Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Форумы по интересам > ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ - Иной взгляд на некоторые очевидные вещи и события > Факты и их Обсуждение

Ответ

Опции темы
Старый 06.01.2009, 19:11   #1
Guest

Гипноз

Многие спорят о том, что же такое гипноз?
Испытывал ли его кто-нибудь на себе?

Есть ведь разные, так сказать, виды гипноза...
Кто знает?

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 06.01.2009, 19:34   #2
Moderator
По умолчанию Re: Гипноз

Так случилось,что по жизни мне пришлось обращаться за помощью и к гипнотизерам и к колдунам и к психотерапевтам (после аварии меня мучили т.н. фантомные боли) - скажу одно-фигня все это
Старый 06.01.2009, 22:24   #3
Guest

Могу одно сказать гипноз основывается на внушении чего-либо человеку, если человек не поддается на внушения то загипнотизировать его невозможно.
Старый 06.01.2009, 22:37   #4
Guest

Как-то раз мы с подругой поехали к одной бабке, та её в состояние гипноза ввела и моя подруга говорила не своим голосом, как в фильмах...было, если честно, жутковато наблюдать, как хорошо знакомый тебе человек говорит чужим голосом...
Старый 07.01.2009, 02:45   #5
Guest

Гипноз хорошее дело. Врачи иногда используют. Но есть ещё всякого рода мошенники и разводилы, которые используют гипноз в карысных целях.
Старый 07.01.2009, 05:45   #6
Guest
Smile Re: Гипноз

Цитата:
Сообщение от алексей77777Посмотреть сообщение
Гипноз хорошее дело. Врачи иногда используют..

Гипно́з (греч. hypnos— сон) Временное состояние сознания, характеризующееся сужением его объема и резкой фокусировкой на содержании внушения, что связано с изменением функции индивидуального контроля и самосознания. Состояние гипноза наступает в результате специальных воздействий гипнотизера или целенаправленного самовнушения.

В более общем смысле гипноз это социально-медицинское понятие о комплексе методик целенаправленного словесно-звукового воздействия на психику человека через заторможенное определённым способом сознание, приводящее к бессознательному выполнению различных команд и реакций, находящегося при этом в искусственно-вызванном состоянии заторможенности организма — дрёмы или псевдосна. (с) википедия

Желающие могут проверить свою гипнабельность - смотрим в центр квадрата, а потом на стенку или хоть куда... квадрат
Старый 07.01.2009, 19:59   #7
Guest

Цитата:
Сообщение от RumatoПосмотреть сообщение
Желающие могут проверить свою гипнабельность - смотрим в центр квадрата, а потом на стенку или хоть куда... квадрат

Ой-Ёй!!! У меня от этого поплыли обои.... ))))) значит я подвержена гипнозу?
Старый 24.01.2009, 15:07   #8
Guest

как то пришлось пользоваться услугами гипнотизера....помогло
Старый 29.01.2009, 01:25   #9
Постоялец форума

прикольно конечно все это... я самогипнозом занимался... один раз погряз по-уши. Состояние - просто не описать... кайф. чувство полета. Но когда увидел себя сверху лежащим в кровати (причем была темнота, но видел ясно) - стало жутковато - и в сл. момент я уже сидел полностью в сознании. Но чувства те помню очень ярко до сих пор. Хотя прошло уже лет 8. Если кто читал искусство сновидения Кастанеды - поймет.
Вообще гипноз прикольная тема... но сейчас настолько НЛП развито... что просто страшно за последущие поколения. В каждой рекламе скрытые команды. Телевизор - ящик для зомбирования. Причем откровенного!!! Вот что страшно... А гипноз... Гипноз хорошая терапия.
Scorpio29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 06:29   #10
Guest
Cool Re: Гипноз

Цитата:
Сообщение от ZaMaRo4kAПосмотреть сообщение

Пдверьены и очень сильно, вам нужно опасаться пикаперов, которые снимают девушек на улицах и тоже владеют гипнозом...
Старый 01.02.2009, 13:51   #11
Guest

Цитата:
вам нужно опасаться пикаперов, которые снимают девушек на улицах

мне уже это не страшно ))) для меня только один мужчина вызывает интерес, это мой муж.
А вот гипотизеров, которые могут в магазине нагреть, то да. Был случай, когда у моего друга на работе, в салоне связи, пришел мужчина, поговорил с ним, и друг ему сам выручку отдал и телефон дорогой...
Старый 01.02.2009, 14:44   #12
Форумчанин

Цитата:

От такого квадрата что хошь поплывёт.
Разве не бывало, что едешь в поезде, смотришь в окно, а когда поезд останавливается на станции, за окном всё плывёт? Это нормальное свойство зрения, которое абстрагируется от постоянного общего фона и концентрируется лишь на деталях.
spb305 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:16   #13
Guest
Cool Re: Гипноз

Цитата:
А вот гипотизеров, которые могут в магазине нагреть, то да. Был случай, когда у моего друга на работе, в салоне связи, пришел мужчина, поговорил с ним, и друг ему сам выручку отдал и телефон дорогой...

Такие случаи не редкость. Меня тоже нагрели как то на деньги (мобилы с собой не было) две женщины, потом токо понял что они работали на пару, но было поздно... Самые первые пикаперы (гипнотизеры) это были цыганки на улицах городов СССР, могли технично забрать деньги, золото, а бывали случаи - шли к жертве домой и выносили все ценное - хрусталь, ковры, видеотехнику...
Старый 02.02.2009, 06:39   #14
НКВД строитель

Цитата:
Самые первые пикаперы (гипнотизеры) это были цыганки на улицах городов СССР

В последствии гипноз разделился на 2 части, добровольный и принудительный....второй получил название НЛП - Нейролингвистическое программирование, а первый на приеме у врача соответствующего профиля....случай с тлф и выручкой и есть второй вариант !!!

JiKetch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:45   #15
Guest

Не всегда НЛП - это гипноз, иногда достаточно навыков гипноза или врожденных способностей.
Старый 13.04.2009, 01:50   #16
Guest

пример практического использования разновидностей НЛП - новый амер. сериал "Теория лжи"
Старый 13.04.2009, 18:37   #17
Guest

Цитата:
Сообщение от videoas48Посмотреть сообщение
пример практического использования разновидностей НЛП

............если человек хочет быть одураченным, + недостаток интеллекта, + нежелание думать и жить самостоятельно, своей жизнью.......можно назвать гипнотизером любого человека обладающего высоким интелектоми и умением говорить, и можно убедить любого среднего человека в чем угодно при личном контакте, с массовым одурачиванием сложнее, но принцип тот-же........
Старый 15.04.2009, 18:06   #18
Guest

Гипноз считаю вредным для психики и невежественным деянием, в основном вызванным желанием гипнотизера самоутвердится...
Старый 21.04.2009, 21:36   #19
Guest

alexiss, .....вредным может быть, но невежественным - отнюдь, т.к. это осознанное воздействие и мотивом такого воздействия является скорее всего - либо спортивный интерес, либо коммерческий...........
Старый 08.05.2009, 16:55   #20
Guest

А я считаю гипноз полезным! Им успешно лечат ожирение, привычки курить и пить.

Опции темы