  2. Пересмотреть правила.
  3. Оптимизировать структуру разделов.
  4. Привлекать новых участников и мотивировать к общению ветеранов форума.

Был бы рад услышать мнение форумчан как в этой теме, так и посредством личных сообщений и электронной почты admin@inoe.name.

Upd 1: Все желающие принять участие в beta-тестировании обновленного форума - пишите в личку.
admin вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 21.07.2019, 11:21   #2
Форумчанин

ошибка была в том, что нельзя было задавать вопросы и вообще что-то писать в теме - только ссылки. поэтому все и ушли на *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура**ценз ура*
bigden вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ear (21.07.2019), sergey (19.09.2019)
Старый 21.07.2019, 11:27   #3
Волшебством не занимаюсь, ключи не даю...

Наши вам поздравления.Успехов,удачи inoe.name живее всех живых.
Администрация форума не несёт ни гражданской, ни уголовной ответственности за сообщения, опубликованные их авторами. Информация публикуется только в ознакомительных целях и не имеет целью нарушение норм действующего национального и международного законодательства.

Я -- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Repr вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
admin (21.07.2019), Angelo Bianco (25.07.2019), inok33 (21.07.2019), jonnycage (22.07.2019), Neonic (22.07.2019)
Старый 21.07.2019, 11:35   #4
Administrator

Цитата:
Сообщение от bigdenПосмотреть сообщение
ошибка была в том, что нельзя было задавать вопросы и вообще что-то писать в теме - только ссылки. поэтому все и ушли на *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура**ценз ура*

Спасибо за отзыв, bigden!

Как я понимаю, речь идет о пункте правил 8.5.
Цитата:
Запрещается вести обсуждения софта в темах где предусмотрены только ссылки и описания программ- для этого существуют специально созданные для таких целей разделы, где и задавайте свои вопросы и ведите обсуждения

Это неудобно?
Старый 21.07.2019, 11:42   #5
VIP кандидат

Вам нужен ломанный софт с готовым простым решением.
скачал кликнул и получил все на халяву.
Все остальное не важно.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
inok33 (21.07.2019)
Старый 21.07.2019, 12:22   #6
Administrator

Цитата:
Сообщение от PaladinПосмотреть сообщение
Все остальное не важно.

Надеюсь, что со временем размещение ссылок на софт отойдет на второй план/закрытый раздел, а в обсуждениях будет превалировать обмен личным опытом и достижениями.
Старый 21.07.2019, 12:22   #7
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от PaladinПосмотреть сообщение
Все остальное не важно.

я сюда как раз после такого форума пришел, халяву то получил, а вот как ее поставить и потом использовать не понял, и объяснить никто не мог там, а тут в тематической ветке мы сообща все разжевали и даже новый софт сами сломали и выложили. потом правда заглохло все почему то.

ну и по поводу нормативной документации, найти бы кого с ИС параграф (для РК актуально), кто бы мог оперативно выкладывать по запросам нормативку и законы-приказы разные, было бы замечательно. бывает что по нескольку недель ищу, касается в основном обновленных всяких нормативов (например: СНиП РК 3.01-01Ас-2007 Планировка и застройка города Астаны (с изменениями на 19.08.2016 г.), а есть уже на 2018 год, но найти не могу пока, правда уже не сильно стараюсь)
vrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 12:35   #8
Administrator

Цитата:
в тематической ветке мы сообща все разжевали и даже новый софт сами сломали и выложили. потом правда заглохло все почему то

Может потому что добились чего хотели? :)
Старый 21.07.2019, 16:51   #9
Administrator

Произвел пробную миграцию базы в формат XenForo.

Все желающие принять участие в beta-тестировании обновленного форума - пишите в личку.
Старый 21.07.2019, 22:00   #10
Форумчанин

Всем привет! Когда то кроме форума был еще сайт "Портал Иное" и был там торрент - трекер. Вопрос: трекер будет возрожден?
Скачать/отдать удобнее и быстрее, чем на файлообменниках.
alex2k вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chelle (22.07.2019), Draky (25.07.2019), inok33 (21.07.2019), kamelkar (22.07.2019), Mitia-ia (23.07.2019)
Старый 21.07.2019, 22:22   #11
Administrator

alex2k, хорошая идея. Почему бы и нет ...

Что касается миграции на новый движок, удалось еще перенести смайлы и подобрать плагин хайда.

Жаль, что в тестеры записался только Builder.
Старый 21.07.2019, 23:09   #12
Форумчанин

"Админ этого портала (бывший) - неуправляемый самодур, недемократ и кажется анархист в душе %." - это всем известная цитата из его подписи на форуме. Забанил мой профиль в 2017 году, после чего вернуть мое доверие, к этому сообществу очень проблематично. Но все же желаю успехов новому администратору, в возрождении когда то гаряче любимого ресурса.
igo2309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 23:44   #13
VIP персона

Я рад что форум возродился!!!Так же надо вернуть и портал)))Надеюсь все старые друзья ветераны вернутся сюда.Админ,а что с Олегом?
Старый 22.07.2019, 02:40   #14
VIP кандидат

Цитата:
Сообщение от adminПосмотреть сообщение
Надеюсь, что со временем размещение ссылок на софт отойдет на второй план/закрытый раздел, а в обсуждениях будет превалировать обмен личным опытом и достижениями.

