• Здесь может быть Ваша реклама

Какую сметную программу выбрать (обсуждения)

Какая наилучшая и ниипростейшая программа для составления смет!

  • ГрандСМЕТА

    Голосов: 1 100.0%
  • СМЕТА Визард

    Голосов: 0 0.0%
  • WIN СМЕТА

    Голосов: 0 0.0%
  • SMETA RU

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .
X

Xelantrop

Гость
Грандсмета однозначно лучше, это мнение после того, как поработал в Wizard и Багире
 
S

starkovfk

Гость
В разных регионах популярность одних и тех же программ разная. и поэтому выбирая какую программу осваивать, желательно узнать что и как. например в Питере в основном SmetaWizard. В Москве Турбосметчик и smeta.ru. Удобно когда переходишь с одной фирмы в другую и тебе не нужно переучиваться и осваивать новую программу
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Выбор сметной программы во многом зависить от региона. К примеру, мы работаем по территориальным сборникам сметных цен, но изо всех сметных программ только РИК и АРОС имеют в своем составе эти сборники. Так что прежде чем выбирать программу - уточните, есть ли в ней необходимые сборники.
Из них двоих я предпочитаю АРОС (лучше с обслуживанием программы, ежеквартально выходят обновления)
Какую глупость ты сказал ТЕРы есть практически во всех программах

Добавлено через 6 минут

В продолжение поста #94. Сегодня общался с представителями Wizard Soft по поводу программы Госстройсмета. Их мнение (неофициальное):
1. Госстройсмета - урезанная по функциональности Smeta Wizard
2. Цена при этом выше, чем у Smeta Wizard, что объясняется лишь рекомендацией к применению ФГУ "ОЦАЦС"
3. Использует "эталонные" нормативные базы. Но их же использует (при желании клиента) и Smeta Wizard.
ВЫВОД: Smeta Wizard rulezzz!
Если поработаешь в Гранде То Wizard и в подметки не годится Оч много ручной работы, в Гранде все автоматизировано На спор делали смету люди в Визарде и я в Гранде У меня получилось раза в 4 быстрее
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
860
Реакции
975
Баллы
129
Какую глупость ты сказал ТЕРы есть практически во всех программах
Да ТЕР практически есть во всех сметных программах, но вот качество ТЕР, их обновление и корректирование во всех программах разные. Если брать рассуждения некоторых производителей сметных программ, которые утверждают что получают их в электронном виде непосредственно из региональных центров, то это к сожалению не всегда соответствует действительности. Так как не имея договоров с Региональными центрами невозможно получение данной информации, соответственно отсюда иногда и следует качество выпускаемых ими баз.
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Неоднократно я поднимал вопрос о бесплатной сметной проге под линукс В частности под Убунтой, но пока ничего толкового не встречал Может кто нить наткнулся в инете?
Хотя при желании можно заготовить шаблоны в том же OpenOffice в Calc и Ввести формулы
 
A

a_borisov

Гость
Давно слежу за темой.
О том какая сметная прога лучше-хуже, на мой взгяд, неуместен. Тут принцип - для какой цели нужна прога? Если для работы с коммерсами - хватит Екселя. Туда можно напихать по принципу "Трёх П" и пудрить коммерсу мозги.
Если заказчик серьезный - тогда РИК, Смета.ру и т.п.
Сам в РИКе работаю с 2001 года. Простая, наглядная, легка в освоении. Достоинств очень много. В том числе конвертация из других программ. Конечно, бывают глюки. Но исправляются программистами оперативно. Обновляется как угодно, в том числе по инету. Печать - хоть в Word'е, хоть в Ёксель, хоть в ДолбанОффисс. Не дорогая и окупается за неделю!:4:
 
H

hrapimbul

Гость
Перепробовал я все программы, похоже, для Украины:
ТК-ИСС, Эксперт-Смета, СТ Смета, АВК-3... (все ломанные)
Остановился на АВК - не самая простая, но зато всеми Заказчиками воспринимается "на ура!". Да и найти в инете можно свеженькую.

По поводу: какая программа лучше? сказать могу - одно: у всех программ есть свои "+" и свои "-". Человек, привыкший к АВК будет крутить носом от ТК-ИСС и наоборот. Что действительно важнее, на мой взгляд, так это поддержка, которой я, к сожаленью, ни разу не пользовался.
 

aver

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
Гопода, РИК - наиболее профессионально сделанная программа, её сметчики делают, знают предмет не понаслышке.
Пользуйтесь, не пожалеете.
 

akimt

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
грандСМЕТА - проверенная, надежная, пользуйтесь и не выдумывайте!
 
H

hotweb

Гость
Для маленького предприятия вполне Лайтик Смета, корс Смету рабочую так и не нашел. Подскажите где взять?
 
