• Здесь может быть Ваша реклама

NormCAD (обсуждение)

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
просьба помочь с проблемой ошибки 91 при запуске
в соседней ветке приведено решение, но ссылка битая:



автор не активен уже 2 года, м.б. кто-нить выложит файлы с рабочей версии программы
накатай сверху последние обновления с офсайта
 

dim-87

Активный участник
Пользователь
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
37
dik-son, спасибо, но я в России живу!)

Суть то в другом, невозможно выходит подвал учесть в теплотехническом расчёте normCAD!

p.s. Посчитали уже в ручную, всем кто откликнулся спасибо
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Подскажите пожалуйста как выполнить теплотехнический расчёт над подвального перекрытия? Каким образом учесть сам подвал?
Или подскажите где это можно найти.

Сам подвал высотой 2,4м с монолитной плитой 0,4м. в подвале имеются продухи. У меня есть догадка что можно выполнить расчёт учтя пространство подвала как вентилируемую воздушную прослойку, но так ли это?
Сейчас обратил внимание на первоначальный вопрос. Если подземная парковка, то температуру беру как обычная наружняя, а вот если подвал, это, во-первых, самостоятельное помещение... мое мнение: продухи, количество и размер которых берется по расчету, не могут являться поводом считать подвал помещением с минусовой температурой, следовательно утеплять перекрытие подвала, над которой продолжается последующие теплые этажи, не нужно.
 

dim-87

Активный участник
Пользователь
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
37
dik-son, а сам подвал ведь не тёплый или он всё равно считается как помещение с плюсовой температурой?
Мы почти во всех домах утепляем надподвальное перекрытие, точно не скажу но по моему 150 мм керамзитобетона принимаем (сейчас просто дома и нет разреза ни одного). Только вот обычно у нас там не подвал, а тех подполье (высота всего 1,8м), сейчас же подвал, высота 2,4 м и плюс плита монолитная 400мм
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
dik-son, а сам подвал ведь не тёплый или он всё равно считается как помещение с плюсовой температурой?
Мы почти во всех домах утепляем надподвальное перекрытие, точно не скажу но по моему 150 мм керамзитобетона принимаем (сейчас просто дома и нет разреза ни одного). Только вот обычно у нас там не подвал, а тех подполье (высота всего 1,8м), сейчас же подвал, высота 2,4 м и плюс плита монолитная 400мм
у меня как раз подобный объект в группе, в понедельник посмотрю узлы, скину

Отвечаю устно, вопрос решается утеплением пола первого этажа. Толщина утеплителя 50мм, общий пирог получится толщиной примерно 130мм.
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
NormCAD 8.3 x64, выложенный в параллельной ветке, устанавливается и запускается без проблем. Но результаты расчета сопровождаются звездочками (***). Кто-то решил эту проблему. Или у всех все нормально?
 

1NIK

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
19
Баллы
44
Никак не могу найти в НормКаде расчет винтовых свай. Может, кто подскажет?
 

osm

Активный участник
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
39
Никак не могу найти в НормКаде расчет винтовых свай. Может, кто подскажет?
Винтовых как таковых в нормкаде нет. Но вот осадку считать можно как для ваи оболочки с уширением. Прочность винтовых свай по СП считается руками за 2 действия или с помощью нормкада и рук.
 
K

kspso76

Гость
NormCAD 8.3 x64, выложенный в параллельной ветке, устанавливается и запускается без проблем. Но результаты расчета сопровождаются звездочками (***). Кто-то решил эту проблему. Или у всех все нормально?
Доброго времени коллега. У меня тоже самое со звездочками. Проблема решилась?
 

anatol102

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
39
Не открываются задания СП мосты и трубы, как найти выход из этой ситуации
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Проверьте пожалуйста в NormCAD 8.4 расчет болтов прямоугольных баз колонн сплошного сечения. Куда-то пропал момент, задаваемый при расчете болтов (отсутствует окно M), теперь все болты сжаты и, соответственно, расчет болтов производиться только на сдвиговые усилия Q, и усё. В программе версии 7.2 все присутствует, в 8.4 что-то натворили не то. Или я так программу установил криво
 
Ё

Ёган

Гость
Доброго времени суток. Возникла следующая проблема после установке NormCAD 9.2:
отсутсвуют расчёты по СП 164.1325800.2014 "УСИЛЕНИЕ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ КОМПОЗИТНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ".
Процесс установки был следующим:
1. установка версии 8.4;
2. установка обновлений с оф. сайта до версии 9.2;
3. установка последнего оперативного обновления от 23-09-2016.
Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему?
 

selega

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
39
Доброго времени суток. Возникла следующая проблема после установке NormCAD 9.2:
отсутсвуют расчёты по СП 164.1325800.2014 "УСИЛЕНИЕ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ КОМПОЗИТНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ".
Процесс установки был следующим:
1. установка версии 8.4;
2. установка обновлений с оф. сайта до версии 9.2;
3. установка последнего оперативного обновления от 23-09-2016.
Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему?
ТБД. Вопрос к разработчику.
 

KillBidlo

Активный участник
Пользователь
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
Народ, доброго времени суток! Подскажите, как поставить-то этот Normcad 9.3 на win7 x64? Кто-нибудь разобрался? Помогите, дайте подробную инструкцию, плиз!
 
Яндекс.Метрика
Сверху