Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Форумы по интересам > ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ - Иной взгляд на некоторые очевидные вещи и события > Факты и их Обсуждение

Результаты опроса: Предсказания - миф или реальность?
Я в них верю! 5 26.32%
Брехня все это... 4 21.05%
Сам предсказываю! 2 10.53%
ХЗ... 8 42.11%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2008, 01:59   #1
Guest
Cool

Ванга, предсказамус и бабка Глаша...

Уважаемые форумчане, а не кисло живут предсказатели!
Почему? Ну как же - есть событие - может будет, а может нет - шопотом в одну сторону говорят одно, а в другую - другое и когда чтото из предсказанного исполняется (а не исполниться не может) орут что "ну мы же говорили!!!!!"
На мой взгляд чем туманнее предсказание - тем шире его можно трактовать, соответственно и вероятности попадания больше.
Ох как я не верю в эту херомантию... (не придираемся - я правильное слово написал!)
Ваше мнение?

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 01.12.2008, 19:16   #2
Moderator
По умолчанию Re: Ванга, предсказамус и бабка Глаша...

axtuhg,
Уважаемый! А Библия тоже херомантия?
Старый 04.12.2008, 03:37   #3
Guest

Цитата:
Сообщение от manovПосмотреть сообщение
axtuhg,

Безусловно - нет!
Библия это слово Божие, а вот те, кто ее пытается на разные лады трактовать - шарлатаны.
И уж безусловно шарлатаны те, кто "предсказывает" от собственных ощущений или от "внутренненего голоса".
Старый 13.12.2008, 02:43   #4
Guest

Думаю, предсказание возможно. Кто-то за секунды просчитывает в уме сложнейшие математические формулы, а кто-то может просчитать - как будет развиваться мир на века вперёд. Почему нет? Но таких предсказателей, конечно, единицы.
А вот предвидеть жизнь незнакомого человека? Не верю.
Старый 28.12.2008, 18:42   #5
Guest

Цитата:
Сообщение от etoyaaПосмотреть сообщение
за секунды просчитывает в уме сложнейшие математические формулы

не сравнить с
Цитата:
Сообщение от etoyaaПосмотреть сообщение
как будет развиваться мир на века вперёд

не верю, здесь много случайных событий, которые не возможно учесть, или предвидеть
Старый 28.12.2008, 19:35   #6
Guest

По моему личному мнению предсказания это все ерунда, а если что и сбывается из них то это всего лишь совпадение.
Старый 30.01.2009, 22:49   #7
Форумчанин

Я твердо знаю, что все предсказания - ерунда.
Как-то, уже довольно давно по телевизору показывали фильм про Вангу. И хотя создатели фильма пытались убедить зрителя, что Ванга имела дар предсказывать судьбу, мне так не показалось.

В то же время иногда хочется верить в предсказания. В этом есть что-то иррациональное, а жизнь становится интересней. Но это что-то вроде игры, я никогда не воспринимаю сбывшиеся или не сбывшиеся предсказания всерьёз.
spb305 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:30   #8
Guest

Люди имеею такие способности. Относительно Ванги не верю но вобщем верю есть такие люди. Но они не публичние.
Старый 16.02.2009, 12:07   #9
Неопределившийся

Цитата:
axtuhg,

Та Библия, которую вы привыкли видеть и держать в руках написана людьми. А у каждого человека свой взгляд на жизнь и на окружающие вещи, да и трактовать одно и тоже слово можно по разному. Отсюда и идет, что сколько людей столько и мнений; только если эти люди не собраны в одно стадо сильным вожаком (например Секты).
У каждого своя голова на плечах и думать нужно ей, а считать, что за тебя это сделают другие!
vladimir_kon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:51   #10
Guest

Цитата:
axtuhg,

Библия первое херомантие в мире. (Всего лишь моё мнение).

Добавлено через 2 минуты

По теме в предсказания верю, только не во все в подряд... Ну вот например Эдвар Кейси на мой взгляд заслужил полное доверие!
Старый 19.02.2009, 10:44   #11
Guest

Вселенная, безусловно, не дискретна, чтобы существовал единственный линейный вариант истории человечества и судеб каждого отдельного человека.
Но в схожих ситуациях, не только рационально, но и метафизически обусловленных, события развиваются сходным образом, ибо существуют некие общечеловеческие типы ситуаций и транзакций в них (см. архетипы Юнга, например).
Поэтому я не верю в Нострдамуса в качестве пророка линейной истории (цифры, даты и т.д., хронология и взаимосвязь), но он интресен в качестве медиума транзакций, ибо конкретно зависал на экзотических растениях и вел подробные трип-репорты.
Проще говоря - Нострдамус показывает оформление отдельных сцен в истории человечества их сценическое решение. И если в современном мире оформление сцены сходно - то и решение также будет сходным.
В таком смысле Нострамус - пророк, безусловно, ибо за последние 4 тысячи лет человек-Адам поменялся мало и его сценарии - те же, древние.
Старый 01.03.2009, 16:59   #12
Форумчанин

