• Здесь может быть Ваша реклама

Какой программой , как это возможно сделать?

maksimbaut

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
44
Какой программой можно рассчитать сечение провода для ВЛ 110кВ?
 

ignatukcp

Активный участник
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
39
Re: Ищу программу для проектирования и расчета резервуаров

Привет!
мне тоже очень нужен софт такого рода, а то вчера начальник дал задание расчитать емкостья и построить градуировочную таблицу.
 

bigden

Активный участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
44
Re: Ищу программу для проектирования и расчета резервуаров

я так понимаю что в скаде модель делать не хотите. в базе (Base) есть расчет резервуаров.
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Вент калькулятор 1.0
Нужно забить сечение канала, длину вертикального участка, длину горизонтального канала (7,5 м в данном случае), расход удаляемого воздуха (60 м3/ч, если плита электрическая; 75 м3/ч, если газовая 3-х конфорочная; 90 м3/ч, если газовая 4-х конфорочная).
Программа скажет потянет или не потянет.
 

NicolayP

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
37
Подскажите нет ли специализированных программ для расчета металлических дыовых труб?
 

tomce

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Необходима программа для расчета АПТ
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
44
Нужна программа для расчета деревянных ферм на металлических зубчатых пластинах
Попробуй Mitek, но там вроде как расчет ведется на их оригинальные пластины, ссылки посмотри выше в этой ветке.
 

gadfly

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
37
Какой программой можно посчитать сборное крупнопанельное здание целиком, в том числе на ветровые нагрузки, прогрессирующее разрушение, усилие в панелях и закладных

Добавлено через 1 минуту

Есть ли программка для ACADa, которая считает количество блоков в чертеже и выдает результат в виде таблицы?
Есть команда в автокаде Сервис/Извлечение атрибутов
потыркайся и обрящеш :) но лучше установи СПДС
 

alekc1

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2007
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
39
Какой программой можно посчитать сборное крупнопанельное здание целиком, в том числе на ветровые нагрузки, прогрессирующее разрушение, усилие в панелях и закладных
Можно в Мономахе. Там есть функция освободить стороны плит от опирания. Можно из Мономаха перебросить в Лиру для дальнейшего анализа.
 

svsvsv

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
44
Подскажите в какой программе можно в трехмерном виде проложить кабельные соединения, например внутри блоков, а также жгутов - причем чтобы потом получить развертку жгута.
В ArchiCAD всякие кабели, провода и т.п. можно задать горизонтальными объемными элементами (балками). В сметном расчете найдешь суммарную длину всех сетей или отдельно взятых.
 

qVin

Активный участник
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
98
Реакции
11
Баллы
54
Какой программой можно посчитать сборное крупнопанельное здание целиком, в том числе на ветровые нагрузки, прогрессирующее разрушение, усилие в панелях и закладных
Я бы считал в ЛИРЕ. Ветровые нагрузки без проблем. Прогрессирующие разрушения считаются только если это указано в задании. Проконсультируйтесь /согласуйте с экспертизой. С усилиями в закладных проблемы начнутся на этапе постановки задачи. Платформенный стык, поищите : К вопросу о построении расчетной модели панельного здания Автор/авторы: Г.И. Шапиро, главный конструктор МНИИТЭП, Р.В. Юрьев,
 

pavber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
36
Реакции
6
Баллы
0
Сообщение от user_cons
Подскажите, пожалуйста, простую рисовалку со строительным уклоном. Бывшему машиностроительному конструктору (работал еще в Автокаде для ДОС в 1992, можно сказать в той жизни ) нужно изобразить несколько эскизов, которые помогут работягам-таджикам в строительстве на его дачном участке небольшого, но каменного домика.
Спасибо.

Из бесплатных программ - Нанокад (аналог автокада, попроще)
 

Luch4

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
44
Привет всем. Так получилось,что я сейчас работаю инженером ВК. И меня интересует тема разных примочек для аутокада, с помощью которых можно создавать в нем, например, схемы сетей В и К, а, также, и спецификацию автоматически заполнять. Я видел, что продвинутые вэкашники используют для этого нечто: в основном окне аутокада это нечно выглядит дополнительным окном в центре аутокада. Окно это имеет, кажется, две небольшие красные области по краям своего заголовка. Работа по созданию,в частности наружной схемы сети В,для наблюдателя(меня) со стороны это выглядело большим количеством щелчков мыши внутри этого загадочного окна- это очень важный для меня момент. При этом клавиатура вообще не используется. Думаю,что и спецификация сама собой заполняется. Содержимое этого окна преимущественно имеет светлые оттенки: внутри него может содержаться некий интерфейс вроде как со множеством полей выбора/запроса, а может и нечто, издалека напоминающее непонятный узор в виде линий или объектов- красноватых, желтоватых, а основа у узора вроде как белая.
Кто-нить знает,что это за удобие такое: как называется, где взять?
Сдается мне, это были динамические блоки. Правда где их взять и как делать - не знаю, я автокадом почти не пользуюсь, архикадом в основном...
 

