• Здесь может быть Ваша реклама

NormCAD (обсуждение)

NikKOV

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
39
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


По п. 7, 8 - нет у меня папки кряк..... Облазил форум - чего-то не нашел...
А почему нельзя просто эмулем от Тайруса поставить и усе???

Про 6-ю версию написано - обновить с 5.4 до 6 с оф. сайта скачав обновление..... (Инфа проверенная или звездочки появятся....????)

Почему спрашиваю, потому как я поставил 5.4+эмуль тайруса+обновление до 6 версии ----->>>>появились в результатах расчета ЗВЕЗДЫ :(
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
*** скрытый текст ***

По п. 7, 8 - нет у меня папки кряк..... Облазил форум - чего-то не нашел...
А почему нельзя просто эмулем от Тайруса поставить и усе???

Про 6-ю версию написано - обновить с 5.4 до 6 с оф. сайта скачав обновление..... (Инфа проверенная или звездочки появятся....????)

Почему спрашиваю, потому как я поставил 5.4+эмуль тайруса+обновление до 6 версии ----->>>>появились в результатах расчета ЗВЕЗДЫ :(
Тут то, чего не хватает для счастья :ga:

У меня не стало при расчете звездочки печатает....
Пишут вроде новую лиценз-файл и эмулятор нужны????
masterbalans: ссылка выше + муль здесь = рецепт вашего счастья :ga:
 
K

kdim5

Гость
установил норкад. но при запуске файла NormCAD.exe прога не запускается. раньшетакого небыло на другой винде.
Кто нибудь знае в чем дело? Все проги работают и лира софт и скад под эмуляторами а эта незапускается даже....
У меня такая же проблема. Прога вообще не хочет запускаться
Кто смог с ней справиться подскажите пожалуйста как. И если это касперский то можно что-то сделать не снося его.
 
K

kdim5

Гость
Если кому-то интересно, то у меня получилось совместить NormCAD с касперским 2010.
Нужно просто обновить вылеченый NormCAD 5.4 до версии 6.0. Обновление есть на оф сайте.
 

abba

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
44
kdim5, На работе установил 5.4 обновил до 6.0 всё работает, даже оперативные обновления. Дома не могу ничего сделать, не запускается. Дома стоит Касперский, а на работе НОД 32. В чём причина?
 
K

kdim5

Гость
kdim5, На работе установил 5.4 обновил до 6.0 всё работает, даже оперативные обновления. Дома не могу ничего сделать, не запускается. Дома стоит Касперский, а на работе НОД 32. В чём причина?
Причина именно в касперском! Перед установкой полностью выключи каспера через "настрока" потом установи, вылечи нормкад, если не запускается ни чего страшного все равно обнови его до версии 6.0 и все должно заработать.:er: Сам так делал на трех компах.
 
A

alexpl

Гость
незнаю ,но у меня с каперским 2010 нормкад 6.0 установился без проблем, и звездочек при выполнении расчетов не было, на ХР установился без проблем, на 7 пришлось отключать котроль учетных записей для установки драйвера ключа
 
M

mikka

Гость
У меня на чистой ХП под эмулем выдает ошибку 91
 
M

maratups

Гость
Насколько я знаю, в каждой программе есть help, где приводятся правила знаков используемых в программе, если в нем не найдешь, то воспользуйся СНиП, т.к. NormCAD использует расчет по его формулам.
по логике вещей "+", а что по ходу расчета нельзя определить какие знаки пишет там же наглядно.
 
M

maikk

Гость
после переустановки системы не запускается нормкад, раньше стоял 4.2 потом обновлял его до 5.3, а теперь старого дистрибутива нет и пробывал устанавливать 5.4 так все ставится а файл не запускается вообще.. и в службах его нет... даже key не пишет...
 

Mitjai

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
39
Программа очень сырая на мой взгляд. Если есть время, то лучше мне кажется попробовать создать что-самому на Маткаде например. Либо изучить встроенный редактор алгоритма и поправить ручками все косяки программы.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
может кто считал несущую способность сваи на выдергивающую нагрузку, что за ошибка такая:

или снова разработчикам писать...
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Re: Run-time error 91. Object variable or With blоck variable not set

Решение конечно хорошее, но мне кажется сомнительным полноценная работа системы в общем. Лучше ставить на Windows XP Professional SP2 или кто очень хочет на такую сборку
ХР3 PLUS (X-Wind) v2.0 DVD YikxX Full Edition (VL) 19.01.2009.
ваше, также как и мое следующее далее, мнения субъективны; сколько пользуюсь программой NormCAD, столько и использую метод с заменой файлов, никаких ошибок или сбоев в системе ни на одной машине замечено не было
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
В NormCADe момент инерции при кручении сечения для швеллеров определяется не правильно (для других сечений не проверял)
P.s. Проблема решается редактированием базы данных...
P.s.s. Значения моментов лучше брать из программ по вычислению характеристик сечения (Конструктор сечений, Espri и т.д.)
 
М

МуМ

Гость
У кого 6.1 заработало?...после 6.0..???..отпишитесь что делали?...
У меня 6.0 работает после замены файлов- а вот обнова на 6.1 не проходит.....
Добавю - система ХР с 3 СП.
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
У кого 6.1 заработало?...после 6.0..???..отпишитесь что делали?...
У меня 6.0 работает после замены файлов- а вот обнова на 6.1 не проходит.....
Добавю - система ХР с 3 СП.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
А

Андрей НСП

Гость
Также столкнулся с проблемой при переходе с 6.0 на 6.1. Программка у нас в лицензии, при обновлении - в результатах сплошь "звёздочки". Обратились к разработчику, дней 5 совместно искали трабл и метод его исправления. Помогла замена файла grdapi32.dll на прежнюю версию Видимо, гвардант новой версии сыроват оказался..

А вот и работающая версия длл (605 кб)
Посмотреть вложение grdapi32.rar
 
А

Андрей НСП

Гость
Комплект для лечения при следующем сообщении
Run-time error 91. Object variable or With blоck variable not set.
(перезалито в связи с исчерпавшей время ссылкой)
В архиве для замены файлов в папке установки NC
comctl32.ocx
mscomctl.ocx
msflxgrd.ocx
msstdfmt.dll
Richtx32.ocx
Вес архива 860 кБ


Посмотреть вложение Recover VB.rar
 

JohnnyB

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
39
Re: NormCAD (только ссылки!!!!)

Та же ошибка, при расчете по СП 50-102-2003 п.7.2.1. (несущая способность сваи-стойки) не риагирует на коэф. пластичности IL - выдает ошибку (выходит за пределы диапазона). Похожий расчет по СНиП 2.02.03-85 (п.4.1. и 3.10) проводит даже без задания IL (задаешь R грунта заделки, диаметр сваи, выдергивающ. нагрузку) ... Хорошо если эта ошибка исправлена.
 
Яндекс.Метрика
Сверху