• Здесь может быть Ваша реклама

Сметный калькулятор

Svsolov

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Загружаются только ресурсы и тех.части. Файлы base78.1*db,base78.2*db в папке data. Там же mds, 01200, акт -больше ничего нет.
 

peter

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
0
Загружаются только ресурсы и тех.части. Файлы base78.1*db,base78.2*db в папке data. Там же mds, 01200, акт -больше ничего нет.
base78.1.db - база "Госэталон" СПб
base78.2.db - база РЦЦС (Горячкина) СПб
mds - файл справочных пособий
012000 - стройцена 2000-го года

Чтобы активировать эти базы (по СПб) зайди в меню НАСТРОЙКИ-->ОПЦИИ-->РЕГИОНЫ-->Санкт-Петербург-->РЦЦС (или "Госэталон"), слева в расценках должны появится ТЕР, ТЕРр, ТЕРм и т.д.
С официального сайта скачай и распакуй базы ГЭСН и ФЕР (base0.1 и base0.0) - они подгружаются без регистрации при наличии ключа:
http://www.kccs.ru/files/scalc/data/

Удачи!
 

peter

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
0
Есть ли в СК индексы и как с их обновлением?
Есть, конечно.


Добавлено через 6 минут

Подскажите а как можно не устанавливая сметный калькулятор изменить смету, и потом ее сохранить
Разве только вручную в WORD'е.
 

peter

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
0
как прикрепить новые расценки, при регистрации запрашивает код и прикреплять отказывается
Сначала создаете свой сборник индивидуальных расценок:
[СБОРНИКИ]-->[СОЗДАТЬ СБОРНИК]
Затем создаете расценку, кликаете на ней правой кнопкой, в раскрывшемся меню жмете [ПРОСМОТР] (или [F4]), в окне просмотра жмете [В СБОРНИК]; созданная Вами расценка сохраняется в сборнике.

 
S

ske

Гость
На всякий случай: текущая версия СК сейчас 3.2.83. При очередном запуске СК он выдал сообщение о доступности обновления до данной версии. При наличии свободного времени на работе, я попробую этот update как-то получить и выложить (функция обновления в СК теперь встроенная...). Если кому интересно - дайте знать. Честно скажу - в чем отличие версий не знаю...
 
S

s5519

Гость
Поставил с этого форума версию 2.3.Работает, но при попытке редактирования расценки всплывает окно, в котором без увеличительного числа ничего не разобрать и соответственно не отредактировать.
 
S

Stardah

Гость
Господа, у кого-нибудь есть реставрационные расценки для сметного калькулятора!? Заранее спасибо и премного благодарен!!!
Реставрационные расценки есть на офф. сайте.
Вот только СК их не видит. О том что их надо отдельно покупать/регистрировать - нигде не сказано. Что делать - не ясно.
 
K

kpblc

Гость
Простите, уважаемые, я для сметного калькулятора версии 3.2.79 (выложен в #53) лекарства нет ни у кого? Файлы из #42 с хостинга удалены (и, если честно, я не уверен, что они "подойдут"...)
---
Добавлено: на serii.info вроде бы нашел, но там надо регистрироваться. И наверняка понадобится несколько полезных сообщений, чего у меня нет. Пожалуйста, кто на сериях залогинен, посмотрите
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Спасибо.
 
D

ddedd

Гость
Есть СК 3.2.23 с эмулем, работает без вылетов, ОС ХР.
Нужно его подружить с базами ЛО (нужны ТЕРы), при простой установке они ложатся в папку \data, но СК их не видит.
Может нужно сменить на другую версию, или эмуль для ЛО нужен? (где взять?)
Прошу писать для чайничега :bc: доходчиво.
Как обычно нужна смета срочно...
 
G

goodnews

Гость
Есть СК 3.2.23 с эмулем, работает без вылетов, ОС ХР.
Нужно его подружить с базами ЛО (нужны ТЕРы), при простой установке они ложатся в папку \data, но СК их не видит.
Может нужно сменить на другую версию, или эмуль для ЛО нужен? (где взять?)
Прошу писать для чайничега :bc: доходчиво.
Как обычно нужна смета срочно...

А где можно скачать СК 3.2.23 с эмулем? Дайте ссылку пожалуйста. Чтобы все вместе в архиве было. Спасибо

Добавлено через 14 минут

Неужели нельзя все одним архивом выложить программу и эмулятор для данной версии программы? Везде смотрел по сайтам и нигде так не выкладывают. Какой то сумбур и беспорядок в заливках. Сначала надо найти версию программы, потом где то еще искать эмулятор для данной версии. Может кто то сделает доброе дело и выложет полный пакет для установки чтобы ничего не искать больше
 
K

Kiban

Гость
Кто расшифрует

. Самая простенькая и недорогая - безусловно сметный килькилятор)) Если нужны только локальные сметы и акты выполненных работ - она именно то что надо. Для большего рекомендовал бы А-ноль или на худой конец Smeta Wizard.
2. Касаемо снятия дампа с ключа...
Что нужно = а) программа эмуляции для ключей Guardant 2(в сети достаточно), б) оригинальный драйвер для ключа, поставляемый с самой программой, в) операционная система XP, г) немного времени и терпения.
Запустив программу эмуляции придется изрядно подождать пока она составит таблицу запросов-ответов к ключу со всеми возможными вариантами. Выходным элементом работы программы будет служить драйвер *.sys, загрузку которого необходимо повесить в реестр.
3. Касаемо снятия зашиты на открытие файлов ССЦ и Эталон 1.1....
Что нужно = а) Автораспаковщик для Armadillo, б) Интерактивный дизассемблер IDA (не ниже 5 версии желательно), в) Немного знаний в области архитектуры Win32 приложений, г) Немного знаний в ассемблере для процессоров семейства x86.
Сама суть работы заключается в установлении места нахождения защитного механизма (локализация) и уничтожении. Защитный механизм программы выдает себя очень явно - при открытии "незарегистрированной" базы - выплевывает окно "Необходима регистрация"... Ищем код с выводом окна, находим условный переход на него и модифицируем этот переход... Например конструкцию jnz xxxx меняем на jz xxxx (условный переход в зависимости от значения флага ZF (нулевое значение регистра)). Именно так я и поступил. Тупо замена 2-х байт программы заставляет ее считать все зарегистрированные базы незарегистрированными и наоборот. Т.е. при вводе правильного ключа - программа пишет, что база "незарегистрирована", а при введении неправильного ключа (что мне и нужно было) регистрация проходит успешно.

Собственно, чтобы получить "нормальную" крякнутую программу, нужно выполнить и п.2 и п.3, т.к. на данный момент одной эмуляции мало. К тому же чтобы не париться, лучше брать версии для слома = 3.2.66 - 3.2.74, т.к. после этой версии автор подправил защиту, внес туды некоторые исправления, ломать которые - работа не для начинающих...
Нашел на одном из форумов
кто ниить есть умный кто переведет и даст совет как Заливать ССЦ в сметный калькулятор без регистрайции
а то честно слабо понял кого куда...
Кибан
 
K

Kiban

Гость
А ссылки рабочие?
Обновлены и выложены для свободного скачивания ФЕРы для программы Сметный Калькулятор версий 2.3 и 3 Проф. Скачать...
Обновление программы БЕЗ НОРМАТИВНЫХ БАЗ, версия 3.1.787 от 22.12.2006 (самораспаковывающейся архив 1.9 Мб) здесь

Ссылки на саму прогу есть тут в этом нет проблем и даже архивы и все расценки
например тут
ttp://www.scalc.ru
Вопрос Как их подключить
Кибан
 

ИнжЭкон

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
62
Реакции
62
Баллы
0
Простите, уважаемые, я для сметного калькулятора версии 3.2.79 (выложен в #53) лекарства нет ни у кого? Файлы из #42 с хостинга удалены (и, если честно, я не уверен, что они "подойдут"...)
---
Добавлено: на serii.info вроде бы нашел, но там надо регистрироваться. И наверняка понадобится несколько полезных сообщений, чего у меня нет. Пожалуйста, кто на сериях залогинен, посмотрите *** скрытый текст ***
Спасибо.
для версии 3.2.79 там нет эмулятора
 

swolf2005

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
37
Люди, помогите, срочно нужен update до 3.2.76 - может у кого-нибудь сохранился?
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
969
Баллы
129
Яндекс.Метрика
Сверху