Най мой взгляд, Библия это "дело" веры, а вера есть категория метафизическая... Библию написал человек и человек же ее читает и пропускает через себя,а что он принимает и что отрицает, опять же дело веры...
Старый 07.03.2009, 16:36   #13
Guest

В предвидение и предсказания верю. В моей жизни с 1983 по 1989 были имели место видения которые сбывались касательно меня и близких мне людей. Я рассказывал им то что я видел. Вспоминали уже по случившемуся факту. Даже зная о событии в самый последний момент что-то происходило, отвлекало на доли секунды и всё случалось.
Старый 01.04.2009, 19:29   #14
Guest

Легче всего рассуждать о том, чего не знаешь, или не понимаешь, в данном случае однозначного ответа не может быть, ну а если человеку хочется надеяться или бояться, то предсказатель всегда найдется, но в данном случае и надежда и страх ему обойдутся недешево, причем страх дороже........
Старый 04.05.2009, 08:49   #15
Guest

"предсказатели" говорят много и расплывчато и под эти слова что то да можно подставить, так как много стран и много в них людей)

А по поводу гадателей и гадалок личного характера:
Большнство очень хорошие психологи прошлое и настоящее подсознательно человек сам им намекает, о болезнях, как говорил знакомый врач, у человека с серьёзным заболеванием есть очень много внешних признаков по которым можно предположить о том или ином заболевании), а будущее, говорят обычно настолько расплывчатые вещи что подойдет целая пачка событий))) Хотя если говорят конкретику то скорее они програмируют человека на тоили иное событие.
Но есть люди которые предсказывают, хотя сами говорят что это скорее предостережение и судьбу можно поменять приложив немного усилий.

Мой вывод такаой: рассказать о прошлом и настоящем может любой приложив определенные усилия, а о грядущих событиях или предостеречь(сразу лазейка если неугадаешь:-)) или наговорить много вещей подходящих к данному месту, времени, человеку...и напоследок есть люди которые все принимают всерьез и сами себе внушают эти события, которые в последствии и сами исполняют, как говорил один философ - Бойтесь желаний своих, они могут исполниться.
Старый 08.05.2009, 20:30   #16
Guest

Вот насчет Ванги, есть информация, что это пропиареный человек, у которой были промоутер, менеджер и агенты, который занимался сбором информации. Тут крутились огромные деньги. Я не хочу сказать что будущее скрыто, или его нельзя узнать, например всем известное djvu. У меня такое было, после усердных воспоминаний я выяснил, что подобные ощущения я испытывал либо в состоянии легкого сна, либо делая что-то, при этом слегка задумавшись.
Я считаю, что информация на определенное время вперед известна, или прогнозируема с большой вероятностью, хотелось бы чтоб наука научилась ее извлекать.
Старый 18.06.2009, 11:42   #17
Форумчанин

Любой человек имеющий доступ к древним Ведам
есть предсказатель.
Прочитал-пересказал без указания на источник-кайф-предсказатель.
Так, что Господа - нет проблем. Все давно расписано по минутам и ничего
другого не было и быть не может.
Хотите предскажу, что будет после 2012г., когда Нибиру начнет удаляться от земли?, тогда узнайте что такое Нибиру сначала.
Скоро РАсвет!!!
vena1958 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:53   #18
Guest

каждый человек в жизни хоть аз предсказывал. это называется интуиция. И фиг вы что это оспорите. Научным логическим путём инуицию объяснить нельзя!
Старый 19.06.2009, 14:56   #19
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от vladoosПосмотреть сообщение
каждый человек в жизни хоть аз предсказывал. это называется интуиция. И фиг вы что это оспорите. Научным логическим путём инуицию объяснить нельзя!

В споре истина рождается только в одном сулчае:
спорящие стороны должны владеть знаниями по вопросу.
Интуиция-это примерно то, как ты в меру своего интеллектуального
развития понимаешь, если ты живешь по совести, знаешь историю Рода
и страны своей подлинную, почитаешь Родителей своих, детей,родичей,
устройство мироздания подлинную можешь слепо доверять ей.
Предков наши, пользовались этим инструментом генной памяти и имели
технологии управлять этим.
vena1958 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 15:58   #20
Guest

Предсказатели являются такой же сферой услуг как косметологи, дизайнеры, психологи и прочие модные, дорогие и, почти, бесполезные специалисты.
Никто не загоняет насильно клиентов к гадалкам.
Если, человек платит большие деньги, желая быть обманутым, это его право.

Опции темы