• Здесь может быть Ваша реклама

NormCAD (обсуждение)

Z

Zooo

Гость
NormCAD одна из лучших програм для предоставления расчетов в экспертизу!
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
NormCAD одна из лучших програм для предоставления расчетов в экспертизу!
что то я слышал в соседней ветке что расчеты являются интеллектуальной собственностью???? И фирма не обязана никому их давать???
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
что то я слышал в соседней ветке что расчеты являются интеллектуальной собственностью???? И фирма не обязана никому их давать???
"не обязана" не значит "не может"...
...да и ведь это по закону... а закон для строителей кто?.. правильно - экспертиза... тут как уж сопьетесь с экспертом ))))))))))))

...выяснил уже точно: по требованию экспертизы мы должны им предоставлять расчеты... это в ГОСТе требования к рабочей документации 2009 года...
 

Ruslan79

Активный участник
Пользователь
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Как преодолеть запрос NormCAD по указанию места нахождения acad.msi. Я не знаю где данный файл расположен, не могу найти его на рабочем компе и в инете он проста не валяется. Кто сталкивался с такой проблемой плиз подскажите что делать. NormCAD без этого файла не запускается
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Как преодолеть запрос NormCAD по указанию места нахождения acad.msi. Я не знаю где данный файл расположен, не могу найти его на рабочем компе и в инете он проста не валяется. Кто сталкивался с такой проблемой плиз подскажите что делать. NormCAD без этого файла не запускается
он спрашивает установочный файл автогада... по-моему он нужен для того чтобы можно было потом считывать характеристики сечений прямо с чертежа... могу ошибаться... поправьте... если есть установочные файлы автокада залезь в папку AutoCAD2012\x86\acad\ и укажи на acad.msi...
 

KERN

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
42
что то я слышал в соседней ветке что расчеты являются интеллектуальной собственностью???? И фирма не обязана никому их давать???
При проведении экспертных работ, проектировщик обязан предоставить расчёты, либо на бумажном, либо электронном носителях (Кстати, проект тоже ителектуальная собственность, но представляется), иначе, какой смысл проделывать путь проектировщика заново,не опираясь как раз на авторство!!!
 
L

la911

Гость
Уважаемые форумчане!
Кто знает аналог NormCAD для расчетов по еврокод.
Есть ли программы выдающие подробный отчет по расчету элементов по еврокод (как делает NormCAD для СНиП)?
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Уважаемые форумчане!
Кто знает аналог NormCAD для расчетов по еврокод.
Есть ли программы выдающие подробный отчет по расчету элементов по еврокод (как делает NormCAD для СНиП)?
Аналогов лично я не знаю. В нормкаде есть следующее:
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Комплект для лечения при следующем сообщении
Run-time error 91. Object variable or With blоck variable not set.
(перезалито в связи с исчерпавшей время ссылкой)
В архиве для замены файлов в папке установки NC
comctl32.ocx
mscomctl.ocx
msflxgrd.ocx
msstdfmt.dll
Richtx32.ocx
Вес архива 860 кБ


Recover VB.rar
Куда же эти файлы засунуть-то. В папку установки!? - но там нет таких файлов, не чего заменять. Можно поточнее.
 
P

Paklev

Гость
вопрос новичка

на "NormCAD (только ссылки!!!!)" в посте 40 написано "...кто устанавливает с нуля - ставим версию 7.0, сверху 7.1... далее новый эмуль..."
скачал 7,1 и эмулятор, но единственный 7,0 что нашел был в посте 27.по ссылке говорит что "файл удален автором".
Где найти версию 7,0?спасибо
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
на "NormCAD (только ссылки!!!!)" в посте 40 написано "...кто устанавливает с нуля - ставим версию 7.0, сверху 7.1... далее новый эмуль..."
скачал 7,1 и эмулятор, но единственный 7,0 что нашел был в посте 27.по ссылке говорит что "файл удален автором".
Где найти версию 7,0?спасибо
ставь 7.1, а сверху обновление 7.1
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
никого не напрягает, что из-за разделителя, если при активном нормкаде открыть лиру, схема в лире с большой вероятностью посчитается не правильно, и наоборот при открытой лире ничего невозможно посчитать в нормкаде, даже если при включении он предлагает заменить разделитель... все с этим живут... али только я?
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
никого не напрягает, что из-за разделителя, если при активном нормкаде открыть лиру, схема в лире с большой вероятностью посчитается не правильно, и наоборот при открытой лире ничего невозможно посчитать в нормкаде, даже если при включении он предлагает заменить разделитель... все с этим живут... али только я?
придется смириться и подстроиться, либо параллельно работать на двух компах или параллельно запускать виртуальную машину
 

ssnss

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
44
полдня убил, так и не установил, вечно вылазиет "KEY?"....даже голая новая винда не помогла:(
 

ssnss

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
44
хр32 сп2 виртуалка, спец-о для нормы
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
полдня убил, так и не установил, вечно вылазиет "KEY?"....даже голая новая винда не помогла:(
версия 7.1 должна пойти на 64, не нужно виртуалок... еще и свежая ОС... могу на 99% сказать, что не правильно лечишь... что то забываешь или на что-то не обращаешь внимания...
 

ssnss

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
44
dik-son, х64 с поста 39? там же мульти-кей? ок, попробуй щас на основной семёрке

всё строго по инстроукции, опять такая же лабуда "KEY?"

сначало поставил, вылазила ошибка 429, поставиол обновление как описано в посте, не помогло: "KEY?")
лан 7.0 на хр вроде работает, за новыми версиями пока не буду гнатьсЯ)
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
dik-son, х64 с поста 39? там же мульти-кей? ок, попробуй щас на основной семёрке

всё строго по инстроукции, опять такая же лабуда "KEY?"

сначало поставил, вылазила ошибка 429, поставиол обновление как описано в посте, не помогло: "KEY?")
лан 7.0 на хр вроде работает, за новыми версиями пока не буду гнатьсЯ)
"KEY?" - это выдает при отсутствии ключа
посмотри пост 21
там есть видео
 

ssnss

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
44
после перезагрузки драйвера появились, всё норм, но после запуска grdsrv.exe в нём не поялвятеся строчка с драйвером как у вас
 
Яндекс.Метрика
Сверху