• Здесь может быть Ваша реклама

NormCAD (обсуждение)

sprorab

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
100
Реакции
95
Баллы
0
да так написано, но если ставить версию 7.0, не накатывая, а с нуля, то ставится прекрасно как полноценный дистрибутив - к примеру версия 6,1 весит порядка 40Мб, а версия 7.0 около 150Мб, опперативное обновление, что выкладываетя маленьким файлом весом не более 3Мб, то это да, действительно обновление. имхо 7.0 - дистрибутив, а не обновление, либо обновленная новая версия NormCAD
При установке полноценного NormCAD должен появляться файл лицензии. При установке только этого обновления, нет. Размер большой , потому что накатывается на любую версию NormCAD, подозреваю что даже на древнюю версию 2.5 . Не настаиваю на своём , но высказал мнение.
 

Kloshar

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
44
Проблема не решена :(
попробовал после удаления установить старые версии начина с 5.4 и до 7.0, файл лицензии появился.
Но вот файл install.bat похоже не срабатывает (там в описании написано
При инсталляции система найдет устройство 'Guardant Stealth II USB Dongle' и попросит указать тип установки:
- Автоматическая установка
- Установка из указанного места.
Сначала попробуйте автоматическую. Если Windows автоматически не найдет драйверы, то укажите на расположение файлов 'grdkey.inf', 'grdusb.inf', 'grdusb.sys' и 'grdkey.sys'.
После устaновки эмулятора нужно подождать примерно минуту (пока служба найдет ключ) и только потом запускать программу.
, ничего этого у меня не происходит...
Подозреваю, что дело в 64-битной системе. Если у кого работает на win7 x64 отпишитесь, пожалуйста!
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Проблема не решена :(
попробовал после удаления установить старые версии начина с 5.4 и до 7.0, файл лицензии появился.
Но вот файл install.bat похоже не срабатывает (там в описании написано , ничего этого у меня не происходит...
Подозреваю, что дело в 64-битной системе. Если у кого работает на win7 x64 отпишитесь, пожалуйста!
да, вот ключевой момент то упустил - эммулятор от Larry только для 32 бит, под 64 бит эммулятора не существует
 

Kloshar

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
44
ага, я это подозревал, так что не буду даже рыпаться ((
спасибо за внесение ясности!!
 

vdu1

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
37
А где взять пилюлю к версии 7,0?

Добавлено через 1 минуту

У меня стоит 1С и скад будет ли Нормкад 7,0 работать при этом?
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
А где взять пилюлю к версии 7,0?
сюда смотрели - NormCAD (только ссылки!!!!) ?!!
У меня стоит 1С и скад будет ли Нормкад 7,0 работать при этом?
а почему бы нет, каждый сам по себе, тем более что 1с и SCAD Office может в демо режиме пашут или лицензия на них имеется, ни слова же нет каким макаром они робят
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
...В связи с вышеизложенным меня терзает вопрос, неужели никто из обладателей систем Win 7 х64 не смог поставить вылеченный от жадности NormCad.
И если такой человек всё таки есть, может он оставил на этом форуме или каком то другом инструкцию как сие чудо он сотворил.
несколько постов выше уже обсудили про NormCADх64
итог разговора
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

zolotnik

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
39
Требуется сделать простой проверочный расчет с подбором армирования элементов многоэтажного каркасного здания:
1. ригеля (балки) с жесткой заделкой по концам прямоугольного сечения при равномерно-распределенной нагрузке
2. расчет колонны (с подбором армирования колонны )
Полно всего, а простейших расчетов NormCAD не наблюдаю .
Может подскажете в каких разделах?
 

voldem01

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
39
Требуется сделать простой проверочный расчет с подбором армирования элементов многоэтажного каркасного здания
Необходимо определить усилия любым известным тебе способом (можно даже ручным расчетом ), затем выполнить конструктивный расчет в NormCAD на эти усилия с подбором арматуры.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
2 вопроса:
- Кто-нибудь сталкивался при расчете свай (забивная висячая) с проблемой, если толщина первого слоя меньше 2м, то прогр. просто-напросто не считает ссылаясь на ограничение таблицы, где миним расстояние до ср. точки толщи 1м. У меня первый слой 600мм, и чтоб считало приходится идти на погрешность и ставить 2м. Такое у всего нашего отдела. Как быть иначе?

