• Здесь может быть Ваша реклама

Project Studio CS (обсуждение)

rustic

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Помогите разобраться. Вычерчиваю и маркирую детали (хомуты, скобы, шпильки) в монолитном железобетоне. После хочу сделать ведомость деталей. Таблица выходит но самой детали в таб. нету. Что не так.
В списке таблиц ведомость деталей записана как "Заготовка ведомости деталей, так что не обессудте

Добавлено через 4 минуты

смени автокад - мне помогло - маялась - поставила другую версию как часики работает - тьфу, тьфу
и все таки какой версии AutoCAD надо для устойчивой работы с PS 5.1.008?
 

Pasha14

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
39
Столкнулся с такой ситуацией. Вычерчиваю чертеж объекта в разных масштабах, соответственно хочу сделать различные спецификации, выходит шрифт таблицы по масштабу, а сама таблица разбита на части непонятно каких размеров (меньше наверно раз в пять). Если чего-то напортачил подскажите как вернуть настройки по умолчанию.
А в моделе вы чертите в масштабе 1:1?
Вычерчиваю все в масштабе 1:1, а уже в видовых экранах на листах в нужных мне масштабах.
А вы попробуйте (для экспиремента) чертеж скопировать в новый файл (так, чтобы в этом файле был только один чертеж в одном масштабе), и сделайте на него спецификацию. Если получится тоже самое, то проблема в программе. Если все получиться, значит в предидущем вашем случае программа почему-то учитывает все ваши масштабы в моделе, хотя такого не должно быть!
Да. Все вернулось на место, очевидно я при работе с масштабами нагрешил. Спасибо.
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Столкнулся с такой ситуацией. Вычерчиваю чертеж объекта в разных масштабах, соответственно хочу сделать различные спецификации, выходит шрифт таблицы по масштабу, а сама таблица разбита на части непонятно каких размеров (меньше наверно раз в пять). Если чего-то напортачил подскажите как вернуть настройки по умолчанию.
А в моделе вы чертите в масштабе 1:1?

Вычерчиваю все в масштабе 1:1, а уже в видовых экранах на листах в нужных мне масштабах.
А вы попробуйте (для экспиремента) чертеж скопировать в новый файл (так, чтобы в этом файле был только один чертеж в одном масштабе), и сделайте на него спецификацию. Если получится тоже самое, то проблема в программе. Если все получиться, значит в предидущем вашем случае программа почему-то учитывает все ваши масштабы в моделе, хотя такого не должно быть!
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Проблема не возникает пока Acad+PS без фатальной ошибки работает. Как только происходит ошибка фатальная, PS перестает функционировать на компе полностью. Даже не запускает с другими acada-ми. Приходится заново ставит PS.
PS: Причина проблем кроется в самом Project Studio 5.1.008
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
*** скрытый текст ***
PS 5.1.008 после фатальной ошибки не запускается только начиная с Autocad2010 (правда в 2009 не пробовал). В связки с AutoCad2008 нет никаких проблем. Поэтому я предполагаю что PS плохо адаптирован под AutoCad2010, 2011.
 

sprorab

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
100
Реакции
95
Баллы
0
в 8 версии проблему с нежеланием сохраняться после редактирования таблиц исправили ?
Да , на ХР и 7-ке. Теперь можно спокойно работать , не выходя из программы после каждого редактирования таблиц PS. С АвтоГАДовским и ранее не было проблем.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
PS CS 008 [RAR / 132,595,675 байт]
Project Studio CS R5.1 поддерживает работу с версиями AutoCAD 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 (в 32 бит вариант исполнения).
загрузка с оф сайта + учебные материалы
Информация для тех, кто вдруг собертся скачать дистрибутив с оффсайта.
содержание архива:
1. PS51ftp_ArchAdd - Дополнительные библиотеки для модуля PS Архитектура (на форуме здесь)
2. PS51ftp_Install - Собственно сам дистрибутив (на форуме здесь)
3. PS51ftp_Manual - Руководства пользователя (есть в папке с дистрибутивом)
4. PS51ftp_Tutorial - Учебные_материалы (на форуме здесь)
и по мелочи - Setup_PStudioCS.pdf, New_in_PS51.txt, Информация о продукте.txt
Руководство пользователя и учебные материалы от 5 версии ProjectStudio перекачевывают и в новые релизы, ничего нового в них нет.
А сам дистрибутив с оффсайта, если убрать всё лишнее, весит в распакованном виде 85Мб с копейками (включая папку Manual внутри дистрибутива), а если качать по ссылке с форума - вес уже 130Мб с копейками. Разрабы почему то в папку Textures забыли закинуть текстуры и ещё, отличаются по весу файлы data1.hdr, data1.cab, data2.cab и layout.bin. Если даже не брать в расчет папку Textures (41Мб с копейками), то веса будут такими - 85Мб с копейками (оффсайт), почти 89Мб дистрибутив с форума. Как объянсть различия в весах исполняемых файлов для меня загадка. Может кто знает ответ?
 