V

vs7s

Гость
Работаю в СМЕТА.РУ, удобный интерфейс, функциональные меню, ничего лишнего как по мне.
 
V

VMik

Гость
На мой взгляд самая простая в освоении прога - Сметный калькулятор.Согласен, не самая универсальная, не без глюков, но и самая дешёвая.
 
S

Slippery

Гость
VMik, Согласен у меня Сметный калькулятор и АО учился на первом. Сейчас в а-нольке работаю, но если надо небольшую сметку то в калькуляторе что нибудь по серьезннее в А0. Но надо думать для чего она нужна. Я если честно возможности А0 использую максимум на 50%. А гвозди в принципе можно и танком забивать. Для начинающих посоветовал бы калькулятор. А там уже что контора купит. Главное научиться сметы составлять.
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Я сметчик, системотехник, связист, радиоэлектронщик с большим стажем парошел все ипостаси от монтажника 6 разряда до нач подразделения ( с 1969 года) и уж поверьте прошел многие программы в том числе и А0 ПИР Сделана довольно криво, хотя если приноровиться то можно работатаь А так лучше ручками и в Экзеле (меньше геморроя) Вот если бы Гранд осуществил мечту по работе с ПИР в ГрандСмете - .........!!!!Вроде как обещали раньше, но пока только справочники (прошу пардону если заблуждаюсь, поправьте) На ПИР в частности не так много коэффициентов Один раз сделаете на свои работы шаблон и можно менять (коэфф, расценки и т д) Если Вы конечно занимаетесь сметами а не торговлей программ Да кстати сборники так же там не регулярно обновляются и бываю часто с ошибками Дык что валите на какую нить другую прогу По прежнему альтернативы ГрандСмете среди сметных прог я НЕВИЖУ! Прирост производительности раза в 4
Единственное замечание и это относится ко всем программам (вернее сборникам, в частности 10 и 11 сборникам) Составлены совершенно безграмотно!!! Похоже, что составлялись совершенным дилетантом Без учета нового оборудования Похоже составитель и не знает о нем Даже в сборниках 1984 г встречается оборудование которого нет в 2001 года (ГОРЯЧКИНУ 10 МИНУСОВ, Нужно держать специалистов, а не бабье)) Вот почему я всегда говорил и говорю, что бабам в этом деле делать нечего Потому что нужно досканально представлять весь цикл работ и необходимо их пройти самому и тогда смета будет отражать действительную сторону работ А так только от них на работе один вред ( от баб ну если только яму выкопать и закопать) Это так накипело Вывод по скорости и качеству я альтернативу ГрандСмете не вижу

Добавлено через 15 минут

Давно слежу за темой.
О том какая сметная прога лучше-хуже, на мой взгяд, неуместен. Тут принцип - для какой цели нужна прога? Если для работы с коммерсами - хватит Екселя. Туда можно напихать по принципу "Трёх П" и пудрить коммерсу мозги.
Если заказчик серьезный - тогда РИК, Смета.ру и т.п.
Сам в РИКе работаю с 2001 года. Простая, наглядная, легка в освоении. Достоинств очень много. В том числе конвертация из других программ. Конечно, бывают глюки. Но исправляются программистами оперативно. Обновляется как угодно, в том числе по инету. Печать - хоть в Word'е, хоть в Ёксель, хоть в ДолбанОффисс. Не дорогая и окупается за неделю!:4:
Пудрить мозги можно в любой проге, авот работать и грамотно, зная свое дело смогут еденицы Ты если мне принесешь на проверку твою смету, то и пойдешь с ней...
 

ignatukcp

Активный участник
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
39
Я лично выбираю Гранд Смету
 

AlexK60

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
0
У нас в Казахстане альтернатив не много, если для частников то в чем угодно, а вот если госконторе то принимают только в АВС-4
 

aver

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
РИК - ...Расчет идет дольше. Не удобно при подгонке.
РИК плоховато знаем, господа. Возможностей облегчить жизнь - тьма:
- создание сметы на основе подготовленого файла XLS, в котором указывают столбец с шифром расценки/ресурса и столбец с количеством. Удобно для ввода сторонних смет большого объема (если нет ф-лов АРПС);
- свободная выгрузка в XLS, если кому надо заниматься подгоном;
- собственный механизм подгонки сметы. При базисно-индексном методе - за счет изменений объёмов, при ресурсном методе - за счет изменения цен;
- удобство при ручном наборе смет, и т.д. и сюдэ.
 
K

KRomVel

Гость
Пользуюсь Смета.ру с 2005 года. Много расных трудностей но в общем устраивает.
п.с.: пробовал Гранд, РИК... но остановился на этой
 
Яндекс.Метрика
Сверху