• Здесь может быть Ваша реклама

NormCAD (обсуждение)

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Re: NormCAD (только ссылки!!!!)

Та же ошибка, при расчете по СП 50-102-2003 п.7.2.1. (несущая способность сваи-стойки) не риагирует на коэф. пластичности IL - выдает ошибку (выходит за пределы диапазона). Похожий расчет по СНиП 2.02.03-85 (п.4.1. и 3.10) проводит даже без задания IL (задаешь R грунта заделки, диаметр сваи, выдергивающ. нагрузку) ... Хорошо если эта ошибка исправлена.
А можно конкретнее (файлик в студию!)!
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Re: NormCAD (только ссылки!!!!)

Та же ошибка, при расчете по СП 50-102-2003 п.7.2.1. (несущая способность сваи-стойки) не риагирует на коэф. пластичности IL - выдает ошибку (выходит за пределы диапазона). Похожий расчет по СНиП 2.02.03-85 (п.4.1. и 3.10) проводит даже без задания IL (задаешь R грунта заделки, диаметр сваи, выдергивающ. нагрузку) ... Хорошо если эта ошибка исправлена.
Просчитал абстрактный пример (проделать это несложно, данные особого значения не имеют). Расчет на выдергивающую нагрузку, когда вычисляется расчетное сопротивление грунта по боковой поверхности (для глинистых грунтов это значение зависит от показателя текучести, а для песчаных от вида песчаного грунта), прошел на ура (оперативное обновление ставил) и показатель текучести для глинистого грунта NormCAD спросил и ввел в расчет, как и положено по СП 50-102-2003 п.7.10.

А при расчете несущей способности сваи-стойки по п. 7.2.1. СП 50-102-2003 для забивных свай расчет проходит спокойно (случай когда расчетное сопротивление грунта под нижним концом сваи-стойки следует принимать для всех видов забивных свай, опирающихся на скальные и малосжимаемые грунты 20000 кПа); а вот для набивных и буровых свай и свай-оболочек, заполняемых бетоном расчет останавливается на определении характеристик сечения и дальше не идет – значения следующих параметров: нормативное значение предела прочности на одноосное сжатие скального грунта в водонасыщенном состоянии и расчетная глубина заделки набивной и буровой свай и сваи-оболочки в скальный грунт, необходимых для вычисления расчетного сопротивление грунта под нижним концом сваи-стойки, программа не спрашивает.

Попробывал расчет без оперативного обновления – на выдергивающую нагрузку с ошибкой изложенной выше в теме (выходит за пределы диапазона), а на сжимающую аналогично с обновлением.

По СНиПу таже история.

Да и еще – для забивных свай-стоек, для расчета несущей способности необходимо знать только лишь размер сваи и более никаких характеристик, для набивных и буровых свай и свай-оболочек, заполняемых бетоном нужны еще и параметры, озвученные выше, вот их то NormCAD и не требует, вот в этом то и есть косяк.
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Re: NormCAD (только ссылки!!!!)

Да и еще – для забивных свай-стоек, для расчета несущей способности необходимо знать только лишь размер сваи и более никаких характеристик, для набивных и буровых свай и свай-оболочек, заполняемых бетоном нужны еще и параметры, озвученные выше, вот их то NormCAD и не требует, вот в этом то и есть косяк.
Такой случай возникает, когда до этого были уже произведены какие-то вычисления в этом же задании. Некоторым переменным были уже присвоены значения и в последующих вычислениях по другим пунктам того же задания (допустим по СП или СНиП), они уже будут в исходных данных!
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Re: NormCAD (только ссылки!!!!)

Такой случай возникает, когда до этого были уже произведены какие-то вычисления в этом же задании. Некоторым переменным были уже присвоены значения и в последующих вычислениях по другим пунктам того же задания (допустим по СП или СНиП), они уже будут в исходных данных!
и что? расчет то на сжимающую силу идет толкьо для забивных свай-стоек, а для набивных и буровых свай и свай-оболочек, заполняемых бетоном тормозит на задании исходных данных, я собственно об этом. Во вложении два абстрактных примера расчета несущей способности сваи-стойки по СП 50-102-2003 "Проектирование и устройство свайных фундаментов" и по СНиП 2.02.03-85 "Cвайные фундаменты"
 

Вложения

vdt80

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
37
Установил 6.1, все работает, но нет расчетов по СТО 36554501-006-2006 "Правила по обеспечению огнестойкости железобетонных конструкций" и некоторых других разделов? Почему и как это лечить....?
 

vdu1

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
37
Поставил Нормкад 6.0 - установился нормально.
Промблема после 5 или 10 минут работы появляется сообщение "KEY-?" и программа вылетает:-(.
Что делать посоветуете?
 
S

sandropr

Гость
Установил 6.1, все работает, но нет расчетов по СТО 36554501-006-2006 "Правила по обеспечению огнестойкости железобетонных конструкций" и некоторых других разделов? Почему и как это лечить....?
Насколько я знаю, на уровне нынешнего кряка это не лечится. Когда будут изменения неизвестно.
Мы купили на работу лицензию только из-за этих пунктов.
 
G

gra_compani

Гость
кто-нибудь считал в проге подпорные стенки?
 
Y

yorik_gagari

Гость
Пробовал делать расчет в NormCade клиноременной передачи. Выдает типа расчет не возможен. Делал расчет в компасе при тех же нач. данных все нормально. Попытался изменить данные в Cаdе вообще насчитал мне 8 ремней.:jq:
 

Jony81VA

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
44
Кто-нибудь решил проблему со звездами? Уже все перепробовал, ничего не помогает!
Разделы в которых не было задач я смог активировать, а вот со звездами - проблема.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Кто-нибудь решил проблему со звездами? Уже все перепробовал, ничего не помогает!
Разделы в которых не было задач я смог активировать, а вот со звездами - проблема.
многие вдохнут глоток свежего воздуха - Larry выложил новый муль https://inoe.name/showpost.php?p=525085&postcount=26 - без интимных подробностей, пункты что ранее были заперты - нынче доступны, тестим товарищи...Лечим как и ранее; дистрибутив NormCAD не трогаем - у кого уже установлен, сносим старый муль, ставим новый от Larry) и делимся своими замечаниями по работе муля. Поверхностно мне муль понравился - спасибо автору, по сути расчетов - то в процессе будет видно, но уже серьезные подвижки очевидны
 

GeorgeS

Активный участник
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
45
Баллы
54
Кто в курсе: дайте, пожалуйста, разъяснения по поводу неофициальных обновлений программы, выложенных в теме со ссылками.
Эти обновления выпускают сами разрабы? Тогда почему они называются "неофициальные"?
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Кто в курсе: дайте, пожалуйста, разъяснения по поводу неофициальных обновлений программы, выложенных в теме со ссылками.
Эти обновления выпускают сами разрабы? Тогда почему они называются "неофициальные"?
есть так сказать 2 вида обнов - оперативное и неофициальное; так вот - оперативное штампуют постоянно-периодически разработчики (см. оффсайт), а неофициальные присылают они же на ящик после обращения к ним же с конкретной проблемой (замеченным косяком в расчетных алгоритмах NormCAD) - пишем сюда...в итоге имеем - обновку на мыло после обращения, которая в последствии (если факт косяка реально был) входит частично в оперативное обновление с д/п пунктами обновы исправленных ошибок, найденными разработчиками
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Normcad под Vista. Работаю на ноуте с Вистой, поэтому приходилось выкручиваться и ставить Виртуальную машину с ХР, что было очень не удобно. И вот получилось поставить Нормкад на Висту! Ура! Всего то нужно добавить библиотеку, взятую из ХР. Итак, берем файл msvbvm50.dll и копируем его в папку \Windows\System32\. После этого устанавливаем Нормкад и эмулятор ключей. Все!
Скачать библиотеку msvbvm50.dll можно отсюда :
Подскажите пожалуйста, библиотека, которую выложил уважаемый Pioneer, по сей день актуальна, либо она обновляется по мере выхода новых версий программы?
PS: цитата из параллельной ветки "NormCAD (только ссылки)", пост #16
Спасибо!
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Подскажите пожалуйста, библиотека, которую выложил уважаемый Pioneer, по сей день актуальна, либо она обновляется по мере выхода новых версий программы?
PS: цитата из параллельной ветки "NormCAD (только ссылки)", пост #16
Спасибо!
на сколько мне хватило интеллекта я понимаю так - человека интересует, работает ли NormCAD новых релизов под Windows Vista либо Windows 7, добавьте себе в закладки http://www.normcad.ru и вы узнаете, что http://www.normcad.ru/s/new.php
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
на сколько мне хватило интеллекта я понимаю так - человека интересует, работает ли NormCAD новых релизов под Windows Vista либо Windows 7, добавьте себе в закладки http://www.normcad.ru и вы узнаете, что http://www.normcad.ru/s/new.php
Да нет же! Это мне все известно. Хочу поставить программу на Vista, применив вот этот способ:
Итак, берем файл msvbvm50.dll и копируем его в папку \Windows\System32\. После этого устанавливаем Нормкад и эмулятор ключей. Все!
Скачать библиотеку msvbvm50.dll можно отсюда :
Соответственно необходимо забрать библиотеку по данной ссылке, которая была выложена 31.01.2009.
Еще раз вопрос: с периода 31.01.2009 по сей день данная библиотека дополнялась чем-нибудь (обновлялась)???
Спасибо!
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Да нет же! Хочу поставить программу на Vista, применив вот этот способ:

Соответственно необходимо забрать библиотеку по данной ссылке, которая была выложена 31.01.2009.
Еще раз вопрос: с периода 31.01.2009 по сей день данная библиотека дополнялась чем-нибудь (обновлялась)???
Спасибо!
с периода 31.01.2009 по сей день NormCAD обновился до версии 6.1 (7 версия пока только анонс), для чего вам способ работы Normcad под Vista, если он морально устарел? вы пробовали ставить Normcad 6.1 без дополнительных телодвижений, если нет, может стоит начать с этого?!
 
R

Range

Гость
Сразу извиняюсь всю тему я не прочитал, у меня вопрос, есть ли ключик для операционной версии Windows 7 x64, у меня при простой установке не ставятся ключи Guardian
 
Яндекс.Метрика
Сверху