• Здесь может быть Ваша реклама

Project Studio CS (обсуждение)

IgVik

Активный участник
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
39
Хотелось бы узнать про новую версию 5,5. Стоит ли ее устанавливать. Все предыдущие были довольно глючными, все время сбрасывали некоторые настройки автокада и не очень корректно работали на машинах, где не установлена данная программа.
 

osm

Активный участник
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
39
Хотелось бы узнать, удалось ли вообще кому нибудь установить эту самую версию 5.5. У меня лично, какие то проблемы во время установки со связкой с SQL Server`ом. Вроде серв поставил а ссылаясь на него во время установки, программа установки никак не хочет его воспринимать.
Хотелось бы узнать, хоть кому то удалось установить? Если да, то по возможности опишите процесс установки или премудрости этого процесса.
 

finder7500

Активный участник
Пользователь
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
37
при использовании команды линейный массив возникла проблема. результат выполнения команды всегда привязывается к началу или к концу линейного элемента. Пробовал менять привязки акада - не помогло. Хочу расположить стрелки и выноски в средней части линейного элемента (по длине), но акад привязку показывает а линейный массив все равно слетает в крайнее положение.
как это сделать ??? (версия 5,1,017 акад 2010)
Спасибо!
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста есть ли у кого лекарство или патч на Project Studio CS 5.1.017 (х32) под Автокад-2008 или
лекарство или патч на Project Studio CS 5.5.004 (х32) под Автокад-2008 ?

Заранее спасибо.
 

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
Project Studio CS 5.5.004
дистрибутивы
х32
*** скрытый текст ***

х64
*** скрытый текст ***
Версия ProjectStudioCS 5.5 004 имеет статус устаревшую и неофициальную версию программы
Данная версия передавалась подразделениям CSoft только для ознакомления и промежуточного тестирования.
Действующем коммерческим версией является программы ProjectStudioCS 5.5 011.
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Здравствуйте.
Есть проблемка. Стоит Авткад2012+СПДС7.1.1047+PS5.1.017. Почему-то слетела лицензия на модуль Архитектура. Может кто нибудь знает как его опять "пропатчить". Заранее спасибо.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Кто-нибудь уже нашёл себе Project Studio CS 5.5.011? Если у кого-то есть, то поделитесь ссылкой пожалуйста... Заранее благодарен)))
и что ты с ним делать будешь? лекарство где брать?
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
В составе марки в графе материалы невозможно задать свойства материала (бетон). Снизу все графы пустые.
Также когда добавляешь в состав марки изделие (каркасы) приходится несколоко раз добавлять что получить определенное количество.
PS давно неработал в проджеке. раньше же вроде это было.

удалил R5.1.017 с 2012 и поставил R5.1.004 на 2009. все начало работать. интерестно от чего так
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
В составе марки в графе материалы невозможно задать свойства материала (бетон). Снизу все графы пустые.
Также когда добавляешь в состав марки изделие (каркасы) приходится несколоко раз добавлять что получить определенное количество.
PS давно неработал в проджеке. раньше же вроде это было.

удалил R5.1.017 с 2012 и поставил R5.1.004 на 2009. все начало работать. интерестно от чего так
в таком случае, мне помогала переустановка Project Studio - исправить
раннюю версию ставить смысла нет, не в этом проблема (в чем именно сам не знаю), поскольку это то же самое, что написано выше

у меня сегодня приключилось следующее - на плане раскладки плит перекрытия, штриховка монолитных участков не отображается (в св-вах параметр отображения вкл.), если этот участок скопировать в другой файл, то штриховка появляется. что приключилось с файлом изначальным ума не приложу, может кто уже прикладывал?
 

ssnss

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
44
былла такая же проблема, и переустанавливал и почему то в другом файле (при копировании) через раз она появлялась....тоже так и не понял в чём проблема:(

Вопросик: есть марка плиты П1 их 10 шт, как сделать что в выборке металла указывалось общее количество металла на 10 плит, а не на одну, подскажите плиззз?:)
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Вопросик: есть марка плиты П1 их 10 шт, как сделать что в выборке металла указывалось общее количество металла на 10 плит, а не на одну, подскажите плиззз?:)
напрямую с помощью Project Studio у меня не получилось (кол-во плит задаваемого в диспетчере марок указывается в спецификации числом и не более), кидаю в Excel и там пересчитываю или из табл. Project Studio создаю табл. СПДС GraphiCS и также дорабатываю
 

ssnss

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
44
напрямую с помощью Project Studio у меня не получилось (кол-во плит задаваемого в диспетчере марок указывается в спецификации числом и не более), кидаю в Excel и там пересчитываю или из табл. Project Studio создаю табл. СПДС GraphiCS и также дорабатываю

я надеялся что я просто плохо прогу знаю)) ясно:) а я копирую рядом туже кон-ию столько раз скоко нужно (ну если их не 150 конечно)))) и создаю сборку сразу всего.
в общем не мешало бы задумать производителям программы над такой мелочью)
 

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
В любом случае, лучше поздно, чем никогда. Думаю, компании уже начали скупать 64 битку. А то, что вы сделали лекартсво, так это как раз наоборот -4-й релиз, по-идее, сырой очень, а 11 как раз должен быть нормальным.
Версия 5.5.0.11 плохо была сделана для операционной системы с 64 битным разрядом. Поэтому они в срочном порядке выпустили версию 5.5.0.12, которую нет в свободном доступе
 

Den_martini

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
0
В модуле фундаменты в раскладке стеновых блоков не хватает функции, которая бы контролировала "перевязка" блоков между верхним и нижним рядом (нижним рядом и плитами ленточных фундаемнтов). К примеру так как этого требуют нормы - не меньше 300мм.
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
В модуле фундаменты в раскладке стеновых блоков не хватает функции, которая бы контролировала "перевязка" блоков между верхним и нижним рядом (нижним рядом и плитами ленточных фундаемнтов). К примеру так как этого требуют нормы - не меньше 300мм.
Ну да. здесь нет волшебной кнопки, и поэтому перевязку приходится контролировать самому. Но все равно большое подспорье. С этим можно мериться, так как есть куда более серьезные недоработки.
 

Den_martini

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
0
В модуле "Фундаменты" нет ещё "волшебной кнопки" перенумерация, как в модуле "Конструкции". Поэтому после изменения раскладки фундаментных плит приходится по новому проставлять их маркировку.
 

IgVik

Активный участник
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
39
Какая есть последняя версия с лекарством? Я вижу по форуму что 5.1.017
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Яндекс.Метрика
Сверху