• Здесь может быть Ваша реклама

NormCAD (обсуждение)

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Может кто встречался с таким. При сборе нагрузок "Вес конструкций и грунтов" при выборе материала появляется сообщение об ошибке. А далее программа вылетает, либо же пишет что "Расчет выполнен".
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3
Версия программы 7.0




Дома на Vista поставил, все замечательно работает!
Спасибо!
 

osm

Активный участник
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
39
Re: NormCAD (только ссылки!!!!)

NormCad 7.0 рабочий.
Описание в файле. У меня все рботает. При установке версии 7.0 отказываемся от установки драйвера ключа.
[HIDE=10]http://letitbit.net/download/84940.802feb5e041dbdb30b46e131ba28/NormCad.rar.html[/Hide]

По просьбе Сидящихздесь (трудящихся) даю свой КОМЕНТАРИЙ.
Выложил полностью рабочую версию программы, дабы народ мог не ломая голову и не ища по форуму, сразу все скачать одним разом. Из опыта знаю, что бывают на столько старые посты, что проходя по ссылке файл бывает удален из файлообменника за истечением срока давности.
И еще. Почему развели такую палемику по поводу объема информации? Заложил в архив все самое необходимое и сжал максимально возможно. Как уж там у вас получается суммарный объем меньше, не понимаю.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Может кто встречался с таким. При сборе нагрузок "Вес конструкций и грунтов" при выборе материала появляется сообщение об ошибке...
поставь оперативное обновление
https://inoe.name/showpost.php?p=542308&postcount=30

У меня NormCAD 5.4, подскажите пожалуйста как его обновить до NormCAD 7.0.
удалить NormCAD 5.4 и установить комплект:

NormCAD 7.0 "Строительство" с офсайта + Оперативное обновление NormCAD 7.0 с офсайта + пилюлька

Подскажите пожалуйста можно ли в NormCADе импортировать Лировские файлы.
источник информации
Основные изменения и дополнения версии NormCAD 7.0:
- добавлена передача РСУ из программ Lira и LirARM
- поддержка Windows 7 x 64-bit
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
эта пилюлька для 32 битной версии?????
автор Larry, пилюля для 32bit, для 64 bit он не своял

может кто подскажет, можно в этой проге самому разобраться
прога из разряда - нажми на кнопку и получишь результат, если слово расчет пишите не через О, то разбиретесь :er:
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
NormCAD (только ссылки!!!!)

NormCad 7.0 рабочий.
Описание в файле. У меня все рботает. При установке версии 7.0 отказываемся от установки драйвера ключа.
*** скрытый текст ***
NormCad.rar [125.85 Mb] - с чего такой вес, что внутри? к слову - до вашего прихода, никто не жаловался в неработоспособности выложенного комплекта ранее на форуме, но может у вас что-то более свежее?! дайте подробнее описание в своем посте!
Дистрибутив программы NormCAD с обновлением до версии 6.1 и эмулятором ключа к нему в посте от Larry - NormCAD.zip (52.63 MB)
NormCAD 7.0 "Строительство" с офсайта (пост 29) + Оперативное обновление NormCAD 7.0 с офсайта (пост 30) + пилюлька (пост 31) весят в суммарном итоге в раза два поменьше...
имхо не спешите качать, подождем подробностей

уже 2-й раз скачиваю, и оба раза битый архив
NormCad.rar\NormCad 70\setup.exe
не читается, залейте отдельно
о сомнениях на тему выложенной ссылки писал уже, автор подробностей не приводит, битость архива и не читабельность *.exe - Paladin надо ли оно вам, в теме ссылки есть живые и рабочие, как самого ПО так и лекарства к нему, не замарачивайтесь - качайте, а комментарии от osm хотелось бы услышать в любом случае

