• Здесь может быть Ваша реклама

NormCAD (обсуждение)

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Залез в л а в т и м, нашел сообщение нашего Zinnur (rzinnurov) :crazy: с похожей ошибкой и решением проблемы как у УМ-21 - то есть общий итог - якобы надо обратно версию 7.0 ставить...
пока есть сомнения не виновник ли офис... переустановил офис 2003 - не помогло... сейчас качаю офис 2010... посмотрим...
dik-son не понял юмора...

[OFFTOP]
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
[/OFFTOP]
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
установка 2010 так же ничего не дало, поверх 7.1 установил 7.0 - все аккуратно...
...не осталось ли у кого в архивах 64-битное обновление 7.01?
 

nkAlex

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
19
Реакции
78
Баллы
49
установка 2010 так же ничего не дало, поверх 7.1 установил 7.0 - все аккуратно...
...не осталось ли у кого в архивах 64-битное обновление 7.01?
Оно на офсайте есть :)
Кстати, если ты x64 версию ставишь, возможно, ей для совместимости нужен также x64 Офис (хотя не проверял). По крайней мере, у меня в сочетании Windows 7 SP1 x64 + MS Office 2010 x64 + NormCAD v7.1 x64 никаких проблем не возникало...
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
dik-son не понял юмора...
нет, проблема была не у тебя... просто удивился найдя твое сообщение...и там успел... аж в 9-м году... давай так:
При запуске NormCAD 5.4, выскакивает сообщение, может кто сталкивался с подобной проблемой
(IMG:http://img29.imageshack.us/img29/3714/27021628.png)

Вот и ответ нашелся на дружественном сайте. Цитирую:
"С ноября 2008 года юзал нормкад 5.4 с тирусовским ключом - всё было нормально и более того. Но вот давеча при запуске нормкад слетел со свистом при загрузке форм, сообщая при запуске:

Run-time error 91. Object variable or With blоck variable not set.

Выяснилось, что произошло сие после установки новых версий dll под винду
(3-dllsfull) , на машинах, где подобное не ставилось всё работает.

Если кто столкнется с подобным - лечит проблему восстановление ранних версий
следующих файлов:
comctl32.ocx
mscomctl.ocx
msflxgrd.ocx
msstdfmt.dll
Richtx32.ocx

Хорошо, если кому поможет сие средство (методом проб и ошибок искал неделю)
Надо просто поместить их в систем32 с заменой"

Кто будет на ином не поленитесь найти это сообщение и щелкнуть "спасибо".
...что-то не то написал?..
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
нет, проблема была не у тебя... просто удивился найдя твое сообщение...и там успел... аж в 9-м году... давай так:


...что-то не то написал?..
[OFFTOP]эх, а я глупец, на новоиспеченных форумчан всегда ворчал - по диагонали читаете мол...
https://inoe.name/showpost.php?p=302173&postcount=54 - муссировалась тема долго, перезаливалась ссылка, сдыхала, просили восстановить, восстанавливалась... тему надо знать шире, чем последние страницы имхо...без обид[/OFFTOP]
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Оно на офсайте есть :)
Кстати, если ты x64 версию ставишь, возможно, ей для совместимости нужен также x64 Офис (хотя не проверял). По крайней мере, у меня в сочетании Windows 7 SP1 x64 + MS Office 2010 x64 + NormCAD v7.1 x64 никаких проблем не возникало...
на оффсайте ссылки остались только для машиностроения...
интересно... попробуем...

Добавлено через 7 минут

[OFFTOP]:bn:какие могут быть обиды...человеческие возможности не безграничны...[/OFFTOP]
 

Andrey P

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
39
Всё почистил, т.е. удалил эмуль от Tyrus, запустил ,,Удалить все записи ключей из реестра.reg,, запустил ,,infclean.exe,, , перезагрузил, установил всё по инструкции, ключ подгружается т.е. при запуске ,,grdsrv.exe,, , все нормально. При запуске ,,NormCAD,, , опять проявляется выше показанная табличка

Win XP sp2

Что делать???
Ответ нашел сам на дружественном форуме лавтима, МОЖЕТ КОМУ ТО ПОМОЖЕТ (не забудьте поблагодарить).
Если устанавливать на чистую систему то эта ошибка (не установлены библиотеки) вылезет по-любому. Лечение (исправление): скачивай COMCT332.OCX, скопировать в :\Windows\system32\ , затем, если не поможет: Start - Run и ввести regsvr32.exe comct332.ocx. Должно появиться окно с успешной регистрацией.
Вот и сам файл(может пригодится кому еще).
Посмотреть вложение comct332.rar
 
I

ivenok

Гость
такая же проблема, как у andrey P, только пробовал уже и на win 7x64 и на виртуалке ХР, ничего не помогает, пробовал несколько раз с полной перестановкой системы. До этого стоял 7.0 с ларри - отлично ставилося на виртуалку ХР

Добавлено через 2 минуты

P.S выше - это как я ставил normcad 7.1 c мульти туруса, брал дистр на лавтиме, потом пробовал с рутрекера
 

Romzes

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
39
Win 7x64 Office 2010x64 Normcadx64 = ошибка 429 (как в посте #202 ). Установил поверх 7.0 - все новые СП исчезли...... Как будто таблетка как от Larry.....
Куда дальше копать ?

Добавлено через 21 минуту

После отката с 7.1 на 7.0 установил оперативное обновление (болталось в установочной папке у меня - искал 7.0.1).Затем установил сверху 7.1. Переписал файл лицензии, заменил сервер в папке NET - и все ( ключи не переустанавливал) ВСЕ ЗАРАБОТАЛО :) Ошибки 429 больше нет. Иду проверять компы дальше....
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
Win 7x64 Office 2010x64 Normcadx64 = ошибка 429 (как в посте #202 ). Установил поверх 7.0 - все новые СП исчезли...... Как будто таблетка как от Larry.....
Куда дальше копать ?