Не надо губить форум подобными надеждами.))) Достижениями и в соцсетях можно померяться, а здесь самый удобный каталог различных версий софта по хронологии. Не всегда нужна последняя и всегда есть где добыть.
Оптимальней всего по смыслу было бы иметь две темы - в одной можно вопрос задать про софт, а в другой сами ссылки на него. Тем со ссылками на версии программ держать много, а тему с обсуждениями одну на несколько программ, сходных по функции и смыслу. В первых постах тем со ссылками на программы озвучить ссылку на тему с обсуждением, где можно задать вопрос про эту программу. И наоборот, в теме обсуждений программ дать ссылки на темы программ, откуда можно прийти и задать вопрос.

Цитата:

Вы объясните пожалуйста что именно требуется от тестера. А то я больше по структуризации и организации, чем по насилию над форумами или поиску багов. Опять же приёмная найденных багов тоже где-то на видном месте должна быть, чтоб сообщить о баге могли все впоследствии.
"...приятно общаться с женщиной- хакером." segotin 03.01.2008 12:50
Chelle вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Builder (22.07.2019), Draky (25.07.2019), inok33 (22.07.2019), Mitia-ia (23.07.2019), Neonic (22.07.2019), Piligrim (22.07.2019), PUHARIK (22.07.2019), Александр_К (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 06:59   #15

Теch. Support

Цитата:
Сообщение от inok33Посмотреть сообщение
Админ,а что с Олегом?

Спасибо- один хоть вспомнил обо мне )))
Всем привет. У ресурса теперь новый админ и владелец домена- у меня нет больше сил тянуть его в одного- ни финансовых ни физических. Может новый админ вдохнет жизнь в этот ресурс, чего я очень надеюсь. Чем смогу -помогу. Буду болеть душою за иное. Вмешиваться в решения нового владельца ресурса не собираюсь.
Kardinal вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 22.07.2019, 12:00   #16
модератор 1С

Поздравляю с возрождением inoe.name. Игорь, Олег привет!
jonnycage вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kardinal (29.07.2019)
Старый 22.07.2019, 14:02   #17
Неопределившийся

Цитата:

К сожалению кроме просмотрщика форума увидеть и прочувствовать ничего не удалось, к слову сказать просмотрщик далеко не полноценный. Так что говорить о чем либо серьезном, о каком то прорыве пока преждевременно. Духа Иного там к глубокому сожалению НЕТ.
Builder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 22:02   #18
Administrator

igo2309, я не знаю в чем было дело, но буду делать все возможное для восстановления доверия. Мне, думаю и другим тоже, важен каждый посетитель.

inok33, портал, не портал, а новостная лента на главной странице, ИМХО, нужна.

Chelle, темы со ссылками оставим, но они все переедут в закрытый раздел. Мы же не хотим бана ресурса роскомпозором? Превращать портал в соцсеть тоже никто не собирается. Я хочу несколько пересмотреть текущую структуру разделов и добавить новые из сферы своих интересов. Но этим займемся позже, сейчас главное - сменить движок и перейти на https, чтобы форум лучше отображался на мобильных устройствах и более высоко ранжировался в поисковых машинах. Я очень надеюсь на помощь форумчан в этом нелегком деле.

Kardinal, спасибо, что остаетесь с нами. Буду рад слышать ваше мнение по дальнейшему развитию ресурса.

jonnycage, стараемся.

Builder, я видимо не совсем точно описал то, что требуется от тестера. На данный момент база текущего форума сконвертирована в формат XenForo. Это более свежий, современный движок от разработчиков этого форумного скрипта. Никаких инноваций там сейчас нет. Нам с вами нужно удостоверится, что темы, сообщения, смайлики и другой функционал отображаются нормально. Нет проблем с созданием, редактированием и удалением контента. На тестовом форуме можно производить любые действия, то что вы написали не сохранится и будет затерто при финальной конвертации.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dik-son (21.08.2019), inok33 (22.07.2019), Neonic (23.07.2019), rna34 (24.07.2019), Александр_К (22.07.2019), ИльФ (04.08.2019)
Старый 22.07.2019, 23:10   #19
VIP персона

Цитата:
Сообщение от KardinalПосмотреть сообщение
Спасибо- один хоть вспомнил обо мне )))

Олег привет!!!Рад видеть в здравии)))
Kardinal (Вчера)
Старый 23.07.2019, 06:39   #20
Форумчанин

Цитата:
Chelle, темы со ссылками оставим, но они все переедут в закрытый раздел.

Цитата:
Пересмотреть правила.

форум станет платным, улыбнуло, говорите уж все до конца
P.S. С возможностью торговли в закрытых разделах, еще раз улыбнуло
Nebel вне форума   Ответить с цитированием