• Здесь может быть Ваша реклама

Sema eXtra. Задаем вопросы!

Davoryanka

Активный участник
Пользователь
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Да но в 11.0 не все русифицируется, некоторые названия остаются на инглиш, может я не так русифицирую ?
А вы как русифицировали? При русификации SEMATYP.eng небось удалили? Ну тогда да- процентов 30 проги останется на английском.

Добавлено через 10 минут

Добрый день. Не подскажите какая все таки последняя рабочая версия? А то работаю в 11.4 , но функционала не хватает :(
Даже страшно представить-чем вы занимаетесь,если вам не хватает функционала столь мощного софта.А как у вас 11.4 работает? Лицензия или чуть-чуть не лицензия?
 
Последнее редактирование:

Pirimidon

Активный участник
Пользователь
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
чуть-чуть не лицензия :) Не хватает разновидностей подрезки бруса.

Добавлено через 2 минуты

Только что Пробовал ставить SEMA.EXPERIENCE.v14.1.MULTiLANGUAGE-PillePalle
НО! при попытке запуска вылетает ошибка sentinel key not found (H0007) :(

Добавлено через 1 минуту

Для меня важный вопрос вывода BVN файла
 
Последнее редактирование:
I

Ivo12056

Гость
Sema

Здравствуйте.
Я новичок в этом программном обеспечении. Но я хочу знать, какая самая лучшая и простая версия от SEMA? И где я могу его найти? И нужна вся информация об установке.

Мне жаль, но я использую перевод, если что-то не правильно, пожалуйста, исправьте меня.

:bc:
 

prorab

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Всем добрый вечер!
Хотел узнать, в чем разница в версиях 14.2; 15.2; 17.1?
Кто нибудь что-то скажет про этот сайт "http://www.saprsoft24.com"
 
G

gman

Гость
Всем добрый вечер!

Кто нибудь что-то скажет про этот сайт "http://www.saprsoft24.com"
Писал я им на почту по поводу одной программы (говорить не буду какая,скажу в сети есть только версия 5.5 народная по работе с деревом)
сказали 500 евро,что где то в 3-4 раза дешевле оригинала, но рисковать не стал,мало ли что еще)
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Всем добрый вечер!
Хотел узнать, в чем разница в версиях 14.2; 15.2; 17.1?
Кто нибудь что-то скажет про этот сайт "http://www.saprsoft24.com"
Разницу в версиях до 16.1 можно почитать на официальном русском сайте http://www.sema-soft.ru/ru/highlights/alle-filme/startdoc.htm

про 16.2, 17.1 и 17.2 только на английском http://www.sema-soft.de/en/software/features/


Сайт нормальный, не обманывают...всё работает уже кучу лет..Брал не раз там.
 

icorus

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
37
Добрый день, при работе с семой версия 11 периодически вылетает при печати с ошибкой, win7-64. Кто-нибудь знает, как это вылечить?
 

pskov

Активный участник
Пользователь
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
Переустанови с установочного диска.
 

pskov

Активный участник
Пользователь
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
Скачай с этого сайта 10v начни устанавливать, при установке выбери пункт установить, переустановить или удалить. А на win 10 64 работает.
 
Р

Ринат

Гость
Подскажите с какой версии Сема будет нормально работать на win10?
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Для этого нужен прорыв во взломе новых версий программы.
 

stenigma

Активный участник
Пользователь
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите с какой версии Сема будет нормально работать на win10?
11 версия на 8-ке работает, но с косяками по части импорта DXF. совместимость в 12 должны допилить
 

k505

Активный участник
Пользователь
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
37
Добавлено через 2 минуты

А вы как русифицировали? При русификации SEMATYP.eng небось удалили? Ну тогда да- процентов 30 проги останется на английском.

Добавлено через 10 минут


Даже страшно представить-чем вы занимаетесь,если вам не хватает функционала столь мощного софта.А как у вас 11.4 работает? Лицензия или чуть-чуть не лицензия?
Да после русификации удалил SEMATYP.eng потому что проекты не открываются и не создаются, возможно ли решить вопрос по другому ?
 
Последнее редактирование:

Sruborub

Активный участник
Пользователь
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
37
Здравствуйте. Можно ли проект из SEMA 18. перенести в SEMA 10.3?
 

GehauZeiger

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго ночера, скачал Две Семы, 10.2 и 10.4, но в процессе ломания уперся в какую-то ошибку при запуске hltools, а именно
Der Hardlock konnte nicht ausgelesen werden !, как я понял, из инструкции у меня не сэмулировался USB ключ. или что-то вроде того. кто-нибудь знает как это исправить? или есть иные способы сломать все это дело?
Программа нужна для приблизительного расчета стоимости дома (планирую построить)
судя по информации из интернета, это хорошая прога, где можно продумать кучу всего.
спасибо
 

d_dash

Активный участник
Пользователь
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
37
Здравствуйте. Можно ли проект из SEMA 18. перенести в SEMA 10.3?
Нет.
Новая версия программы может открывать старые проекты и при этом преобразует их в новую версию.
Наоборот- невозможно. Старая версия программы "не понять" новый формат проекта.

Добавлено через 26 минут

Программа нужна для приблизительного расчета стоимости дома (планирую построить)
судя по информации из интернета, это хорошая прога, где можно продумать кучу всего.
спасибо
Вообще прога очень сложная и проектирование не самое внятное, местами просто без обучения невозможно сделать некоторые вещи. Но приходится работать с ней, если вы являетесь счастливым обладателем станков с ЧПУ. Именно в этом основное преимущество этой программы - получить управляющие файлы для автоматизированных производственных линий.

SEMA или Dietrich's или CADwork отлично заточены под каркасное домостроение, но если быть точным - под штамповку таких проектов.
Если у вас серия однотипных домов по одинаковой технологии - это ваш выбор.

Если вам нужно только проект накидать и смету получить - есть программы попроще или просто более доступные (тот же ArchiCAD).
 
Последнее редактирование:
H

Hustler_69

Гость
окажите помощь... не могу установить ни одной из версии на Win7 SP1/. накачал уже много версий, во всех руководствах разнятся методы установки. после установки программы пишет что срок истек и закрывает. по крайней мере нашел, что в диспетчере устройств наличие в системных устройствах есть Virtual USB Multikey, а в контроллерах USB - SafeNet Inc. Hardlock Key и SafeNet Inc.USB Key нету... и еще Hltools.exe при попытке открыть, после ввода ключа TP выдает ошибки и также не возможно ввести срок действия. может что неправильно делаю? или может поставить Win XP? поделитесь пожалуйста последней реально рабочей версией для Win7 с хорошей толковой инструкцией по установке.. спасибо..
 

Sruborub

Активный участник
Пользователь
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
37
Здравствуйте. Работаю в Семе 11. Подскажите пожалуйста, для проектирования каркасных домов и подготовку документов на производство -развертки стен с автоматически расставленными стойками(не чпу) Есть какая нибудь программа проще чем сема?
 

Кволы

Активный участник
Пользователь
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
слышал есть такая к3-коттедж ..
 
Яндекс.Метрика
Сверху