• Здесь может быть Ваша реклама

Компас 3D (обсуждение)

  • Автор темы minherc
  • Дата начала

dmitriy-vdv

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
37
Добрый день. Загрузился в 16-м по поводу создания зеркальной детали. Не могу найти нужную кнопку. Будьте добры, подскажите!!!
 

igo2309

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
57
Реакции
201
Баллы
0
Добрый день. Загрузился в 16-м по поводу создания зеркальной детали. Не могу найти нужную кнопку. Будьте добры, подскажите!!!
Команда Симметрия

Позволяет выполнить преобразование симметрии относительно прямой для выделенных объектов чертежа или фрагмента.

Для вызова команды нажмите кнопку Симметрия на инструментальной панели Редактирование или выберите ее название из меню Редактор.

Укажите положение первой (т1), а затем второй (т2) точек оси симметрии. Угол наклона оси к оси абсцисс текущей системы координат будет определен автоматически.

Группа переключателей Режим на Панели свойств позволяет указать, требуется ли оставлять или удалять исходные объекты после выполнения операции.

p.s. Кнопка режима Симметрия станет активной после выделения детали, дзеркальную копию которой вы хотите получить.

Добавлено через 9 минут

Подскажите, как в Компасе из нескольких линий сделать одну полилинию (как в АКАДе).
Возможно я не совсем правильно понял вопрос... Выдели линии которые хочешь объединить в полилинию, кликни по них правой кнопкой мыши и выбери команду Создать макроэлемент.
 
Последнее редактирование:

AlexMANY

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, библиотеками для Kompas Electric

Добавлено через 16 минут

Ещё одна просьба, Поделитесь антибиотиком к Kompas 16.1
 
Последнее редактирование:

1NIK

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
18
Баллы
44
Уже вышел Компас V17.1!
 

Mitia-ia

Команда форума
Модератор
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
1,039
Реакции
851
Баллы
174
Добрый день. Загрузился в 16-м по поводу создания зеркальной детали. Не могу найти нужную кнопку. Будьте добры, подскажите!!!
Щелкните левой кнопкой на любой поверхности детали, она по-зеленеет. Теперь, не убирая курсор с выделенной поверхности, жмем правую кнопку, открывается контекстное меню,выбираем "выделить тело", зеленеет вся деталь. Снова жмем правую кнопку, в открывшемся меню выбираем "создать деталь". Деталь краснеет, на панели инструментов выбираем сохранение без истории, кнопка "зеркало" становится активной, жмем на нее и создаем деталь.
Если в первом меню выбрать "выделить компонент", можно создать зеркальное исполнение детали.
 

ibragimnk

Активный участник
Пользователь
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Кто пользовался Комас V17? У кого какие "ощущения", насколько удобен обновленный интерфейс, легко ли привыкнуть к новому виду использования панелей и т.д
 

phome

Активный участник
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
39
Панели расположены довольно удобно. Привыкнете за неделю-две. Переключения в разные профили панелей "+". Есть небольшиеи нюансы при работы с видами - тоже можно быстро освоить. Последние обновления иправили работы в 3-Д, остальное на уровне 16-ки.
 

Nikoodim

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
37
В 18 ещё более координально поменяли интерфейс. Привыкаешь примерно за 3-4 дня работы. Единственный косяк (может это только у меня) не могу создать спецификацию по сборке. А так всё нравится.
 

phome

Активный участник
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
39
Попробуйте обновить библиотеки (значок в панели вверху), если Вы устанавливали библиотеки при установке конфигурации машиностроения, строительство...
 

Franco Nouse

Активный участник
Пользователь
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Кто пользовался Комас V17? У кого какие "ощущения", насколько удобен обновленный интерфейс, легко ли привыкнуть к новому виду использования панелей и т.д
Я ставил, очень похож на Автокад визуально, не смог этого перенести - снес. Вернулся к 16-му
 

Mitia-ia

Команда форума
Модератор
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
1,039
Реакции
851
Баллы
174
а в компасе можно из среды 3Д проектирования создавать чертежи в 2Д проекции?
Эта прога, вообще-то, для этого создана. На панели инструментов есть значек, напоминающий чертеж, при наведении курсора появляется подсказка - "создать чертеж", жмите на него левой кнопкой мыши. Попадаете на чертежный лист формата А4 (задан в настройках), жмете левую кнопку, получаете чертеж. В проге есть инструкции как это сделать, а также масса обучающих видео в инете.
 

Turbo_AF

Активный участник
Пользователь
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
застрял на компасе V14. ставил 16ю и 17ю версии. спустя пару часов возвращался к 14й))))
 

Mitia-ia

Команда форума
Модератор
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
1,039
Реакции
851
Баллы
174

Shaser

Пользователь
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Не подскажете? Где в библиотеке компаса можно найти пробку и масло указатель с люком??
Пост автоматически объединен:

Все перерыл не могу найти где они могут находится. Ну или в какой библиотеке они могут находится.
 
Яндекс.Метрика
Сверху