• Здесь может быть Ваша реклама

СПС Консультант+ (Вопросы и ответы) part 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crazy_Ivan77

VIP-персона
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
289
Реакции
96
Баллы
64
СПС "Консультант Плюс"




Здесь задают вопросы и получают ответы.


Всем НОВИЧКАМ!


Скачиваем и изучаем HELP по КонсультантПлюс!


здесь


Не задавайте вопросы которые есть в HELP и неоднократно уже обсуждались в ветке "СПС Консультант+ (Вопросы и ответы)" которую можно прочитать в архиве! Воспользуйтесь сначала поиском и если не найдете ответ на свой вопрос задавайте его смело!


Ссылки Консультант Плюс

здесь

Еженедельные обновления Консультант Плюс

здесь

Запросы на пополнение Консультант Плюс

здесь

Запросы на на регистрацию тех.модулей Консультант Плюс

здесь


Всё что вы хотели знать о Консультант Плюс, но боялись спросить.

Для активации разделов интерфейса Консультант Плюс
удалить папку Common, BIS и файл baselist.cfg и запустить с ключем CONS.EXE /adm /reg

Для создания списка всех имеющихся баз
(при присутствии сетевых и несетевых динов) установить утилиту UsList в корень и запустить (создастся новый файл userlist.cfg, старый удалится, для безопасности можно старый файл userlist.cfg скопировать в другое место и при осложнениях восстановить на старое место). Возможно после этой процедуры потребуется заново проводить регистрацию баз.

Для нормальной работы Консультант Плюс
у некоторых (сужу по своему опыту) в Консультанте много мусора, вот, что там должно быть
adm-только файл CONS.ADM
base-это понятно +BASELIST+userlist (при установленных сетевых и несетевых динах)
CONS.CFG-CONS.HIS, CONS.LBL, CONS.LST, CONS2.CFG, CONS-W32.CFG
distr-дины и бисы, количество файлов в папках одинаково, если не так, то у вас имеются хвостики от старых динов, посмотрите какие дины (номера), такие и бисы, всё остальное мусор. В папке BIS -CONS.TTT.
receive-пустая
send-пустая
system-у меня 34 файла, они меняются после каждого приёма пополнения служебных файлов, тут и реклама на заставке и служебная инфа.
cons.chm
cons.exe
Info.cod
vr3300**.res

Для запуска по сети
Сетевая система ставиться только на один компьютер (сервер), на нём и регистрируется. В ярлыке на рабочем столе пишем с ключем /adm. Дальше на каждый компьютер сети выводиться ярлык. Желательно выводить ярлык так: с рабочей станции заходим на сервер в папку где установлен К+, заходим при помощи файлового менеджера, в командной строке пишем cons.exe /group жмём enter. Если выводить ярлык по другому, то на рабочем столе пользователя будет постоянно висеть ярлык папки ConsUserData в нём храниться инфа о настройках К+ пользователя.
Как только вывел ярлыки, запускаете К+ на рабочей станции, на сервере жмёте "сервис">"регистрация станций". Всё.

Создание ИЦ (хостовской оболочки)
Создать отдельную папку для консультант Плюс под ИЦ, назвать как угодно, скопировать туда папки
base (включить только те базы под которые есть ИЦ дины, базы естественно должны быть полными)
distr (с папкой din, дины только ИЦ)
RECEIVE
reg (реги под установленные базы)
system
cons.chm
cons.exe
ht3300**.res
регистрируем базы известным способом,
папки BIS, COMMON, CONS.CFG, SEND, USERS создадутся сами!
вуаля, у вас ИЦ! Можете формировать ответы на запросы.

Правила форума
Как качать с рапиды
Хотите оказать помощь форуму? жмите

Запрещается обсужение РЦ, регов, RGT и Динов кроме ОДД и Некомеров!

P.S. Разыскиваются обладатели баз своих регионов и (или) работники РИЦ регионов РФ по вопросу еженедельных обновлений для своих баз - конфидециальность гарантируется!!! Все вопросы в ПМ или аську Deja Vu


Наш архив:


Уважаемые! ЗДЕСЬ в этой теме только ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ !!!!
вопросы задаем ГРАМОТНО !

Для выяснений отношений и личных просьб(разъяснений) есть ЛС !!!
 

Andrew_ZZ

VIP-персона
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
206
Реакции
58
Баллы
64
Вопрос:
можно ли в один комплект поставить базы белорусского К+ (с новыми динами типа BE* ) и российские, в частности интересует STR и INT?