MaXimumUs

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
39
Вероятнее всего , дистрибутив перешедший сюда из ЛавТима был пререлизом . В том CAB файлы от 20 августа. В файлах с оффсайта - от 30 сентября 2010 г. Это только версия.
На слово ЛавТим в латинице, форум реагирует моментально - *цензура* ???
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Вероятнее всего , дистрибутив перешедший сюда из ЛавТима был пререлизом . В том CAB файлы от 20 августа. В файлах с оффсайта - от 30 сентября 2010 г. Это только версия.
На слово ЛавТим в латинице, форум реагирует моментально - *цензура* ???
Оказывается папка Textures уже давно пустует (судя по релизам с оффсайта, найденных у себя в архиве - версии 4.6.019, 5.0.014, 5.1.003, 5.1.004, 5.1.008), ProjectStudio 3.5.004 - здесь была обнаружена наполненная папка Textures последний раз (вес и состав 1 к 1, что и в дистрибутиве ProjectStudio 5.1.008 не с оффсайта - может закинуто было до кучи в эту папку, выложившим изначально новый релиз?!). А текстуры после версии 3.5.004 (память работать начала) были выложены отдельно разрабами как "Дополнительные библиотеки для модуля PS Архитектура".
MaXimumUs интересная версия, только новые вопросы за собой тянет - тот кто поделился дистрибутивом, скорее всего оффпользователь и получил дистриб от разрабов, т.е. предрелизом вроде как это не может быть, конечно если потом не был прислан новая версия релиза 5.1.008 тому оффу (муть какая то); а на оффсайте выложен самый что ни на есть последняя версия релиза 5.1.008 ? Выложил в теме со ссылками очищенный от шелухи дистрибутив с оффсайта (папка Textures пустая) - https://inoe.name/showpost.php?p=508998&postcount=42.
А на счет - *цензура* не забивайте себе голову, есть и др., которые преобразуется в *цензура*.
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
+ учебные материалы
Качнул я эти учебные материалы. Ознакомился. Начал все поэтапно проделывать самостоятельно. Примеры не доработанные!!! Объяснять где какие ошибки очень долго. Но тот, кто прорешивал эти примеры, знает!
А еще учебные называются!
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Качнул я эти учебные материалы. Ознакомился. Начал все поэтапно проделывать самостоятельно. Примеры не доработанные!!! Объяснять где какие ошибки очень долго. Но тот, кто прорешивал эти примеры, знает!
А еще учебные называются!
честно сказать материалы эти видел обзорно, не вникая в суть, в вашем случае есть + и есть -:
+ это ковыряясь в материалах вы таки начали вникать в суть работы программы
- это то, что вы в очередной раз пишите, не приводя конкретики; если не все отрицательные моменты в учебных материалах, то хотя бы часть привели бы для собравшихся
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
то хотя бы часть привели бы для собравшихся
Ну например!
Рассматриваем пример "Раздел 1. Проектирование столбчатых фундаментов на естественном основании". Далее буду цитировать и пояснять.
Цитата 1
"3.15 На запрос "Выберите рамкой определяющую колонну(ы).(ENTER - отказ)" указать (или выберите рамкой) угловую колонну на пересечении осей
"Г-5". На чертеже размещается маркер фундамента, ось "Y" направлена вверх.
3.16 На запрос "Продолжим или /Отмена/(ENTER-продолжим):", ответить
нажатием ENTER - на экране размещается основной диалоговый бокс
"Расчет столбчатого фундамента".
3.17 Выполнить расчет фундамента, нажав клавишу "РАСЧЕТ ФУНДАМЕНТА".
Программа выполняет расчет и рисует в плане опалубочные габариты
фундамента c размерами Ay x Bx = 2700 х 2700 по оси "Д-1".
Суть такова: считаем фундамент по оси Г-5, а в итоге у нас вырисовывается фундамент по оси Д-1, который мы уже давно прощитали!!! Ну а далее сомое интересное. Следующая глава у нас начинается так
Цитата 2
"4. ОБРАБОТКА УНИТАРНОГО СРЕДНЕГО ФУНДАМЕНТА в осях "Г-5".
Ну так что же мы щитали в предидущей главе!!! Вроде и щитали Г-5, но вот только с результатами расчета "для Д-5)))))))))))))))).