vic_e

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
39
Подскажите програмку для рассчета, не очень замудреную(времени осваивать не много).
На этом форуме есть ФОК-ПК. Считает массивы фундаментов (типа одновременно на все здание) с заданными ограничениями в размерах на неограниченное количество загружений. Единственная сложность-очень высокие требования к заполнению таблиц исходных данных. Впрочем были ссылки на вспомогательные материалы по их заполнению.

Добавлено через 5 минут

Подскажите програмку для рассчета, не очень замудреную(времени осваивать не много).
На этом форуме есть ссылки на ФОК-ПК. Считает массивы фундаментов (типа сразу на все здание) с учетом заданных ограничений в размерах на неограниченное количество загружений. Единственная сложность - очень высокие требования к заполнению таблиц исходных данных. С непривычки напрягает. Видел ссылки на вспомогательные материалы по заполнению таблиц (здесь же на форуме).
 

qVin

Активный участник
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
98
Реакции
11
Баллы
54
подскажите какой программой лучше рассчитать каркас из монолитного ж/б, и если можно приложить примеры.
Мономах. В хелпе есть внятные примеры. Очень удачный инструмент.

Добавлено через 5 минут

Какой программой можно посчитать частоты собственных колебаний строительных сооружений(дымовых труб и тд.), для расчета на пульсацию ветра.Краме Scad 11
По СНИПовским нагрузкам расчет на пульсацию ветра вполне успешно можно сделать в Лире
 

qVin

Активный участник
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
98
Реакции
11
Баллы
54
После установки и ремонта попробуйте пересчитать готовые примеры, которые входят в поставку

Подскажите, а ФОК-ПК может рассчитать фундаменты под каркас здания столбчастые,но с учетом близстоящих зданий с ленточными фундаментами?
Да. Задаем план массива фундаментов и на плане дополнительные нагрузки на грунт или для отдельных фундаментов задать дополнительные нагрузки на грунт (прямоугольник нагрузки, отметка приложения нагрузки). В руководстве расписано.
 

AlexK60

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, программу для рассчета стекляного перекрытия и стекляного купола
Собственно, любым расчетным комплексом, Лирой, Скадом или чем владеете. Стекло это заполнение, а значит нагрузка на рамные конструкции из дерева, металла или еще чего то. Вот их и считайте и не важно купол это или покрытие. Перекрытие из стекла это, конечно, круто.
 

zickfrid

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
37
Спецификация ,неплохо в Компасе,в полном обьеме создается,конф архитек.,СПДС,мне кажется что Autocad как писалось выше ,менее удобен для этого,замечу что функционал Компаса безусловно растет от версии к версии,но простота в спецификации наблюдается пожалуй от 6 и выше ,вплоть до 10 sp2, причем 10-ка работает без проблем и на Vista и если мне не изменяет память и на MS Seven
 

1NIK

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
18
Баллы
44
Скажите, пожалуйста, какая программа, кроме СЕМЫ, может детально разработать каркас деревянного дома? Что-то у нас пошла мода на каркасники из доски 50х150мм.
Спасибо!
 

doktor-5

VIP кандидат
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
312
Реакции
105
Баллы
79
Прошу совета у проектировщиков ОВ.
какой программой или программами можно считать, чертить и выдавать спецификации?
все время считал вручную, чертил в Акаде, и спецификации тоже вручную...
только гидравлику в OC считал и чертил...
запутался: в Аллклиме в Магике в АРС-ПС в REVIT MEPе?

ну пожалуйста помогите советом...хоть кто-нибудь обратите внимание...профессионалы!!!аууу!!!у меня пальцы уже от калькулятора болят...

Пожалуйста...обратите внимание...посоветуйте...
Пользуйся программами MagiCAD или Allklima, я сам пользуюсь обеими программами в одной считаю одно а в другой другое, например в климе хорошо делать теплотехнические расчеты (теплопотери и теплопоступления) в ней есть все соглансно СНиП, также в ней можно сделать энергопаспорт, вентиляцию лучше проектировать в маджике!
 
Яндекс.Метрика
Сверху