Или такой комплект невозможно собрать - только два (белорусский отдельно + российский)?
Вообще-то уже года 1,5 - 2 белорусская систем хочет жить своей жизнью
И ей это почти удалось, если бы не умельцы их поженить
Поэтому - не стоит, россия к россии, беларусь в беларусь
Систем изменяются кардинально, не стоит, максимум только 955-ю можно прикрутить
 

Andrew_ZZ

VIP-персона
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
206
Реакции
58
Баллы
64
появились еще вопросы:
что значит изменяются кардинально?


955-я - это пройденный этап (ставил, работал, но мне для удобства нужно иметь в одном комплекте с белорусскими базами российскую "строительство" (юрспектр ведь не торопится делать аналогичную свою).

Поэтому и вопрос был - возможно или нет.
Скорее всего придется самому экспериментировать на нетбуке :cd: так как никто не пытался до меня этого делать
Если есть чем СFG расшифровать, там много чего интересного найдете

Модифицируя уни найдете результат

Хотя уже вариант подсказали

Пока ТОР не умер
 

Andrew_ZZ

VIP-персона
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
206
Реакции
58
Баллы
64
ПРОШУ ПОМОЩИ!
При запуске К+ в его основном окне стали недоступны все ссылки на документы ИБ (напримен кодексы, справочная информация и др). При нажатии на ссылку "Все кодексы" или " Справочная информация" выдает сообщение "Функция доступна в комплектах, содержащих ИБ по Федеральному законодательству". Хотя все имеющиеся ИБ установлены, включаяя федеральные...
Произошло после нудачного обновления, ошибки и запуска бейзтеста и индексации...
Попробуйте систем обновить и ини с кубами той базы, на которой мог быть вылет, все должно стать
 

Sтрелец

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
58
Реакции
16
Баллы
54
А кто этот издатель? Просветите пожалуйста.
Чего не знаю - того не знаю; я не углублялся особо. Но сей факт был доведён до РИЦ без подробностей. По крайней мере, информация, доступная СИО, ограничивалась тем, что я уже написал. Может, в директорской переписке - поподробнее, но это уже не ко мне. :)

Добавлено через 9 минут

ПРОШУ ПОМОЩИ!
При запуске К+ в его основном окне стали недоступны все ссылки на документы ИБ (напримен кодексы, справочная информация и др). При нажатии на ссылку "Все кодексы" или " Справочная информация" выдает сообщение "Функция доступна в комплектах, содержащих ИБ по Федеральному законодательству". Хотя все имеющиеся ИБ установлены, включаяя федеральные...
А /basetest ты запускал с исправлением ошибок или без оного? И что, кстати, сказал /basetest? Ошибки нашёл или всё ОК?
Тут про регистрацию подсказали. Я думаю, если бы дело было в ней, то DIMUS не мог этого не заметить. Базы полетели однозначно. Если индексация не помогает, тогда только ставить эталонные.
P.S. На будущее: если у тебя нет большого опыта в этих вопросах или обновление частенько проходит с ошибками, то сохраняйся перед пополнением на всякий случай. Я понимаю, что это требует определённого дискового пространства, но зато если что - откатишься.
 

Andrew_ZZ

VIP-персона
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
206
Реакции
58
Баллы
64
AleksandrB, metallyrg-ms, да забейте, это театральная постоновка фили и меченосцев
Так пусть ваш старинный друг товарищ и брат АлександрБ выложит, статистика то в студии
А по поводу театра, бывали ли вы там хоть раз, молодой человек, только сценарии читали, так и сидите на галерке
 

Finist

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
32
Реакции
28
Баллы
54
Цитата:

О ВЫПУСКЕ НОВОГО ИНФОРМАЦИОННОГО БАНКА С РЕШЕНИЯМИ АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ

Информируем Вас о выходе с 19 марта 2012 года нового Информационного Банка "Архив решений арбитражных судов первой инстанции" (АСПИ).

Информационный Банк "Архив решений арбитражных судов первой инстанции" содержит решения арбитражных судов первой инстанции всех регионов России. Новый банк размещен в онлайн-доступе, перейти к нему можно по ссылке из Стартовой страницы оффлайн-системы КонсультантПлюс. Новый Информационный Банк доступен всем сопровождаемым пользователям КонсультантПлюс, у которых есть любые информационные банки с решениями арбитражных судов различных инстанций (кроме ИБ "Подборки судебных решений" и ИБ "Судебная практика для бухгалтера").