Дальше еще интересней.
Допустим что мы этот фундамент на пересечении осей Г-5 пощитали. Но далее мы этот фундамент..........
Цитата3
"4.10 Средствами ACADа растиражировать фундамент под все колонны на оси 3".
Атас. Растиражировали, а сами то в файле fund_4.dwg предоставляют нам фундаменты по оси 3 с другой геометрией. Да даже самый неграмотный инженер поймет что нагрузки на фундаменты по средней оси будут больше, чем по крайним.
А дальше просто и связываться с этим примером не стал.
Я буду очень рад, если кто-нибудь скажит что я не прав, и объяснит мне, как это на самом деле есть!!!
Всем спасибо!
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Ну например!
Рассматриваем пример "Раздел 1. Проектирование столбчатых фундаментов на естественном основании". Далее буду цитировать и пояснять.
Цитата 1
"3.15 На запрос "Выберите рамкой определяющую колонну(ы).(ENTER - отказ)" указать (или выберите рамкой) угловую колонну на пересечении осей
"Г-5". На чертеже размещается маркер фундамента, ось "Y" направлена вверх.
3.16 На запрос "Продолжим или /Отмена/(ENTER-продолжим):", ответить
нажатием ENTER - на экране размещается основной диалоговый бокс
"Расчет столбчатого фундамента".
3.17 Выполнить расчет фундамента, нажав клавишу "РАСЧЕТ ФУНДАМЕНТА".
Программа выполняет расчет и рисует в плане опалубочные габариты
фундамента c размерами Ay x Bx = 2700 х 2700 по оси "Д-1".
Суть такова: считаем фундамент по оси Г-5, а в итоге у нас вырисовывается фундамент по оси Д-1, который мы уже давно прощитали!!! Ну а далее сомое интересное. Следующая глава у нас начинается так
Цитата 2
"4. ОБРАБОТКА УНИТАРНОГО СРЕДНЕГО ФУНДАМЕНТА в осях "Г-5".
Ну так что же мы щитали в предидущей главе!!! Вроде и щитали Г-5, но вот только с результатами расчета "для Д-5)))))))))))))))).
Дальше еще интересней.
Допустим что мы этот фундамент на пересечении осей Г-5 пощитали. Но далее мы этот фундамент..........
Цитата3
"4.10 Средствами ACADа растиражировать фундамент под все колонны на оси 3".
Атас. Растиражировали, а сами то в файле fund_4.dwg предоставляют нам фундаменты по оси 3 с другой геометрией. Да даже самый неграмотный инженер поймет что нагрузки на фундаменты по средней оси будут больше, чем по крайним.
А дальше просто и связываться с этим примером не стал.
Я буду очень рад, если кто-нибудь скажит что я не прав, и объяснит мне, как это на самом деле есть!!!
Всем спасибо!
однако - скурпулезная работа была проделана ввами по выявлению ошибок, кои я назвал бы опечатками и неточностями учебных материалов людей пишущих программы, они ж не инженеры, а программисты; инженеру имхо учебные материалы программ подобных Project Studio CS Конструкции и Фундамент вовек не надо - это инструмент черчения и не более того, а для расчета фундаментов есть специализированные программы, в частности ФОК (имхо лучше софтины нет для расчета фундаментов - есть и Мономах Фундамент, но там только естественное основание пока что), конечно Project Studio Фундамент рисует картинки по результатам расчета фундамента - так по мне грамотному и квалифицированному инженеру сделать тоже самое раз плюнуть
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
сделать тоже самое раз плюнуть
Я согласен с вами. Просто с этой программой познакомился совсем не давно, и появился интерес, как это, AutoCAD делает расчеты!!! Вот и решил поближе познакомиться)
 

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
Если модуль архитектуры не нужен, то исправить данное недоразумение можно так: диспетчер настроек > вкладка общие > убрать галочку с модуля "Архитектура" > Основным модулем проверки лицензий поставить "Конструкции". Мне помогло. После фатал ерора прожект работает нормально. Можно загрузить сразу две программы (работаю с двумя мониторами). Раньше только один раз PS запускался. При попытке второго запуска сразу аркоутл.дцл.