Добавлено через 21 минуту

После отката с 7.1 на 7.0 установил оперативное обновление (болталось в установочной папке у меня - искал 7.0.1).Затем установил сверху 7.1. Переписал файл лицензии, заменил сервер в папке NET - и все ( ключи не переустанавливал) ВСЕ ЗАРАБОТАЛО :) Ошибки 429 больше нет. Иду проверять компы дальше....
у меня ошибки такой не было, но почему вы сразу же не удалили 7.0 и не поставили 7.1 на чисто???
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
у меня ошибки такой не было, но почему вы сразу же не удалили 7.0 и не поставили 7.1 на чисто???
...предполагаю он так и делал... по-крайней мере на рабочем компе при такой последовательности получил такую же реакцию... помогает установка 7.1 сверху 7.0
 

marat_bil

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
44
После отката с 7.1 на 7.0 установил оперативное обновление (болталось в установочной папке у меня - искал 7.0.1).Затем установил сверху 7.1. Переписал файл лицензии, заменил сервер в папке NET - и все ( ключи не переустанавливал) ВСЕ ЗАРАБОТАЛО :)
+1 , аффтару респект, всё заработало. ухуу!
 

JohnnyB

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
39
Скачал Normcad 7.1 и заметил что в дистрибе идет Guardant 6.00... не будет ли после установки глючить Lira 9.6 и Мономах 4.5? Ведь под них ставился Guardant 5.30.70 ... Просто не хочется вновь переустанавливать.
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
Скачал Normcad 7.1 и заметил что в дистрибе идет Guardant 6.00... не будет ли после установки глючить Lira 9.6 и Мономах 4.5? Ведь под них ставился Guardant 5.30.70 ... Просто не хочется вновь переустанавливать.
я всегда устанавливаю драйвера с сайта
Драйверы Guardant 64-bit — 4.80 Mб
Версия драйвера: 6.00.100 от 01.12.2011, WHQL-certified

а те что в программе не устанавливаю

и лира и норм кад, запускаются без особых проблем и вроде работают
точность самих расчетов я проверить не могу
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Скачал Normcad 7.1 и заметил что в дистрибе идет Guardant 6.00... не будет ли после установки глючить Lira 9.6 и Мономах 4.5? Ведь под них ставился Guardant 5.30.70 ... Просто не хочется вновь переустанавливать.
...не знаю, у меня вот лира после 5 минут работы начал говорить что время работы иссякло...
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
...не знаю, у меня вот лира после 5 минут работы начал говорить что время работы иссякло...
клацал минут 15 вроде ничего не случилось, думаю гвардант 6 работает нормально

только после проведения расчета, спустя некоторое время
деформировался масштаб нагрузки

не знаю в чем дело

P.S. было такое когда только начинал ставить NormCAD
я пришел к мнению что это из-за старого дампа ключа
я тогда удалил старое и поставил
CC012A72 Лира v9.6, Мономах v4.5, Эспри v1.0, Сапфир v1.2 (UniMul).reg
из
https://inoe.name/showthread.php?t=109470

то проблема исчезла

я как бы не совсем разобрался как в роботе ставить опоры , так что результаты разные
 

JohnnyB

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
39
Ну что же, спасибо за советы... Стояли на компе Lira 9.6 r6, Мономах 4.5 и NormCad 7.0. Поверх поставил NormCad 7.1 (c Guardant 6.00.100). Все три программы работают нормально, Лира не глючит, проверочный расчет 10-этажки (21 тыс элементов) прошел нормально, ЛирАрм армирование тоже посчитал. Можно ставить теперь и на работе. Я к тому что 6 версия эмулятора работает. И - спасибо Tyrus!!!
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
nkAlex, спасибо... первая же команда и не идет...... вопрос что с этим делать мне недалекому...:crazy:

помогло... один к одному... странно откуда этот MultiKey.sys вообще появился в системной папке, если эмуляторы раньше не устанавливались, кроме как в виртуалку...
теперь выдает следующее...
Бред какой то: поставил чистую виртуалу WinXP "SAPROTON.NormCAD.v7.1.x86" и при расчете выдало такую же ошибку 429 ActiveX

поставил "Обновление любой версии NormCAD ("Строительство") до версии 7.1 (32-bit) с новыми компонентами"

http://www.normcad.ru/setup/71/setup.rar
из "http://www.normcad.ru/s/update.php"

просто обновил до версии 7.1 (32-bit) версию 7.1 (32-bit) ошибка исчезла и все заработало не знаю в чем фишка:

инструкция по установке мультикея здесь
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
SAPROTON.NormCAD.v7.1.x64.rar
http://rghost.ru/36315247
SAPROTON.NormCAD.v7.1.x86.rar
http://rghost.ru/36315120

при ошибке 429 ставим обновление 7.1 поверх версии 7.1.

_Multikey v18.0.3, спасибо L A V team, Larry, Tyrus, nkAlex
http://rghost.ru/36716482
по вопросам сюда
...еще небольшое дополнение для 100% недопущения ошибки 429...
...у кого уже стояла версия 7.0 или 7.01 - !!!удаляем старый эмулятор!!! по инструкции, саму прогу 7.0 не удаляем, а сверху ставим версию 7.1... затем новый эмуль...
...кто устанавливает с нуля - ставим версию 7.0, сверху 7.1... далее новый эмуль...
 
Яндекс.Метрика
Сверху