- Присутствуют, как бы сказать, пустые нормативы с расчетами, означает ли это что программа не до конца взломана? Как их можно задействовать?
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
2 вопроса:
- Кто-нибудь сталкивался при расчете свай (забивная висячая) с проблемой, если толщина первого слоя меньше 2м, то прогр. просто-напросто не считает ссылаясь на ограничение таблицы, где миним расстояние до ср. точки толщи 1м. У меня первый слой 600мм, и чтоб считало приходится идти на погрешность и ставить 2м. Такое у всего нашего отдела. Как быть иначе?
проблема была решена после общения с разработчиками, сам когда столкнулся мне помог st2008 - он связался с разработчиками и они выпустили опперативное обновление, вводи данные по глубине погружения первого слоя...посчитал на версии 7 - снова косячит этот показатель - не берет в расчет глубину погружения первого слоя, а в ранних версиях все было нормально после применения опперативного обновления, вот выдержка из старого расчета
Расчет свай на совместное действие вертикальной и горизонтальной сил и момента

Информация о расчете:

Расчет выполнен в соответствии с: прил. Д СП 50-102-2003 Проектирование и устройство свайных фундаментов;
Дата выполнения расчета: 20.03.2010 12:51:13;

Исходные данные:

Параметры слоя 1:

- Толщина слоя 1 h1 = 50 см = 50 / 100 = 0.5 м;
- Расчетный удельный вес грунта слоя 1 g1 = 10 кН/м3;
- Расчетный угол внутреннего трения слоя 1 f1 = 19 град;
- Расчетное удельное сцепление грунта слоя 1 c1 = 17 кПа;
- Показатель текучести грунта слоя 1 IL1 = 0.32 ;
- Глубина погружения верха слоя 1 z1, 0 = 77 см = 77 / 100 = 0.77 м;

.....

1) Расчет средних глубин расположения слоев

Глубина погружения слоя 1:
z1 = z1, 0+h1/2=0.77+0.5/2 = 1.02 м .

....
этот же расчет на новой версии не прошел, может разрабы забыли поменять алгоритм в основном модуле ПО?

- Присутствуют, как бы сказать, пустые нормативы с расчетами, означает ли это что программа не до конца взломана? Как их можно задействовать?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
A

alex_d

Гость
версия 6.1 считает без проблем... а вот на седьмую пока достойного кряка не нашел... мож кто предложит:eh:
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
версия 6.1 считает без проблем... а вот на седьмую пока достойного кряка не нашел... мож кто предложит:eh:
в параллельную ветку загляни с ссылками, там всё есть либо, если времени нет или лень, действуй по схеме как и для 6,1 - и будет результат
 
P

panzerer

Гость
Я конечно извиняюсь
но может есть у кого книга "Инженерные расчеты в NormCAD"
или какое-нибудь другое пособие по NormCAD
желательно посвежее
заранее спасибо
 
P

panzerer

Гость
Есть справка по самой программе и СНиП по расчетам... на офсайте почитай!!!

да я уже читал
но у них в этой книге кроме:
Примеров выполнения инженерных расчетов в NormCAD
есть еще много интересных глав: Работа с вариантами,Программирование в NormCAD, О приложениях в составе пакета NormCAD
 

mgorby

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
5
Реакции
12
Баллы
3
не мог заставить работать normcad 7.0.Подскажите пожалуйста какая версия драйверов guardian и сервера ключей должна быть?
Программа запускается, в мониторе сервера видно что она обращается к ключику, потом вылазит KEY? и программа закрывается. Ос -winxp.
 

usr-01

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
39
не мог заставить работать normcad 7.0.Подскажите пожалуйста какая версия драйверов guardian и сервера ключей должна быть?
Программа запускается, в мониторе сервера видно что она обращается к ключику, потом вылазит KEY? и программа закрывается. Ос -winxp.


Была такая же история на той же ОС. Удалил и переустановил строго в соответствии с инструкцией. Все работает.
 
A

avk230

Гость
Дайте ссылку на книгу "Инженерные расчеты в NormCAD".
Заранее спасибо.
 
S

Scif

Гость
Прошу прощения, считает ли данная программа жесткие рамные узлы?
 
Яндекс.Метрика
Сверху