Работаю в ACAD 2011+SPDS6.1.843+PS5.1.008.

Из всего PS работает только модуль конструкций. Фундаменты и архитектуру вырубил. Как то пробовал сделать расчет в модуле фундаменты, получил безумные результаты. Лучше Mathcad для расчета столбчатых фундаментов нет ничего (IMHO). И потом лирой отполировать. В ФОКе пытался считать, не получилось. Ручками у меня совсем другие результаты получались. Правда фундаменты были специфические. Эксцентриситет больше двух метров.
Всеми модулями PS пользуюсь. Так как приходится делать и кладочные паны, расставлять перемычки и т.п. и разработкой свайных фундаментов занимаюсь. На отклик на мою проблему СПАСИБО!
 

zolotnik

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
39
Если модуль архитектуры не нужен, то исправить данное недоразумение можно так: диспетчер настроек > вкладка общие > убрать галочку с модуля "Архитектура" > Основным модулем проверки лицензий поставить "Конструкции". Мне помогло. После фатал ерора прожект работает нормально. Можно загрузить сразу две программы (работаю с двумя мониторами). Раньше только один раз PS запускался. При попытке второго запуска сразу аркоутл.дцл.

Работаю в ACAD 2011+SPDS6.1.843+PS5.1.008.

Из всего PS работает только модуль конструкций. Фундаменты и архитектуру вырубил. Как то пробовал сделать расчет в модуле фундаменты, получил безумные результаты. Лучше Mathcad для расчета столбчатых фундаментов нет ничего (IMHO). И потом лирой отполировать. В ФОКе пытался считать, не получилось. Ручками у меня совсем другие результаты получались. Правда фундаменты были специфические. Эксцентриситет больше двух метров.
Здесь скорее всего проблема в ACAD 2011.
У меня стоит ASD 2010 (2011 снес), поставил поверх него PS5.1.008(с оф сайта). Все отлично работает. Расчет в ФОК ПК и PS5.1.008 фундаментов- результаты почти одинаковы, но ФОК ПК точнее. :er:
 

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
87
Реакции
52
Баллы
79
Коллеги, подскажите, работает ли у Вас версия PS5.1.008 вместе с предложенным патчем, выложенным в соседней ветке? А особенно на автокаде 2011?
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Коллеги, подскажите, работает ли у Вас версия PS5.1.008 вместе с предложенным патчем, выложенным в соседней ветке? А особенно на автокаде 2011?
[HIDE="30"]у коллег по работе - да, у меня нет - но так было и с версией 5.1.004, которую пользую до сих пор с генерированным лицфайлом от общего друга, пишет что нет лицензии (если патч применять - правленные дллки), поскольку не напрягает 5.1.004 и с учетом того, что специфика работы поменялась (меньше чертежной работы) - выход не искал из этой ситуации[/HIDE]
 

Arseniy

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
28
Баллы
49
Еще раз обращаюсь по поводу установки Проджекта - все работает чудесно дня три, потом проджект студио слетает и переустановить не получается, переустанавливается только на заново установленный автокад - использовала разные версии и того и другого. Подскажите может чего в системе ни того или в настройках автокада (да и автокад не запущается с профилем PS)- ну надоело все сносить и заново ставить, тем более если работа срочная - это не фонтан
это не флэйм и не флуд - просьба не удалять
Опишите конкретнее, что значит переустановить не получается (не устанавливается, или устанавливается но не запускается, или типа ошибки открытия диалогового окна при запуске.......), тогда может и подмогнем. А автокад сносить при каждом вылете PS - это забавно...

все устанавливается не запускается - виснет на arcoutl
может и забавно сносить автокад - но пока другого выхода никто не подсказал
я архитектор - давно с ним работаю еще с 10 автокада и всегда получалось без проблем установить - сейчас просто ничего не могу понять
попробуй сделать как описано в посте 210, а автокад тут вообще ни при чем.
https://inoe.name/showpost.php?p=453438&postcount=210
 
Яндекс.Метрика
Сверху