По просьбе Сидящихздесь (трудящихся) даю свой КОМЕНТАРИЙ.
Выложил полностью рабочую версию программы, дабы народ мог не ломая голову и не ища по форуму, сразу все скачать одним разом. Из опыта знаю, что бывают на столько старые посты, что проходя по ссылке файл бывает удален из файлообменника за истечением срока давности.
И еще. Почему развели такую палемику по поводу объема информации? Заложил в архив все самое необходимое и сжал максимально возможно. Как уж там у вас получается суммарный объем меньше, не понимаю.
для начала - спасибо, что отреагировали. что же придется скачать для окончательного понимания данного поста

вердикт господа:

скачал по ссылке osm, стал извлекать и вуаля (как и говорил Paladin )



дальше - в архиве сидят NormCad 5.4, 6.0, 6.1, 7.0 (с пустым *.exe) и универсальный муль v.999.0.2.9 by Tyrus. весь этот хлам не нужен, версия 7.0 последняя - про старые можно забыть, универсальный муль для NormCAD свое отжил, актуален муль от Larry. вечером выложу все в одном - дистрибутив, последнее оперативное обновление и пилюльку на основе муля Larry х32bit, а пост osm пусть останется для истории
 
S

sasha_

Гость
автор Larry,
прога из разряда - нажми на кнопку и получишь результат, если слово расчет пишите не через О, то разбиретесь :er:
Я бы хотел обязательно добавить: при расчОте обязательно посматривать в СНиП или другой соответствующий документ, по которому ведем расчОт.
Пример: при расчете на паропроницание увидел, что внутреннюю и наружную поверхность я и программа поняли по разному.
 

Jony81VA

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
44
Re: NormCAD (только ссылки!!!!)

У кого 7-я версия работает с эмулятором от Larry? Все сделал как в описании, но все равно выдает звезды вместо цифр. А если NetMeng.exe из папки c:\Program Files\NormCAD запускать с "Сетевая защита с электронным ключем", то программа вовсе не загружается. Запускается при "Работа без подключения к сети (только для локальных ключей)", но в результате - **** вместо цифр. До этого стоял NC 6.1 все работало отлично, придется наверно делать откат.
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Те же грабли. Вместо строчки только точки /звёздочки/.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Re: NormCAD (только ссылки!!!!)

У кого 7-я версия работает с эмулятором от Larry? Все сделал как в описании, но все равно выдает звезды вместо цифр.
о каких конкретно расчетах речь? напомню, что если пункты не прописаны в файле лицензии файл 1license.ini, то звезды это нормальное явление.

А если NetMeng.exe из папки c:\Program Files\NormCAD запускать с "Сетевая защита с электронным ключем", то программа вовсе не загружается. Запускается при "Работа без подключения к сети (только для локальных ключей)", но в результате - **** вместо цифр.
C:\Program Files\NormCAD\Net\NNKSRV32.exe перед тем, как начать работу в NormCAD запускали?


для чистоты эксперимента тока вот поставил NormCAD на новый комп, где ранее NormCAD не был установлен по инструкции, что выложена на форуме - никаких проблем нет. Впрочем как всегда, метод рабочий на все 100%
 

Jony81VA

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
44
Re: NormCAD (только ссылки!!!!)

о каких конкретно расчетах речь? напомню, что если пункты не прописаны в файле лицензии файл 1license.ini, то звезды это нормальное явление.
Это касается всех расчетов, а то что в файле лицензии не прописано, так это легко правится: дописываете не прописанные нормативы в файл 1license.ini по аналогии с прописанными пунктами и все будет работать. Я по крайней мере так делал в NC 6.1.


C:\Program Files\NormCAD\Net\NNKSRV32.exe перед тем, как начать работу в NormCAD запускали?
Пробовал и NNKSRV32.exe запускать и grdsrv.exe из той же папки, ничего не выходит. Может в настройках сервера надо что-то поменять? Ни дома, ни на работе не хочет нормально считать. Дома Win 7 x32 на работе Win XP SP3 x32.
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Re: NormCAD (только ссылки!!!!)

Это касается всех расчетов, а то что в файле лицензии не прописано, так это легко правится: дописываете не прописанные нормативы в файл 1license.ini по аналогии с прописанными пунктами и все будет работать. Я по крайней мере так делал в NC 6.1.
Защита файла 1license.ini основана на проверке хэша, такой фокус не прокатит...
 

wnc

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
кто может подсказать нормкад вылетает в окне РСУ (РСН) нажимаем кнопку для вызова Мастера ввода табличных данных. и все.....
версия 7.0,
хрюша сп2.
на ноут установил без проблем, а вот на домашний комп не хочет....повезло что дома сетка работает и с ней нормкад)))


по первой части вопроса - о каком расчете идет речь? уточните
RZinnurov


разобрался))слишком много значений РСУ
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Такой вопрос в расчете стены по СТО Теплозащитные свойства ограждающих конструкций.
Текст не мой, цитирую:
[SPOILER="тексте цитаты"!]Отказывается правильно ставить запятую!!!!
Температура точки росы по прил. 2 Руководства по теплотехническому расчету и проектированию ограждающих конструкций зданий НИИСФ (М., 1985) принимается по табл. в зависимости от tв и fв
tp = 10.69 °С .

tв = 19,85776 °С > = tp = 1069 °С (1,8576% от предельного значения) - требуемое условие не выполняется! .

Похоже что не видит точки в расчетах. Игнорирует гад. Как быть?????
Выдает в расчете:

Нормативное приведенное сопротивление теплопередаче конструкции принимается по табл. 7 в зависимости от ПЭ и tн
Ro, пр норм = 1.638 (м 2°С)/Вт . (СТОИТ ТОЧКА!!!!!!!!!!!!)

далее

Приведенное сопротивление теплопередаче:
Ro, пр = Ro = 4,29063 (м 2°С)/Вт .

Ro, пр = 4,29063 (м 2°С)/Вт > = Ro, пр тр = 1638 (м 2°С)/Вт (ТОЧКИ НЕТ!!!!!!!) (0,26194% от предельного значения) - требуемое условие не выполняется! .[/SPOILER]
...в расчете по снипу все нормально...
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Такой вопрос в расчете стены по СТО Теплозащитные свойства ограждающих конструкций.
Текст не мой, цитирую:
[SPOILER="тексте цитаты"!]Отказывается правильно ставить запятую!!!!
Температура точки росы по прил. 2 Руководства по теплотехническому расчету и проектированию ограждающих конструкций зданий НИИСФ (М., 1985) принимается по табл. в зависимости от tв и fв
tp = 10.69 °С .

tв = 19,85776 °С > = tp = 1069 °С (1,8576% от предельного значения) - требуемое условие не выполняется! .

Похоже что не видит точки в расчетах. Игнорирует гад. Как быть?????
Выдает в расчете:

Нормативное приведенное сопротивление теплопередаче конструкции принимается по табл. 7 в зависимости от ПЭ и tн
Ro, пр норм = 1.638 (м 2°С)/Вт . (СТОИТ ТОЧКА!!!!!!!!!!!!)

далее

Приведенное сопротивление теплопередаче:
Ro, пр = Ro = 4,29063 (м 2°С)/Вт .

Ro, пр = 4,29063 (м 2°С)/Вт > = Ro, пр тр = 1638 (м 2°С)/Вт (ТОЧКИ НЕТ!!!!!!!) (0,26194% от предельного значения) - требуемое условие не выполняется! .[/SPOILER]
...в расчете по снипу все нормально...
не проверял непосредственным заведением данных, но предположу: до выхода версии 7,0 надо было руками переключать в языковых параметрах разделитель с запятой на точку (если точка выставлена, то не трогаем), поскольку расчеты в NormCAD по аналогии с Лирой привязаны именно к точке, запятые приводят к сбоям в работе (проверено и не раз), в 7,0 версии NormCAD ввели по аналогии опять таки с Лирой - при запуске выскакивает окно, предлагающее переключить разделитель с запятой на точку для продолжения работы
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
не проверял непосредственным заведением данных, но предположу: до выхода версии 7,0 надо было руками переключать в языковых параметрах разделитель с запятой на точку (если точка выставлена, то не трогаем), поскольку расчеты в NormCAD по аналогии с Лирой привязаны именно к точке, запятые приводят к сбоям в работе (проверено и не раз), в 7,0 версии NormCAD ввели по аналогии опять таки с Лирой - при запуске выскакивает окно, предлагающее переключить разделитель с запятой на точку для продолжения работы
Тоже так думал... но странно то, что где-то выставляется, а где-то нет

Проблема была именно в этом, то есть в настройках языковых параметров.
Спасибо.
 
T

teliktrik

Гость
Re: NormCAD (только ссылки!!!!)

Поставил себе 7 версию.
Вот тока не пойму отчего при создании нового расчёта в окне с пунктами/разделами полная пустота (за исключением анкеров и ещё какой-то бобуйни)? Ни бетонов, ни стали нету, хотя в папке с прогой эти библиотеки вроде есть.
Чего я не знаю или сделал не так?
Или какой шаманский способ есть для обмана?
http://depositfiles.com/files/nsbfg56y5
http://depositfiles.com/files/j5pxk2wj7
Это вот картинки как оно у меня выглядит при попытке запустить программу.

P.S. Сообщений у меня мало, могет чего ещё не докачал (там где просят "у вас должно быть 10 сообщений") или архив был не к0шерный? До этого была демоверсия - там пункты отображались все, но ясен пень открыты для пользования были только некоторые.
 

Kloshar

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
44
помогите крякнуть нормкад, плиз

Может кто-нибудь сталкивался:
при установке NormCAD 7 на Windows 7 x64 у меня в папке "C:\Program Files (x86)\NormCAD" вообще нет файла "1license.ini" :cray:
Ну и файлик install.bat по-моему ничего не делает...
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Re: помогите крякнуть нормкад, плиз

Может кто-нибудь сталкивался:
при установке NormCAD 7 на Windows 7 x64 у меня в папке "C:\Program Files (x86)\NormCAD" вообще нет файла "1license.ini" :cray:
Ну и файлик install.bat по-моему ничего не делает...
делай по инструкции, на отсутствие 1license.ini не обращай внимания - кидай прилагаемый файл лицензии, жми install.bat эмулятора и не смущай пжл необоснованными и неподтвержденными догадками народ...удачи
 

sprorab

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
100
Реакции
95
Баллы
0
Re: помогите крякнуть нормкад, плиз

Может кто-нибудь сталкивался:
при установке NormCAD 7 на Windows 7 x64 у меня в папке "C:\Program Files (x86)\NormCAD" вообще нет файла "1license.ini"
Ну и файлик install.bat по-моему ничего не делает...
Это обновление , а не программа. Т.е. ставить надо поверх любой версии , нормально должно на версии 3.2 и выше. Некоторые функции , из "старых" могут работать криво. На офф. сайте же прямо написано - "Обновление любой версии NormCAD ("Строительство") до версии 7.0 "
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Это обновление , а не программа. Т.е. ставить надо поверх любой версии , нормально должно на версии 3.2 и выше. Некоторые функции , из "старых" могут работать криво. На офф. сайте же прямо написано - "Обновление любой версии NormCAD ("Строительство") до версии 7.0 "
да так написано, но если ставить версию 7.0, не накатывая, а с нуля, то ставится прекрасно как полноценный дистрибутив - к примеру версия 6,1 весит порядка 40Мб, а версия 7.0 около 150Мб, опперативное обновление, что выкладываетя маленьким файлом весом не более 3Мб, то это да, действительно обновление. имхо 7.0 - дистрибутив, а не обновление, либо обновленная новая версия NormCAD
 
Яндекс.Метрика
Сверху