Таким образом, с вводом новшества из Системы КонсультантПлюс есть доступ к решениям арбитражных судов всех инстанций.

РЕЖИМ ДОСТУПА К АСПИ

АСПИ будет постоянно доступен пользователям комплектов оффлайн-систем КонсультантПлюс при одновременном соблюдении двух следующих условий:
1) Наличие выхода в Интернет;
2) Наличие в комплекте оффлайн-систем КонсультантПлюс хотя бы одной сопровождаемой Системы с арбитражной судебной практикой из следующего списка: Решения высших судов, ФАС округа, Апелляционный суд, Суды Москвы и области, Суды Свердловской области, ФАС всех округов, Налоговые споры, Все апелляционные суды.
:j:
 

Finist

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
32
Реакции
28
Баллы
54
В последнем РЕсе, судя по описанию, ссылка интернет-пополнение в интерфейсе К+ присутствует по умолчанию независимо от ключа /inet
Вопрос - как её деактивировать, чтобы она не отображалась в интерфейсе?
ЗЫ - если есть у вас все ключи К+ (актуальные по НВ) опубликуйте их пожалуйста..
Умное не скажу, нет таких способностей. А так - кнопка появляется при запуске комплекта только с ключом /adm. Ключа, отменяющего параметр inet - нет, поэтому только патч реса. Кстати, Ww уже выпустил изделие отправляющие при нажатии кнопки на какой-нибудь из сайтов.
 

Finist

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
32
Реакции
28
Баллы
54
а отдельной базой не будет?
Поскольку возможность доступа к ИБ используется в рекламных/коммерческих целях - то вряд ли.

- мы, случайно, кнопки не путаем..???
Кнопки и лоадеры не путаем, а когда он будет здесь - вопрос не ко мне.
 

msherhan

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
44
АСПИ будет постоянно доступен пользователям комплектов оффлайн-систем КонсультантПлюс при одновременном соблюдении двух следующих условий:
1) Наличие выхода в Интернет;
2) Наличие в комплекте оффлайн-систем КонсультантПлюс хотя бы одной сопровождаемой Системы с арбитражной судебной практикой из следующего списка: Решения высших судов, ФАС округа, Апелляционный суд, Суды Москвы и области, Суды Свердловской области, ФАС всех округов, Налоговые споры, Все апелляционные суды.
Никто не пробовал с АСПИ работать? Чего-то у меня нет такой функции, оба вышеуказанных условия у меня имеются...
 

msherhan

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
44

Sтрелец

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
58
Реакции
16
Баллы
54
так на новом модуле, на 401205 пробую, и папка System свежая, и составные базы указанные в релизе стоят, а кнопки на АСПИ нет...
А ты кнопку где ищешь?
Там не то чтобы кнопка - там нечто вроде баннера в левом нижнем углу стартовой страницы. Посмотри внимательно...
 

Finist

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
32
Реакции
28
Баллы
54
каких звездочек, вообще никаких звездочек не рисует (или я не в теме)
НПО Вас спрашивает о следующем моменте:



Кнопка также может отсутствовать и при двух звездочках. Здесь дело, по-всей видимости, не в регистрации.

так на новом модуле, на 401205 пробую, и папка System свежая, и составные базы указанные в релизе стоят, а кнопки на АСПИ нет...
C "текущей" папкой system, выложенной на _www.artiks.ru - кнопка не появится. Поставьте эту - здесь. Она тоже стандартная, но от другого числа. Tor подменили.... Возможно просто ошиблись и выложили более старую папку, либо подгоняли под свой 202 рес. Пару дней назад еще была новая.
 

niks

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
0
Выложите, пожалуйста, свежие базы всех ФАСов в ссылки, у кого есть..., заранее спасибо
 

msherhan

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
44
а что означают звездочки в меню регистрации? кто-нибудь подскажет?
 

Синар

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
0
а что означают звездочки в меню регистрации? кто-нибудь подскажет?
Первая (одна) звездочка означала, что конс зарегистрирован кодом регистрации по новому алгоритму, использующим криптографию. А вторая появилась при регистрации ресом серии 40012. Похоже скоро появится и третья! Ссылка с соседнего форума:
http://sderni.ru/116800
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху